[image]

Канонерская лодка "Храбрый". Масштаб 1/200

 
1 15 16 17 18 19 20 21
RU Aлексей #21.06.2024 13:42  @Fedot_Mandjur#21.06.2024 12:08
+
-
edit
 

Aлексей

втянувшийся

☠☠
F.M.> Не совсем понимаю про что Вы. Что может быть светлее белого?
Я не про белое..., я про тёмное :)
   106.0.0.0106.0.0.0
AT Don Pedro #21.06.2024 14:33  @NoOrNot#21.06.2024 10:18
+
+1
-
edit
 

Don Pedro

опытный

NoOrNot> И даже с, не ко сну будь помянуты, "шишками".


Ну вот - "медицинские" шишки пошли в народ. С чем я его и поздравляю!
Кстати , у этой шишки есть шанс повторить успех гармашевского "точила" и стать легендой.
   115.0115.0
+
-
edit
 

medik_

опытный

NoOrNot> Браво! И даже с, не ко сну будь помянуты, "шишками". Вы как, кстати, умудрились их сделать?!
Ой зря Вы говорите, что думаете. Тут бродит озабочный нетрадиционной ценностью, сразу гипервозбуждается
   80.0.3987.9980.0.3987.99
+
-
edit
 

medik_

опытный

NoOrNot>> И даже с, не ко сну будь помянуты, "шишками".
D.P.> Ну вот - "медицинские" шишки пошли в народ. С чем я его и поздравляю!
D.P.> Кстати , у этой шишки есть шанс повторить успех гармашевского "точила" и стать легендой.
О! Уже поциэнт гипервозбудился. Ещё раз, голубчик, Ваши ценности здесь не оценят.
   80.0.3987.9980.0.3987.99
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Don Pedro

опытный

m.> ...Ещё раз, голубчик...

Вот чудак-человек.. Да поймите же Вы , любвеобильный Amigo, что пока Вы не создадите новый шедевральный пЁрл своей словесности ваши шишки будут "хитом парада".
И это не зависит от меня , Вы сами их сотворили и запустили в интернетную жизнь.


m.>Ваши ....

Вот что меня особо радует - Вы понемногу приобщаетесь к вежливому разговору , не останавливайтесь на достигнутом.
   115.0115.0
+
-
edit
 

NoOrNot

втянувшийся

Братцы-некролики! Давайте прекратим излияния! Человек строит модель-копию, строит скрупулезно, вдумчиво. Не будем мусорить.
ПыСы. Прошу у Федора прощения, что помянул и тем самым поднял ненужную волну.
   2424

RU креста #21.06.2024 22:19  @NoOrNot#21.06.2024 18:21
+
+1
-
edit
 

креста

втянувшийся

NoOrNot> Братцы-некролики! Давайте прекратим излияния! Человек строит модель-копию, строит скрупулезно, вдумчиво. Не будем мусорить.
NoOrNot> ПыСы. Прошу у Федора прощения, что помянул и тем самым поднял ненужную волну.

Действительно хорош. Вы строите для себя (для души) или для кого ? Забейте на всё.Правильно здесь написали советчиков уйма строителей единицы.
   115.0115.0
RU креста #21.06.2024 22:38  @Fedot_Mandjur#21.06.2024 10:11
+
-
edit
 

креста

втянувшийся

ALSEDY>> ... ИМХО не надо было вообще их трогать...
F.M.> Больше для успокоения своей души надо было! :D

Зачем? всё классно, стройте, интересно.
   115.0115.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Don Pedro

опытный

m.> .... не оценят.


Ну вот что я Вам говорил..?!!!

Amigo , Вы близки к успеху незабвенного Сан Саныча (дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни).
Прикреплённые файлы:
10-7.jpg (скачать) [853x717, 138 кБ]
 
 
   115.0115.0
RU sasha123321 #22.06.2024 09:44  @Don Pedro#22.06.2024 09:12
+
+2
-
edit
 

sasha123321

втянувшийся

D.P.> Amigo , Вы близки к успеху незабвенного Сан Саныча (дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни).

Уважаемый Дон! При всем моем уважении!
Это сарказм как раз над вами. Если и сказал человек что-то такое, чему вы знаете точное название, а он нет - это вовсе не повод для его оскорблений. Знаете - подскажите. Зачем это все разводить?
Там на каропке был еще один персонаж, который в ответ на просьбу о помощи изрёк сакраментальное: "я уже вышел из альтруистического возраста". Мне кажется, что вы с таким подходом к "шишечкам" постепенно приближаетесь к этому самому возрасту.

Федор, прошу прощения, что влез не по делу. Но меня сюда втравили!
   88
DE Don Pedro #22.06.2024 10:17  @sasha123321#22.06.2024 09:44
+
-
edit
 

Don Pedro

опытный

sasha123321> Уважаемый Дон!

Хорошее начало - приятный разговор!

sasha123321> Зачем это все разводить?

На этот вопрос мой ответ уже дан выше. Читайте все внимательно , повторяться не вижу смысла.

"Имеющий глаза да увидит" ©



p.s. Еще загляните в ветку по "евстафиям" , там тоже есть ответы на Ваш вопрос , всё на виду - надо только захотеть "увидеть".
   115.0115.0
Это сообщение редактировалось 22.06.2024 в 11:29
RU sasha123321 #22.06.2024 11:40  @Don Pedro#22.06.2024 10:17
+
+3
-
edit
 

sasha123321

втянувшийся

D.P.> Хорошее начало - приятный разговор!

Извините, но нет. Мое уважение распространяется не только на вас, но и на других участников дискуссии.
Для подобных целей есть ветки, названия которых начинаются со слова "флуд". Мне они не неинтересны.
Ну а поскольку мне Федору по поводу Храброго и технологий постройки его модели сказать нечего, почту за лучшее совершить акт харакири самовыпиливания.
Еще раз прошу прощения за отвлечение внимания.
Федору - успехов в постройке и поиске истины!
Прочим - взаимопонимания!
   88
RU Fedot_Mandjur #23.06.2024 06:00
+
+5
-
edit
 

Fedot_Mandjur

втянувшийся

Не хотел участвовать, но внесу свои "пять копеек".
Зачем же сразу "выпиливаться"? Было бы из-за чего (из-за кого)! Сперва с форума, потом дальше... Так все другим и отдадите?
Лично мне глубоко фиолетово "секторы" или "шишечки", "поручни" или "трубчатый леер". Я людей понимаю, а они меня. Скорее всего через месяц я эти названия не вспомню. Потому что мне это особо не нужно. Я настоящих кораблей строить не собираюсь.
Моряки не все названия мелких деталей помнят. Как говорил, отец моего друга - капитан дальнего плавания: "На корабле есть старпом, стармех, боцман... У меня другие задачи."
Сколько полезной информации было в последних постах знатока Don Pedro? Ноль целых, хрен десятых. Зачем, он писал "многа букав", да еще и картинки постил с другого форума? Чтобы другие испытали "комплекс неполноценности". Ибо, по мнению Don Pedro, художник, изображающий на холсте с натуры какой-либо корабль, но не знающий его ТТХ - хреновый художник.
Для моделиста знать все - полезно, но не обязательно.
   126.0.0.0126.0.0.0
CH Don Pedro #23.06.2024 09:39  @Fedot_Mandjur#23.06.2024 06:00
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Don Pedro

опытный

F.M.> Сколько полезной информации было в последних постах знатока Don Pedro? Ноль целых, хрен десятых.....


Тут вот в чем дело , Fedot_Mandjur - на все мои советы и т.п. , которые могу дать и показать, мне заранее известны Ваши ответы.
Они сведутся примерно по следующим направлениям:

- у меня нет такого станка (инструмента , приспособы, материала, и т.п.)
- я не умею делать то что вы показываете
- это стоит очень дорого (станок, материал , технология и пр.) и я не буду за это сейчас платить
- я настоящих кораблей строить не собираюсь
- я соревноваться ни с кем не собираюсь
- меня устраивает и так как я делаю
- для меня как моделиста знать все - полезно, но не обязательно

Суммарно , по итогу, окончится следующим - отстаньте от меня с вашими советами и картинками - меня и так все устраивает ,моя работа всем , кроме вас, и в таком виде нравится.

Поэтому я не вижу , пока что, смысла тратить время на бесполезные действия. Путь "роста" я Вам уже показывал , нет смысла повторяться.

p.s. с "хреном" будьте поосторожнее - можно и слизистую в гортани "обжечь"
   115.0115.0
+
-
edit
 

ALSEDY

втянувшийся

D.P.> Тут вот в чем дело , Fedot_Mandjur - на все мои советы и т.п. , которые могу дать и показать, мне заранее известны Ваши ответы.
D.P.> Они сведутся примерно по следующим направлениям:

Вы меня конечно извините, уважаемый, но что то как то у вас перебор с нарциссизмом..
   99
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Don Pedro

опытный

ALSEDY> Вы меня конечно извините, уважаемый, но что то как то у вас перебор с нарциссизмом..


Ну Вы тогда "минус" поставьте в соответсвующее сообщения - уж очень забавен сей "детсад" со значками.
   115.0115.0
+
-
edit
 

medik_

опытный

F.M.>> Сколько полезной информации было в последних постах знатока Don Pedro? Ноль целых, хрен десятых.....
D.P.> с "хреном" будьте поосторожнее - можно и слизистую в гортани "обжечь"
Люди собрались помочь в постройке модели ХРАБРОГО. Как оказалось, есть дела поважнее: реализация своих нереализованных амбиций, Да ещё и с радужным душком. ХРАБРЫЙ отдохнёт.
   126.0.0.0126.0.0.0
+
-
edit
 

medik_

опытный

F.M.>> Сколько полезной информации было в последних постах знатока Don Pedro? Ноль целых, хрен десятых.....
D.P.> Тут вот в чем дело , Fedot_Mandjur - на все мои советы и т.п. , которые могу дать и показать, мне заранее известны Ваши ответы.
Тут вот в чём дело, я знал одного платонического моделиста, который мне буквально слово в слово то же самое напевал, мол, повышай свой профессионализм, и т.д. и т.п. Но мне было хорошо известно, что у него самого дома стоит бревно наполовину обтёсанное топором и именующееся тридцаткой-бис в полтиннике. Наверное, стоит до сих пор
   126.0.0.0126.0.0.0
+
-
edit
 

Don Pedro

опытный

m.>.. Да ещё и с радужным душком......

"Вот так всегда - придет этот поручик и всё опошлит!"©

Мой сексуальный Amigo, получается так, что Ваш мозг слово "хрен" воспринимает исключительно в фаллическом смысле.
Это явное отклонение от нормы, с Вами в парилку ходить опасно.. однако.


m.> Тут вот в чём дело, я знал одного платонического моделиста, который мне буквально слово в слово то же самое напевал...


"Вот это поворот!!!" © Это ж получется что мы с Вами знакомы под сотню лет, а Вы мне тут до сих пор нервы трепите своими шишками , нехорошо это с Вашей стороны.

Но не забывайте - деанонимизация по местным правилам карается по всей строгости Закона!
   115.0115.0
Это сообщение редактировалось 23.06.2024 в 13:46
+
-
edit
 

medik_

опытный

D.P.> "Вот это поворот!!!" © Это ж получется что мы с Вами знакомы под сотню лет.
Я не знаю кто есть кто. Напомните, пожалуйста, любую деталь из нашего с Вами знакомства?
   126.0.0.0126.0.0.0
+
-
edit
 

Don Pedro

опытный

m.> .... Напомните, пожалуйста, любую деталь из нашего с Вами знакомства?

Извольте: "я знал одного платонического моделиста, который мне буквально слово в слово то же самое напевал, мол, повышай свой профессионализм, и т.д. и т.п. Но мне было хорошо известно, что у него самого дома стоит бревно наполовину обтёсанное топором и именующееся тридцаткой-бис в полтиннике. Наверное, стоит до сих пор" ©
   115.0115.0
+
-
edit
 

medik_

опытный

D.P.> Извольте
Ну не хотите, как хотите
   126.0.0.0126.0.0.0
RU Fedot_Mandjur #27.06.2024 14:41
+
+3
-
edit
 

Fedot_Mandjur

втянувшийся

После длительных экспериментов с приобретенной настольной минициркуляркой и клейки пакетов из шпона, получил новый образец палубы. Допустил, одну ошибку: широкая доска - это не той стороной повернутый спил покета. Заметил уже слишком подзно.
Прикреплённые файлы:
1719486708667.jpg (скачать) [1500x1125, 734 кБ]
 
 
   126.0.0.0126.0.0.0
RU Павел35 #27.06.2024 17:59  @Fedot_Mandjur#27.06.2024 14:41
+
-
edit
 

Павел35

опытный

F.M.> После длительных экспериментов, получил новый образец палубы.
Очень интересно, возьму на заметку, а нет желания попробовать склеить "пакеты" так, чтобы показать стыки досок. Понимаю, что проблематично, но смотрелось бы наверно хорошо.
Прикреплённые файлы:
Screenshot_3.jpg (скачать) [638x558, 121 кБ]
 
 
   126.0.0.0126.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU shhturman #27.06.2024 21:15  @Fedot_Mandjur#27.06.2024 14:41
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
F.M.> После длительных экспериментов с приобретенной настольной минициркуляркой и клейки пакетов из шпона, получил новый образец палубы. Допустил, одну ошибку: широкая доска - это не той стороной повернутый спил покета. Заметил уже слишком подзно.
К сожалению, ув. Fedot_Mandjur, не одну ошибку вы допустили.
Смотрите картинку. Вот так должно быть...
Прикреплённые файлы:
 
   97.0.4692.9997.0.4692.99
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru