[image]

Фрегаты проекта 22350

 
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

uber

опытный

Curious> Люди, которые хоть чуть-чуть вперёд смотрят, тревогу бьют, только не до кораблей сейчас...
Curious> Вон, с флота много-много миллиардов сняли, всё, что можно обрезали...

"Стабильностью" заказов убили отечественные дизели в зародыше, так что люди здесь ничего не открыли.
А то что с флота много много миллиардов сняли, так толку от этого флота по факту не вышло, к огромному сожалению. Вместо десантных кораблей, тральщиков, сторожевиков, корветов, фрегатов занимались фиг пойми чем и статус (который "шесть") полировали.
   126.0126.0

LtRum

аксакал
★★☆

uber> А то что с флота много много миллиардов сняли, так толку от этого флота по факту не вышло,
Ну так собрали группировка на пострелять парк месяцев, а оно вон как получилось.
Это как предъявлять претензии к сантехнику, что он холодильник не починил.


uber>к огромному сожалению. Вместо десантных кораблей, тральщиков, сторожевиков, корветов, фрегатов занимались фиг пойми чем и статус (который "шесть") полировали.
Десантные корабли - строили,
"сторожевиков, корветов" - что вообще одно и тоже (к вопросу об адекватности критики) тоже.
Фрегатами - тоже.
На что отечественная промышленность способна, на сколько дали - то и получили.
Фтксируем очередное критиканство.
   2424

uber

опытный

uber>> А то что с флота много много миллиардов сняли, так толку от этого флота по факту не вышло,
LtRum> Ну так собрали группировка на пострелять парк месяцев, а оно вон как получилось.
LtRum> Это как предъявлять претензии к сантехнику, что он холодильник не починил.
Чего? Для флота было сюрпризом наличие ПКР у укрозергов? Или дальности натовской артиллерии? Или рассчитывали, что укрозерги все морские мины пропили? Как там, 100-мм АУ прикрыло десанты? Или все же головой надо было думать когда ТТТ разрабатывали? Пренебрегли вероятностью передачи натовских ПКР укрозергам? Зато проектов разных корветов/МРК наплодили как тараканов и в итоге ни посторожить, ни пострелять.
LtRum> Десантные корабли - строили,
Где они в товарных количествах?
LtRum> "сторожевиков, корветов" - что вообще одно и тоже (к вопросу об адекватности критики) тоже.
Назови хоть горшком, главное в печь не суй. Счет на табло.
LtRum> Фрегатами - тоже.
Все заметили.
LtRum> На что отечественная промышленность способна, на сколько дали - то и получили.
Ну то есть ты подтверждаешь тезис, что флоту не мешало бы привести мозг в порядок и начать стабильно обеспечивать промышленность адекватными заказами.
LtRum> Фтксируем очередное критиканство.
Фиксируем большое количество свободного времени у сотрудника профильного ведомства. Очевидно у флота проблем нет, раз ты ни одной реплики не пропускаешь, да еще и с таким временем реакции.
   126.0126.0
RU спокойный тип #25.06.2024 09:09  @Вованыч#24.06.2024 22:43
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
LtRum>> Ну что за наивность принимать рекламу за реальность.
Вованыч> Тут уже не "реклама", тут чистой воды "п...дёж" просматривается.

ага, причем это регулярные "новости", можно за 5 лет назад подобную найти, за 10, за 20... один раз " экономить 15-20% на движении", потом ещё и ещё, и вот у нас уже вечный двигатель а не корпус.
реально новую технологию бальсового корпуса у крупного БНК мы видим только у Зумвальтов - но она видимо не зашла...
   127.0127.0

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Это как предъявлять претензии к сантехнику, что он холодильник не починил.
uber> Чего? Для флота было сюрпризом наличие ПКР у укрозергов?
Так на начало операции их и не было.


uber> Или дальности натовской артиллерии? Или рассчитывали, что укрозерги все морские мины пропили?
Нет, поэтому и не сунулись.


uber> Как там, 100-мм АУ прикрыло десанты? Или все же головой надо было думать когда ТТТ разрабатывали?
Толку-то, вы их все равно реализовать не способны. Да и в 1997 году никто и подумать не мог, что мы будем с Украиной воевать. Тогда выжить было чудом. Ты-то этого не понимаешь, в школу ходил, ха тебя родители решали, а я помню какой п...ц творился.


uber>Пренебрегли вероятностью передачи натовских ПКР укрозергам?
Так ведь не должны были успеть. Должны были быть уже в Одессе к этому времени.

uber>Зато проектов разных корветов/МРК наплодили как тараканов и в итоге ни посторожить, ни пострелять.
Вранье, особенно учитывая предложение "сделать корвет в размерах 056".


LtRum>> Десантные корабли - строили,
uber> Где они в товарных количествах?
А вы построили? Вы де выпускает оборудование годами, требуя зарплаты будто "шатл запускаем".


LtRum>> "сторожевиков, корветов" - что вообще одно и тоже (к вопросу об адекватности критики) тоже.
uber> Назови хоть горшком, главное в печь не суй. Счет на табло.
Неверные формулировки выдают незнание, т.е. фраза не подкрплена знаниями.

LtRum>> Фрегатами - тоже.
uber> Все заметили.
Ты что со стенда в Рыбинск пишешь?

LtRum>> На что отечественная промышленность способна, на сколько дали - то и получили.
uber> Ну то есть ты подтверждаешь тезис, что флоту не мешало бы привести мозг в порядок и начать стабильно обеспечивать промышленность адекватными заказами.
Нет, это промышленности стоит померить хотелки и наконец выдавать серию без задержек.

uber> Фиксируем большое количество свободного времени у сотрудника профильного ведомства. Очевидно у флота проблем нет, раз ты ни одной реплики не пропускаешь, да еще и с таким временем реакции.
Отпуск никто не отменял. Поэтому могу позволить себе.
А у тебя - отсутствие аргументов.
   2424

uber

опытный

LtRum> Так на начало операции их и не было.
Есть такая штука - прогнозирование.
LtRum> Нет, поэтому и не сунулись.
Про Змеиный ты уже забыл?
LtRum> Толку-то, вы их все равно реализовать не способны. Да и в 1997 году никто и подумать не мог, что мы будем с Украиной воевать. Тогда выжить было чудом. Ты-то этого не понимаешь, в школу ходил, ха тебя родители решали, а я помню какой п...ц творился.
Кто "вы"? В 1997 я на втором курсе учился, причем не Николаевского кораблестроительного, как в детстве мечтал, а на конъюнктурный ИТ-шный пришлось идти. И что творилось я отлично помню. Но с тех пор 27 лет прошло. И вопрос то не к тебе лично был. Ты опять впрягаешься стирать грязные штаны нашего генерал-адмиральства?
LtRum> Так ведь не должны были успеть. Должны были быть уже в Одессе к этому времени.
Помню лицо ГИ, когда мне по приколу поручили собрать бригаду на монтажные работы, когда спецификация выросла в 5 раз по количеству позиций, НО при этом ни слова мне не сказали, что я херню написал, потому, что ГИ сказал: "наконец-то у этих бездельников ни одной причины волынить и жаловаться не будет", хотя это не моя работа была и не мой профиль.
LtRum> Вранье, особенно учитывая предложение "сделать корвет в размерах 056".
Ну а какой я должен сделать вывод глядя на поделие с картинки на предыдущей странице и предложение составлять КУГи из разнотипных кораблей на общей базе?
LtRum> А вы построили? Вы де выпускает оборудование годами, требуя зарплаты будто "шатл запускаем".
Еще раз, кто "вы"? Так ты же сагрился на мой пост с поддержкой мнения о том, что флот должен был обеспечить промку стабильными заказами. Без стабильных заказов естественно ценник на все будет золотой.
LtRum> Неверные формулировки выдают незнание, т.е. фраза не подкрплена знаниями.
О да! Вспоминаю, как я профильное министерство потыкал тем, что они госпрограммы за подписью Путина называют несуществующими терминами, а потом пытаются сношать мозг за несоответствие терминов. Было весело.
LtRum> Нет, это промышленности стоит померить хотелки и наконец выдавать серию без задержек.
В моей отрасли стабильные заказы от госкорпораций собственно и создали эту самую отечественную отрасль, начавшую с поставки и наладки импортного, и постепенно импортозаместившую буржуев еще тогда, когда это не было мейнстримом. Так есть на чем свои выводы строить.
Если ты в отпуске, то насладись им, а не пытайся отстирать чужие заляпанные штаны.
   126.0126.0

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Так на начало операции их и не было.
uber> Есть такая штука - прогнозирование.
Вы это ГШ ВС РФ говорите. А мы действуем на основе данных, которые они выдают.

LtRum>> Нет, поэтому и не сунулись.
uber> Про Змеиный ты уже забыл?
Нет.
Напомни мне, где мы собирались высаживать десанты в 1997 г?

LtRum>> Толку-то, вы их все равно реализовать не способны. Да и в 1997 году никто и подумать не мог, что мы будем с Украиной воевать. Тогда выжить было чудом. Ты-то этого не понимаешь, в школу ходил, ха тебя родители решали, а я помню какой п...ц творился.
uber> Кто "вы"? В 1997 я на втором курсе учился,
Ну т.е. ничего не представлял, что творилось.


uber> Ты опять впрягаешься стирать грязные штаны нашего генерал-адмиральства?
За своими штанами следи. Они у тебя уже мокрые.


uber> Помню лицо ГИ, когда мне по приколу поручили собрать бригаду на монтажные работы, когда спецификация выросла в 5 раз по количеству позиций, НО при этом ни слова мне не сказали, что я херню написал, потому, что ГИ сказал: "наконец-то у этих бездельников ни одной причины волынить и жаловаться не будет", хотя это не моя работа была и не мой профиль.
Ну замечательно, так ведь уже не собрать - проливы закрыты.


LtRum>> Вранье, особенно учитывая предложение "сделать корвет в размерах 056".
uber> Ну а какой я должен сделать вывод глядя на поделие с картинки на предыдущей странице и предложение составлять КУГи из разнотипных кораблей на общей базе?
Да никакого. И в любом случае критика количества проектов, а потом предложение делать новый совершенно нелогично.
Я уж молчу, что даже мало-мальчики разбирающемуся очевидно, что в результате придём к 20380.


LtRum>> А вы построили? Вы де выпускает оборудование годами, требуя зарплаты будто "шатл запускаем".
uber> Еще раз, кто "вы"? Так ты же сагрился на мой пост с поддержкой мнения о том, что флот должен был обеспечить промку стабильными заказами. Без стабильных заказов естественно ценник на все будет золотой.
Флот заказывает на те дениги которые ему дают. Каждый год. Но вот альбом строящийся кораблей постоянно пестрит надписями : задержка поставки оборудования.

uber> В моей отрасли стабильные заказы от госкорпораций собственно и создали эту самую отечественную отрасль, начавшую с поставки и наладки импортного, и постепенно импортозаместившую буржуев еще тогда, когда это не было мейнстримом. Так есть на чем свои выводы строить.
Единичный опыт - не показатель.
Корабли строятся чтобы выполнять задачи, а не ради поддержки промышленности.
Корветов и фрегатов зааащали достойно, чтобы организовать серийно производство.

uber> Если ты в отпуске, то насладись им, а не пытайся отстирать чужие заляпанные штаны.
Не лезь туда, где не разбираешься, и тебе не придётся стирать свои.
И твоих советов мне не нужно - маловат опыт у тебя.
   2424
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

uber

опытный

LtRum> Вы это ГШ ВС РФ говорите. А мы действуем на основе данных, которые они выдают.
Так на хера ты мне отвечаешь, если ты не ГШ?
LtRum> Напомни мне, где мы собирались высаживать десанты в 1997 г?
Не знаю, но зачем тогда писали херню в обоснование 100-мм АУ?
LtRum> Ну т.е. ничего не представлял, что творилось.
Тебе корона не давит на мозг?
LtRum> За своими штанами следи. Они у тебя уже мокрые.
Ты уже у меня в штанах? Уж не рекламируешь ли ты ЛГБТ часом?
LtRum> Ну замечательно, так ведь уже не собрать - проливы закрыты.
Ты же вроде не ГШ? Или таки да?
LtRum> Да никакого. И в любом случае критика количества проектов, а потом предложение делать новый совершенно нелогично.
Тут не мешало бы с авторов различных проектов начать. Меня в первую очередь удивило наличие средств и времени на это прожектерство. И я пишу, что "если уж деньги и время есть на ЭТО, то не имеет ли смысл потратить их с большим толком, чем повторение херни 956/1155"
LtRum> Я уж молчу, что даже мало-мальчики разбирающемуся очевидно, что в результате придём к 20380.
Тогда уж 20385. Претензии к 20380 ушли бы при наличии их количества, так как они декларировались как многоцелевая замена МРК и МПК, а по факту штучное производство и к ним наплодили довески в виде разной шушеры, из которых логичное объяснение имеют только 21631 как способ обхода ДСНВ.
LtRum> Флот заказывает на те дениги которые ему дают. Каждый год. Но вот альбом строящийся кораблей постоянно пестрит надписями : задержка поставки оборудования.
Но тогда зачем он проекты плодил? Если 20380 назначен на замену МПК и МРК, то и стоили бы их.
LtRum> Единичный опыт - не показатель.
Ну я хер знает, еду в новом поезде метро (он новым холодильником пахнет из-за пластика) и вот думаю, как же так получилось, что их продолжают стабильно строить спустя два с лишним года санкций.
LtRum> Корабли строятся чтобы выполнять задачи, а не ради поддержки промышленности.
Сейчас датчане раздуплятся с арестом танкеров и посмотрим как флот свои задачи выполнит.
LtRum> Не лезь туда, где не разбираешься, и тебе не придётся стирать свои.
Аха-ха-ха! Так ты определился все таки, ты за белых (промышленность) или за красных (ГШ)?
LtRum> И твоих советов мне не нужно - маловат опыт у тебя.
Да ради бога, нервы то твои судя по опечаткам :)
   126.0126.0

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Вы это ГШ ВС РФ говорите. А мы действуем на основе данных, которые они выдают.
uber> Так на хера ты мне отвечаешь, если ты не ГШ?
Ну ты же меня спрашиваешь.

LtRum>> Напомни мне, где мы собирались высаживать десанты в 1997 г?
uber> Не знаю, но зачем тогда писали херню в обоснование 100-мм АУ?
Херня - это у тебя написана, а тогда 777 не было и обороняться мы думали.


LtRum>> Ну т.е. ничего не представлял, что творилось.
uber> Тебе корона не давит на мозг?
Нет, за отсутствием таковой.


LtRum>> За своими штанами следи. Они у тебя уже мокрые.
uber> Ты уже у меня в штанах? Уж не рекламируешь ли ты ЛГБТ часом?
Это снаружи видно и к тому же воняет.


LtRum>> Ну замечательно, так ведь уже не собрать - проливы закрыты.
uber> Ты же вроде не ГШ? Или таки да?
Нет, но я понятно объяснил?



uber> Тут не мешало бы с авторов различных проектов начать.
Ну уж точно не тебе их критиковать.


LtRum>> Я уж молчу, что даже мало-мальчики разбирающемуся очевидно, что в результате придём к 20380.
uber> Тогда уж 20385.
Или так.

uber>Претензии к 20380 ушли бы при наличии их количества, так как они декларировались как многоцелевая замена МРК и МПК,
Верно, но другой промышленности у нас нет.

LtRum>> Флот заказывает на те дениги которые ему дают. Каждый год. Но вот альбом строящийся кораблей постоянно пестрит надписями : задержка поставки оборудования.
uber> Но тогда зачем он проекты плодил? Если 20380 назначен на замену МПК и МРК, то и стоили бы их.
Так их и строят.
Просто требование по увеличению ударной составляющей необходимо выполнять.


LtRum>> Единичный опыт - не показатель.
uber> Ну я хер знает, еду в новом поезде метро (он новым холодильником пахнет из-за пластика) и вот думаю, как же так получилось, что их продолжают стабильно строить спустя два с лишним года санкций.
Есть многое на свете друг гораций, что тебе неизвестно.


LtRum>> Корабли строятся чтобы выполнять задачи, а не ради поддержки промышленности.
uber> Сейчас датчане раздуплятся с арестом танкеров и посмотрим как флот свои задачи выполнит.
Т.е. по твоему нужнл строить безоружные корабли...


LtRum>> Не лезь туда, где не разбираешься, и тебе не придётся стирать свои.
uber> Аха-ха-ха! Так ты определился все таки, ты за белых (промышленность) или за красных (ГШ)?
Я за правду против невежества.

LtRum>> И твоих советов мне не нужно - маловат опыт у тебя.
uber> Да ради бога, нервы то твои судя по опечаткам :)
Не суди - и не бушь судим.
   2424
RU Гость Мк3 #25.06.2024 11:58  @спокойный тип#25.06.2024 09:09
+
+1
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

с.т.> реально новую технологию бальсового корпуса у крупного БНК мы видим только у Зумвальтов - но она видимо не зашла...

Офф-топ, конечно, но надстройки все же, а не корпуса.
   127.0127.0
RU Vadik #25.06.2024 12:24  @Гость Мк3#25.06.2024 11:58
+
-
edit
 

Vadik

опытный

с.т.>> реально новую технологию бальсового корпуса у крупного БНК мы видим только у Зумвальтов - но она видимо не зашла...
Г.М.> Офф-топ, конечно, но надстройки все же, а не корпуса.

И корпуса. Там за внешней схожестью с прежним новые решения. И раз запущен в серию, решения оправданы
   11

uber

опытный

LtRum> Ну ты же меня спрашиваешь.
Я тебя даже не звал, ты сам прибежал.
LtRum> Херня - это у тебя написана, а тогда 777 не было и обороняться мы думали.
А для вас JBMoU новостями стали?
In 1986, Italy, the United Kingdom and Germany agreed to terminate their existing development of the PzH 155-1 (SP70) programme, which had run into reliability problems and had design defects, notably being mounted on a modified tank chassis. German industry was asked for proposals to build a new design with a gun conforming to the JBMOU.
В 1986 году Италия, Великобритания и Германия согласились прекратить существующую программу разработки PzH 155-1 (SP70), которая столкнулась с проблемами надежности и имела конструктивные дефекты, в частности, была установлена ​​на модифицированном танковом шасси. Немецкой промышленности было предложено предоставить предложения по созданию новой конструкции орудия, соответствующего JBMoU.
И даже ТТХ Мсты для вас секретом были? Ну можешь дальше биться короной об косяк в попытках доказать свой профессионализм - сделай мне день :)
И заметь я не критикую 100-мм на корвете, я по тупому обоснованию сужу в целом о качестве проработки ТТХ и целей под которые корабль создавался.
LtRum> Это снаружи видно и к тому же воняет.
У тебя секретный интернет из будущего, передающий запахи? Или все это таки твое?
LtRum> Ну уж точно не тебе их критиковать.
У нас свобода слова и как бы это не было заезженным, я за год НДФЛ отгружаю больше чем у некоторых годовая з/п, не считая другой стружки снимаемой с меня правительством, подразделением которой является МО.
LtRum> Верно, но другой промышленности у нас нет.
Ну почему же, правительство трепыхается с раскачкой гражданских заказов, и вот если промка выйдет на стабильные серии гражданских судов, а вояки так и будут голландский штурвал крутить, то я рассчитываю на вопросы к ним со стороны АП и правительства.
LtRum> Так их и строят.
Вот строят: специально взял 054, судя по количеству они ими МРК с МПК собрались заменять ;)

LtRum> Есть многое на свете друг гораций, что тебе неизвестно.
Материя есть объективная реальность, данная нам в ощущении...
LtRum> Т.е. по твоему нужнл строить безоружные корабли...
Адекватные своему классу и размерениям.
LtRum> Я за правду против невежества.
Ну-ну, ты же вроде старше меня должен быть. Не пробовал мимо проходить время от времени.
LtRum> Не суди - и не бушь судим.
Держи зеркало, тебе оно нужнее.
   126.0126.0

uber

опытный

Vadik> И корпуса. Там за внешней схожестью с прежним новые решения. И раз запущен в серию, решения оправданы

Если не ошибаюсь, на берках внедрили высоковольтные фидеры, а это в корабельных условиях не хухры мухры задачка. Так что по корпусам они развиваются, а вот по обводам если что-то и делают, то заметить по фото это навряд ли получиться.
   126.0126.0
RU johnkey68 #25.06.2024 13:22  @Вованыч#24.06.2024 22:43
+
+4
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
LtRum>> Ну что за наивность принимать рекламу за реальность.
Вованыч> Тут уже не "реклама", тут чистой воды "п...дёж" просматривается.

"п...дёж" , не "п...дёж" , но домохозяйки и читатели Мурзилки схвают ...
Для кого парадики мастырят ? Кавайную графу с видом из под киля и гламурными пузыриками , мальчики с гюйсами , офицеры с кортиками , пиф-паф из изделий времен царя Гороха и усё , у девочков трусики замокрели , мальчики засобрались в Нахимовское , шиплаверы стонут в струйном экстазе , цель достигнута , а корабли как строили по одной штуке в две пятилетки , рекордными темпами , так и строят (22350) ...
Какие уж тут товарные количества М90ФР , сколько их там востребовано ? С 2020-ого года ?
Головко и Исаков = 4 . Дерзкий = 2 . Амелько и Чичагов = 4 . При самом козырном раскладе до 2030-ого !....
Десяток моторчиков за десять лет ! И ? Да эти моторчики не золотыми будут , но как минимум родиевыми .
А тут отдельные персонажЫ вопросы задают , а чому это моторчики решили под Газпром точить ?
А что делать , как сохранить производство ? Уникальное , выстраданное , нужное как воздух !
Как сохранить ту малую толику квалифицированного персонала ? Удержать , не дать уйти хер знает куда ?
Махнуть рукой ? А пиzдуйте за свой счет куда хотите , живите как хотите , если чо позовем ? Уверены , что будет кого позвать ?
От то то и оно ...
   126.0.0.0126.0.0.0

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Ну ты же меня спрашиваешь.
uber> Я тебя даже не звал, ты сам прибежал.
Это форум, открытое общение. Не можешь ответить - помолчи.

LtRum>> Херня - это у тебя написана, а тогда 777 не было и обороняться мы думали.
uber> А для вас JBMoU новостями стали?
Нет, но сколько их было до 2018 (половина расчётного срока службы) ?


uber> И даже ТТХ Мсты для вас секретом были? Ну можешь дальше биться короной об косяк в попытках доказать свой профессионализм - сделай мне день :)
Короной это ты тут бьёшься, я же заметил, что на тот момент не было ни адекватных целей, ни возможностей промышленности по созданию такой АУ. Т.е. у тебя опять противоречие: ты требуешь простоты корабля, а с другой стороны требуешь разработки принципиально новой арт.системы, что противоречит первому. Опять у тебя с логикой плохо.


uber> И заметь я не критикую 100-мм на корвете, я по тупому обоснованию сужу в целом о качестве проработки ТТХ и целей под которые корабль создавался.
Со стороны невежества и послезнания.


LtRum>> Это снаружи видно и к тому же воняет.
uber> У тебя секретный интернет из будущего, передающий запахи? Или все это таки твое?
Не, не моё, твоё, твоё.


LtRum>> Ну уж точно не тебе их критиковать.
uber> У нас свобода слова и как бы это не было заезженным, я за год НДФЛ отгружаю больше чем у некоторых годовая з/п, не считая другой стружки снимаемой с меня правительством, подразделением которой является МО.
Ну да, переоцененый и сектор, состоящий из бездельников и ИБД.
Где отечественный телефон по адекватной цене?
Где отечественная ОС? Где нормальный отечественный офис?
Иди и работай!

LtRum>> Верно, но другой промышленности у нас нет.
uber> Ну почему же, правительство трепыхается с раскачкой гражданских заказов, и вот если промка выйдет на стабильные серии гражданских судов, а вояки так и будут голландский штурвал крутить, то я рассчитываю на вопросы к ним со стороны АП и правительства.
Голанский штурвал это ты крутишь отказываясь увидеть заказанную серию корветов. Поэтому в очередной раз вижу критиканство.

LtRum>> Есть многое на свете друг гораций, что тебе неизвестно.
uber> Материя есть объективная реальность, данная нам в ощущении...
У тебя походу нет.


LtRum>> Т.е. по твоему нужнл строить безоружные корабли...
uber> Адекватные своему классу и размерениям.
Херня полная,а не определение.


LtRum>> Я за правду против невежества.
uber> Ну-ну, ты же вроде старше меня должен быть. Не пробовал мимо проходить время от времени.
Не пробовал не давать советы тем, кто в них не нуждается?

LtRum>> Не суди - и не бушь судим.
uber> Держи зеркало, тебе оно нужнее.
Так я и не сужу, это ты у нас в сидьи записался.
   2424
Это сообщение редактировалось 25.06.2024 в 13:43
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

с.т.>>> реально новую технологию бальсового корпуса у крупного БНК мы видим только у Зумвальтов - но она видимо не зашла...
Г.М.>> Офф-топ, конечно, но надстройки все же, а не корпуса.
Vadik> И корпуса. Там за внешней схожестью с прежним новые решения. И раз запущен в серию, решения оправданы
Зумволт в серию?
Когда?
   2424
RU Гость Мк3 #25.06.2024 15:39  @Vadik#25.06.2024 12:24
+
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

с.т.>>> реально новую технологию бальсового корпуса у крупного БНК мы видим только у Зумвальтов - но она видимо не зашла...
Г.М.>> Офф-топ, конечно, но надстройки все же, а не корпуса.
Vadik> И корпуса. Там за внешней схожестью с прежним новые решения. И раз запущен в серию, решения оправданы

Я подразумевал конструкционный материал) Уж очень пассаж про бальсовый корпус бросался в глаза.
   127.0127.0
RU спокойный тип #25.06.2024 16:16  @Vadik#25.06.2024 12:24
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Vadik> И корпуса. Там за внешней схожестью с прежним новые решения. И раз запущен в серию, решения оправданы

тока серию закруглили, вместо 32х третий достроят и всё, решили строить дальше берки...
   127.0127.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

uber

опытный

LtRum> Ну да, переоцененый и сектор, состоящий из бездельников и ИБД.
Переходи на кульманы и логарифмические линейки, спокойный ты наш. Еще можешь телетайп освоить вместо электронной почты.
LtRum> Где отечественный телефон по адекватной цене?
Для тебя ИТ телефоном ограничена? Сочувствую. Хотя, погоди...
Держи от твоего родного министерства:

ТА-88 полевой телефонный аппарат | Телта — телефонный завод

ТА-88 полевой телефонный аппарат производства ОАО ПТЗ "Телта" //  telta-perm.ru
 

LtRum> Где отечественная ОС? Где нормальный отечественный офис?
В реестр министерства цифрового развития загляни.
LtRum> Иди и работай!
А чего ты раскомандовался? Ты не на планерке перед своей пехотой.
   126.0126.0

Vadik

опытный

Мое сообщение шло в адрес 22350. О его корпусных решениях. Там не только "стелс" надстройка. Как раз и сам корпус выполнен не шаблонно. Конструктивно не шаблонно. И к этому шли. Тут выражу свое мнение, что происходила и происходит обкатка новой платформы.
   11

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Ну да, переоцененый и сектор, состоящий из бездельников и ИБД.
uber> Переходи на кульманы и логарифмические линейки, спокойный ты наш. Еще можешь телетайп освоить вместо электронной почты.
Серьёзно? И что же вы этом сделали? Неужели Катья? Или может Авево?
Или может солидворкс?
Где ваш продукт?
Я хотя бы про офис отечественый спросил. Ответа нет.

LtRum>> Где отечественная ОС? Где нормальный отечественный офис?
uber> В реестр министерства цифрового развития загляни.
Типичный ответ ИБД. Ваши продукты вы сами не пользуетесь, о чем ещё может идти речь.

LtRum>> Иди и работай!
uber> А чего ты раскомандовался? Ты не на планерке перед своей пехотой.
Копирую твою манеру общения - ты так же вопросы задаёшь.

Причём заметим, что по теме ты ничего не пишешь.
   2424
Это сообщение редактировалось 25.06.2024 в 16:54

Snake

аксакал
★★
Vadik> Мое сообщение шло в адрес 22350. О его корпусных решениях. Там не только "стелс" надстройка. Как раз и сам корпус выполнен не шаблонно. Конструктивно не шаблонно. И к этому шли. Тут выражу свое мнение, что происходила и происходит обкатка новой платформы.

Не шаблонно ещё не значит хорошо. И обводы довольно традиционные. Вот 20386 действительно стоило бы обкатать, чтобы закрыть вопрос о гимерах ЦНИИ Крылова.
   126.0.0.0126.0.0.0

brazil

аксакал

WWWW> Потом варианты корпуса 22350 всяко исследовались в бассейне!
У Крыловцев хороший такой бассейн, они даже авианосцы гоняли :)
   126.0.0.0126.0.0.0
RU Антон39 #25.06.2024 19:39
+
-
edit
 

Антон39

втянувшийся

Фрегат Северного флота "Адмирал Горшков" в рамках дальнего похода, после посещения Кубы, отработал поиск подводных лодок в Атлантическом океане. Для поиска подводных лодок использовался корабельный противолодочный вертолёт Ка-27ПЛ. На видео показано погружение в воду вертолетом Ка-27ПЛ, гидроакустической станции ВГС-3.

Фрегат Адмирал Горшков в Атлантике, поиск подлодок вертолетом Ка-27
Фрегат Северного флота "Адмирал Горшков" в рамках дальнего похода, после посещения Кубы, отработал поиск подводных лодок в Атлантическом океане. Для поиска подводных лодок использовался корабельный противолодочный вертолёт Ка-27ПЛ. На видео показано погружение в воду вертолетом Ка-27ПЛ, гидроакустической станции ВГС-3.
   127.0127.0
+
+1
-
edit
 

brazil

аксакал

LtRum> 1 к сожалению не всегда помогает. Примеры:
LtRum> Форт - несмотря на 1134бф его дорабатывали и на 1144 и на 1164 (последний спецом на северные полигон гоняли).
LtRum> Булава - несмотря на наличие стенда также дорабатывалась на заказах.
Речь идет о том, что снизить время которое уходят на испытания головного заказ. Да, стенды не снимают все вопросы, но Горшков три года был на испытаниях и там не только П-Р был проблемным.
А далее как снежный ком, идут задержки по заказам, серийности нет, себестоимость высокая, предприятия берут кредиты, задолжности по которым гасит государство. Замкнутый круг.
Я не призываю работать как американцы, но какой-тот опыт рассмотреть можно для оптимизации процессов.
Потом даже пробовали заказывать партиями, но уперлись в возможности ОПК
LtRum> 2 "Чтобы продать, что-нибудь ненужное, нужно купить, что-нибудь ненужное, а у нас денег нет".
LtRum> Вся эта убогость от бедности.
Проблема не в деньгах, проблема в горизонте планирования. Серийность позволяет снизить себестоимость и уменьшить долговую нагрузку на предприятие, а получается, что в отсутствии серийности и недофинансировании, предприятия лезут в долги, которые потом списывает государство с процентами.
Потом вы помните как формируется цена на новые ОКР, которые появляются в следствии задержек с головным заказом по 22350 говорилось про 26 ОКР (можно также вспомнить про 20380(5))
   126.0.0.0126.0.0.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru