[image]

Фрегаты проекта 22350

 

Olegg

аксакал

WWWW> Вообще-то не доказано ни-че-го!!!
где профит? СВО показала что нужны универсальные кораблики, которые могут себя защитить.
отрывок из интервью был где было сказано что изменилась концепция, мол раньше хотели больше ед корабельного состава, а щас хотим меньше , но с большим вооружением
   126.0.0.0126.0.0.0
Это сообщение редактировалось 29.06.2024 в 17:36

brazil

аксакал

LtRum> В том числе потому, что деньги на его строительство веделялись по 1/10 в год.
LtRum> Если почитать мои старые собщения там про это все прекрасно написано.
Тогда вообще не понятно зачем было закладывать головной корабль, могли долго пилить ОКР, опять же из 20386 хотели опытовое судно сделать.
А серьезный флот без ритмичного финансирования не построить. Во-1 это долго, во-2 высокая себестоимость, В-3 предприятия ОПК без средств на развитие ибо денег с заказов хрен дождешься.


LtRum> Кроме того есть образцы ВиВТ, которые вообще кроме как на полноценном корабле/лодке испытать невозможно. Например, гидроакустика, особенно конформная.
Это понятно, что доводить все равно приходится на головном, но когда тот же Монумент фактически сдали в 2022г, то там явно было не все в порядке и как-то можно было это отсеивать на стендах и полигоне явно не готовые образцы для установки на заказ.


LtRum> А с чего вы взяли, что вы можете говорить, как должно быть?
Я у вас хотел спросить, мои слова основываются на заявлениях представителей ОСК, тут и верховный свои предложения изложил.
   126.0.0.0126.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> В том числе потому, что деньги на его строительство веделялись по 1/10 в год.
LtRum>> Если почитать мои старые собщения там про это все прекрасно написано.
brazil> Тогда вообще не понятно зачем было закладывать головной корабль, могли долго пилить ОКР,
Политика.

brazil>опять же из 20386 хотели опытовое судно сделать.
Это спустя почти 15 лет. Ситуация кардинально поменялась.

brazil> А серьезный флот без ритмичного финансирования не построить. Во-1 это долго, во-2 высокая себестоимость, В-3 предприятия ОПК без средств на развитие ибо денег с заказов хрен дождешься.
Спасибо капитан. ;)


LtRum>> Кроме того есть образцы ВиВТ, которые вообще кроме как на полноценном корабле/лодке испытать невозможно. Например, гидроакустика, особенно конформная.
brazil> Это понятно, что доводить все равно приходится на головном,
Тут даже не доводить - а просто весь цикл.


8.5 brazil>но когда тот же Монумент фактически сдали в 2022г, то там явно было не все в порядке и как-то можно было это отсеивать на стендах и полигоне явно не готовые образцы для установки на заказ.
Что-то безусловно можно сделать на Стенде, но литеру О1 без корабля не получить.

brazil> Я у вас хотел спросить, мои слова основываются на заявлениях представителей ОСК, тут и верховный свои предложения изложил.
Моё мнение - что-то можно на стендах, а что-то все равно придётся испытывать и доводить на корабле.
Что касается 22350 - то в тех условиях создание оптовых судов для образцов было просто невозможно по недостатка финансирования.
   2424

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru