[image]

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

Даёшь новый МРК!
 
1 278 279 280 281 282 286
+
+2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠☠
LtRum>> Ну да, обеспечивать деньги по каждому желанию левой пятки промышленности. Которая не стесняясь вбухивает в расходы три конденсатора на миллион рублей и замену номинала проводка на 6 месяцев.
Фагот> У промышленности тоже неспроста подобные сложности, достаточно пообщаться с начальником снабжения какого-нибудь завода, чтобы понять, что не чья-то пятка виновата.
"Себя оправдать каждый повод найдет" ©
"Чья-то пятка" отнюдь не редкая ситуация по моему опыту. И это именно пятка, потому, что при разборе решение находится.
   2424
RU Deadushka Mitrich #22.05.2024 23:05  @LtRum#22.05.2024 20:42
+
+5
-
edit
 

Deadushka Mitrich

опытный
★☆
...
D.M.>> Ответственно отвечаю. Всё дело в заказчиках.
LtRum> Нет не все.
Всё! Можно подумать это промышленность сама себе сокращает количество кораблей в серии, сама себе не платит за проведëнные испытания гипериспытания известных комплексов, это промышленность сама, обожравшись до икоты ДОГОЗовскими деньгами, с радостным визгом бежит кредитоваться к банкирам!?
...
LtRum> Врешь. Я понимаю конечно боль от утраты, но врать - последнее дело.
Не вру! А Вы скажите сколько бабла вбухано в ГВМП за два года войны и сколько будет вбухано в этом году!? А знающие люди посчитают сколько на эти деньги можно было купить Нарвалов, ПНВ, пулемëтных стоек для 6П59, мишеней РМ-24 да и много чего ещё.
LtRum> Эдак можно сказать, что промышленности важны не современные корабли а бабки, бабки и только бабки и она готова продавать ЭМ пр.7 за миллиарды рублей, выдавая это за последние слово техники. Ну хорошо не 7-ку, торпедные катера пр.206.
Промышленность выдаëт то, что вы прописали в ТЗ. Написано в ТЗ более 30 узлов и М507 (можно подумать есть что-то другое) три штуки - получите. Получили? Расплатитесь за полученное. В свете последних событий я на месте Мистахова очень бы сильно напрягся. Хотя уж куда тут сильнее...
...
LtRum> Ну да, обеспечивать деньги по каждому желанию левой пятки промышленности.
Расплатитесь хотя бы для начала за сданные корабли.
LtRum> johnkey68>> Лядь слов нет , одни эмоции ...
У меня тоже. Причëм давно.
LtRum> Да у меня тоже. Иногда хочется спросить, а вы не хотите в шараге принести пользу Родине?
Я как-нибудь доведу до общественности для полного еë охренения кляузу Евменова Рахманову (благо никого уже у рулей нет) на директора одного из предприятий группы ОСК, попытавшегося по просьбе Криворучко дать предложения для "пользы Родины", играющей в СВО, после которой желание работать на эту самую пользу исчезло. Общение с "Родиной" в лице ВМФ в последнее время стало настолько токсичным, что один судпромовский директор в сердцах сказал известную идиому про "поле" и "не сяду"
   125.0.0.0125.0.0.0
RU кщееш #23.05.2024 02:21  @Deadushka Mitrich#22.05.2024 23:05
+
-
edit
 
D.M.> Я как-нибудь доведу до общественности для полного еë охренения кляузу Евменова Рахманову (благо никого уже у рулей нет) на директора одного из предприятий группы ОСК, попытавшегося по просьбе Криворучко дать предложения для "пользы Родины", играющей в СВО, после которой желание работать на эту самую пользу исчезло. Общение с "Родиной" в лице ВМФ в последнее время стало настолько токсичным, что один судпромовский директор в сердцах сказал известную идиому про "поле" и "не сяду"



После общения с Криворучко у меня возникло стойкое ощущение что впк крышка. Сохраняющееся до сих пор.
Он с гордостью говорил что "теперь Калашников наша частная компания".
Я тогда не знал на ком он женат и не мог понять с куя ли. И кто эти "Наши".

Теперь знаю на ком. И таки да, впк, ощущаю, крышка. Он умеет делать сам себя и ничего из электроники.


Там все друг друга стоят.
   122.0.6261.991122.0.6261.991
RU Mehanoid #23.05.2024 03:24  @Вованыч#22.05.2024 19:14
+
+1
-
edit
 

Mehanoid

опытный
★☆
Вованыч> Но да - драть отдельных "представителей" (как с одной, так и с другой стороны) надо. Не спорю.

+100500!!!!
   124.0.0.0124.0.0.0
+
+4
-
edit
 

Mehanoid

опытный
★☆
LtRum> Эдак можно сказать, что промышленности важны не современные корабли а бабки, бабки и только бабки и она готова продавать ЭМ пр.7 за миллиарды рублей

Все эти "лярды" согласовываются и пилятся в пределах МКАДа.
К промышленности претензии только по качеству сборки.
бОльшая часть лярдов за пределы Садового кольца не выезжает.
То, что своё всё разваливать начали ещё со времён МСГ и ЕБН, опять же вопросы к Спасской башне.
Какой-то, явно купленный, фанатизм в части закупки импортных агрегатов на Российские корабли вместо поддержания и дальнейшего развития отечественных "изделий". Кого-то надо в Чёрный Дельфин отправить.
   124.0.0.0124.0.0.0
RU johnkey68 #23.05.2024 04:33  @Mehanoid#23.05.2024 03:38
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Mehanoid> Кого-то надо в Чёрный Дельфин отправить.

Бык Фаларида , идеальное место для посадок ...
   125.0.0.0125.0.0.0
RU LtRum #23.05.2024 08:23  @Deadushka Mitrich#22.05.2024 23:05
+
+3
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠☠
D.M.> D.M.>> Ответственно отвечаю. Всё дело в заказчиках.
LtRum>> Нет не все.
D.M.> Всё! Можно подумать это промышленность сама себе сокращает количество кораблей в серии, сама себе не платит за проведëнные испытания гипериспытания известных комплексов, это промышленность сама, обожравшись до икоты ДОГОЗовскими деньгами, с радостным визгом бежит кредитоваться к банкирам!?
Можно подумать, это военные рапортовали, что они справляться в заданные сроки, не будет повышения цен.
И наконец не МО РФ деньги печатает.
Да, разу уж ты меня за весь ВМФ, так и я тебя - за всю промышленность.

D.M.> Не вру! А Вы скажите сколько бабла вбухано в ГВМП за два года войны и сколько будет вбухано в этом году!? А знающие люди посчитают сколько на эти деньги можно было купить Нарвалов, ПНВ, пулемëтных стоек для 6П59, мишеней РМ-24 да и много чего ещё.
Нет врешь.
Во-1 то, что есть применяется так, как это просят, т.е. эффективно.
Во-2 по ГВМП - напомни мне судьбу Ком БФ, который нелестно отозвался про танковые биатлоны?

LtRum>> Эдак можно сказать, что промышленности важны не современные корабли а бабки, бабки и только бабки и она готова продавать ЭМ пр.7 за миллиарды рублей, выдавая это за последние слово техники. Ну хорошо не 7-ку, торпедные катера пр.206.
D.M.> Промышленность выдаëт то, что вы прописали в ТЗ. Написано в ТЗ более 30 узлов и М507 (можно подумать есть что-то другое) три штуки - получите. Получили? Расплатитесь за полученное.
Переводя на русский язык - мы готовы поставлять то, что не нужно, давайте бабки. О чем я и говорю.
Напомни мне хоть одну бумагу от промышленности на начало проектирования сабж о том, что Звезда не справиться.

LtRum>> Ну да, обеспечивать деньги по каждому желанию левой пятки промышленности.
D.M.> Расплатитесь хотя бы для начала за сданные корабли.
МО РФ деньги не печатает.
А когда вы за выделенные деньги балду гоняете, срывая сроки и поя ерунду, это как?

LtRum>> Да у меня тоже. Иногда хочется спросить, а вы не хотите в шараге принести пользу Родине?
D.M.> Я как-нибудь доведу до общественности для полного еë охренения кляузу Евменова Рахманову (благо никого уже у рулей нет) на директора одного из предприятий группы ОСК, попытавшегося по просьбе Криворучко дать предложения для "пользы Родины", играющей в СВО, после которой желание работать на эту самую пользу исчезло. Общение с "Родиной" в лице ВМФ в последнее время стало настолько токсичным, что один судпромовский директор в сердцах сказал известную идиому про "поле" и "не сяду"
Ну с вами тоже садиться не хочется. Для начала нужно выяснить, что предлагал сей директор, а то мне чуть ли не ежедневно падают бумажки с "предложениями улучшить, углубить", которые на деле оказываются "дай денег".
За все время СВО крупные предприятия не выдали ничего полезного от слова совсем. Только - ну мы будем дорабатывать ящик на новый разъем год и еще год выпускать РКД. При этом за зарплату в разы больше, чем средняя по региону.
Что-то полезное выдали ТОЛЬКО мелкие фирмы.
И они пошли вперед, а вы сидите и нихрена не делаете: у вас ГОСТы, нормали, многомесячные согласования и переписка на ровном месте.
   2424
+
+2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠☠
LtRum>> Эдак можно сказать, что промышленности важны не современные корабли а бабки, бабки и только бабки и она готова продавать ЭМ пр.7 за миллиарды рублей
Mehanoid> Все эти "лярды" согласовываются и пилятся в пределах МКАДа.
Вам известны факты? Тогда - в прокуратуру, а так - это просто болтовня.
Это не утверждение, что у нас не коррупции и попила, это призыв быть более ответственным за свои слова.

Mehanoid> К промышленности претензии только по качеству сборки.
Вот не нужно мне мозги засирать. Не правда это.
Косячат еще как, да еще пытаются прикрыться за свои косяки военными: ой, у нас не получилось, выручите нас, ну согласуйте отступления от ТТЗ.

Mehanoid> бОльшая часть лярдов за пределы Садового кольца не выезжает.
Вранье. После оплаты переходит на счета предприятий, и тратиться ими же по месту прописки.

Mehanoid> То, что своё всё разваливать начали ещё со времён МСГ и ЕБН, опять же вопросы к Спасской башне.
Mehanoid> Какой-то, явно купленный, фанатизм в части закупки импортных агрегатов на Российские корабли вместо поддержания и дальнейшего развития отечественных "изделий". Кого-то надо в Чёрный Дельфин отправить.
Какое-то ЦПСОшный наброс.
   2424
+
+2
-
edit
 

Mehanoid

опытный
★☆
LtRum> Какое-то ЦПСОшный наброс.

И Вам доброе утро.
У каждого своя колокольня.
Отступление от ТТЗ, это гемор для всех причастных, там все в одном танке с заклинившеми люками будут.

"Истина где-то рядом"
Агент Фокс Малдер, "Секретные материалы".
   124.0.0.0124.0.0.0

RU havron #23.05.2024 19:29  @Deadushka Mitrich#22.05.2024 09:07
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
D.M.> Дело уже не Звëздах. Дело в организации общего финансирования. Пока прокуроры не будут таскать на допросы первых лиц ДАГК, ДОГОЗ и ГШ, ничего не изменится.

Ваши слова да богу в уши. Сегодня "взяли" Вертелецкого.
   125.0.0.0125.0.0.0

Snake

аксакал
★★
havron> Ваши слова да богу в уши. Сегодня "взяли" Вертелецкого.

Кучно пошло. Кто-то некоррумпированный ещё остался?
   125.0.0.0125.0.0.0
RU Вованыч #23.05.2024 21:01  @Snake#23.05.2024 20:38
+
+9
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
Snake> Кто-то некоррумпированный ещё остался?
Прикреплённые файлы:
non corruption.jpg (скачать) [1200x800, 181 кБ]
 
 
   124.0.0.0124.0.0.0

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
Аскет>> Печальная правда. История нас ничему не учит. Цикл за циклом на одни и
A.I.> а в русско-японскую не хватило броненосцев...
A.I.> а в Крымскую пароходов...
А при Петре галеров не хватало катастрофически..как тяжело жыть то
   124.0.0.0124.0.0.0
+
+2
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
A.I.>> а в русско-японскую не хватило броненосцев...
A.I.>> а в Крымскую пароходов...
Andru> А при Петре галеров не хватало катастрофически..как тяжело жыть то

при Петре и пароходов не хватало и броненосцев...
   115.0.0.0115.0.0.0
RU Deadushka Mitrich #27.05.2024 00:06  @LtRum#23.05.2024 08:23
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

Deadushka Mitrich

опытный
★☆
...
LtRum> Можно подумать, это военные рапортовали, что они справляться в заданные сроки, не будет повышения цен.
Поскольку здесь тема про 22800 напоминаю, что наша Пелла исправно поставляла по штуке в год и строила за три года. Головной за три года, если бы не отвлекали на ГВМП, то и быстрее бы. Повышение цены было от установки Панциря. Можно подумать Цатуров сам его на корабль водрузил, по собственной инициативе.
LtRum> И наконец не МО РФ деньги печатает.
Не печатает, но определяет сколько и когда.
...
LtRum> Нет врешь.
LtRum> Во-1 то, что есть применяется так, как это просят, т.е. эффективно.
Ага, ага эффективно, д'Эффективно, кто просит!? Вас просили забиться в Новороссийск и сидеть там, как мыши за веником? Даже безопасность испытаний 803 и 804го обеспечить не смогли. Пришлось корабли на Каспий уводить. А 802й ..., так бездарно профукать готовый корабль... Расскажите общественности кто боролся за его живучесть после попадания в него ракет. д'Эффективные вы наши.
LtRum> Во-2 по ГВМП - напомни мне судьбу Ком БФ, который нелестно отозвался про танковые биатлоны?
Вы ещё вдобавок и трусливые карьеристы.
...
D.M.>> Промышленность выдаëт то, что вы прописали в ТЗ. Написано в ТЗ более 30 узлов и М507 (можно подумать есть что-то другое) три штуки - получите. Получили? Расплатитесь за полученное.
LtRum> Переводя на русский язык - мы готовы поставлять то, что не нужно, давайте бабки. О чем я и говорю.
Вы не охренели!? Промышленность поставляет то, что вы прописали в ТЗ и то, что прописано в контракте. Если вы запоздало умнеете, что, впрочем, как-то слабо наблюдается, извольте установленным порядком оформлять дополнения к ТТЗ, а не заниматься шантажом промышленности: приму - не приму...
LtRum> Напомни мне хоть одну бумагу от промышленности на начало проектирования сабж о том, что Звезда не справиться.
Плавник лично обещания давал. Разворовал - посадили. Справедливо. А вот за то, что МО угробило Пеллу, хоть один лампасник сел!?
LtRum> LtRum>> Ну да, обеспечивать деньги по каждому желанию левой пятки промышленности.
D.M.>> Расплатитесь хотя бы для начала за сданные корабли.
LtRum> МО РФ деньги не печатает.
Не печатает, но организует финансирование. Первые ласточки из ДОГОЗа за решëтку полетели. Надеюсь, это только начало.
LtRum> А когда вы за выделенные деньги балду гоняете, срывая сроки и поя ерунду, это как?
Примеры, а иначе всë голословно.
LtRum> LtRum>> Да у меня тоже. Иногда хочется спросить, а вы не хотите в шараге принести пользу Родине?
Демагог. В рамках заключëнных договоров ГОЗ приносим, а ещё покупаем в складчину радийки, окопный РЭБ, сбрасываемся на FPV дроны, вечерами плетëм маскировочные сети, шьëм носилки. А вы не хотите в свою очередь начать воевать?
D.M.>> Я как-нибудь доведу до общественности для полного еë охренения кляузу Евменова Рахманову (благо никого уже у рулей нет) на директора одного из предприятий группы ОСК, попытавшегося по просьбе Криворучко дать предложения для "пользы Родины", играющей в СВО, после которой желание работать на эту самую пользу исчезло. Общение с "Родиной" в лице ВМФ в последнее время стало настолько токсичным, что один судпромовский директор в сердцах сказал известную идиому про "поле" и "не сяду"
LtRum> Ну с вами тоже садиться не хочется. Для начала нужно выяснить, что предлагал сей директор, а то мне чуть ли не ежедневно падают бумажки с "предложениями улучшить, углубить", которые на деле оказываются "дай денег".
Так не садитесь, садитесь в самолëт, езжайте в Китай, купляйте там.
Знаю что предлагал, дельное, но дело даже не в этом, а в отношении и в подлом доносе вышестоящему начальству.
LtRum> За все время СВО крупные предприятия не выдали ничего полезного от слова совсем. Только - ну мы будем дорабатывать ящик на новый разъем год и еще год выпускать РКД. При этом за зарплату в разы больше, чем средняя по региону.
А вы спрашивали? Доводили хоть что-то кроме установки дополнительных пулемëтных точек? А, бесплодная военная наука!? За два с лишним года войны из ГШ не проистекло вообще НИЧЕГО кроме этого. Из НИИКиВ вообще НИЧЕГО.
LtRum> Что-то полезное выдали ТОЛЬКО мелкие фирмы.
Типа КМЗ и Костромы, причëм самостоятельно, без вашего ТЗ сделали и предъявили в надежде, что вот сейчас бабло им в руки потечёт... И? Расскажите общественности, что там дальше, как там серийное строительство?
LtRum> И они пошли вперед, а вы сидите и нихрена не делаете: у вас ГОСТы, нормали, многомесячные согласования и переписка на ровном месте.
Так уничтожьте институт военной приëмки, отмените государственные стандарты, они же, как выяснилось только что , мешают вам строить великий океанский флот!
   125.0.0.0125.0.0.0
VAS: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
RU LtRum #27.05.2024 06:40  @Deadushka Mitrich#27.05.2024 00:06
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠☠
D.M.> Поскольку здесь тема про 22800 напоминаю, что наша Пелла исправно поставляла по штуке в год и строила за три года. Головной за три года, если бы не отвлекали на ГВМП, то и быстрее бы. Повышение цены было от установки Панциря. Можно подумать Цатуров сам его на корабль водрузил, по собственной инициативе.
Не только.

LtRum>> И наконец не МО РФ деньги печатает.
D.M.> Не печатает, но определяет сколько и когда.
Верно, но у него не только ВМФ, а в ВМФ, не только 22800.

D.M.> ...
LtRum>> Нет врешь.
LtRum>> Во-1 то, что есть применяется так, как это просят, т.е. эффективно.
D.M.> Ага, ага эффективно, д'Эффективно, кто просит!? Вас просили забиться в Новороссийск и сидеть там, как мыши за веником? Даже безопасность испытаний 803 и 804го обеспечить не смогли.
Не смог не ВМФ а все ВС РФ.

D.Mд'Эффективные вы наши.
А ты там был, обвинитель хренов?

LtRum>> Во-2 по ГВМП - напомни мне судьбу Ком БФ, который нелестно отозвался про танковые биатлоны?
D.M.> Вы ещё вдобавок и трусливые карьеристы.
А вы безвольные бездельники.

LtRum>> Переводя на русский язык - мы готовы поставлять то, что не нужно, давайте бабки. О чем я и говорю.
D.M.> Вы не охренели!? Промышленность поставляет то, что вы прописали в ТЗ и то, что прописано в контракте. Если вы запоздало умнеете, что, впрочем, как-то слабо наблюдается, извольте установленным порядком оформлять дополнения к ТТЗ, а не заниматься шантажом промышленности: приму - не приму...
Нет, это вы начинаете вилять задом и выкручиваться. Сам же завёл тему, что скорость прописана слишком большая.


LtRum>> Напомни мне хоть одну бумагу от промышленности на начало проектирования сабж о том, что Звезда не справиться.
D.M.> Плавник лично обещания давал. Разворовал - посадили. Справедливо. А вот за то, что МО угробило Пеллу, хоть один лампасник сел!?
Ну т.е. вам похрен на фактическое состояние дел, главное головной сдать, а там трава не расти...


LtRum>> LtRum>> Ну да, обеспечивать деньги по каждому желанию левой пятки промышленности.
D.M.> D.M.>> Расплатитесь хотя бы для начала за сданные корабли.
LtRum>> МО РФ деньги не печатает.
D.M.> Не печатает, но организует финансирование. Первые ласточки из ДОГОЗа за решëтку полетели. Надеюсь, это только начало.
Согласен.


LtRum>> А когда вы за выделенные деньги балду гоняете, срывая сроки и поя ерунду, это как?
D.M.> Примеры, а иначе всë голословно.
Открываешь альбом строящийхся кораблей и судов - почти на каждой странице.

LtRum>> LtRum>> Да у меня тоже. Иногда хочется спросить, а вы не хотите в шараге принести пользу Родине?
D.M.> Демагог. В рамках заключëнных договоров ГОЗ приносим, а ещё покупаем в складчину радийки, окопный РЭБ, сбрасываемся на FPV дроны, вечерами плетëм маскировочные сети, шьëм носилки. А вы не хотите в свою очередь начать воевать?
А мы воюем уже давно.
А про рамки гоз лучше бы помолчать ибо за вашу зарплату нужно круглые сутки работать, а вы ноете, когда задерживаетесь в пт после 15.30.

LtRum>> Ну с вами тоже садиться не хочется. Для начала нужно выяснить, что предлагал сей директор, а то мне чуть ли не ежедневно падают бумажки с "предложениями улучшить, углубить", которые на деле оказываются "дай денег".
D.M.> Так не садитесь, садитесь в самолëт, езжайте в Китай, купляйте там.
Не, я лучше пойду к тем, кто не ноет, а работает.

D.M.> Знаю что предлагал, дельное, но дело даже не в этом, а в отношении и в подлом доносе вышестоящему начальству.
Так может не дельное, поэтому и ответ такой.


D.M.> А вы спрашивали? Доводили хоть что-то кроме установки дополнительных пулемëтных точек? А, бесплодная военная наука!? За два с лишним года войны из ГШ не проистекло вообще НИЧЕГО кроме этого. Из НИИКиВ вообще НИЧЕГО.
А сами вы не можете подумать?
И да, это вам ничего не прилетело, а кто хотел работать - те получили что нужно.
Судить же по своему мааааленькому участку некорректно.


LtRum>> Что-то полезное выдали ТОЛЬКО мелкие фирмы.
D.M.> Типа КМЗ и Костромы, причëм самостоятельно, без вашего ТЗ сделали и предъявили в надежде, что вот сейчас бабло им в руки потечёт... И? Расскажите общественности, что там дальше, как там серийное строительство?
Вполне идёт.
Да, в начале без ТЗ но потом оно появилось, и рекомендации давали,к которым они прислушалась.
А вы, что?
Помниться один протокол по полгода делают.


LtRum>> И они пошли вперед, а вы сидите и нихрена не делаете: у вас ГОСТы, нормали, многомесячные согласования и переписка на ровном месте.
D.M.> Так уничтожьте институт военной приëмки, отмените государственные стандарты, они же, как выяснилось только что , мешают вам строить великий океанский флот!
О как!
Нет, это вам они мешают, а ты вы бы ох развернулись! Попробуйте как нибудь без них.
Почему-то другим они не мешают.
   2424
VAS: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
27.05.2024 19:35, резвый 110: -1: Дедушка больше прав. Хоть я и в нашем (МО) окопе, но система настолько прогнила насквозь, что дальше уже просто некуда.

FR Степан #27.05.2024 21:17  @brazil#20.05.2024 19:30
+
+6
-
edit
 

Степан

втянувшийся

johnkey68>> Мне кто нибудь в состоянии ответить , почему у нас атомные ледоколы пекут как горячие пирожки , а малышей паучков как кот накакал ?
brazil> А какой спрос с частника? При чем одна Звезда завязана многих проектах и для устранения этого узкого места, необходимо вернуть в гос. собственность и уже тогда можно спрашивать.
Когда мануфактуры государевы боярам на кормление отдавали - никто не пикнул! А теперь извините, хозяин требует прибыли и ему пох как. В купе с финансовой дисциплиной ( не отдал вовремя изделие денег не получишь, или получишь но не все) и непонятной слепотой и глухотой ВП - ядерная смесь получается! На тех же "Каракуртах" уже испытали качество 507-х, надеюсь на 22350-х не придётся надстройку или борт вырезать..
А вообще по большому счёту самая большая проблема - это отсутствие ГОСУДАРСТВЕННОЙ стратегии, хоть какой-нибудь. У нас патронный завод в гос.собственность забирают а "Звезду" в 2018 году, которая уже тогда все сроки сорвала отдают "Синаре", а потом и "Звезду - Редуктор" в довесок. Сколько денег раздали на программы по производству дизелей? Где они, дизеля? С 2014 года построили бы уже в поле новый завод и выпускали бы аналоги MTU или MAN разной форсировки. Да качество похуже, да не сотни а десятки, но делали бы! А теперь палец сосём, колхоз один с менеджерами! Не получается по щучьему велению дизеля и редукторы делать, технику не обманешь.
   124.0.0.0124.0.0.0
RU off-topic-off #30.05.2024 08:58  @кщееш#23.05.2024 02:21
+
-
edit
 
кщееш> Я тогда не знал на ком он женат и не мог понять с куя ли. И кто эти "Наши".
кщееш> Теперь знаю на ком. И таки да, впк, ощущаю, крышка. Он умеет делать сам себя и ничего из электроники.
кщееш> Там все друг друга стоят.

И на ком ?
   2424

RU liv444.1 #30.05.2024 16:10  @Степан#27.05.2024 21:17
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал


Степан> А вообще ... Где они, дизеля? С 2014 года построили бы уже в поле новый завод и выпускали бы аналоги MTU или MAN разной форсировки. Да качество похуже, да не сотни а десятки, но делали бы!

Ох, Камрад!
Чисто формально ... Можно бы было и так, но ... Чтобы изменилось? - Ничего!

Главкомат бы что ли перестал "фантазировать" или Догоз этим "фантазиям" потокать?
Предприятия- исполнители "хочух" главкомата, перестали бы кредитоваться в банках под эти "хочухи"?
И под "обещалку" все это компенсировать при подписании Актов? Ну и как? Прокатило?
Или бы у предприятий КМП в их изделиях, по щучьему велению, комплектуха перестала быть импортом?

Ничего бы ровным счетом НЕ изменилось!

Степан> А теперь палец сосём, колхоз один с менеджерами! Не получается по щучьему велению дизеля и редукторы делать, технику не обманешь.

Безусловно, по щучьему велению и/или усилиями "Двое из ларца" - это НЕ работает.

Авгиевы конюшни еще лет 10 назад нужно было начинать разгребать. Ну, хоть так.
   11
RU Артём Балабин #31.05.2024 19:45
+
+6
-
edit
 

Артём Балабин
Балабин 1696

аксакал
★★
Посвящается малому ракетному кораблю "Циклон" - первому фактическому герою оборонявшему свою родную базу - русский Севастополь! Памяти славной и новых страниц истории бригады!
Прикреплённые файлы:
IMG_1853.JPG (скачать) [4000x3000, 2,3 МБ]
 
 
   125.0.0.0125.0.0.0
RU спокойный тип #31.05.2024 19:51
+
+9
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Областное ООО "Персей–Пелла" приступило к своей официальной ликвидации. Почтим память судостроителей потопленных ВМФ Лаоса минутой молчания.
зы а ведь просто нужно было заплатить людям которые хорошо делали свою работу - за сделанную работу.
   126.0126.0
NL Snake #31.05.2024 20:15  @Артём Балабин#31.05.2024 19:45
+
+4
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
А.Б.> Посвящается малому ракетному кораблю "Циклон" - первому фактическому герою оборонявшему свою родную базу - русский Севастополь! Памяти славной и новых страниц истории бригады!

Замечательно. То есть "Сергей Котов" оборонял непонятно что?
   125.0.0.0125.0.0.0
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
...
   124.0.0.0124.0.0.0
Это сообщение редактировалось 31.05.2024 в 22:17
RU резвый 110 #31.05.2024 21:22  @Snake#31.05.2024 20:15
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

резвый 110

опытный

Snake> Замечательно. То есть "Сергей Котов" оборонял непонятно что?
Больше тех, кто продвигал этот бесполезный для боевых действий проект. Вованычу скажу так. Мы все причастные моряки исполняем приказы. Всё просто. И ты сам это знаешь не хуже меня. За парней жалко и обидно. За корыто в целом - нет. Только за ресурсы на него потраченные и время упущенное. А за паучёк - реально жалко, ибо кораблик хоть и мал, да толк в б.д. от него по земле был. Лучше помянуть парней, чем выяснять что либо. Парни не виноваты, что командиры такие. Светлая память и гордость за них.
   11
01.06.2024 11:38, xab: -1: Ну это просто клиника какая-то.
RU Марк 76 #31.05.2024 21:23  @Фагот#31.05.2024 20:44
+
+1
-
edit
 

Марк 76

опытный

Фагот> Не хочется начинать ругань

Вот и не стоит начинать :)
   2424
1 278 279 280 281 282 286

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru