[image]

Подбитие бронеавтомобиля "Кобра" в августе 2008

Перенос из темы «Состояние ВС Грузии в настоящий момент.»
Теги:армия
 
1 34 35 36 37 38 39 40
+
-8 (+1/-9)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Bredonosec> Это не на национальность намек.
Bredonosec> Ни с польским, ни с китайским, ни с каким.

Тебе на двуъх пальчика разжували - следи за свои базаром, а то двруг в следующий раз как в Москоу будешь тебя попросят в лицо тоже самое сказать. С гыгыкканьлем и акцентом. Че там? Кагды с Брабом встречаешься???
   
+
-3
-
edit
 
+
-10
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Полл> Ни у кого нет смайлика "Дранг нах... группы армий "Норд", с марширующими песцами?

Пол давай ты не будешь а? Че ты там грил десяткой страницами назад про ету гранату? Напомнить? Мантры полкаша не повторял? Кинетическе прабитие - идиоты.
И чееееееее?
   
+
+1
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
По какой-то причине (moderatorial: причину не обсуждаем!) важно, снарядом ли подбита Кобра или гранатой.

Данных на категорическое заключение типа "машина подбита с расстоянии 534 метра бронебойно-зажигательно-трассирующим снарядом ЗУ-23 с настрелом стволов 2000...2500 выстрелов" не хватает.

Пока не будут новые данные или новые "эксперты", новых заключений не будет.

Если и будут, то с более низкой достоверности.

Зубик, тебе это [более низкая достоверность] надо?
   3.0.195.333.0.195.33
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
KILLO> Пол давай ты не будешь а? Че ты там грил десяткой страницами назад про ету гранату? Напомнить? Мантры полкаша не повторял? Кинетическе прабитие - идиоты.
Напомни, будь ласка.

KILLO> И чееееееее?
И нервишки лечить надо, а то совсем плохи стали.
   
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Capt(N) #08.12.2009 12:02  @KILLO#08.12.2009 11:56
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
KILLO> Пол давай ты не будешь а? Че ты там грил десяткой страницами назад про ету гранату? Напомнить? Мантры полкаша не повторял? Кинетическе прабитие - идиоты.

выражения выбирай
   3.5.53.5.5

+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Тут я был не прав.
   
Это сообщение редактировалось 08.12.2009 в 12:07
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

ZIBIK

втянувшийся

varban> Зубик, тебе это [более низкая достоверность] надо?

Нет. Мне нужно было понять, что там, ПГ или снаряд, мнение на начало спора, у меня было одно, на этот момент, оно поменялось, хотя я вижу много нестыковок, но утверджать что это ПГ, я не буду, как и утверждать, что это снаряд. Как бы не было, для меня спор был полезен, ликбез проведен.
   7.07.0

Данное сообщение является официальным предупреждением
BG varban #08.12.2009 12:09  @Bredonosec#08.12.2009 11:09
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Bredonosec> Это не на национальность намек. А на склад мышления. Что если немного поторговаться, то 3 класса образования заменят любой вуз. Просто, уж извините, с иным акцентом мне подобное не встречалось.
Bredonosec> Ни с польским, ни с китайским, ни с каким.

Хочешь, чтобы я по тебе пристрелял плюсомет?
Можно, конечно.

Но лучше воздержаться от подобных высказываний, потому что дальше идет автокатализ. И ты это хорошо знаешь.
   3.0.195.333.0.195.33
+
+1
-
edit
 

ZIBIK

втянувшийся

varban> А выходная может быть и меньше. Я же писал.

Я помню это. Слишкмо много в одном случае редкостей. Обращаюсь к теории вероятности.
Впрочем, это не аргумент.
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
ZIBIK> Нет. Мне нужно было понять, что там, ПГ или снаряд, мнение на начало спора, у меня было одно, на этот момент, оно поменялось, хотя я вижу много нестыковок, но утверджать что это ПГ, я не буду, как и утверждать, что это снаряд. Как бы не было, для меня спор был полезен, ликбез проведен.

Вот и молодец!

А ПГ ли это или нет, я могу с уверенности сказать, пощупав и облазив Кобру хотя бы с полчасика.

На настоящий момент [по фотографиям отвратительного качества, сделанные не в целях идентификации пробоины и по отрывочным и противоречащим сведениям] я считаю, что Кобра подбита бронебойным снарядом или пулей.
   3.0.195.333.0.195.33
+
+3
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
KILLO>> Пол давай ты не будешь а? Че ты там грил десяткой страницами назад про ету гранату? Напомнить? Мантры полкаша не повторял? Кинетическе прабитие - идиоты.
Capt(N)> выражения выбирай

Опередил. Но присоединяюсь :)
   3.0.195.333.0.195.33

Edu

аксакал
★☆
Помнится, делали ставки? Где выигрыш можно получить, поставив на Черное /баллистика/?
Куда уж дальше то ? :D "....the infamous vehicle, 307, is the only one shown in the media. It resisted several small caliber shots by BMP(??? :eek: ) has been hit with high-caliber bullet symptoms..."/перевод с туреческого/ Вердикт самого представителя Отокаr-а в.... не знаю, как щас политкорректно...
   3.5.53.5.5

varban

администратор
★★★☆
Edu> Куда уж дальше то ? :D "....the infamous vehicle, 307, is the only one shown in the media. It resisted several small caliber shots by BMP(??? :eek: )

ПКТ
Равно как и ПК, СВД и даже АК.
Есть такое попадание, выше и правее.

has been hit with high-caliber bullet symptoms..."/перевод с туреческого/ Вердикт самого представителя Отокаr-а

Только не 2А42 :)
Она в лобовой лист такую дыру сделает, что можно ствол АК через нее просунуть. Вместе с основанием мушки.
   3.0.195.333.0.195.33
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
KILLO> а то двруг в следующий раз как в Москоу будешь тебя попросят в лицо
мм )) бейсбольная бита как последний аргумент при абсолютной неспособности обосновать свою т.з. в технических вопросах? молодец ) Сам признался ))
и таки просьба - давай без клонов. в одной ипостаси можно всё говорить, без перелогинов.

В лицо? уже подкачался? или толпой?


> Че там? Кагды с Брабом встречаешься???
я с ним встречаюсь?
А почему я об этом не знаю? И где?

>Но лучше воздержаться
угу. просто утомили высказывания класса "я не знаю, и потому было так, как я говорю!" :/

Edu> Куда уж дальше то ? :D
:) затаил дыхание и с любопытством жду :)
   3.0.13.0.1
varban: За неуважение персонально ко мне. Я же просил прекратить срачь, пока пишу в теме. ; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»

varban

администратор
★★★☆
Edu> Помнится, делали ставки? Где выигрыш можно получить, поставив на Черное /баллистика/?
Edu> Куда уж дальше то ? :D "....the infamous vehicle, 307, is the only one shown in the media. It resisted several small caliber shots by BMP(??? :eek: ) has been hit with high-caliber bullet symptoms..."/перевод с туреческого/ Вердикт самого представителя Отокаr-а в.... не знаю, как щас политкорректно...
Edu> OTOKAR: Gürcistan Cobra'nın performasından memnun | TRSavunma

Ты списывал, что ли?

На настоящий момент там написано:

It resisted several small caliber shots but a BMP with large caliber weapon hit it.
 


Или они отредактировали, прочитав ветку? :D :F :lol:
   3.0.195.333.0.195.33

Данное сообщение является официальным предупреждением
BG varban #08.12.2009 13:35  @Bredonosec#08.12.2009 13:22
+
+2
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Сезон открыл, кто следующий?
   3.0.195.333.0.195.33
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
varban> Или они отредактировали, прочитав ветку? :D :F :lol:

он турецкую версию перевел ;)
   3.5.53.5.5

ZIBIK

втянувшийся

Господин Bredonosec, если у вас есть вопросы к моей персонали, спросите об этом у Романа Балансера, имел честь, с ним недавно познакомиться.
   7.07.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

  • Capt(N) [08.12.2009 14:10]: Предупреждение пользователю ZIBIK, 08.12.09
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Полл> Снаряд 23мм так же не является "однородным материалом"

Вообше-то бронебойный сердчник БЗТ 23мм является вполне себе однородний болванкой грамм в 150. Баллистический наконечик я не cчитаю, как и "стакан" трассера и зажигателную шашку под конусом
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
slab105> Вообше-то бронебойный сердчник БЗТ 23мм является вполне себе однородний болванкой грамм в 150. Баллистический наконечик я не cчитаю, как и "стакан" трассера и зажигателную шашку под конусом
Еще ты забыл посчитать рубашку. Ну и пояски, если они там есть.
Что дает в составе снаряда: баллистический наконечник, рубашку снаряда, ведущие пояски (если они у этих малышей есть), трассер, зажигательная шашка, бронебойный сердечник.
   
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ZIBIK> Мне кажется нет, предел прочности и получаем разрыв, предел текучести и получаем гидродинамику.

Не следует использовать слова, смысла которых не понимаешь.
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
slab105>> Вообше-то бронебойный сердчник БЗТ 23мм является вполне себе однородний болванкой грамм в 150. Баллистический наконечик я не cчитаю, как и "стакан" трассера и зажигателную шашку под конусом.

Именно. Типичный представитель цельнокорпусных бронебойных снарядов.

Полл> Еще ты забыл посчитать рубашку. Ну и пояски, если они там есть.

Либо крест сними, либо трусы одень :D

Если есть поясок, нет рубашки.
Соответственно, по моей классификации, то что с пояском - снаряд, а то, что с рубашкой - пуля.
   3.0.195.333.0.195.33

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Значительно меньше. Почти на порядок. Порядка 0,5-1,5 км/с где-то обычно.
Mishka> О, значит память не подвела. Всё-таки км/с. :)

Ну да, что-то около того. Правда, 1,5 - это вроде совсем редкость, типичнее нижняя часть, 0,5-1.
Кстати, в принципе пест не обязательно образуется, в смысле - не у любого типа кумулятивного заряда.

Fakir>> В стороны в основном. Поэтому по "чисто гидродинамической" модели (где и струя и преграда считаются идеальной жидкостью) диаметр дыры вообще получается бесконечным :)
Mishka> Чисто волной откидывает и далее по инерции?

Ну что-то вроде. При пробитии, так скз, начинается движение "в стороны", а в модели идеальной жидкости диссипации никакой нет, так что погасить его нечему.
Это иллюстрация того, что и с какой точностью можно оценивать в модели идеальной несжимаемой, а что вообще нельзя - вот диаметр дырки из этой оперы; из идеальной можно брать разве что начальные условия, а дальше нужна уже какая-нибудь модель вязкой и/или упругой среды.

Mishka> Насколько я понимаю, когда там давления превосходят прочности, то всё рассматривается, как гидродинамика.

Не, чтоб просто превосходило предел прочности - это мало. Надо, чтобы сильно превосходило, не в разы, а минимум на порядок, лучше на два (для кумструй обычно превосходит на 2-3 порядка).
Ну совсем по-хорошему, конечно, не давления сравнивать надо, а упругие и инерционные силы при соотв. движении.
   2.0.0.82.0.0.8
Это сообщение редактировалось 08.12.2009 в 16:09
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Dem_anywhere #08.12.2009 15:57  @Bredonosec#08.12.2009 11:42
+
-1
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Bredonosec> Меня заинтересовал момент (ну, типа такая идея-фикс на пару дней)), что в струю уходит не более 10-15% массы воронки, а остальное приходится на медленный (оценки скорости разные) пест. И вопрос, как повысить долю массы, приходящуюся на струю, без снижения скорости оной.
Никак. Всё равно надо некую массу разогнать и друг о друга хлопнуть, чтобы она из серединки под давлением плюнула.
Тут или прочный корпус делать, чтобы газ не разлетался (но он скорей тяжелее будет) или внешнюю часть воронки из дешёвого материала (Но медь и так в общем недорогая)
   3.5.53.5.5
1 34 35 36 37 38 39 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru