[image]

Крейсер

 
1 2 3 4 5 6 7 27
RU Engineman #10.11.2005 07:46
+
-
edit
 

Engineman

опытный

VVV> Уважаемый Engineman как же с вами неинтересно.Люди строили -радовались,запускали-радовались ,а вы их под плинтус?!
Это почему же со мной неинтересно? И где этот плинтус, и что, собственно, мешает людям радоваться дальше? Объясните-ка мне, пожалуйста. Да и истина все ж дороже.

VVV>Не у всех же есть возможность запросто "рыться" в архивах ,а в перекурах смотаться в Портсмут.
А что мешает? Или вы по детской наивности считаете, что подобные возможности с неба падают,а?

Langsame fahrt zuruck!!!
Прикреплённые файлы:
 
   
BY Иван Тиринов #10.11.2005 19:40
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

А вот ещё!
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Engineman #10.11.2005 21:21  @Иван Тиринов#10.11.2005 19:40
+
-
edit
 

Engineman

опытный

И.Т.> А вот ещё! [»]

Продолжаю бурчать ;)
Компрессор у пушки несколько неверно сделан (см. фото), ходовые фонари тоже (их вообщето снимали, когда устанавливали орудие), штурвал был металлический - латунный.
За фото горизонтального компрессора 47мм пушки Гочкиса спасибо г-ну Темникову.

Вот еще один "результат неведения", на этот раз украинский "ретвизанчик", с гораздо большим количеством ошибок, зато паровой.
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 12.11.2005 в 16:49
BY Иван Тиринов #11.11.2005 22:03
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

А вот фото уже после кап ремонта! SMS"Beowulf"
Прикреплённые файлы:
 
   
BY Иван Тиринов #11.11.2005 22:07
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

и вот ещё
Прикреплённые файлы:
 
   
BY Иван Тиринов #11.11.2005 22:54
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

и вот последние!
Прикреплённые файлы:
 
   
BY Иван Тиринов #12.11.2005 13:51
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

А вот лодку только построили!
1:96
Прикреплённые файлы:
 
   

VVV

втянувшийся

Продолжаю бурчать
Компрессор у пушки несколько неверно сделан (см. фото), ходовые фонари тоже (их вообщето снимали, когда устанавливали орудие), штурвал был металлический - латунный.
 

Позиция прояснилась.На форуме произошло расслоение,моделизм в свое удовольствие и моделизм как профессионалная деятельность.И сдается мне ,что одинаковые требования к ним иногда не этичны.Что касается возможностей,то вы просто не представляете как живут люди у нас в провинции.
   
RU Engineman #13.11.2005 02:10
+
-
edit
 

Engineman

опытный

VVV> Позиция прояснилась.На форуме произошло расслоение,моделизм в свое удовольствие и моделизм как профессионалная деятельность.И сдается мне ,что одинаковые требования к ним иногда не этичны.
Давайте не будем путать теплое с мягким :) . Замечу, что любитель (не дилетант) всегда "переиграет" профессионала, для которого это занятие-хлеб насущный, так как может позволить себе ковыряться с моделью в свое удовольствие десять лет и более, а профессионалу кушать хочется... Поэтому последний скорее пойдет на различного рода допущения, другое дело, что постарается сделать это по возможности грамотно.

VVV> Что касается возможностей,то вы просто не представляете как живут люди у нас в провинции.
Отчего же? Я живу именно у нас в провинции...

   
BY Иван Тиринов #13.11.2005 13:08  @Engineman#13.11.2005 02:10
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

VVV>> Позиция прояснилась.На форуме произошло расслоение,моделизм в свое удовольствие и моделизм как профессионалная деятельность.И сдается мне ,что одинаковые требования к ним иногда не этичны.
Engineman> Давайте не будем путать теплое с мягким :) . Замечу, что любитель (не дилетант) всегда "переиграет" профессионала, для которого это занятие-хлеб насущный, так как может позволить себе ковыряться с моделью в свое удовольствие десять лет и более, а профессионалу кушать хочется... Поэтому последний скорее пойдет на различного рода допущения, другое дело, что постарается сделать это по возможности грамотно.
VVV>> Что касается возможностей,то вы просто не представляете как живут люди у нас в провинции.
Engineman> Отчего же? Я живу именно у нас в провинции... [»]

Кстати, в моём случае присутствует, и то и другое! Но, модели "Ретвизаньчика","Богатыря", "Славы" были построены именно для себя и души ! А неточности, которые там присутстыуют - это плоды нехватки информации.

   
EE Temnikov #13.11.2005 13:51  @Иван Тиринов#10.11.2005 19:40
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Engineman, 10.11.2005 21:21:36:
И.Т.> А вот ещё! [»]

...
За фото горизонтального компрессора 47мм пушки Гочкиса спасибо г-ну Темникову.
[»]
 




Должен уточнить, что автор этого фото Д.Дмитриев.(Я не ставлю даты на свои фотографии.) Хотя и мои тоже есть по данному объекту. :)
VVV> Да и истина все ж дороже.
   
RU Engineman #13.11.2005 14:53
+
-
edit
 

Engineman

опытный

И.Т.> Кстати, в моём случае присутствует, и то и другое! Но, модели "Ретвизаньчика","Богатыря", "Славы" были построены именно для себя и души !

Насколько мне известно СЛАВА - продукт коллективного труда... Кхм...

И.Т.> А неточности, которые там присутстыуют - это плоды нехватки информации.

Да уж, хороша неточность... Вам же не придет в голову выдавать БОГАТЫРЬ, скажем за ВАРЯГ :D, ссылаясь на нехватку информации...
   
BY Иван Тиринов #13.11.2005 15:10
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

И.Т.>> Кстати, в моём случае присутствует, и то и другое! Но, модели "Ретвизаньчика","Богатыря", "Славы" были построены именно для себя и души !
Engineman> Насколько мне известно СЛАВА - продукт коллективного труда... Кхм...


Мне очень интерестно кто распространяет такие сведения?
Эта модель построена Карпиком Сергеем!!! Целиком!


   
BY Иван Тиринов #20.11.2005 20:11
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

Вот ещё несколько наших фото!
Прикреплённые файлы:
 
   

VVV

втянувшийся

Вот, нашел в закромах интернета несколько крейсеров и эсминцев :P
картинка большая, но думаю оно того стоит :)
[attachmentid=21413]
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Engineman #21.11.2005 00:01
+
-
edit
 

Engineman

опытный

VVV> Вот, нашел в закромах интернета несколько крейсеров и эсминцев :P
VVV> картинка большая, но думаю оно того стоит :)
Угу, только совершенно неясно, какое отношение это безобразие имеет к моделизму... :(

   
BY Иван Тиринов #21.11.2005 14:46
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

А вот у нас на день города-героя Минска 11.09.2005
Прикреплённые файлы:
 
   
BY Иван Тиринов #21.11.2005 14:56
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

продолжение
Прикреплённые файлы:
 
   
BY Иван Тиринов #21.11.2005 15:15
+
-
edit
 
BY Иван Тиринов #21.11.2005 15:18
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

продолжение
Прикреплённые файлы:
 
   

VVV

втянувшийся

Угу, только совершенно неясно, какое отношение это безобразие имеет к моделизму...
 

Сейчас почти никакого,а лет так через несколько (пардон веков) возможно начнуться горячие споры,какой был штурвал латунный или деревянный.
   
RU Engineman #22.11.2005 14:27
+
-
edit
 

Engineman

опытный

VVV> Сейчас почти никакого,а лет так через несколько (пардон веков) возможно начнуться горячие споры,какой был штурвал латунный или деревянный.
Похоже, день артиллериста у кого-то еще не закончился... :lol:
А спорить не нужно (применительно к нашему ремеслу), нужно знать наверняка...
   
RU Engineman #22.11.2005 15:30
+
-
edit
 

Engineman

опытный

Иван Тиринов> А вот у нас на день города-героя Минска 11.09.2005

Ну, вот и "неизвестный" РЕТВИЗАН обнаружился :)
   
BY Иван Тиринов #22.11.2005 19:43  @Engineman#22.11.2005 15:30
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

Engineman> Ну, вот и "неизвестный" РЕТВИЗАН обнаружился :) [»]

кто сказал что, неизвестный! Просто небыло фото , но эти фото как фото модели я несчитаю! На них всё равно ничего не видно!

   
RU Engineman #22.11.2005 21:04
+
-
edit
 

Engineman

опытный

И.Т.> кто сказал что, неизвестный! Просто небыло фото , но эти фото как фото модели я несчитаю! На них всё равно ничего не видно!

Пардон, я вас просто неверно понял :rolleyes: Просто цифровая камера уже настолько прочно вошла в быт, что мне сложно представить как что-то там проблематично сфотографировать :)
   
1 2 3 4 5 6 7 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru