[image]

Укрытия для авиационной и прочей техники и боеприпасов

Теги:армия
 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
Универсальное быстровозводимое СФС горизонтального типа из сборного железобетона с его предварительным напряжением
   120.0.0.0120.0.0.0
RU Коробочка #23.02.2024 21:30
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

Fighterbomber

Потихоньку-полегоньку, со скрипом попытки запилить единичные укрытия предпринимаются. При этом, вскользь мной упомянутые ранее, новейшее и капитальнейшее укрытие из железобетона на одном из аэродромов, оказалось подарком спонсоров. То бишь плановая работа по укрытиям, пока находится в зачаточном состоянии. О каких то стандартах, постановке на поток, речи пока не идёт. Это плохо, и я очень надеюсь этому есть какие-то объективные причины. //  t.me
 


укрытие для Су-24
   2424
RU Коробочка #23.02.2024 23:12
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

Осведомитель

Су-24 ВВСУ с крылатой ракетой SCALP-EG от дорогих французских партнеров на авиабазе Староконстантинов Хмельницкой области. Осведомитель //  t.me
 


укровский Су-24 в укрытии (а/б Староконстантинов)
судя по Скальпу под крылом фотка относительно свежая
   2424
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠

Kotsnews

Снова встретились с министром обороны Андреем Белоусовым Андрей Белоусов посчитал важным рассказать о том, какие меры были приняты после прошлой встречи. В том числе и по вопросам, озвученным коллегами, которые в пятницу не смогли приехать в Минобороны. Всего по итогам прошлого разговора был сформирован список поручений на 21 пункт. И после пятничной встречи он будет дополнен - снова состоялся максимально открытый и откровенный разговор. Часть решений уже была озвучена ранее. ✔️Во-первых, разработан механизм признания инвалидами боевых действий тех, кто воевал в Донбассе с 2014 по 2022 год, а также сотрудников ЧВК. Всего поступило около 1000 заявок. Положительное решение пока выдано по 15 случаям, но процесс только начался. ✔️Военно-врачебную комиссию теперь можно проводить по месту отпуска в гражданских больницах, если в регионе нет военных госпиталей. А таких у нас - 25. Власти 11 регионов уже пошли навстречу Минобороны. Своим коечным фондом подсобила и Росгвардия. ✔️По протезированию будет создан целый… //  t.me
 
Министр обороны Андрей Белоусов принял предложения военкоров: На аэродромах построят защитные сооружения для самолетов
 
   126.0.0.0126.0.0.0
+
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
t.> .
надеюсь военкоров для красивого инфоповода об обратной связи прицепили с укрытиями, а то немного нелепо звучит.
   78.078.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
t.>> .
Peredel> надеюсь военкоров для красивого инфоповода об обратной связи прицепили с укрытиями, а то немного нелепо звучит.
Один из моих вопросов был связан с отсутствием укрытий для самолетов на военных аэродромах. С помощью высокоточных западных ракет с кассетной начинкой противник не раз пытался атаковать нашу боевую авиацию на стоянках. В пятницу Андрей Белоусов заверил меня, что уже составлен график по аэродромам и укрытия обязательно будут построены.
 
   126.0.0.0126.0.0.0
+
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
t.> .

я читал, но весь текст намекает на то что без военкоров вся армия о нужности укрытий как бы и не догадывается, и тут выходит военкор и всем все разьясняет. Хочется верить что эти годы укрытия игнорировались по какой то понятной причине, а не из за отсутствия советов от военкоров
   78.078.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
Peredel>Хочется верить что эти годы укрытия игнорировались по какой то понятной причине, а не из за отсутствия советов от военкоров
Причины неизвестны, об укрытиях писалось неоднократно, вот тот же Флайтбомбер Telegram: Contact @fighter_bomber Telegram: Contact @fighter_bomber но в целом ВВС как-то вяло все на это дело устроения обваловок и габионов с навесами смотрели, несмотря на регулярные прилеты, видать не чувствовало возможной реакции за свои недоработки, а до дела им и дела нет..
   126.0.0.0126.0.0.0
RU spam_test #20.07.2024 13:37  @Peredel#20.07.2024 01:42
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Peredel> я читал, но весь текст намекает на то что без военкоров вся армия о нужности укрытий как бы и не догадывается
Эта канитель с 2015 тянется. Т.е. не то, чтобы не догадывались, но клали. Как и во много другом.
   2424
RU Peredel #20.07.2024 23:51  @spam_test#20.07.2024 13:37
+
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
s.t.> Эта канитель с 2015 тянется. Т.е. не то, чтобы не догадывались, но клали. Как и во много другом.

согласен, я как раз еще в 15-16 году в каком то военном паблике читал посты о том почему дорогущие самолеты под открытым небом стоят по линеечке, но тогда да и до недавнего времени это волновало только таких простых читателей интернетиков.
   78.078.0
+
+1
-
edit
 

suyundun

опытный

Один из достаточно быстровозводимых и надежных и относительно дешевых видов ангаров-ангары из взрывобезопасных панелей.
от простых к сложным
1. Каркас из двутавров (16-й минимум)
Панели- Оцинковка/сталь плоский лист 1мм с 2-х сторон панели с зазором 15-20мм залитым тажелым бетоном. Сэндвич на стероидах.
Стальной лист который станет “внутренним” в стене перфорирован 4-х гранным накольником во внутрь листа. этакая розочка во внутрь. При накладывании этого слоя часть бетона вылазит наружу через отверстия.
крепеж панелей-болты.
одна панель на ура (по слухам) держит 1 кг тротила.
обычно укладывают 2 слоя с 2 сторон двутавра. Можно использовать как встроенную опалубку.
2.Каркас из двутавров
Панели-профлист толщина 1.6мм и более Использовать как встроенную опалубку. Заливка тяжелым бетоном, Панели крепятся к каркасу болтами. И соединяются друг с другом поперечными прутками с резьбой. 10-12 на Метр2. Гайки на прутках обвариваются. Доп армирование-поощряется. Герань должны держать.
3 Листы стали 15-20мм как опалубка, зазор между стенками от 0.3 метра. Листы свариваются или соединяются болтами.
внутри бетон. особенность плит- К внутреней стороне листа навариваются перпендикулярно листу прутки арматуры 15-20 см длиной, со шляпкой (Большой гайка) на конце. Этакий опёнок. шаг между прутками-15-20 см. Доп Армирования не трбуется. Стены-листы соединяются кто во что горазд. стандартный способ- прутки квадратные, загнутые на концах.
Последний вариант самый крутой. Южные корейцы так свои реакторы строят.
Может Кому интересно.
   128.0128.0
Это сообщение редактировалось 22.07.2024 в 07:48

uber

опытный

А не проще ли использовать арки для засыпных мостов с навалом грунта на арку прямо на месте погрузчиком типа бобкет или экскаватором с планировочным ковшом. Ворота в виде габиона на тележке.
   127.0127.0

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
uber> А не проще ли использовать арки для засыпных мостов с навалом грунта на арку прямо на месте погрузчиком типа бобкет или экскаватором с планировочным ковшом. Ворота в виде габиона на тележке.

   126.0.0.0126.0.0.0
Это сообщение редактировалось 22.07.2024 в 10:24
+
+1
-
edit
 

uber

опытный

t.> https://i0.wp.com/www.allworldwars.com/image/012/Germanfieldfort081.jpg?resize=520%2C853

Я здесь только ворота вижу на рельсах, а остальное что?



https://studref.com/htm/img/40/6580/48.png [Image access forbidden: 403]

 

   127.0127.0

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
uber> Я здесь только ворота вижу на рельсах, а остальное что?
слева - укрытие для 105-мм орудия
   126.0.0.0126.0.0.0

uber

опытный

uber>> Я здесь только ворота вижу на рельсах, а остальное что?
t.> слева - укрытие для 105-мм орудия

Понятно. Примеры арочных засыпных мостов выше.
   127.0127.0
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

t.>> forums.airbase.ru/post.php?action=post&tid=115241

...

Could not resolve host: .. // ...
 

Если уж Вы решили применять арочные конструкции, то в годы проклятого застоя и раньше (повторюсь) были предложены и достаточно широко применялись гораздо более технологичные и быстровозводимые конструкции на базе КВС - комплектов волнистой стали. Но для укрытий самолетов - реже, т.к. в них надо не только хранить и защищать, но и обеспечивать РЛЭ.
   11

uber

опытный

m.0.> Если уж Вы решили применять арочные конструкции, то в годы проклятого застоя и раньше (повторюсь) были предложены и достаточно широко применялись гораздо более технологичные и быстровозводимые конструкции на базе КВС - комплектов волнистой стали. Но для укрытий самолетов - реже, т.к. в них надо не только хранить и защищать, но и обеспечивать РЛЭ.

Блин, если бы я решал :)
Мне без разницы как их называть, пусть будут КВС. Главное, что технологичные, быстровозводимые и так же быстро разбираемые. Есть мнение, что врменные сооружения на прифронтовых аэродромах должны в первую очередь защищать, а хранить и РЛЭ можно на основной базе обеспечить. Но это только мнение.
Меня больше напрягло, что вся тема ушла в какие то жестняки и в бетон. Первое навряд ли защитит, второго на всех не хватит из-за стоимости.
   127.0127.0
Последние действия над темой
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru