[image]

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 
EE Bornholmer #21.01.2024 08:54  @MixedSensor#20.01.2024 23:30
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
MixedSensor> Скучно вы жили! В меня с приятелем сосед кирпичами кидался.

Настоящих буйных мало©

Эстончеги один раз влезли на "наш" штранд и кидались камнями, когда мы толпой прискакали. Но они как-то быстро обратились в повальное бегство :D

А так да, в этом плане скучно жили :D
   120.0.0.0120.0.0.0
DE MixedSensor #21.01.2024 11:52  @Bornholmer#21.01.2024 08:54
+
-
edit
 

MixedSensor

опытный

Bornholmer> Настоящих буйных мало©
Bornholmer> Эстончеги один раз влезли на "наш" штранд и кидались камнями, когда мы толпой прискакали. Но они как-то быстро обратились в повальное бегство :D
Пули кирпичи свистели над головой!

Хм, у нас, в возрасте лет 8-10, товарищеское перекидывание камнями было оч даже в моде.

"Праздники такого рода, - разъяснил водитель "Антилопы", - часто бывают у селян." ©

И ведь прошли же этот период без потерь...

В общем, буйных много было.

Метких мало. :D
   
RU Amoralez #21.01.2024 11:56  @MixedSensor#20.01.2024 23:30
+
+3
-
edit
 

Amoralez

аксакал

MixedSensor> Скучно вы жили! В меня с приятелем сосед кирпичами кидался. :F

Oooooo.....ja-ja ! Скучно ;)

Причиной послужил факт того что Вадик, прикопал ему на грядке с морковкой несколько АО-10 (без взрывателей, правда) . Только хвостовые стабилизаторы торчали. Долго потом еще мужики д. Женю "подкалывали": "Жень ! У тебя на огороде, морковка замечательная растет. Ты, с нами семенами не поделишся ?"

(В 1944 г., наш Ил-2 был сбит и упал рядом с немецкой зенитной батареей. Неподалёку от этого места я и нашёл те самые АО-10.)
   120.0.0.0120.0.0.0
21.01.2024 12:10, MixedSensor: +1: Апупеть! А в наших степях только кизяк найти можно было. ))))
EE Bornholmer #21.01.2024 13:02  @MixedSensor#21.01.2024 11:52
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
MixedSensor> Метких мало. :D
Надо было картечью горстями кидать. И, пока они прячутся среди валунов от накрытия, резко, с криками "ура с#ка!", бросаться на сближение :old:

MixedSensor> И ведь прошли же этот период без потерь...
✌️

А ты откуда у нас?..
   120.0.0.0120.0.0.0
US MixedSensor #21.01.2024 13:56  @Bornholmer#21.01.2024 13:02
+
-
edit
 

MixedSensor

опытный

Bornholmer> Надо было картечью горстями кидать. И, пока они прячутся среди валунов от накрытия,...
Да какие у нас валуны! Ты еще море вспомни... :p
Только прямой наводкой в дыню в башню, только хардкор! :old:

Bornholmer> ...резко, с криками "ура с#ка!", бросаться на сближение
Хорошо, что, насмотревшись как раз вышедшей тогда "Черной стрелы", "Англия - Йорк, блеать!" не орали... :F

Bornholmer> А ты откуда у нас?..
"Где-где? В ...!" ;)
   
EE Bornholmer #21.01.2024 14:48  @MixedSensor#21.01.2024 13:56
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
MixedSensor> насмотревшись как раз вышедшей тогда "Черной стрелы"
Ееееее :happydance:
Это здесь в городе снимали. Жена тогда в балетной школе училась на Вышгороде ака Домберг, и их йуные балерины перекормили лошадей на съемочной площадке хлебом, так что им стало хреново. А мальчики натырили бутафорских мечей и бегали с ними, пока завуч всем разгон не дала...

MixedSensor> "Где-где? В ...!" ;)
Прям в Эстонии?!.. :eek:

:D
   120.0.0.0120.0.0.0
US MixedSensor #21.01.2024 15:34  @Bornholmer#21.01.2024 14:48
+
-
edit
 

MixedSensor

опытный

Bornholmer> Прям в Эстонии?!.. :eek:
Эээ, чет я запутался...
Не, в Эстонии я не был. Хотя, жена давно зовет - у нее в Таллине друзья. Как-нить доберусь... :)
   
EE Bornholmer #21.01.2024 15:40  @MixedSensor#21.01.2024 15:34
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
MixedSensor> Эээ, чет я запутался...
Ну так
MixedSensor> "Где-где? В ...!" ;)
Значит, где-то здесь! :D :D

Это наш колхозный йумор, понимать надо ☝️

MixedSensor> Как-нить доберусь...

Если вдруг, позвони. Вспомню экскурсоводское прошлое, покажу, куда Макар туристов не гонял... :D
   120.0.0.0120.0.0.0
US MixedSensor #21.01.2024 16:27  @Bornholmer#21.01.2024 15:40
+
-
edit
 

MixedSensor

опытный

MixedSensor>> Как-нить доберусь...
Bornholmer> Если вдруг, позвони. Вспомню экскурсоводское прошлое, покажу, куда Макар туристов не гонял... :D
Само собой! :beer:
   
EE Bornholmer #21.01.2024 22:10  @Amoralez#21.01.2024 11:56
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Amoralez> прикопал ему на грядке с морковкой несколько АО-10

Прапор из в/ч напротив дома нашел на развалинах береговой батареи противотанковую гранату; то ли вытопил, то ли выкрошил из нее ВВ и, набив камнями, приспособил в качестве кувалды. Почему было не взять нормальную кувалду? Без понятия. У персонажа и гараж был из гåвна и палок - видимо, кувалда должна была соответствовать.
   120.0.0.0120.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Naib

аксакал

Bornholmer> Прапор из в/ч напротив дома нашел на развалинах береговой батареи противотанковую гранату; то ли вытопил, то ли выкрошил из нее ВВ и, набив камнями, приспособил в качестве кувалды. Почему было не взять нормальную кувалду? Без понятия. У персонажа и гараж был из гåвна и палок - видимо, кувалда должна была соответствовать.

Я бы свинцом залил.
А так - погремушка какая-то... :eek:

Где-то ещё работает мой ломик из трубы, с приваренной арматуриной и залитой внутри свинцом... чОткая вещь получилась.
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Naib> Я бы свинцом залил.
Свинец не был проблемой, так что можно было. Неясно только, почему было не взять обычную кувалду.

Naib> Где-то ещё работает мой ломик из трубы
Ну вот, я же говорю. Чего бы не взять обычный лом :ne_nau:
   120.0.0.0120.0.0.0
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
Bornholmer> Почему было не взять нормальную кувалду? Без понятия.

Нет ничего более постоянного, чем временное.
   120.0.0.0120.0.0.0
+
-
edit
 

Naib

аксакал

Naib>> Где-то ещё работает мой ломик из трубы
Bornholmer> Ну вот, я же говорю. Чего бы не взять обычный лом :ne_nau:

Ну, конкретно для одной задачи мне нужен был именно такой: маленький, острый (арматурину я вывел на трёхгранную заточку) и тяжёлый. В зоне долбёжки было очень тесно. Да и интересно было его соорудить, если честно... ;)
   109.0.0.0109.0.0.0

Pu239

старожил

Naib> именно такой: маленький, острый (арматурину я вывел на трёхгранную заточку) и тяжёлый.
Надо было классику - урановый лом. Его еще можно в ртути топить, а свинцовый всплывет.
   57.0.2987.10857.0.2987.108

Naib

аксакал

Pu239> Надо было классику - урановый лом. Его еще можно в ртути топить, а свинцовый всплывет.

"вот сам и топи свои урановые ломы в ртути!" © :D
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+2
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

По звездам можно определить не только судьбу человека, но и его воинское звание.
   115.0115.0

gals

аксакал
★☆

Идёт по полю генерал-лейтенант, за ним с некоторым интервалом генерал-полковник, вдруг из танка вылезает местный придурковатый боец.
- товарищ прапорщик, у вас закурить не найдется?
Генерал с чувством юмора оказался: -сейчас за мной пойдет старший прапорщик, у него спроси!
   115.0115.0
+
+1
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
:D
Прикреплённые файлы:
 
   122.0122.0
LT Meskiukas #28.02.2024 23:14
+
+6
-
edit
 
Поезд дальнего следования. Зима. Сибирь. В тёплом купе едет генерал из очередной проверки со своей свитой - пара полковников и майор. В купе натоплено - вышли в холодный тамбур - покурить. Поезд останавливается, выбегает проводница - "Мущщины отойдите, полминуты стоим не мешайте высадке...", - открывает дверь... За дверью - вьюга, полустанка за метелью не видно... Фонарь одинокий мотыляется на ветру... Выскакивает в тамбур какой-то капитан с чемоданом, кидает чемодан наружу и собирается прыгать следом.
Генерал:
- Серёга? ТЫ?
Капитан, оборачиваясь:
- Колян, *бать-колотить, ты-то как здесь?
- Да я вот с проверки еду, а ты-то как...?
- А сюда служить приехал, извини - поезд трогается, увидимся.
Поезд отъезжает, генерал молча курит, свита молчит...
Майор:
- Товарищ генерал, а... это кто был, простите.
Генерал:
- Да это - Серёга, в училище вместе поступали. Лучшими друзьями там были. Койки рядом стояли. От патруля меня спас однажды - на себя всё взял. Тыщу лет не виделись, а вот - свела же судьба...
Майор:
- А как же так? Вы - уже генерал, а он - капитан до сих пор?
Генерал:
- Да вот как вам объяснить? - Достаёт из кармана коробок спичек, трясёт над ухом у офицеров... Спрашивает у полковника: - Слышишь - море шумит? - Так точно, товарищ генерал.
Спрашивает у второго полковника: - Слышишь - ракушки друг об друга скрипят? - Так точно, товарищ генерал, слышу.
Спрашивает у майора: - Слышишь - русалки поют? - Так точно, товарищ генерал, слышу отчётливо, даже слова разобрать могу...
- Вот. А Серёга - них** не слышит.
   123.0123.0
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Привет от товарищей...
Прикреплённые файлы:
photo_2024-02-28.jpg (скачать) [300x1280, 79 кБ]
 
 
   123.0123.0
+
+3
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Попали однажды хохол и русский в один американский танк...
Но есть нюанс.
   123.0123.0
+
+6
-
edit
 
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru