[image]

МЫ ВОЕННЫЕ ЛЁТЧИКИ!

 
1 2 3
RU П_Антонов #25.03.2007 11:03
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

2 АС
да уже сравнивал,молчу из за скромности,а то мужики подумают, "Ну везде встревает??"
Серега,вообщето Су-15,кажется всегда звали любовно "Шило",а "Голубь мира"- МиГ-21 ???
ВСЕМ.
Мужики,для затравки,интересно ваше мнение???
Где то встречал на ветке,что звено Су-15т или ТМ,выигрывает БВБ у звена МиГ-21смт???
Понятно,цель одна- "завалить",но вот преднозначения самолетов различаются,пусть не в корне.
Как думаете на сей счет??? Кто смелый???
   
RU Д.Сергей #25.03.2007 14:13
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

А МиГ-21 СМТ это что?
Ну думаю по пилотажности Мигарик будет покруче. вес всё таки даёт о себе знать. Взять вираж двоих, явно у 21-го меньше будет. Но вот тяговооружённость конечно у Сухарика... И вообще 15-й перехватчик же в "душе".
как сам думаешь П_Антонов?
   
RU П_Антонов #25.03.2007 17:32
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Миг-21смт- это ТО!!!. Разве не слышал? Я сам их только изучал,не летал. Пусть ребята скажут.
Знаю,что был выпущен перед МиГ-21бис,на движке "ЧР"стоял,может часть оборудования сменили по сравнению с П,ПФ,ПФМ,С,СМ,Р, 4 точки подв.под крылом. "БИС",конечно отличался.
Если использовать "ЧР"(не знаю,снимали ли после его использования или использований движок), с тяговооруженностью можно поспорить или сравнить хотя бы.
Я в этом споре в замешательстве......
   

Bums
xo

аксакал

МиГ-21СМТ одна из самых неудачных модификаций.В общем-то версия 21-го с самым большим запасом топлива(гаргротище как горб здоровенный), машина была тяжелая, не пилотажная.В процессе эксплуатации все СМТ обратно в СМ переделывали.

Но вот летчики летавшие на нем оценивали по-другому, в частности МиГ-21СМТ - впечатления лётчика


А с другой стороны в Союзе (не в ЗГВ!)летчики не любили их, бо там не требовалось такое время полета увеличенное...
Прикреплённые файлы:
 
   
RU фланкер #29.03.2007 15:00
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Та мы ж военные летчики!!!
Или кто?!
   
RU П_Антонов #29.03.2007 20:50
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Парни,просветити???
У нас в АУЛ,в ангаре, стоял МиГ-21,похож на С,СМ,с 4 точками подвески,тока передняя кромка крыла была как с уголка,очень острая,руку мона было порезать. Что за аппарат? Мога эксперемент???
   
RU фланкер #30.03.2007 16:50
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Это ж мы еще затачивали в нарядах по УЛО,шоб острая была,как бритва,а потом шоб маладые нас спрашивали,"старых осюгов"...Гы!
   
RU П_Антонов #30.03.2007 18:24
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

2 Фланкер
Я сам такой,а если без выпендросов???????
   
RU АС #30.03.2007 23:00  @Шайтан#25.03.2007 11:03
+
-
edit
 

АС

втянувшийся

П_Антонов> 2 АС
П_Антонов> да уже сравнивал,молчу из за скромности,а то мужики подумают, "Ну везде встревает??"
П_Антонов> Серега,вообщето Су-15,кажется всегда звали любовно "Шило",а "Голубь мира"- МиГ-21 ???
П_Антонов> ВСЕМ.
П_Антонов> Мужики,для затравки,интересно ваше мнение???
П_Антонов> Где то встречал на ветке,что звено Су-15т или ТМ,выигрывает БВБ у звена МиГ-21смт???
П_Антонов> Понятно,цель одна- "завалить",но вот преднозначения самолетов различаются,пусть не в корне.
П_Антонов> Как думаете на сей счет??? Кто смелый???

Петро, да хватит тебе скромничать, чай не красна девица. Если действительно так, то чего скрывать.
   
RU ВалераМИГ-27К #30.03.2007 23:25
+
-
edit
 
П.АНТОНОВ-БЫЛ такой МИГ-21 С ОСТРОЙ КРОМКОЙ КРЫЛА НА КАФЕДРЕ СД , ЛЕКЦИИ ЧИТАЛИ ПО 21-МУ ,а ЛЕВА (СЕВАН)на правой плоскости отсыпался(это какой-то эксперементальный стаким профилем крыла,если пушка была-значит на базе СМ,ЕСЛИ нет -с)
   
RU фланкер #06.04.2007 16:16  @Шайтан#30.03.2007 18:24
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

П_Антонов> 2 Фланкер
П_Антонов> Я сам такой,а если без выпендросов???????

Тогда кисло на ветке будет и неинтересна!
   
RU Okab #06.04.2007 18:13  @ВалераМИГ-27К#30.03.2007 23:25
+
-
edit
 

Okab

опытный

>а ЛЕВА (СЕВАН)на правой плоскости отсыпался
А у нас в Ейске в классе СД стоял АЛ-7Ф зачехленный, так курсант Игорь К. ( он сейчас уже в мире ином, вечная память) после ночной самоволки забрался в чехлы и заснул.
А начальник УЛО собрал в классе начальников кафедр и ещё каких то офицеров.
И тут в середине совещания раздаётся храп.
Начальник делает замечание "Товарищи офицеры, не спите на занятиях ?"
Храп продолжается.
Ну а дальше рассказывать уже нет смысла, всё и так понятно ... :)
   

su15

втянувшийся

Мы - военные лётчики!!!
Мы дружим не только между собой, между лётчиками своего вида и рода авиации!
Мы вместе!

На фото:
Встреча на МАКСе-2005 ветеранов АВВАКУЛ, СВВАУЛШ, КАЧИ.
Впереди МАКС-2007.
Встретимся, друзья!
Пусть это будет традицией - встречаться всем вместе!!!
Выпускникам разных авиаучилищ, пилотировавших разные боевые машины...
Нам есть что сказать друг-другу!!!

Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 21.07.2007 в 15:25
IL Bronetemkin #23.07.2007 01:42  @Шайтан#25.03.2007 11:03
+
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

П_Антонов> 2 АС
П_Антонов> да уже сравнивал,молчу из за скромности,а то мужики подумают, "Ну везде встревает??"
П_Антонов> Серега,вообщето Су-15,кажется всегда звали любовно "Шило",а "Голубь мира"- МиГ-21 ???
П_Антонов> ВСЕМ.
П_Антонов> Мужики,для затравки,интересно ваше мнение???
П_Антонов> Где то встречал на ветке,что звено Су-15т или ТМ,выигрывает БВБ у звена МиГ-21смт???
П_Антонов> Понятно,цель одна- "завалить",но вот преднозначения самолетов различаются,пусть не в корне.
П_Антонов> Как думаете на сей счет??? Кто смелый???
Это на авиа.ру кто-то сообщил,что был единичный случай в Марах,когда звено Су-15,надрало звено 21СМТ.Но на вопрос Как? было отвечено уклончиво:с помощью высокой тяговооруженности и пролетарской смекалки
   
RU фланкер #23.07.2007 12:48
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Ну что,летчики!
Тряхнем машной?!!!!!!!!!!


Сбор средств на создание фильма, посвященного памяти Апакидзе Т.А.
Информация для сбора средств на создание фильма, посвященного памяти Тимура Автандиловича Апакидзе.
Банк получателя: филиал АК СБ РФ Северо-Западного банка
БИК банка 044030653
ИНН 7707083893 КПП 780632023
к/сч 30101810500000000653
р/сч 30301810855000605513
Назначение перевода: перевод денежных средств на л/с 4230781055513020655648 на имя Ильенковой Марии Марковны в Красногвардейском отделении 8074/063
Валюта: рубли
Ильенкова Мария Марковна - мама Тимура Автандиловича.
   

su15

втянувшийся

Паша, привет!
Напомни мне пож. свои мобильные телефоны.
С 13 августа готов встретиться с тобой в любое время и передать деньги на хорошее дело.
Прилетаю 9-го, но на следующий день убываю в город, где родился и рос мальчишкой до поступления в АВВАКУЛ.

Мой моб. телефон в Москве будет:
8 (916) 203-8281
   
RU фланкер #02.08.2007 18:47
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Палыч! Я тебе на мыло скинул все свои телефоны.
Твой срисовал.До встречи!
   

su15

втянувшийся

До встречи, Паш!
   

su15

втянувшийся

Здесь размещены исторические фотографии конца 70-х и 80-е годы.
Аэродромы Смирных, Спасск-Дальний, Угольные Копи...

   
Это сообщение редактировалось 04.08.2007 в 17:11
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Bums
Обратно их переделывали в МТ, СМ был перед СМТ, а вот МТ это конверсия из СМТ - я МТ увидел в Домгартене, у них были СМ, СМТ и МТ
На СТМ была отдельная программа переучивания
   
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Су-15
Расскажи нам про "горячего парня из ПВО" капитана Голубева, сиганувшего из исправного Су-17м4 в 302 апиб
   
PL Kacperskij R.M. #06.08.2007 16:04  @xo#25.03.2007 22:58
+
-
edit
 

Kacperskij R.M.

втянувшийся

Bums> Но вот летчики летавшие на нем оценивали по-другому, в частности МиГ-21СМТ - впечатления лётчика
Это наш "польский" Подолянко!
Сначала зам. ком. 582-го иап в Хойне, затем инспектор-лётчик 4-й ВА в Легнице.
   

su15

втянувшийся

2chetbor:
Это было уже в моё отсутствие, наверное...

Гена Шишлов сиганул при мне...
Его тогда в Золотую Долину на Су-15тм перевели....

Но зато потом, "горячие парни из ПВО" стали лучшими бомбардирами не только 302апиб, но и дивизии :)
   
+
-
edit
 

Andy_K

опытный

chetbor> Bums
chetbor> Обратно их переделывали в МТ, СМ был перед СМТ, а вот МТ это конверсия из СМТ - я МТ увидел в Домгартене, у них были СМ, СМТ и МТ

МиГ-21МТ ("изделие 96Т") - экспортная модификация МиГ-21СМТ, по аналогии с Миг-21М ("изделие 96"), который является экспортной модификацией Миг-21СМ. Если верить отечественным справочникам, то построено было Миг-21МТ в кол-ве 15 шт.

Миг-21СМТ ("изделие 50"), доработанный в ходе ремонта установкой накладного бака меньшего объема (от 21бис) в войсках вроде как имел обозначение Миг-21СТ (в формулярах числится "СМб").

На фото доработанный СМТ из состава 582 иап (Хойна) борт 40 заводской номер 50032112. Фото сделано Сезаром Пиотровски 14 ноября 1991 г.
Прикреплённые файлы:
 
   

su15

втянувшийся

Наконец-то я зашел под каким надо флагом!!!!!
Всем привет, до встречи на МАКСе!!!
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru