[image]

Спец. операция на Украине

Теги:армия
 
1 624 625 626 627 628 658
+
-
edit
 
mid!> Оценка от уважаемого В.Мураховского..
mid!> Telegram: Contact @Viktor_Murakhovskiy

Гений, просто.

Только что, видать, увидел.
Это он ещё не сталкивался с полными дронами- автоматами.
Которые, кидаются на любой подвижный обьект на поле боя.
Там нет управления по воздуху.
   122.0.6261.447122.0.6261.447
+
+4
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★

mid!> Оценка от уважаемого В.Мураховского..

Как будто уважаемый товарищ не знает, что нет такого ПВО, способного защитить каждый танк или БМП на поле боя. Более того - такого ПВО никогда у нас и не было, да и ни у кого его не было.

И это при том, что к концу советских времен у нас было создано пожалуй самое развитое и мощное в мире войсковое ПВО. Вот только то ПВО было рассчитано на то, чтоб над конкретным полем боя сбить 10-20-30 целей (типа вертолета/штурмовика до уаба или мейверика) - а сейчас над тем же полем летают сотни, а то тысячи целей (от ур всех типов и нурсов, управляемых артиллерийских снарядов и т.п. - вплоть до всякой хрени из г**на и палок).
Причем если в прежние времена, при наличии у тебя соот. средств можно было проявить инициативу - т.е. не сидеть и ждать когда к тебе прилетит - а постараться самому поразить места дислокации носителей этого вооружения (в любом случае количество мест базирования ВВС даже у крупного противника было ограниченное) - то сейчас эта хрень вылетает из каждого куста, и для его применения достаточно любого засранного пехотинца...
   100.0.4896.127100.0.4896.127

xab

аксакал
★☆

drsvyat> С другой сторрны не заметны и катострофические повреждения БТРа, 25 мм для подкалиберного все же маловато, заброневое действие получается так себе.

А кто сказал, что в ленте вообще были подкалиберные?
   124.0.0.0124.0.0.0

xab

аксакал
★☆

mid!> Оценка от уважаемого В.Мураховского..

Насколько я слышал В.Мураховский после болезни уже не пишет.
Канал ведут другие люди.
Это и по стилю сообщений заметно.

ЗЫ
Сообщение начинающееся со слов "Достало уже всех." точно не Мураховский писал.
   124.0.0.0124.0.0.0
Это сообщение редактировалось 13.06.2024 в 10:26

drsvyat

координатор
★☆
xab> А кто сказал, что в ленте вообще были подкалиберные?

Ну теоретически могло и не быть. Но врят-ли это изменит мое мнение по поводу низкого заброневого действия 25 мм ОБПС.
   113.0.5672.162113.0.5672.162
RU Мыш_и_к #13.06.2024 15:13
+
-
edit
 
RU mico_03 #13.06.2024 16:21  @Мыш_и_к#13.06.2024 15:13
+
-
edit
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
mid!>> Оценка от уважаемого В.Мураховского..
xab> Насколько я слышал В.Мураховский после болезни уже не пишет.
xab> Канал ведут другие люди.
xab> Это и по стилю сообщений заметно.
xab> ЗЫ
xab> Сообщение начинающееся со слов "Достало уже всех." точно не Мураховский писал.

Это Мураховсский в своё время "доказал" что бурят Батонмукуев - укроп?
   125.0.0.0125.0.0.0
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

xab>> Сообщение начинающееся со слов "Достало уже всех." точно не Мураховский писал.
Старый> Это Мураховсский в своё время "доказал" что бурят Батонмукуев - укроп?

Не думаю, он такой херней не страдал и до разборок не опускался.
   125.0.0.0125.0.0.0
LT Meskiukas #13.06.2024 23:14  @Старый#13.06.2024 20:20
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Старый> Это Мураховсский в своё время "доказал" что бурят Батонмукуев - укроп?
Это про эту публикацию речь? Доржи Батомункуев. Бурятский танкист в Донбассе. [Meskiukas#05.03.15 00:29]
   126.0126.0
+
+1
-
edit
 

mid!

аксакал

Про танкистов и Джавелин...

Colonelcassad

Видео попадания Джавелина изнутри танка Т-90М Кадры боя изнутри танка Т-90М. Наши танкисты израсходовали снаряды, но продолжают вести огонь из дистанционной зенитной установки. Внезапно они засекают запуск FGM-148 Javelin из жилой застройки. В ПТУРщика успеют послать очередь из 12.7-миллиметрового пулемета. Танк начинает маневрировать, но не успевает - ракета пробивает крышу рядом с башенной установкой (на 0.16). По всей видимости, Javelin навелся на горячий ствол пулемета. Звука взрыва почти неслышно, лишь по боевому отделению раскидало немного пламени и слегка надымило. Огонь быстро затушили и вышли из боя. Пуля быстрее //  t.me
 
   2424
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
наши заявляют Новопокровское на Авдеевском направлении. Это там где противник пытается контрить "абрамсами" и "бредлями". Новоселовке Первой приготовиться. (Так же, южнее по фронту российские подразделения опять заходят в приснопамятное Невельское):
Прикреплённые файлы:
Novopokrovske.jpg (скачать) [1776x902, 257 кБ]
 
 
   99
+
+3
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
mid!> Про танкистов и Джавелин...

на войне всякое бывает - иногда техника повреждается, бросается экипажем, сгорает, а иногда нет. Вот из недавнего - "Гриша" на МТЛБ, высадил десант, словил "плюху", загорелся... и эффектно уехал обратно к своим, как в голливудском кино:

Свидетели Байрактара

Ушел живым на полыхающей машине: отчаянный мехвод представлен к госнаграде На этих кадрах военнослужащий группировки войск «Запад» с позывным «Гриша» эвакуирует с поля боя свою боевую машину МТЛБ после попадания вражеского FPV-дрона. Перед подбитием его «мотолыга» смогла доставить высадить пехоту. Оценив обстановку,  «Гриша» принимает отчаянную попытку эвакуировать машину с поля боя, чтобы она не досталась противнику. На кадрах с беспилотника видно, как пламя то разгорается, то затухает. На скорости грязь с раскисшей полевой дороги, вылетает из-под гусениц и тушит языки пламени. За мужество и отвагу при выполнении боевой задачи механик-водитель многоцелевого транспортера МТЛБ с позывным «Гриша» представлен к государственной награде командованием общевойсковой армии группировки войск «Запад». //  t.me
 
Прикреплённые файлы:
 
   99
RU Старый #14.06.2024 13:52  @Meskiukas#13.06.2024 23:14
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Это Мураховсский в своё время "доказал" что бурят Батонмукуев - укроп?
Meskiukas> Это про эту публикацию речь? Доржи Батомункуев. Бурятский танкист в Донбассе. [Meskiukas#05.03.15 00:29]

Как я понимаю это твой текст. Но чтото такое вроде бы (?) писал и Мураховский.
Впрочем я могу путать фамилию так как для меня эти "эксперты" на одно лицо.
   125.0.0.0125.0.0.0
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

Старый> Впрочем я могу путать фамилию так как для меня эти "эксперты" на одно лицо.

Мураховский НЕ "эксперт".
   124.0.0.0124.0.0.0
LT Meskiukas #14.06.2024 18:05  @Старый#14.06.2024 13:52
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Старый> Как я понимаю это твой текст. Но чтото такое вроде бы (?) писал и Мураховский.
Да, это МОЙ текст. Но с Викторои Ивановичем я общался довольно плотно на "Отваге", а ещё больше в "Одноклассниках" и ему этот текст скидывал. Вполне может быть он его цитировал или пересказывал.
Старый> Впрочем я могу путать фамилию так как для меня эти "эксперты" на одно лицо.
Всё может быть. Мне думается, что ты прочитал, а потом спутал авторов. Ибо оба мы танкисты...
   126.0126.0
+
+2
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
на южнодонецком направлении, в районе Марьинки, наши войска прошли Георгиевку (заняли её) и зацепились за следующий н.п. - Максимильяновку:
Прикреплённые файлы:
cpm6epsigdgms0m592tg.jpg (скачать) [1280x753, 183 кБ]
 
 
   99
+
+3
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
иностранных партнеров беспокоят успешные действия ВС РФ на Донецком фронте, в частности на Авдеевском направлении:
Прикреплённые файлы:
na_Pokrovsk.jpg (скачать) [669x799, 113 кБ]
 
 
   99
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
ТОС по многоэтажкам в Часов Яре - район "Канал", который десантники с футбольными хулиганами штурмуют, и вроде бы "двухсотка" там еще. Сам Часов Яр на заднем плане, во мраке за каналом Северский Донец - Донбасс:

98 гвардейская ВДД

?? Работа ТОС «Солнцепёк» 98й ВДД по опорным пунктам противника в пятиэтажках в рамках огневой поддержки штурмующих подразделений соединения. Продолжаем громить врага в микрорайоне «Канал» Часов Яра. //  t.me
 
   99

ship101

опытный

mid!> Про танкистов и Джавелин...
mid!> Telegram: Contact @boris_rozhin
Повезло, отсутствие БК некая гарантия, а недавно Джавелин через детонацию на молекулы разложил какой то Т, если кто помнит видос.
   
RU Анархист 86 #16.06.2024 10:36  @ship101#16.06.2024 10:24
+
+1
-
edit
 

Анархист 86

старожил
★☆
ship101> Повезло, отсутствие БК некая гарантия, а недавно Джавелин через детонацию на молекулы разложил какой то Т, если кто помнит видос.
Тут даже пробития толком нет, причем тут повезло? Да и не загорится заряд от подобного шлепка огня. Джава вообще редко куда надо попадает.
   125.0.0.0125.0.0.0
+
-
edit
 

ship101

опытный

Spinch> ТОС по многоэтажкам в Часов Яре - район "Канал"
Эффективно, только мало этих систем на вооружении
   
DE ship101 #16.06.2024 10:41  @Анархист 86#16.06.2024 10:36
+
-
edit
 

ship101

опытный

А.8.> Джава вообще редко куда надо попадает.

Саня во Флориде

Война как есть. Попадание американского джавелина в российский танк. Детонация БК. Мгновенная смерть экипажа. Выстрел 2.5 км. Сопровождать цель не надо, выстрелил и забыл. 760 мм пробития, бьет в верхнюю проекцию тандемным кумулятивным боеприпасом для преодоления активной защиты. //  t.me
 
   
RU Анархист 86 #16.06.2024 10:44  @ship101#16.06.2024 10:41
+
-
edit
 

Анархист 86

старожил
★☆
ship101> Telegram: Contact @sanya_florida
Я и в живую такое видел, и? Один на 50 применений джав?
   125.0.0.0125.0.0.0

U235

координатор
★★★★★
ship101> Повезло, отсутствие БК некая гарантия, а недавно Джавелин через детонацию на молекулы разложил какой то Т, если кто помнит видос.

Видимо "мангал" очень эффективно убирает поражающее действие Джавелина, досрочно его инициируя. До заброневого пространства лишь жалкие остатки струи добрались
   2424
1 624 625 626 627 628 658

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru