[image]

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20385

 
1 86 87 88 89 90 91 92

LtRum

аксакал
★★☆
uber> И каждый раз при замене оборудования вы здание под корень сносите и строите новое? Систему электропитания полностью меняете? СКС, телефонию? Выкидываете технологическое оборудование, купленное лет десять назад? Хорошие у вас заказчики.
А когда новый цех возводим нужно проводные телефоны тянуть вместо беспроводных?
   2424
RU спокойный тип #25.06.2024 17:17  @uber#25.06.2024 16:33
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
uber> И каждый раз при замене оборудования вы здание под корень сносите и строите новое? Систему электропитания полностью меняете? СКС, телефонию? Выкидываете технологическое оборудование, купленное лет десять назад? Хорошие у вас заказчики.

вообще-то да, обычно приходится заново всю СКС делать, телефонию, серверные - потому что старой уже 20 лет, она просто померла. реально, подходишь а кроссы рассыпаються, у АТСки EOL 10 лет назад и запчасти на авито покупаются, к упсам батарей не найти, медь и оптика древнего стандарта и от старости загибается...

а если я строю новое здание? (а мы же про судостроение?) ну тем более.
   127.0127.0
RU спокойный тип #25.06.2024 17:19  @Snake#25.06.2024 16:47
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> ты так говоришь как будто это плохо. вместо 48н6 - 9М96Д
Snake> Если устраивает два раза меньшая дальность - тоже не вижу препятствий.

96я ракета дает гораздо дальше радиогоризонта. зы серьезно, ты считаешь что 150 км мало, с корабля ЗРК может дальше стрелять?
   127.0127.0
Это сообщение редактировалось 25.06.2024 в 17:30
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

kaouri> Не самое удачное сравнение. Док, в первую очередь, очистка и покраска корпуса и проверка ВРК. Это не ремонт, это техобслуживание.
Да все неправильно, во всем этом главное это не забыть выделить деньги на закупку ткани для новых кителей военморов, а то как же они в прошлогоднем-то на улицу фланировать выйдут! непорядочек..
После недавнего фото с 2М-1 становится понятно, что отечественный военмор это еще одна из бесполезных вещей в мире наряду с великой китайской стеной (хотя она-то хоть деньги дает зарабатывать, мда)..

ЗЫ Док это много чего может быть, включая и капремонт, с заменой части обшивки, ремонтом ВРК, например замену покоцанных лопастей винтов, замены поврежденного ГАС и т.д. Поэтому вот это не берем старого только показывает что военморы не могут организовать нормальный контроль оборудования, чтобы мимо них убитые АКБ на ПЛ не проносили ну и т.д. А насчет А-190 помнится энное время назад писали о проблемах с их автоматикой и ряд других претензий, что было мнение что лучше бы АК-176 оставили, так что не все так однозначно(тм) в погоне за бумажными ТТХ.
   126.0.0.0126.0.0.0
VAS: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU Вованыч #25.06.2024 20:27  @tramp_#25.06.2024 20:22
+
+2
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★☆
t.> отечественный военмор это еще одна из бесполезных вещей в мире

Ты понимаешь, что сейчас ВЕСЬ ВМФ муdаками назвал?
   126.0.0.0126.0.0.0
RU LtRum #25.06.2024 20:33  @Вованыч#25.06.2024 20:27
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
t.>> отечественный военмор это еще одна из бесполезных вещей в мире
Вованыч> Ты понимаешь, что сейчас ВЕСЬ ВМФ муdаками назвал?
Он такой по жизни, считает других тем, чем сам является.
   2424
RU Вованыч #25.06.2024 20:35  @LtRum#25.06.2024 20:33
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★☆
LtRum> Он такой по жизни

Просто не понимаю, зачем на Морском (!) так откровенно набрасывать? Устроить очередной срач/батхерд?
   126.0.0.0126.0.0.0
RU LtRum #25.06.2024 20:38  @Вованыч#25.06.2024 20:35
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Он такой по жизни
Вованыч> Просто не понимаю, зачем на Морском (!) так откровенно набрасывать? Устроить очередной срач/батхерд?
Ты подпись под его ником видел?
   2424
Это сообщение редактировалось 25.06.2024 в 20:47
RU tramp_ #25.06.2024 20:38  @Вованыч#25.06.2024 20:27
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

t.>> отечественный военмор это еще одна из бесполезных вещей в мире
Вованыч> Ты понимаешь, что сейчас ВЕСЬ ВМФ муdаками назвал?
Это ты так почему среагировал, потому что там служил или потому что несправедливость видишь? Вот тебе не было неудобно за некоторых военморов, что своих оппонентов кроют за несогласие с их позицией и прямо там высказываясь про мы в белом кителе, а? Ведь никто их не одёргивает из коллег, у них видимо все береговые просто крысы видать. Извини конечно за неприятные для тебя слова, но вот скажи мне, у нас глобально именно флот что-то сделал со времен Нахимова? Вот так что бы все миллиарды вложенных в него и его людей полностью оправдались, не отчетами о разных там операциях, а именно реальным изменением ситуации, чтобы это ясно стало видно? Вот зенитчики или авиаторы можно сказать свое более-менее отработали, а моряки, где мы можем сказать что они бы выполнили свои функции не на картах или докладах, и не рассказах дядюшки эндрю? А то пересказы операции Атрина или походах куда-то там с намотанными шлангами чужих ГАС это ведь не показатели уровня боевой эффективности, учитывая как противник мог следить за нашими НК и ПЛ, или мы так и будем на подобном судить о флоте?

ЗЫ реакцией военморов не удивлен, это из них их нутро лезет..
   126.0.0.0126.0.0.0
VAS: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU Вованыч #25.06.2024 20:48  @tramp_#25.06.2024 20:38
+
+2
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★☆
t.> Это ты так почему среагировал

Потому что ты х...ню написал. Знаю тебя по другим беседам, поэтому решил культурно уточнить - вдруг ты "дверью ошибся". Такое бывает.

t.> неприятные для тебя слова

Ещё раз - ты огульно обвинил ВЕСЬ флот. Потрудись обосновать.
А слова могут быть неприятными только от человека, который в теме и хотя как минимум имеет отношение к флоту. Тявканье саратовских домохозяек и диванных икспердов мне мало интересны.

t.> это из них их нутро лезет..

Пока я вижу, как "лезет" из тебя. Жаль, был о тебе другого мнения.

P.S. минус не мой. Но человека, его поставившего, я прекрасно понимаю.
   126.0.0.0126.0.0.0
RU tramp_ #25.06.2024 20:53  @Вованыч#25.06.2024 20:48
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Вованыч> Потому что ты х...ню написал. Знаю тебя по другим беседам, поэтому решил культурно уточнить - вдруг ты "дверью ошибся". Такое бывает.
Что значит ошибся, я высказал свое мнение по ходу наблюдения за действиями флота в СВО и использованию возможных резервов для соответствующего реагирования на изменение обстановки. Адекватной реакции не увидел, даже на многочисленные предложения, это показатель, с моей т.з..
Вованыч> Ещё раз - ты огульно обвинил ВЕСЬ флот. Потрудись обосновать.
Я изложил свою т.з. если ты заметил и спросил твоего мнения, насколько флот ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сыграл решающую роль в каких-то событиях.
Вованыч> А слова могут быть неприятными только от человека, который в теме и хотя как минимум имеет отношение к флоту.
Сперва добейся!©
Вованыч> Пока я вижу, как "лезет" из тебя. Жаль, был о тебе другого мнения.
Ну конечно, как только, так сразу, а вот тебе не было неприятно за фразы военморов в адрес оппонентов, или тут офицеры в белом, а это быдло серое разное, которое и зарубить можно, как до революции было, а?
Человек, позиционирующий себя как специалист, знаток дела никогда не опустится в беседе до личных оскорблений оппонента, а вот воеморы себе это позволяют и считают себя при этом уважаемыми людьми..
   126.0.0.0126.0.0.0
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
kaouri>> Не самое удачное сравнение. Док, в первую очередь, очистка и покраска корпуса и проверка ВРК. Это не ремонт, это техобслуживание.
t.> Да все неправильно, во всем этом главное это не забыть выделить деньги на закупку ткани для новых кителей военморов, а то как же они в прошлогоднем-то на улицу фланировать выйдут! непорядочек..
Ну т.е. аргументов нет, поэтому решили набросить.


t.> После недавнего фото с 2М-1 становится понятно, что отечественный военмор это еще одна из бесполезных вещей в мире наряду с великой китайской стеной (хотя она-то хоть деньги дает зарабатывать, мда)..
Ну да, делать выводы и оскорблять людей по едегичному экз не зная откуда он взялся так типично для диванного эксперта.

t.> ЗЫ Док это много чего может быть, включая и капремонт, с заменой части обшивки, ремонтом ВРК, например замену покоцанных лопастей винтов, замены поврежденного ГАС и т.д. Поэтому вот это не берем старого только показывает что военморы не могут организовать нормальный контроль оборудования, чтобы мимо них убитые АКБ на ПЛ не проносили ну и т.д.
Опять же гаденький наброс, потому, что оборудование оно, сюрприз, имеет конечный срок службы. Любое.
При этом скандалы с установкой неисправного оборудования на новую технику были не в ВМФ, но у набросчика - все равно ВМФ.
А почему? Потому, что его обидели, возражать посмели.

t.> А насчет А-190 помнится энное время назад писали о проблемах с их автоматикой и ряд других претензий, что было мнение что лучше бы АК-176 оставили, так что не все так однозначно(тм) в погоне за бумажными ТТХ.
Таким образом нагадить можно на любую технику.
   2424
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
t.> Человек, позиционирующий себя как специалист, знаток дела никогда не опустится в беседе до личных оскорблений оппонента, а вот воеморы себе это позволяют и считают себя при этом уважаемыми людьми..
Врешь. Пока этим занимаешься только ты.
   2424
RU Вованыч #25.06.2024 21:06  @tramp_#25.06.2024 20:53
+
+4
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★☆
t.> я высказал свое мнение

"Вы все - долб..бы" - это не мнение. Это высер. Уж извини.

t.> спросил твоего мнения, насколько флот ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сыграл решающую роль

Прежде, чем спрашивать, не мешает обосновать свои же предъявы. Иначе получится по классике: я двинул тезис, кто не согласен - оспаривайте.
Это так не работает.

t.> тут офицеры в белом

Напомню: в первую очередь, "тут" - форумчане. Равно как и способ общения - форум. Со своими правилами и устоями. Где "гадить в доме", как минимум, не принято.

P.S. забавно, как кого-то сильно триггернула фраза про "белые штаны". Прям Фрейд во всей красе. Или Юнг?
   126.0.0.0126.0.0.0
RU Andru #25.06.2024 21:10  @Вованыч#25.06.2024 20:27
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
t.>> отечественный военмор это еще одна из бесполезных вещей в мире
Вованыч> Ты понимаешь, что сейчас ВЕСЬ ВМФ муdаками назвал?

Ему пох...
   125.0.0.0125.0.0.0
+
+1
-
edit
 

kaouri

аксакал

t.> Да все неправильно, во всем этом главное это не забыть выделить деньги на закупку ткани для новых кителей
И ЖИВОТНОВОДСТВО!!! © АБС

И давайте не будем начинать накидывать на вентилятор.
   127.0127.0
RU LtRum #25.06.2024 21:28  @Вованыч#25.06.2024 21:06
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
t.>> я высказал свое мнение
Вованыч> "Вы все - долб..бы" - это не мнение. Это высер. Уж извини.
t.>> спросил твоего мнения, насколько флот ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сыграл решающую роль
Вованыч> Прежде, чем спрашивать, не мешает обосновать свои же предъявы. Иначе получится по классике: я двинул тезис, кто не согласен - оспаривайте.
Вованыч> Это так не работает.
Всё просто, ты пролистай внимательно, он же просто не нашёл чем возразить на аргументы собеседника о не слишком большой цесобразности идеи установки старого вооружения на новые корабли.
Понимаешь? Его Идею посмели покритиковать, а ему возразить нечем. Кто виноват? Ну не он же.
Значит нужно набросить.
   2424
RU tramp_ #25.06.2024 21:33  @Вованыч#25.06.2024 21:06
+
-1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Вованыч> "Вы все - долб..бы" - это не мнение. Это высер. Уж извини.
Если так воспринимать критику..
Вованыч> Прежде, чем спрашивать, не мешает обосновать свои же предъявы.
Как его обосновать, для удовлетворения алчущих-то?
Вованыч> Напомню: в первую очередь, "тут" - форумчане.
Да не, те самые что тут заявляли что они офицеры, других форумчан за людей не держали, вон как эндрю или кое-кто сейчас отсутствующий в белом кителе..
Вованыч> P.S. забавно, как кого-то сильно триггернула фраза про "белые штаны". Прям Фрейд во всей красе. Или Юнг?
Не понял.
   126.0.0.0126.0.0.0
+
-1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

kaouri> И давайте не будем начинать накидывать на вентилятор.
Не мутите воду!
   126.0.0.0126.0.0.0

NL Snake #26.06.2024 00:37  @спокойный тип#25.06.2024 17:19
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
с.т.> 96я ракета дает гораздо дальше радиогоризонта. зы серьезно, ты считаешь что 150 км мало, с корабля ЗРК может дальше стрелять?

Дальность лишней не бывает.
   126.0.0.0126.0.0.0
RU uber #26.06.2024 08:20  @спокойный тип#25.06.2024 17:17
+
-
edit
 

uber

опытный

Если 20 и более лет, то понятно, мне часто приходится заходит на объекты 5-8 летней давности и там если СКС сделана по стандартам, а не как бык поссал, то нормально все проходит, но это редкость.
с.т.> а если я строю новое здание? (а мы же про судостроение?) ну тем более.
А причем здесь новое?
   126.0126.0

uber

опытный

LtRum> А когда новый цех возводим нужно проводные телефоны тянуть вместо беспроводных?
Ну там много вопросов возникает, в том числе и с радиочастотными центрами, потому что мощность нужна не бытовая, плюс как делать доступ изнутри корпусов строящихся кораблей, но все решаемо.
Так что и проводные и беспроводные и даже радиостанции понадобиться могут.
Это что касается телефонов.
Оборудование, видеонаблюдение и прочие IoT нужно по месту смотреть. СКС не совсем про промышленность.
   126.0126.0
Это сообщение редактировалось 26.06.2024 в 09:19

uber

опытный

LtRum> Так я и советы не даю в этой области - не считаю возможным.
У ПО то же есть своего рода "износ", проблему которого решали последние 20 лет и что характерно решили, при том, что ПО это не железо, где можно открутить изношенное и прикрутить свежевыточенное, в крайнем случае отрезать, приварить можно при желании.
Так вот, после 2010, если начальство было с умом, то миграция специализированного ПО строит условно 3 млн. руб., если без как всегда или имело интерес, то 30.
LtRum> Возразить по существу у тебя не получилось.
Да, да, конечно.
   126.0126.0
RU спокойный тип #26.06.2024 08:47  @uber#26.06.2024 08:20
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
uber> А причем здесь новое?

но корабли то Новые строятся, а на них тут предлагают ставить АУшки с снятые со списанных кораблей, на новые корабли - старые АУшки, для экономии типа.


uber> Если 20 и более лет, то

ну да , разговор то про вооружение со списанных кораблей - то бишь это назначенный срок службы 25 лет + продления...ситуация с ремонтами по факту оставляет желать лучшего...так что состояние оружия на момент списания...

О первом ремонте корабля 4-го поколения и о ремонте кораблей вообще

. Кажется что всё это было только вчера: торжественная закладка 21.12.2001 первого боевого надводного корабля морской зоны, спроектированного уже не в СССР, а в России; не менее торжественный спуск на воду 16.05.2006; подписание приёмного акта 14.11.2007 и подъём флага (День рождения корабля)… //  navy-korabel.livejournal.com
 
   127.0127.0
Это сообщение редактировалось 26.06.2024 в 08:57
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU спокойный тип #26.06.2024 08:49  @Snake#26.06.2024 00:37
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> 96я ракета дает гораздо дальше радиогоризонта. зы серьезно, ты считаешь что 150 км мало, с корабля ЗРК может дальше стрелять?
Snake> Дальность лишней не бывает.

но и ракет много не бывает а размеры корабля ограничены. есть какая-то точка оптимума...на мой взгляд 150 км вполне достаточно, если это не крейсер ПРО с мегарадарами.
   127.0127.0
1 86 87 88 89 90 91 92

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru