[image]

Монитор "Смоленск" (бывший "Краков")

 
1 15 16 17 18 19 20 21
+
+1
-
edit
 

STALKERski

втянувшийся

Evgen> У нас прямо заунывные настроения всё погибло в Пинске летом 1941 года, поэтому ничего и нигде больше нет. Сгорели или утонули в Пинске, хорошо, исключаем это место из поиска, но где-то есть их вторые или третьи экземпляры!

Ищем, причем заводские чертежи....
Прикреплённые файлы:
 
   124.0.0.0124.0.0.0
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
STALKERski> Ищем, причем заводские чертежи....

Типичная вентиляционная головка.
Только не говори, что Мариуш Боровяк растрогался нашим интересом к теме и от щедрот душевных поделился :D
   124.0.0.0124.0.0.0
+
+2
-
edit
 

STALKERski

втянувшийся

Evgen> Только не говори, что Мариуш Боровяк растрогался нашим интересом к теме и от щедрот душевных поделился :D
Нет, Мариуш Боровяк тут никаким боком.
Evgen> Типичная вентиляционная головка.
Ну если фрагмент деталировки заводского чертежа монитора для тебя "типичная вентиляционная головка", то удачных поисков, ищи сам.
   124.0.0.0124.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Evgen>> Типичная вентиляционная головка
STALKERski> Ну если фрагмент деталировки заводского чертежа монитора для тебя "типичная вентиляционная головка", то удачных поисков, ищи сам.

Ну что за детский сад?! Тебя оскорбляет, что я назвал эту вентиляционную головку типичной? Так она действительно типична для кораблей той поры! Приток воздуха регулировался поднятием/опусканием крышки-грибка. Такие головки могли отличаться между собой только диаметром и высотой цилиндрического основания и большей или меньшей загнутостью краев крышки - на морских кораблях края крышки как правило были ниже верхнего обреза цилиндрического основания, для того чтобы вода через него не попадала в помещения
   124.0.0.0124.0.0.0
+
+1
-
edit
 

STALKERski

втянувшийся

Evgen> Ну что за детский сад?!
Где? :eek:
Evgen> Тебя оскорбляет, что я назвал эту вентиляционную головку типичной?
Меня нет. Смысл данной темы - возможно.
Evgen>Такие головки могли отличаться между собой только диаметром и высотой цилиндрического основания и большей или меньшей загнутостью краев крышки
Комментировать - только портить) Ты сам все сказал)
   124.0.0.0124.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
STALKERski> Комментировать - только портить) Ты сам все сказал)

Что я сказал, всё технически грамотно. Меня твоя реакция на это очень удивляет.
Возможно это из-за разницы в возрасте - я слишком старый уже чтобы бурно реагировать.
Примерно как в этом фрагменте старого фильма :D

Установите другой браузер

Ваш браузер больше не поддерживается. Чтобы пользоваться всеми функциями YouTube, установите другой. Подробнее... //  youtu.be
 
   124.0.0.0124.0.0.0
Это сообщение редактировалось 20.05.2024 в 15:49
RU medik_ #20.05.2024 16:03  @STALKERski#19.05.2024 21:02
+
-
edit
 

medik_

опытный

STALKERski> Ищем, причем заводские чертежи....
Спасибо! Классная вещь! и именно то, что было открыто на палубе и прекрасно видно на общих фотографиях. В прекрасном разрешении, размеры читаются, по ставшим теперь известными габаритам вентилятора теперь можно прикидывать размеры рядом расположенных деталей.
Если найдутся ещё какие-то детальные чертежи, тем точнее будет чертёжная реконструкция и по ним модель.
Судя по существованию чертежа на вентилятор для конкретного типа монитора, нельзя сказать, что он был типовым. Возможно, для этих кораблей разрабатывались и специфические чертежи кнехтов и прочих дельных вещей.
   124.0.0.0124.0.0.0
+
+3
-
edit
 

STALKERski

втянувшийся

STALKERski>> Комментировать - только портить) Ты сам все сказал)
Evgen> Что я сказал, всё технически грамотно. Меня твоя реакция на это очень удивляет.
Evgen> Возможно это из-за разницы в возрасте - я слишком старый уже чтобы бурно реагировать. У меня даже чертежи замены артиллерии больших восторгов не вызвали, так как содержат самый минимум полезной информации.
Сомнений в твоей технической грамотности у меня нет и не было. Это меня удивляет твоя реакция на данный чертеж. В этой теме, как я считаю, мы стремимся воссоздать внешний и внутренний(это я про себя) облик монитора "Смоленск". Чертеж вентиляционной головки монитора "Краков" дает нам точные размеры этой детали. Нам не нужно гадать какой размер она имела. Если рассматривать в контексте постройки модели монитора, то в малом масштабе элемент не существенный, а вот в масштабе 1/50 и более уже становится заметным. Мы с тобой тут за миллиметры по некоторым элементам спорили, а тут такая реакция на чертеж с точными размерами. Да, этот чертеж не несет много информации - это капля в море. Но он заводской, и этот элемент модернизацию явно не проходил. Никто нам не положит все чертежи монитора с пояснительными записками, аккуратно сложенные в папочку для нашего ознакомления . Мы взялись собирать пазл, а этот чертеж один из его элементов. А если этот элемент считать несущественным, то и итоговая картинка будет не такая как нужно.
Разница в возрасте тут тоже ни при чем, есть разница в восприятии поступающей информации.
Предлагаю закончить с нашим флудом и перейти к делу.

Сообщаю, что кроме этого были найдены чертежи сральни гальюна. Не выкладывал по этическим соображениям :D Если нужно - выложу, для меня это чертежи, а для того, кому важен внешний вид - расположение забортного отверстия.

Подытожу: Выложивший эти чертежи в сеть человек хотел показать, да и намекнул в тексте, что чертежи монитора есть(но не для всех). И в шутливой форме предъявил доказательства. Как-то так.
   124.0.0.0124.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
STALKERski> Предлагаю закончить с нашим флудом и перейти к делу.

Принято

STALKERski> Если нужно - выложу, для меня это чертежи, а для того, кому важен внешний вид - расположение забортного отверстия.

Забортное отверстие вещь тоже нужная, так что выкладывай

STALKERski> Подытожу: Выложивший эти чертежи в сеть человек хотел показать, да и намекнул в тексте, что чертежи монитора есть(но не для всех). И в шутливой форме предъявил доказательства. Как-то так.

Вот я просто НУТРОМ ЧУЯЛ, ЧТО ДЕЛО ОБСТОИТ ИМЕННО ТАК, только подумал не на того. Отсюда и моя реакция.
Я тебе уже писал, что я однажды побывал в подобной ситуации
Эти люди делятся на три категории:
1 - хочет денег за чертежи, что вполне понятно и приемлемо.
2 - хочет что-то в обмен равнозначное - тут всё хуже и сложнее, но думаю у нас есть что предложить, хоть и не густо
3 - понтуется, набивает себе цену, а в итоге ничего не даст - самый кyёвый вариант
   124.0.0.0124.0.0.0
Это сообщение редактировалось 20.05.2024 в 18:16
BY STALKERski #20.05.2024 19:44
+
+2
-
edit
 

STALKERski

втянувшийся

Обещанные чертежи. На всех трех чертежах есть имя и фамилия того, у кого они вероятно есть.
Прикреплённые файлы:
гальюнРаз.jpg (скачать) [1792x1056, 187 кБ]
 
гальюнДва.jpg (скачать) [1593x1833, 309 кБ]
 
 
   124.0.0.0124.0.0.0
+
-
edit
 

STALKERski

втянувшийся

Evgen> Эти люди делятся на три категории:
Evgen> 1 - хочет денег за чертежи, что вполне понятно и приемлемо.
Evgen> 2 - хочет что-то в обмен равнозначное - тут всё хуже и сложнее, но думаю у нас есть что предложить, хоть и не густо
Evgen> 3 - понтуется, набивает себе цену, а в итоге ничего не даст - самый кyёвый вариант

Что бы определить категорию человека, надо что бы он для начала начал с тобой общаться. А с этим есть проблемы. Судя по моим выводам, я для этого человека нахожусь на территории вероятного противника.
   124.0.0.0124.0.0.0
+
+2
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
STALKERski> Судя по моим выводам, я для этого человека нахожусь на территории вероятного противника.

А я так тем более. И на территории их союзников у нас нет людей которым мы могли бы полностью доверять
   124.0.0.0124.0.0.0
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
STALKERski> Обещанные чертежи.

А мне неожиданно оказалось интересно и полезно сечение привального бруса - со скруглёнными углами
   124.0.0.0124.0.0.0
RU medik_ #20.05.2024 20:57  @STALKERski#20.05.2024 19:44
+
-
edit
 

medik_

опытный

STALKERski> Обещанные чертежи. На всех трех чертежах есть имя и фамилия того, у кого они вероятно есть.
Очень информативные листы. Есть поперечное сечение, есть шпация и есть размеры
   124.0.0.0124.0.0.0
BY STALKERski #10.06.2024 22:02
+
+1
-
edit
 

STALKERski

втянувшийся

Подыму тему. Для информации - на польских мониторах стояли перископы, произведенные в Польше на заводе Polskie Zakłady Optyczne. Во сяком случае на Кракове и Вильно.
Прикреплённые файлы:
27814_pzo00.jpg (скачать) [450x330, 65 кБ]
 
 
   125.0.0.0125.0.0.0
BY STALKERski #12.06.2024 09:40
+
-
edit
 

STALKERski

втянувшийся

Был как-то разговор про шлюпбалки. Я говорил, что их сняли еще поляки. Не помню, выкладывал или нет, но это из книги В.А. Спичакова.
Прикреплённые файлы:
photo1718172290.jpeg (скачать) [1280x960, 303 кБ]
 
 
   125.0.0.0125.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
STALKERski> это из книги В.А. Спичакова.

Доверяй, но проверяй. У него хватает ошибок. А потом - наши могли иметь свой взгляд на это дело - вспомни картину Печатина
   125.0.0.0125.0.0.0
Последние действия над темой
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru