[image]

Новости аэропортов

 
1 9 10 11 12 13 14 15

info

аксакал
★☆

Компания Литовские аэропорты предложат пассажирам новые направления в летнем авиационном сезоне, который начнется в конце марта.

Аэропорты Литвы готовятся к насыщенному лету: возвращаются популярные направления и появляются новые

Компания Литовские аэропорты предложат пассажирам новые направления в летнем авиационном сезоне, который начнется в конце марта. //  l24.lt
 
   122.0.0.0122.0.0.0

info

аксакал
★☆

Суд отклонил жалобы ирландской и венгерской авиакомпаний Ryanair и Wizz Air на повышение сборов в Вильнюсском аэропорту в 2023 году, сообщила компания "Литовские аэропорты" (Lietuvos oro uostai, LTOU).

27 марта Вильнюсская палата Регионального административного суда отклонила жалобу авиакомпаний Ryanair и Wizz Air - они просили аннулировать приказы, подписанные в 2022 году главой компании "Литовские аэропорты" (LTOU) и главой Государственной инспеции дорожного транспорта в 2022 году.

"Решение суда об отклонении жалоб компаний Ryanair и Wizzair подтверждает, что компания "Литовские аэропорты" надлежащим образом применила законодательство, регулирующее установление сборов, и соблюдала все установленные в законодательстве процессуальные правила при установлении новых размеров сборов", - заявил в комментарии BNS представитель LTOU Марюс Зеленюс.

"Решение об изменении сборов с 1 января 2023 года продиктовано существенно возросшими расходами по различным направлениям за последние несколько лет, а вышеупомянутые сборы для авиакомпаний в столичном аэропорту не менялись с 2018 года", - добавил он.

Обе авиакомпании год назад заявили, что решения LTOU и Инспекции дорожного транспорта необоснованны.

Еще в феврале 2023 года суд отклонил ходатайство компании о временном приостановлении действия приказов и применении пошлин, действовавших до января того же года.

В то время в LTOU заявили, что и Ryanair, и Wizzair часто жалуются на аэропортовые сборы в других странах.
   123.0.0.0123.0.0.0

sahureka

опытный

info> Суд отклонил жалобы ирландской и венгерской авиакомпаний Ryanair и Wizz Air на повышение сборов в Вильнюсском аэропорту в 2023 году, сообщила компания "Литовские аэропорты" (Lietuvos oro uostai, LTOU).


Это может быть решение, которое может заставить две авиакомпании отказаться от полетов из Вильнюсского аэропорта или сократить их, как это произошло в моей стране, когда аэропорты повысили тарифы Ryanair перенесла рейсы в другие аэропорты.
   123.0.0.0123.0.0.0

info

аксакал
★☆

Из Вильнюса начнут летать самолеты новых авиакомпаний


В этом году Вильнюсский аэропорт может предложить очень разнообразные направления полетов - больше 60 прямых рейсов. С апреля появятся новые рейсы в популярные столицы. Путешественников удивят и доступные цены, пишет портал madeinvilnius.lt.
Из Вильнюса в Афины (Греция) с апреля будут летать самолеты авиакомпании Aegean. Полеты будут осуществляться дважды в неделю на самолетах Airbus 320. Рейсы будут до октября. Продолжительность полета - 3 ч, первый рейс - 26 апреля. Стоимость билетов на одного человека в обе стороны - 170 евро.

Из Вильнюса в Рейкьявик (Исландия) будут летать самолеты компании PLAY airlines. Этот маршрут будут обслуживать Airbus A320 и Airbus 321neo. Самолеты в этом направлении будут летать раз в неделю. Продолжительность полета до 4 часов, первый рейс - 25 мая. Цена билета на человека в обе стороны - от 176 евро



Из Вильнюса в Дубай (ОАЭ) с осени самолеты компании FlyDubai будут летать три раза в неделю. Самолеты из Вильнюса в Дубай летают с прошлого года, но сейчас будет больше рейсов. Полет длится около 6 часов, первый рейс - 13 октября. Стоимость билетов на одного туда и обратно - 377 евро. Билет в бизнес-классе - 1367 евро
   123.0.0.0123.0.0.0

info

аксакал
★☆

Как заявили в Литовских аэропортах (ЛА), Wizz Air еще в прошлом году сообщила о плановых технических проверках самолетов, что привело к сокращению объема деятельности. В ЛА утверждают, что в результате этого были приостановлены маршруты из Вильнюса в Рейкьявик и из Каунаса в Берген, Олесунн и Ставангер.
   123.0.0.0123.0.0.0

info

аксакал
★☆

Аэропорт имени Джона Кеннеди (JFK) и аэропорт Ньюарк в штате Нью-Йорк временно приостановили работу в связи с землетрясением в соседнем штате Нью-Джерси. Об этом сообщила губернатор штата Кэти Хокул. В настоящее время там ведется проверка. По словам Хокул, специалисты оценивают возможные последствия землетрясения.

Аэропорты Нью-Йорка приостановили работу из-за землетрясения

Аэропорт имени Джона Кеннеди (JFK) и аэропорт Ньюарк в штате Нью-Йорк временно приостановили работу в связи с землетрясением в соседнем штате Нью-Джерси. Об этом сообщила губернатор штата Кэти Хокул. В настоящее время там ведется проверка. По словам Хокул, специалисты оценивают возможные последствия землетрясения. //  lenta.ru
 
   123.0.0.0123.0.0.0

info

аксакал
★☆

Аэропорт Иваново проводит работы по обновлению сертификата на аэродром, все рейсы с 13 апреля отменили на неопределенный срок. Для возврата билетов пассажирам рекомендовали обратиться в авиакомпании Nordwind и «Азимут»

Аэропорт Иваново прекратил работу

Аэропорт Иваново проводит работы по обновлению сертификата на аэродром, все рейсы с 13 апреля отменили на неопределенный срок. Для возврата билетов пассажирам рекомендовали обратиться в авиакомпании Nordwind и «Азимут» //  www.rbc.ru
 
   123.0.0.0123.0.0.0

info

аксакал
★☆

Компания Nordecon построит стоянки для военных самолетов рядом со взлетно-посадочной полосой Таллиннского аэропорта.

В Таллиннском аэропорту появятся стоянки для военных самолетов

Компания Nordecon построит стоянки для военных самолетов рядом со взлетно-посадочной полосой Таллиннского аэропорта. //  rus.err.ee
 
   123.0.0.0123.0.0.0
Это сообщение редактировалось 25.04.2024 в 15:42
1 9 10 11 12 13 14 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru