[image]

Развитие современного ВМФ России. Откровения от участников форума

В будущее могут смотреть не только лишь все или Палата №6
Теги:флот
 
1 41 42 43 44 45 78
RU Aнтикосмит #15.02.2024 21:48  @tramp_#15.02.2024 19:12
+
-
edit
 

Aнтикосмит

опытный

t.> Неужели десяток ДШК с ТПВ такая проблема, чтобы не догадаться прелусмотреть места их крепления вдоль бортов, два листа брони для защиты расчета на всякий случай, на надстройке вахта с ТПВ-биноклями на стойке..

Надо колхозить стандартные необитаемые бластеры блистеры со сдвоенными или счетверенными пулеметами калибра 12,7 мм. С автоматическим сопровождением цели. И приваривать на все шаланды. Новые времена - новые веяния.

   88.088.0
Это сообщение редактировалось 15.02.2024 в 21:53
RU VAS #15.02.2024 22:03  @Aнтикосмит#15.02.2024 20:52
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Aнтикосмит> https://www.youtube.com/watch?v=lWYjh6z6dsg
Вот не в бровь, а в глаз. В самое яблочко.
Есть такие люди, всё знают, всё умеют, всех учат, но временно работают не по специальности, то есть не президентом, не начальником всех начальников и даже не командиром всех командиров.
Читаешь и наслаждаешься.
> удобнее везти по новым территориям. Не спрашивай почему. Просто поверь
> я это полтора года назад твердил, что специальные навыки и техника не используются
> Сбейте беспилотник. Все. Без комментариев
> К западу от Крыма все небо утыкать поршневыми бла
 

И так далее, и тому подобное. Советы абсолютно всем и на все случаи жизни. Готовые рецепты победы.
Просто праздник какой-то!
Читаешь, конспектируешь и даже думать не надо, просто достигаешь совершенно недостигаемых высот!
   2424

RU Aнтикосмит #15.02.2024 22:13  @VAS#15.02.2024 22:03
+
+4
-
edit
 

Aнтикосмит

опытный

Aнтикосмит>> https://www.youtube.com/watch?v=lWYjh6z6dsg
VAS> Вот не в бровь, а в глаз. В самое яблочко.
VAS> Есть такие люди, всё знают, всё умеют, всех учат, но временно работают не по специальности, то есть не президентом, не начальником всех начальников и даже не командиром всех командиров.
VAS> Читаешь и наслаждаешься.
Все это, конечно, так. Все это верно, да, верно, да. Бумага написана правильно, все, все хорошо. Так это с одной стороны, да? Но есть и другая сторона медали. То, как наши флотские себя чудесно проявили за последние два года ВЫНУЖДАЕТ всех кого попало давать советы, потому что это уже становится похоже на какой-то б***ский цирк.
   88.088.0
Это сообщение редактировалось 15.02.2024 в 22:23
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
VAS> Просто праздник какой-то!
VAS> Читаешь, конспектируешь и даже думать не надо, просто достигаешь совершенно недостигаемых высот!

Видишь как...
Об этом не один я говорю...
И да, военная логистика в этой специальной операции почему-то осуществляется на 99.9% КамАЗами. Представляешь?!
И с БЭКами флот успешно борется силами морской авиации...
Тоже сложно себе представить... Ну, разве что вспомнить, что во ВМВ основную работу по контролю морских поосторов осуществляли Каталины, даже у нас... Это такая лодка с крыльями... неинтересующиеся ничем могли ее видеть в фильме про Шварцнегера "Коммандо". Только в те времена на водную гладь смотрели глаза человека, а сейчас - вместо нее поршневой робот с ОЛС, который имеет сходную дальность и время, только совсем не устает...
И стабилизированный модуль с кк пулеметом день/ночь, корнет-м, каз нам показали на ГВМП 2022, полтора года назад... Почему этой хрени, копеечной по сравнению с расходами на флот, не было на утопшем БДК - вопрос не ко мне...
И почему-то командующих ЧФ меняют, сцуко, значительно чаще, чем модераторов на "Морском"... нет ли тут зрады и разрушения маня-мирка отставных капитанов разных рангов?!
   115.0.0.0115.0.0.0
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

brazil> ДШК это панацея от всех бед? Или только одно кол-ва пулеметов спасает? Сначала необходимо обнаружить, потом уже уничтожать.
ИМХО, это простейшее по реализации решение, и да, увеличение числа наблюдательных и огневых каналов увеличивает возможности по отражению атак. В качестве наблюдательного поста, если нет ничего легкого и автоматического, надо ставить вахнтенных с чем-то таким Ваш браузер устарел, помимо вахты с пятеркой ДШК на борт, чтобы выдавал им целеуказание, если у вас нет ни РЛС, ни бортовых ОЭС.
   121.0.0.0121.0.0.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

VAS> Читаешь, конспектируешь и даже думать не надо, просто достигаешь совершенно недостигаемых высот!
Ну если второй выпускник академии ВМФ так лажает, а правы диванные эксперты, то значит что-то у вас не то, господин военмор, со всем вашим флотом. О коптерах говорили еще с Ливии, в Сирии это стало заметно, ну а на Донбассе совсем стало сложно без своей малой беспилотной авиации, о угрозах различных атак по К. мосту, базам флота, атакам коптеров и БЛА также не раз говорилось, в итоге все опять происходит как и предсказывалось дивыанными экспертами, но для флота опять все происходящее неожиданность, ВНЕЗАПНО, и так раз за разом.. и флот опять не ожидал такого, но продолжает выполнять важные задачи..
   121.0.0.0121.0.0.0
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
VAS>> Читаешь, конспектируешь и даже думать не надо, просто достигаешь совершенно недостигаемых высот!
t.> но продолжает выполнять важные задачи..

У сегодняшнего флота есть 3 предназначения:
1. ОВРа (Охрана водного района). по сути помощь пограничникам в плане противолодочной, ПВО и противодиверсионной защиты
И большие корабли для этого не нужны. Достаточно катеров и кораблей 3-4 ранга
2. Демонстрация флага и устрашение "папуасов". Тут корабли нужны чем больше, тем лучше. как для "устрашения", так и для большей автономности и мореходности.
Только вот беда, сейчас папуасы пошли не с луками и стрелами, а со вполне современными ПКР и Беспилотниками.
3. Рассредоточение ударного оружия, в первую очередь ядерного в случае глобального конфликта.
15 минут боя и... возвращаться в родную базу уже не к чему и некуда

А вот участие в современной войне обычными средствами ближе 500км от берега противника любому кораблю противопоказано.
Никакое корабельное ПВО не дает 100% защиты и по сути корабль становится жирной мишенью, которая рано или поздно будет поражена.
   121.0.0.0121.0.0.0

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
VAS>> Читаешь, конспектируешь и даже думать не надо, просто достигаешь совершенно недостигаемых высот!
t.> Ну если второй выпускник академии ВМФ так лажает
Я где-то защищал выпускников Академии?
t.> а правы диванные эксперты
Точно правы? Или за кружкой пива озвучиваивают очевидное? Так это не фокус. На диване любой стратег.
t.> то значит что-то у вас не то, господин военмор, со всем вашим флотом.
Во-первых, я не военмор. Во-вторых, у меня нет своего флота, и позвольте спросить, а с вашим флотом как, все в порядке?
t.> О коптерах говорили еще с Ливии, в Сирии это стало заметно, ну а на Донбассе совсем стало сложно без своей малой беспилотной авиации, о угрозах различных атак по К. мосту, базам флота, атакам коптеров и БЛА также не раз говорилось, в итоге все опять происходит как и предсказывалось дивыанными экспертами, но для флота опять все происходящее неожиданность,

Да кто бы спорил.
Именно так. Мир меняется. Не только мы, все страны столкнулись с практической малой эффективностью противодействия всем типам беспилотников - и воздушным, и морским.
Надо искать пути, разрабатывать методы противодействия, делать вооружение для этого.
Пока особо ни у кого не получилось найти решение. На данном историческом этапе в поединке снаряда и брони пока побеждает снаряд.
Это, к сожалению, так. И у нас, и у американцев, да и у прочих.
А как в вашем флоте?
Да, и для ясности - я не оправдываю никого и, тем более, не несу какой-то ответственности за действия флота или других видов или родов вооруженных сил, поскольку ими не командую Ваши претензии ко мне странны.
   2424

tramp_

дёгтевозик
★★

VAS> Я где-то защищал выпускников Академии?
Есть такие люди, всё знают, всё умеют, всех учат, но временно работают не по специальности, то есть не президентом, не начальником всех начальников и даже не командиром всех командиров.
Читаешь и наслаждаешься.
 

VAS> Точно правы? Или за кружкой пива озвучиваивают очевидное? Так это не фокус. На диване любой стратег.
И тем не менее, ряд вполне очевидных вещей, реализация которых уже бы могла снять часть претензий по части функционирования флота. Или опять корабли неукомплектованы л/с, набирают людей на выход с нескольких стоящих в базе и т.д.?
VAS> Во-первых, я не военмор. Во-вторых, у меня нет своего флота, и позвольте спросить, а с вашим флотом как, все в порядке?
А кто вы? У нас с вами один флот - ВМФ РФ, и что с ним оюсуждается в данной теме. И да, с этим флотом много чего не в порядке, начиная с обсуждаемого происходящего второй год на ЧФ.
VAS> Именно так. Мир меняется. Не только мы, все страны столкнулись с практической малой эффективностью противодействия всем типам беспилотников - и воздушным, и морским.
Да ничего там эдакого в принципе нет, по большому счету, нужно просто взять и заняться делом, а не пилением бабок на провальных проектах.
VAS> Надо искать пути, разрабатывать методы противодействия, делать вооружение для этого.
Так и тут все известно, ИМХО - дистационные стрелково-пушечные установки (несколько лет на нападных выставка мелькали разнообразные ДУ как раз для самообороны от малых катеров), лазерные локаторы для обнаружения и вывода из строя оптики (для БЭК хватит даже засвета ОЭС для сбоя в управлении), разнообразные ПУ для различных ракет типа ПТУР-ЗУР, пассивные помехопостановки, РЭБ, требуется интенсивно проверять предложения разработчиков, собирать в системы ближней самообороны и ставить комплектами на корабли.
Можно бесконечно поминать демонстрировавшиеся на разных выставках автономные стрелковые модули, обнаружители оптических приборов, системы их подавления, которые даже принимали на вооружение https://www.photonics.su/files/article_pdf/3/article_3367_506.pdf ВМФ России получил системы, ослепляющие противника - РИА Новости, 03.03.2020 но все куда-то дело, видимо туда, куда и 1,5 млн комплектов военной формы..
   121.0.0.0121.0.0.0

xab

аксакал
★☆
t.>> Взять и подумать.
brazil> ААА :p
brazil> Ну да отправить на СРЗ, год ждать проект на мод. работы, потом еще год-два эти работы выполнять, там глядишь и СВО закончится :D

Вот 2М-3 на МТЛБ и прочие шуши ка-то без проектов и прочих согласований ваяют.
   121.0.0.0121.0.0.0
Это сообщение редактировалось 15.02.2024 в 23:19
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
LtRum>> Этот ответ нарушает правила форума. Извините.
Novice1975> Удобный ответ, да?!
Novice1975> С учетом того, что катер с Корнетом и КАЗ был на ГВМП 2022...

С МАКЕТОМ Корнета.
   121.0.0.0121.0.0.0

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
VAS>> Я где-то защищал выпускников Академии?
Не-не, я не за выпускников Академии, я против филинов-стратегов

t.> И тем не менее, ряд вполне очевидных вещей, реализация которых уже бы могла снять часть претензий по части функционирования флота.
Да кто бы спорил.
t.> Да ничего там эдакого в принципе нет, по большому счету, нужно просто взять и заняться делом
И здесь согласен. Мне так же, как и вам судьба флота не безразлична.
Только бестолковых горлопанов недолюбливаю.
Умный такой - пойди и сделай. А с дивана поучать любой сможет.
Я делаю, что от меня зависит, и неплохо делаю. Вот пусть каждый тоже делает, а не майку рвет на груди, на это ума не надо.

t.> Так и тут все известно,
Ну вот, видите, вам всё уже известно. Осталось только претворить в жизнь.

И вообще, это форум, территория, так сказать культурного общения, а не срачей. Давайте уж тогда курльтурно общаться.
   2424

tramp_

дёгтевозик
★★

VAS> Не-не, я не за выпускников Академии, я против филинов-стратегов
Кто не с нами...
VAS> Да кто бы спорил.
Видимо кому я пишу ответные посты, нэ?
VAS> Умный такой - пойди и сделай. А с дивана поучать любой сможет.
А что простите должен делать обыватель, заменять собой предприятия ВПК или органы военприемки, чтобы уже разработанные образцы техники оказались на передовой? Или надо с машиной тепловизоровикронами под ДШК приехать на причал и начать раздавать проходящим на корабли матросам?
VAS> И вообще, это форум, территория, так сказать культурного общения, а не срачей. Давайте уж тогда культурно общаться.
Давайте, только вот если посмотреть, культуру общения тут проявляют диванные теоретики, а оппоненты - Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине [Lot-2#14.02.24 15:42]
   121.0.0.0121.0.0.0

Curious

старожил
★★★
☤☤
Novice1975>> С учетом того, что катер с Корнетом и КАЗ был на ГВМП 2022...
xab> С МАКЕТОМ Корнета.
Там планировался не стандартный "Корнет", а его развитие - ракета от "Корнета" с головой от "Краснополя".
Не решили проблему подсветки. :(
   115.0115.0

xab

аксакал
★☆
Curious> Там планировался не стандартный "Корнет", а его развитие - ракета от "Корнета" с головой от "Краснополя".

Понятно.
Я то удивлялся, как они собираются Корнетом с катера стрелять.

Curious> Не решили проблему подсветки. :(

Отражение от подстилающей поверхности?
   121.0.0.0121.0.0.0

keleg
Владимир Потапов

аксакал

Curious> Не решили проблему подсветки. :(
Но ведь для БПЛА сделали X-БПЛА на основе "корнета", показывали видео испытаний, как ей с одного БПЛА били другой. Именно на этой основе, не лазерная тропа, а классический ЛЦУ.
   122.0122.0
Это сообщение редактировалось 16.02.2024 в 05:00

keleg
Владимир Потапов

аксакал

xab> Вот 2М-3 на МТЛБ и прочие шуши ка-то без проектов и прочих согласований ваяют.
Вот-вот.
Посмотрел намедни лекцию по применению катеров-камикадзе на Тихом океане и противодействию им.


Ну так вот - когда понадобилось обеспечивать чем-то высадку, американцы заказали частникам дешевые артканонерки. Их наклепали быстро 150 штук, причем "быстро" это значит от закладки до спуска на воду проходило от 9 ДНЕЙ.

Нужно бить катера в "мертвых зонах"?
Один кэп пошел к морпехам, взял пулеметов и их приварил к фальшбортам.
Остальным понравился подход и они тоже приварили.
Всё.

Вот примерно этим отличается воюющий флот от парадного.
Скоростью изменений в зависимости от обстановки.
Армия у нас это умеет, флот - нет.
   122.0122.0
Это сообщение редактировалось 16.02.2024 в 04:57
16.02.2024 09:00, John Fisher: +1: Ай, да, Владимир! Ай, да, молодец! Вот бы адмиралы на досуге так же отдыхали!

tramp_

дёгтевозик
★★

keleg> Вот примерно этим отличается воюющий флот от парадного.
keleg> Скоростью изменений в зависимости от обстановки.
keleg> Армия у нас это умеет, флот - нет.
Единствнный раз конда флот реагировал оперативно и с выдумкой это был период ГВ, но там скорее отрвыаались энтузиасты из сухопутчиков при вкраплении специалистов на речных и прочих внутрених ТВД, исключением был Каспий.
   121.0.0.0121.0.0.0

keleg
Владимир Потапов

аксакал

t.> Единствнный раз конда флот реагировал оперативно и с выдумкой это был период ГВ, но там скорее отрвыаались энтузиасты из сухопутчиков при вкраплении специалистов на речных и прочих внутрених ТВД, исключением был Каспий.
Да, вспомнил наш ледокол "Ангара", тогда срочно вооруженный трехдюймовками.
И до сих пор ведь не отвалились, сто лет прошло.
Прикреплённые файлы:
ikt-angara-07-1000.jpg (скачать) [995x750, 189 кБ]
 
 
   122.0122.0

LtRum

аксакал
★★☆
Curious>> Не решили проблему подсветки. :(
keleg> Но ведь для БПЛА сделали X-БПЛА на основе "корнета", показывали видео испытаний, как ей с одного БПЛА били другой. Именно на этой основе, не лазерная тропа, а классический ЛЦУ.
От демонстрационных принципиальных возможностей еще долгая дорога к внедрению.
Как это можно не понимать у меня в голове не укладывается.
   2424
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Этот ответ нарушает правила форума. Извините.
Novice1975> Удобный ответ, да?!
Я не хочу нарушать законы. Или вы провокатор?

Novice1975> С учетом того, что катер с Корнетом и КАЗ был на ГВМП 2022...
Как уже указали - макетом. Увы, все не так просто, как хочется.
И еще замечу, что ПТРК банально нужнее на ЛБС, особенно с учетом того, как СВ снабжают подразделения морской пехоты (под данному поводу существуют только матные выражения, что также запрещено правилами форума). :(
   2424
RU LtRum #16.02.2024 08:57  @Aнтикосмит#15.02.2024 22:13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
Aнтикосмит> Все это, конечно, так. Все это верно, да, верно, да. Бумага написана правильно, все, все хорошо. Так это с одной стороны, да? Но есть и другая сторона медали. То, как наши флотские себя чудесно проявили за последние два года ВЫНУЖДАЕТ всех кого попало давать советы, потому что это уже становится похоже на какой-то б***ский цирк.
А что же вы армии и ВКС такие советы не даете? Там то проявлений куда больше...
   2424

LtRum

аксакал
★★☆
t.> Можно бесконечно поминать демонстрировавшиеся на разных выставках автономные стрелковые модули, обнаружители оптических приборов, системы их подавления, которые даже принимали на вооружение https://www.photonics.su/files/article_pdf/3/article_3367_506.pdf ВМФ России получил системы, ослепляющие противника - РИА Новости, 03.03.2020 но все куда-то дело, видимо туда, куда и 1,5 млн комплектов военной формы..
Так тут же их и раскритиковали, ЕМНП. Или на ВИФе. Диванные эксперты такие эксперты...
   2424
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
keleg> Нужно бить катера в "мертвых зонах"?
keleg> Один кэп пошел к морпехам, взял пулеметов и их приварил к фальшбортам.
А у нас адмирал нашел пушки-пулеметы, приварил их к МТЛБ и отдал морпехам.
Почему? Потому, что таммм нужнее. Гораздо нужнее.
ДА что там пушки-пулеметы, млять из-за этой "армии, которая умеет" у для МП даже артиллерию приходится колхозить (РГБ). :(
А тебе на это похер.

keleg> Остальным понравился подход и они тоже приварили.
keleg> Всё.
Хорошо быть богатым и здоровым.

keleg> Вот примерно этим отличается воюющий флот от парадного.
keleg> Скоростью изменений в зависимости от обстановки.
keleg> Армия у нас это умеет, флот - нет.
Армия у нас это умеет ровно также как и флот. А вы не умеете думать.
   2424
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

LtRum> От демонстрационных принципиальных возможностей еще долгая дорога к внедрению.
"Произведены десятки успешных пусков"

В России создали ракету для дронов - Российская газета

В России создана и испытана новая управляемая авиационная ракета Х-БПЛА. Ее носителями станут беспилотники и вертолеты. //  rg.ru
 

С тех пор прошло больше года.
По моему опыту это как раз типовое время от "уже работает" до начала массового производства.
И еще где-то год до массового применения освоенной в войсках техники.

Другое дело, что над водной поверхностью могут быть свои нюансы.
   122.0122.0
1 41 42 43 44 45 78

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru