Сталкеры на объектах ВКО

 
1 2 3
+
-
edit
 
если на ПР передают значение в относительных координатах относительно самой ПР ( пересчитанных на земле ) то это уже радио(теле)командное управление.
 

Если передаются только координаты, то команды управления рулями ракеты будут вырабатываться на её борту, а признак телеуправления - это всё же формирование этих самых команд на платформе. Но это уже точно не самонаведение.
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  
RU Lebedev V #24.01.2006 11:00
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

нуну .
как-то сложно объяснять школьнику со знаниями шестилетки теоритическую механику...
но попутаться еще разок можно ..

1, ускорение это не мера изменения скорости как-бы это не говорили в школе , это мера приложения СИЛЫ. простейший пример = равномерное движение по кругу например ...
скорость ВСЕГДА констана а вот ускорение нет ... причем оно может ИЗМЕНЯТЬСЯ .
например расмотри случай мертвой петли в системе связанной мс самолетом......
 
Перечитай Барона Мюнхгаузена. Особенно то место, где он себя за волосы вытаскивает из болота. Там как раз присутствует и сила, и ускорение...
2, ты меня путаешь с кем-то
КС-172 в топике я ненахваливал ...
по крайней мере я точно знаю что существовал человек с очень похожим на мой ником (например V Lebedev)
 
Привожу ник из того топика через копи-паст, чтобы ничего не напутать: "Lebedev V".

Найди десять отличий...
 



перечитай например учебник СИВУХИНА Общая физика том первый механика., подраздел пересчет систем координат ...



Lebedev V
1, ускорение это не мера изменения скорости как-бы это не говорили в школе , это мера приложения СИЛЫ. простейший пример = равномерное движение по кругу например ...
скорость ВСЕГДА констана а вот ускорение нет ... причем оно может ИЗМЕНЯТЬСЯ .
 

вообще говоря, скорость в этом примере меняется. Её нужно рассматривать в векторном виде. Модуль остаётся неизменным, да, а вот направление - меняется...
 


еще раз медленно ... именно на этом и основаны простейшие инерциальные системы управление ...
так как померить в возимой с собой системой координат ускорение МОЖНО.
а вот на скорость никак и промах определяемый скоростью как раз корректируеться всевозможными коррекциями когда связываемся с внешним миром....



нуну .
2, ты меня путаешь с кем-то
КС-172 в топике я ненахваливал ...
по крайней мере я точно знаю что существовал человек с очень похожим на мой ником (например V Lebedev)
 
Привожу ник из того топика через копи-паст, чтобы ничего не напутать: "Lebedev V".

Найди десять отличий...
 


ссылочку на форум плз...
так на авиабазе что-то я ненашел ветки посвященной перспертивным США-РФ и КС-172...
 
RU Клапауций #24.01.2006 12:02
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Lebedev V
вообще говоря, скорость в этом примере меняется. Её нужно рассматривать в векторном виде. Модуль остаётся неизменным, да, а вот направление - меняется...
еще раз медленно ... именно на этом и основаны простейшие инерциальные системы управление ...
так как померить в возимой с собой системой координат ускорение МОЖНО.
а вот на скорость никак и промах определяемый скоростью как раз корректируеться всевозможными коррекциями когда связываемся с внешним миром....
 


ничего не понял... я где-то писал про измерение скорости ?
а кстати, чисто технически - вполне можно. Поставь на ракету радар, на землю уголковый отражатель и она сама измерит СВОЮ собственную скорость. Допплер...
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
+
-
edit
 

nonedub

втянувшийся
еще раз медленно ... именно на этом и основаны простейшие инерциальные системы управление ...
так как померить в возимой с собой системой координат ускорение МОЖНО.
а вот на скорость никак и промах определяемый скоростью как раз корректируеться всевозможными коррекциями когда связываемся с внешним миром....
 
Совершенно верно. Вы измеряете ускорение связанной системы координат относительно инерциальной (мировой) системы координат. Вы же утверждаете, что на связанную систему координат можно проецировать силы, ВНЕШНИЕ по отношению к данной системе координат. Но ВНЕШНИЕ силы вызывают ускорение самой связанной системы координат.
ссылочку на форум плз...
так на авиабазе что-то я ненашел ветки посвященной перспертивным США-РФ и КС-172...
 
Вот тебе ссылка
 
RU Lebedev V #24.01.2006 14:41
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

еще раз медленно ... именно на этом и основаны простейшие инерциальные системы управление ...
так как померить в возимой с собой системой координат ускорение МОЖНО.
а вот на скорость никак и промах определяемый скоростью как раз корректируеться всевозможными коррекциями когда связываемся с внешним миром....
 
Совершенно верно. Вы измеряете ускорение связанной системы координат относительно инерциальной (мировой) системы координат. Вы же утверждаете, что на связанную систему координат можно проецировать силы, ВНЕШНИЕ по отношению к данной системе координат. Но ВНЕШНИЕ силы вызывают ускорение самой связанной системы координат.
ссылочку на форум плз...
так на авиабазе что-то я ненашел ветки посвященной перспертивным США-РФ и КС-172...
 
Вот тебе ссылка
 


опять читаем то что ненаписано а домысливаешь ...
в возимой системе координат измеряеться ускорение относительно НЕ МИРОВОЙ инерциальной системы координат а относительно предыдущего состояния ЭТОЙ_ЖЕ СИСТЕМЫ...

внешняя сила по отношению например к системе координат = сила гравитации , ПРЕКРАСНО измеряеться так называемыми акселерометрами или например лазерными гироскопами ...




еще раз медленно ... именно на этом и основаны простейшие инерциальные системы управление ...
так как померить в возимой с собой системой координат ускорение МОЖНО.
а вот на скорость никак и промах определяемый скоростью как раз корректируеться всевозможными коррекциями когда связываемся с внешним миром....
 
Совершенно верно. Вы измеряете ускорение связанной системы координат относительно инерциальной (мировой) системы координат. Вы же утверждаете, что на связанную систему координат можно проецировать силы, ВНЕШНИЕ по отношению к данной системе координат. Но ВНЕШНИЕ силы вызывают ускорение самой связанной системы координат.
ссылочку на форум плз...
так на авиабазе что-то я ненашел ветки посвященной перспертивным США-РФ и КС-172...
 
Вот тебе ссылка
 


блин по ссылке я не нахваливал КС-172
я просто на твою издевательство о сверхдальних стрельбах ответил в сверхдальных стрельбах цель совсем не ИА/ИБ... комментировать дальше о маневрах СБ который улетит от ЗУР мне просто лениво было ...
сравни скорость СБ (типичную) и скорость ЗУР типичную , радиус разворота и время разворота ГРУЖЕНЫХ ЛА СБ ... а потом уж фигню пиши .... груженый СБ это тебе не ИА и уж не МИГ-29ОВД который разворачиваеться на месте....

а если стрелять по скоростным целям ЛА то например уточни радиус разворота например SR-71 и время его разворота ... чтоб херню не говорил...
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru