[image]

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

Даёшь новый МРК!
 
RU LtRum #04.06.2024 08:04  @Степан#03.06.2024 23:56
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> А можно узнать, сколько же судовых дизелей ими было создано и выпускается?
Степан> Им больше ста лет и Вы не знали об их существовании. Давайте на этом остановимся.
Так я и не знал об их существовании просто потому, что результата их существования в области судового машиностроения нет.

LtRum>> Ну да, только вот отечественных двигателей они так и не создали.
Степан> Так к ним похоже никто и не обращался, все шли сразу к немцам и австриякам.
Может потому, что там есть результат?

LtRum>> У Коломны рабочие не только Д500 занимаются и станочный парк занят основным производством, а не только Д500.
LtRum>> Поэтому и деньги на Д500 там совсем не такие, чтобы новый завод построить.
LtRum>> И еще - стенды где Д500 испытывались заново не создавались - используются существующие с доработкой.
Степан> Да никто не против Д500 которого пока нет, это наше настоящее. Я про параллельную вселенную, где в 2014году началось строительство завода по производству среднеоборотных V-образных дизелей по проекту того же ЦНИДИ или другого НИИ, году в 2018-м началась сборка и испытания. А в 2024 и на МОД-ы бы замахнулись!
В параллельной вселенной одновременно взмахом волшебной палочки появились бы материалы, комплектующие и пр. На самом деле к 2018 только-то комплектацию бы утрясли, а сборка и испытания - 2020-2022. Это при затратах существенных для государства в целом. Как я уже говорил - такие затраты нужны и в других отраслях. И неизвестно, что важнее. Может тогда не было бы МС-21 или проект SSJ закрыли бы.

LtRum>> Лично был в Коломне, лично спрашивал - а почему так сделано, мне в ответ: это ограничивается существующим оборудованием. И стенд с Д500 я тоже лично видел - он не новый, а старый доработанный.
Степан> Это не отменяет отсутствие результата.
Это еще раз показывает, что даже наличие задела не гарантирует результат во время. Долгое это занятие двигатели создавать.

LtRum>> Бумага все стерпит. А результат будет такой, что не форумах будут говорить: опять деньги попилили. Вы же и будете говорить.
Степан> Этого мы уже не узнаем. Думаю, хуже чем сейчас точно бы не было.
Смотря где. Вы же за всю страны не ответите.

Степан> Как же Вы не верите в нашу науку и производство! Не открою большого секрета - идеальный дизель давно расчитан, дело в материалах и технологиях. Да получился бы потяжелее, да может поначалу без Сommon Rail-а, но он мог бы быть!
:facepalm:
Так в них все и дело. На бумаге можно много чего нарисовать, а как оно в реальности бы было?
Нет нужных материалов - это ресурс. Тольку от дизеля, который работает только на стенде? Никакого.
Тяжелый - дизель не может быть установлен в корабль. Вот и получается, что дизель рази дизеля. Такой проект не нужен стране.

Степан> Степан>> В тоже время деньги разошлись по многочисленным программам Минпромторга.
LtRum>> Они не нужны? Откуда нам знать, что важнее?
Степан> Время показало..
И что оно показало?

LtRum>> 185 точно не полетит - отличный пример того, что даже имея компетенции в судовом двигателестроении можно получить нерабочую конструкцию. А вы предлагаете отдать на откуп людям которые в этом ни уха ни рыла, при все к ним уважении.
Степан> А что у нас в Коломне только в дизелях соображают?
Нет, я просто прокомментировал известные мне вещи.

LtRum>> А новый завод - это точно риски, т.е. длительные сроки, которые выливаются в ресурсы, которых не хватает. Вот и ответ, почему не строят.
Степан> Не убедительно. Был бы результат хоть у кого нибудь я бы согласился. Концентрация средств и ресурсов в одном месте ПМСМ более результативно.
Это у вас неубедительно: давайте соберем кого-нибудь пусть что-то сделают. Нет, так крупные проекты не делаются.
   2424
RU off-topic-off #04.06.2024 12:34  @BigLoM 1#04.06.2024 05:35
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
B.1.>>> Получается Балабин - балабол? Где истина?
Bashkirhan>> Истину узнаете после победы. Не задавайте неудобных вопросов.
B.1.> Истину про Балабина?
B.1.> Для кого этот вопрос неудобен?
B.1.> И не стОит далее мусолить эту тему с Балабиным. Я уже свой вывод сделал о нём.

Ласковый Балабин трех маток сосет сразу, чего тут непонятного.И неформалам, и формалам, и соседям
   2424
Фагот: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»

kaouri

опытный

Степан>> Им больше ста лет и Вы не знали об их существовании. Давайте на этом остановимся.
LtRum> Так я и не знал об их существовании просто потому, что результата их существования в области судового машиностроения нет.
Не совсем так. В пример можно привести камеру сгорания типа ЦНИДИ, она же «шляпа». Просто надо понимать что ЦНИДИ не НПО, а отраслевой НИИ и не занимается выпуском продукции.
   24
Это сообщение редактировалось 04.06.2024 в 19:30

RU off-topic-off #05.06.2024 23:27  @off-topic-off#04.06.2024 12:34
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
B.1.>>>> Получается Балабин - балабол? Где истина?

B.1.>> И не стОит далее мусолить эту тему с Балабиным. Я уже свой вывод сделал о нём.
off-topic-off> Ласковый Балабин трех маток сосет сразу, чего тут непонятного.И неформалам, и формалам, и соседям

Ну какое же это оскорбление участника. Это не оценочное суждение. Это констатация. Фактов. Что Балабин жил и при украинцах, начал заниматься темой и темником при украинцах, состоялся и был признан сообществом еще при украинцах. Теперь он дарагой рассиянин. И что переписку он ведет широко.
   2424
RU off-topic-off #05.06.2024 23:28  @kaouri#04.06.2024 19:19
+
-
edit
 
kaouri> Не совсем так. В пример можно привести камеру сгорания типа ЦНИДИ, она же «шляпа». Просто надо понимать что ЦНИДИ не НПО, а отраслевой НИИ и не занимается выпуском продукции.

Ну давно уже и НИИ НИИ занимаются серийным производством, и НПО как институт, а не термин сохраившийся у кого то в названии, ушло в прошлое.
   2424
+
+2
-
edit
 

boxer

опытный

Чушь.Это тоже что сказать о нас , что мы жили при Моше Даяне или Бен-Ладане. :p :p
   125.0.0.0125.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Oniks

опытный

Планы поставок МРК на БФ:

Источник: три малых ракетных корабля - носителя "Калибров" пополнят Балтфлот в 2024 году

Ожидается, что на БФ поступят малые ракетные корабли "Козельск" и "Буря" проекта 22800, а также "Ставрополь" проекта 21631

МОСКВА, 6 июня. /ТАСС/. Ударные возможности Балтийского флота (БФ) в 2024 году будут увеличены за счет поступления трех малых ракетных кораблей (МРК). Об этом ТАСС сообщил источник в кораблестроительной отрасли.

"До завершения 2024 года на БФ планируется поступление МРК "Козельск" и "Буря" проекта 22800, а также МРК "Ставрополь" проекта 21631", - уточнил он.

ТАСС не располагает официальным подтверждением этой информации.

Строительство МРК "Козельск" и "Буря" ведет ОАО "Ленинградский судостроительный завод "Пелла". МРК "Ставрополь" строится на Зеленодольском судостроительном заводе. Каждый из готовящихся к передаче МРК несет универсальный корабельный стрельбовый комплекс 3С14 на 8 крылатых ракет "Калибр-НК".


Ранее в пресс-службе БФ сообщили, что в 2024 году боевые возможности Балтфлота будут увеличены за счет поступления трех кораблей и подводной лодки. Другой источник ранее сообщил ТАСС, что в случае с подводной лодкой речь идет о субмарине "Великие Луки" проекта 677 постройки "Адмиралтейских верфей", которая также является носителем крылатых ракет семейства "Калибр".

Источник: три малых ракетных корабля - носителя "Калибров" пополнят Балтфлот в 2024 году, 06.06.2024
   2424
RU kaouri #06.06.2024 05:53  @off-topic-off#05.06.2024 23:28
+
+2
-
edit
 

kaouri

опытный

off-topic-off> Ну давно уже и НИИ НИИ занимаются серийным производством, и НПО как институт, а не термин сохраившийся у кого то в названии, ушло в прошлое.
Когда найдете где тут
про производство - с удовольствием с вами пообщаюсь
   24
+
+1
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Oniks> Планы поставок МРК на БФ:
Oniks> Источник: три малых ракетных корабля - носителя "Калибров" пополнят Балтфлот в 2024 году, 06.06.2024
Какие-то вещества принял источник ТАСС, переелся оптимизина! :D
   72.072.0

Snake

аксакал
★★
Curious> Какие-то вещества принял источник ТАСС, переелся оптимизина! :D

А обещанный Панцирь на "Ставрополе" будет?
   125.0.0.0125.0.0.0

Curious

старожил
★★★
Snake> А обещанный Панцирь на "Ставрополе" будет?
Увидим скоро. ;)
   72.072.0
RU kotlogradskyi #06.06.2024 15:13  @Curious#06.06.2024 12:05
+
+1
-
edit
 

kotlogradskyi

опытный

Oniks>> Планы поставок МРК на БФ:
Oniks>> Источник: три малых ракетных корабля - носителя "Калибров" пополнят Балтфлот в 2024 году, 06.06.2024
Curious> Какие-то вещества принял источник ТАСС, переелся оптимизина! :D

Что-то забористое у него в "косячке"
   126.0126.0

Snake

аксакал
★★
Snake>> А обещанный Панцирь на "Ставрополе" будет?
Curious> Увидим скоро. ;)

Прям тайны Мадридского двора.
   125.0.0.0125.0.0.0

WWWW

аксакал

Snake>>> А обещанный Панцирь на "Ставрополе" будет?
Curious>> Увидим скоро. ;)
Snake> Прям тайны Мадридского двора.

Если бы я был директором (тм) то никакого Панцыря на 21631 не ставил! Зачем? Лишние расходы при сомнительной эффективности…
   24
RU Аскет #06.06.2024 23:11
+
+1
-
edit
 

Аскет

новичок
Про 254-й сначала рассмеялся, а потом и загрустил. И ведь кто то поверит в эти ура-рассказы
   88

Snake

аксакал
★★
WWWW> Если бы я был директором (тм) то никакого Панцыря на 21631 не ставил! Зачем? Лишние расходы при сомнительной эффективности…

Всё циклично. Когда-то надо было везде "Редут", потом "Калибр", теперь "Панцырь". Поиски панацеи.
   125.0.0.0125.0.0.0

liv444.1

аксакал

☠☠
WWWW> Если бы я был директором (тм) то никакого Панцыря на 21631 не ставил! Зачем?

Согласен категорически.

WWWW> Лишние расходы при сомнительной эффективности…

Дело НЕ столько в расходах, сколько в Эксклюзивности, как в Эксплуатации, так и для конкретного Флота/Флотилии.
И только "сверху" на это накладываются те расходы.

Не, я конечно понимаю, что ККФл у нас еще один "склад" Эксклюзивных кораблей ...
Ну, так получилось, но ...

Чтобы вот так вот - Целенаправленно это продолжать, это за рамками нормального Разума и Логики.

"Однако, ..." мы же не знаем, какие там "жирные тараканы" в Черепных коробках Заказчика "кучкуются".

"Может быть мы новую Технологию разрабатываем"(ц, х/ф "Девчата")
   11

KSashan

втянувшийся

WWWW> Если бы я был директором (тм) то никакого Панцыря на 21631 не ставил! Зачем? Лишние расходы при сомнительной эффективности…
Чейто? Вродеж неплохой зенитный комплекс получается. Или это про установку на конкрейтный корабль?
   125.0.0.0125.0.0.0
RU спокойный тип #07.06.2024 12:44  @KSashan#07.06.2024 12:38
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
KSashan> Чейто? Вродеж неплохой зенитный комплекс получается. Или это про установку на конкрейтный корабль?

видимо из соображений что зачем хороший ЗРК ставить когда можно плохой поставить или вообще без ЗРК, дешевле построить корабль-мишень - быстрее сдать -> быстрее потопят -> быстрее новый закажут / деньги - товар- деньги, не этому же вымышленному директору в бой идти и тонуть.
   126.0126.0
RU liv444.1 #07.06.2024 13:05  @спокойный тип#07.06.2024 12:44
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

liv444.1

аксакал

☠☠
с.т.> видимо из соображений что зачем хороший ЗРК ставить когда можно плохой поставить или вообще без ЗРК, дешевле построить корабль-мишень - быстрее сдать -> быстрее потопят -> быстрее новый закажут / деньги - товар- деньги, не этому же вымышленному директору в бой идти и тонуть.

А зачем в очередной раз "натягивать" события Последующие на события Предыдущие?

Инфо в том, что "Ставрополь" может получить "Панцирь-М" появилась задолго до СВО.
И возможно даже до оф-ной "закладки" кораблика.

Причем наличие Приличного ЗРК на таком кораблике провоцирует его применение НЕ только по прямому предназначению.

А все почему? - А потому что Корабельный состав Флотов - "голый Вася".
Потому как Корабельный состав Флотов был - глубоко похрену.

Главным было - Рукоблудие на "Русиш Иджис". До самого "жвака-галс" в бапках.
   11
RU спокойный тип #07.06.2024 13:45  @liv444.1#07.06.2024 13:05
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
liv444.1> Причем наличие Приличного ЗРК на таком кораблике провоцирует его применение НЕ только по прямому предназначению.

а как по мне так при современной дальности БПЛА нужно на каждом БНК иметь ЗРК СО, за исключением тех которые ну на 200% будут под зонтиком ПВО. да и на них - тоже нужно иметь ЗРК СО.
вон даже на 1234 и 1124 Осу поставили ещё в ТЕ годы.
   126.0126.0
RU liv444.1 #07.06.2024 14:22  @спокойный тип#07.06.2024 13:45
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

liv444.1

аксакал

☠☠
с.т.> а как по мне так при современной дальности БПЛА нужно на каждом БНК иметь ЗРК СО, за исключением тех которые ну на 200% будут под зонтиком ПВО. да и на них - тоже нужно иметь ЗРК СО.

И в этом я с вами Целиком и Полностью на "Одной Волне", но ...
"Панцирь-М" в том виде в каком его Заказчик заказал - это НЕ совсем ЗРК СО.

Как минимум по Ценнику, как нам доложил LtRum, сравнимому с "Редутом".

с.т.> вон даже на 1234 и 1124 Осу поставили ещё в ТЕ годы.

В ТЕ годы еще в Главкомате Думать головой Умели. Причем так что - Есть с чем сравнивать.

Мои преподаватели с Испытательного полигона ЗРК в Сары-Шагане ...
Жили в одном доме с Мужиками с Испытательного полигона Морских ЗРК ...
Жили, по Праздникам вместе Водку пили и разговоры разные разговаривали ...
А под "большой стакан" уже не о женщинах, а совсем даже "за дела свои грешные" ...

Я уже рассказывал, что мои Преподаватели были серьезно Впечатлены теми "фишками" над которыми ТЕ Флотские ЗРК-шники работали и Сделали, да и я до сих пор в афиге от тех пересказов ...

Вы вот сами оцените инфо в том, что Флотские поимели мысль ставить на все подряд Тор-М2КМ.

Другое дело, что "просто так", "прошвырнувшись по рынку", их "поиметь" НЕ получится.

А ведь "Тор" флотским еще с 2015 года начинали "ввштыривать", но они как бешеные "отбрыкивались".

"А фиг ли?"(ц, х/ф "Не валяй дурака") - Оно же НЕ Иджисанутое: "Шо за нах?"(ц)
   11
+
+3
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

liv444.1> Вы вот сами оцените инфо в том, что Флотские поимели мысль ставить на все подряд Тор-М2КМ.
Вранье.
Как и все остальное от данного персонажа.
   2424
RU LtRum #07.06.2024 14:29  @спокойный тип#07.06.2024 13:45
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

liv444.1>> Причем наличие Приличного ЗРК на таком кораблике провоцирует его применение НЕ только по прямому предназначению.
с.т.> а как по мне так при современной дальности БПЛА нужно на каждом БНК иметь ЗРК СО, за исключением тех которые ну на 200% будут под зонтиком ПВО. да и на них - тоже нужно иметь ЗРК СО.
Все ты правильно говоришь, просто визави в принципе не понимаете морскую тематику от слова совсем.
   2424
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU спокойный тип #07.06.2024 14:30  @liv444.1#07.06.2024 14:22
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
liv444.1> Вы вот сами оцените инфо в том, что Флотские поимели мысль ставить на все подряд Тор-М2КМ.

в гробу флотские видели это тор. им или панцирь нужен или кинжал (не тор), но панцирь - лучше.
   126.0126.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru