[image]

морчасти погранвойск

 
1 14 15 16 17 18 72
+
-
edit
 

Nomat

втянувшийся
IGOR_MORE> Для всех, кто интересуется 205П и его конструкционными возможностями, будет небезынтересно (я так думаю) прочитать предлагаемый рассказ о технологическом угле заката сего дэвайса. Скорее всего это быль. Дата известна, соединение тоже, теперь дело техники узнать тактический номер корабля и фамилию командира.
IGOR_MORE> Зарисовки в пути [»]

17я обрпскр, вероятно, ПСКР-627 или -637. Это не командир, а допущенный помощник, на тот момент ст.л-т Мартьянов А.Г., КВВМКУ-1985, штурман. Человек с редкими литературными дарованиями и вообще приятный во всех отношениях.

   
+
-
edit
 

murzik

опытный

Купил по случаю, автор неизвестен.
Прикреплённые файлы:
 
   
UA IGOR_MORE #22.06.2005 02:49  @IGOR_MORE#19.06.2005 01:41
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
IGOR_MORE>> Для всех, кто интересуется 205П и его конструкционными возможностями, будет небезынтересно (я так думаю) прочитать предлагаемый рассказ о технологическом угле заката сего дэвайса. Скорее всего это быль. Дата известна, соединение тоже, теперь дело техники узнать тактический номер корабля и фамилию командира.
IGOR_MORE>> Зарисовки в пути [»]
Nomat> 17я обрпскр, вероятно, ПСКР-627 или -637. Это не командир, а допущенный помощник, на тот момент ст.л-т Мартьянов А.Г., КВВМКУ-1985, штурман. Человек с редкими литературными дарованиями и вообще приятный во всех отношениях. [»]

Видимо 627-й, т.к. второй из перечисленных агрегатов - Балаклавский.
Да и "Рангоут" ставился лишь на первые корабли серии, что также подходит под 627-й. Спасибо за подсказку. Буду копать в этом направлении.
   
+
+1
-
edit
 

murzik

опытный

Вот такой катерок
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+1
-
edit
 

murzik

опытный

Ещё Грифчик
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
murzik> Вот такой катерок [»]
А известно кто автор данного снимка?
То что это Балтика - без всякого сомнения, да и пленка с этим кадром как-то была в Одессе...

   

aros

новичок
Amur73> ПСКР-923
Amur73> он был на дне пограничника на 33м причале.. я его посетил.
Amur73> 2 х ак 630, без торпед, станций...
Amur73> белый верх, синий низ :-)
Amur73> внутрь не пустили, жаль, и на бак тоже,
потому как не по шкафутам идти :), а проход на бак только через "внутрь"

Amur73> и на мостик
странно :(

Amur73> а вот на лебедке к катеру шильдик..
замечу, что не катер, а лодка. это тоже нововведение у погранцов

Amur73> там встречается слово "ирак" и 1992 год....
так его (923) по частям по всему дальнему востоку собирали, 10 лет на стапеле, тоже не хухры мухры. и не факт, что его для ирака собирали.
и еще.
модернизация корабля шла прям во время постройки...

   
+
-
edit
 

murzik

опытный

IGOR_MORE Дата Вчера, 20:49

"...А известно кто автор данного снимка?
То что это Балтика - без всякого сомнения, да и пленка с этим кадром как-то была в Одессе..."

Нет никаких данных - купил на барахолке у неизвестного мне человека в числе прочих.
Может идёт через Лемачко. Или нет. :)



   
RU Джи-джи #26.06.2005 12:16
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

На фото шхуна пограничной стражи Сибирской флотилии «Крейсерок». (Бывшая американская «Генриетта»). Построена в 1880(?)году, 500тонн, экипаж 59 человек. Взята клипером «Крейсер» в качестве приза в заливе Анадырь в 1887г. (За браконьерство). Вооружение 4 –9фунтовых и 2-5ствольных орудия Гочкиса. Погибла в 1889году около острова Тюлений. «…миль двадцать к югу в заливе терпения, приткнувшись к пещаной отмели, лежал «Крейсерок». Ничего, указывающего на то, что произошло с ним, обнаружено не было. На корабле все было на своих местах, все шлюпки были целы и закреплены по походному. Ими, по-видимому, и не пытались воспользоваться.. …» Людей не было. Погибли в море.
Спасся один моряк со шхуны «Роза», которая была арестована «Крейсерком», шла следом и тоже погибла, наскочив на риф. По фамилии Антонов. В момент когда корабли разошлись американцы попытались отбить «Розу» силой. Но без управления «Роза» наскочила на риф. А Антонов спасся, бросившись за борт, и был спасен гиляками. Что произошло с русской шхуной, он не знал. Шхуну «Крейсерок» спасать не стали или не смогли.
Прикреплённые файлы:
Untitled_Scanned_01.jpg (скачать) [366x253, 8,8 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Amur73>> ПСКР-923
Amur73>> он был на дне пограничника на 33м причале.. я его посетил.
Amur73>> 2 х ак 630, без торпед, станций...
Amur73>> белый верх, синий низ :-)
Amur73>> внутрь не пустили, жаль, и на бак тоже,
aros> потому как не по шкафутам идти :), а проход на бак только через "внутрь"
Amur73>> и на мостик
aros> странно :(
Amur73>> а вот на лебедке к катеру шильдик..
aros> замечу, что не катер, а лодка. это тоже нововведение у погранцов
Amur73>> там встречается слово "ирак" и 1992 год....
aros> так его (923) по частям по всему дальнему востоку собирали, 10 лет на стапеле, тоже не хухры мухры. и не факт, что его для ирака собирали.
aros> и еще.
aros> модернизация корабля шла прям во время постройки... [»]
А есть ли какая-то дополнительная информация по данному пароходу, или однотипным, дальневосточной постройки???
Дополняю самого себя: т.е. информация, касающаяся самой постройки, заводских номеров и судеб построенных кораблей, особенно первых корпусов.

   
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
буксир пр.1496М - один строится в Рыбинске в качестве ПСКА


"Си Тех" - проекты судов и моторных яхт. Моторные яхты, катера, плавдачи, катамараны, пассажирские суда, СВП, СПК. САПР для судостроения. Проектирование судов, переоборудование, дизайн судов и яхт, комплекты чертежей для самостоятельной постройки


Судостроение, моторные яхты, катера, плавдачи, катамараны, пассажирские суда, СВП, СПК, переоборудование и модернизация судов, дизайн судов и яхт, производство и продажа судов - судостроительная компания "Си Тех" (Ситех)

// www.seatech.ru
 
   
+
-
edit
 

Amur73

опытный
★☆
parohod> буксир пр.1496М - один строится в Рыбинске в качестве ПСКА
parohod> "Си Тех" - проекты судов и моторных яхт. Моторные яхты, катера, плавдачи, катамараны, пассажирские суда, СВП, СПК. САПР для судостроения. Проектирование судов, переоборудование, дизайн судов и яхт, комплекты чертежей для самостоятельной постройки [»]

В общем то интересно отзывы о 1496 именно как в качестве ПСКА, с его ходом в 10 узлов как то кроме буксира то и не попользуешь, тогда ПСКА только что потому что у погранцов?
Отец пас на рейдах Лазарева и Де-кастри японские лесовозы по ночам, РЛС рулит, а вообще, что эту задачу нельзя было решить береговым постом - двумя с РЛС и парой катеров быстроходных у пирса более надежно?
Ну и мелочи, типа расстановок плавбазы малых катеров в Маго и тд..
Кстати, не поделиться ли мне фотками с Благовещенска и Находки?
Балаговещенск порадовал "броненосцем" и аистами , Находка - да ничем не порадовала, бригада с другой стороны бухты, полупустая.. :-(
   
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Amur73> Кстати, не поделиться ли мне фотками с Благовещенска и Находки?
Amur73> Балаговещенск порадовал "броненосцем" и аистами , Находка - да ничем не порадовала, бригада с другой стороны бухты, полупустая.. :-(

Конечно поделиться :)
   
+
-
edit
 

Amur73

опытный
★☆
Amur73>> Кстати, не поделиться ли мне фотками с Благовещенска и Находки?
Amur73>> Балаговещенск порадовал "броненосцем" и аистами , Находка - да ничем не порадовала, бригада с другой стороны бухты, полупустая.. :-(
parohod> Конечно поделиться :) [»]

да вот.. китайские погранцы, бронекатер (имхо бывший пограничный) , аисты, и находка...
Прикреплённые файлы:
 
   

aros

новичок
Amur73>>> ПСКР-923
IGOR_MORE> Amur73>> он был на дне пограничника на 33м причале.. я его посетил.
IGOR_MORE> А есть ли какая-то дополнительная информация по данному пароходу, или однотипным, дальневосточной постройки???
IGOR_MORE> Дополняю самого себя: т.е. информация, касающаяся самой постройки, заводских номеров и судеб построенных кораблей, особенно первых корпусов.

заводской - 411
   

aros

новичок
Amur73> да вот.. китайские погранцы, бронекатер (имхо бывший пограничный) , аисты, и находка...
:)
откуда свежая фотка Находки. прям 2-3 дня...:)
134-го только и нет сейчас.
   

aros

новичок
Илия> Вот Опель в День пограничника в Петропавловске-Камчатском 28 мая сего года.
ты не знаешь кто на нем сейчас "у руля"
   

aros

новичок
Nomat> 1241.2 из "бригады красных пiонэров"
почему Находкинская называется ^^^ :))). непонятно???
   

aros

новичок
вот нашел в инете фотки...
Прикреплённые файлы:
 
   

vad

втянувшийся

Amur73>>> Кстати, не поделиться ли мне фотками с Благовещенска и Находки?

*А, что осталось вообще на Амуре, писали, что практически все МАКи списываються и там будут только катера

Находка - да ничем не порадовала, бригада с другой стороны бухты, полупустая.. :-(
  • А, что в нее сейчас входит ,сравнивая с вот этим


16 бригада ПСКР-Находка
o Беркут(ПСКР-800,быв.МПК-12)- 12412П
o Ворон(801)- 12412П
o Кондор(803)- 12412П
o Коршун(805)- 12412П
o Кобчик(807)- 12412П
o Кречет(809)- 12412П
o Сокол(812)- 12412П
o Ястреб(816)- 12412П
o Находка(818)- 12412П
переформулирую вопрос, что в ней спмсано.

   

aros

новичок
vad> * А, что в нее сейчас входит ,сравнивая с вот этим
vad> 16 бригада ПСКР-Находка
vad> o Беркут(ПСКР-800,быв.МПК-12)- 12412П
списан, уже иголки

vad> o Ворон(801)- 12412П
списан, иголки

vad> o Кондор(803)- 12412П
списан, иголки

vad> o Коршун(805)- 12412П
списан, разоружен

vad> o Кобчик(807)- 12412П
списан, растаскивается на запчасти

vad> o Кречет(809)- 12412П
в этом году будет спиан

vad> o Сокол(812)- 12412П
в строю.

vad> o Ястреб(816)- 12412П
средний ремонт, НСРЗ

vad> o Находка(818)- 12412П
в строю.

а еще есть:
923, пр. 10410
Приморье, пр.745


   
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
vad>> * А, что в нее сейчас входит ,сравнивая с вот этим
vad>> 16 бригада ПСКР-Находка
vad>> o Беркут(ПСКР-800,быв.МПК-12)- 12412П
aros> списан, уже иголки
vad>> o Ворон(801)- 12412П
aros> списан, иголки
vad>> o Кондор(803)- 12412П
aros> списан, иголки
vad>> o Коршун(805)- 12412П
aros> списан, разоружен
vad>> o Кобчик(807)- 12412П
aros> списан, растаскивается на запчасти
vad>> o Кречет(809)- 12412П
aros> в этом году будет спиан
vad>> o Сокол(812)- 12412П
aros> в строю.
vad>> o Ястреб(816)- 12412П
aros> средний ремонт, НСРЗ
vad>> o Находка(818)- 12412П
aros> в строю.
aros> а еще есть:
aros> 923, пр. 10410
aros> Приморье, пр.745 [»]

А корабли где режут? Прямо в бригаде, или продают на слом фирмам? У нас, как правило, режут прямо в бригаде. И еще такие вот вопросы технарского плана: какой заводской номер у ПСКР "Приморье" и остались ли сейчас где-то на Дальнем востоке еще "Грифы" (пр.1400М)?
   
+
-
edit
 

aros

новичок
IGOR_MORE> А корабли где режут? Прямо в бригаде, или продают на слом фирмам? У нас, как правило, режут прямо в бригаде. И еще такие вот вопросы технарского плана: какой заводской номер у ПСКР "Приморье" и остались ли сейчас где-то на Дальнем востоке еще "Грифы" (пр.1400М)? [»]
резали их прямо напротив...торговый порт (продовали и по-дешовке) обидно.
про "Приморье" потом скажу....
больше пока ничего...

   
UA IGOR_MORE #04.07.2005 00:08  @IGOR_MORE#03.07.2005 16:31
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
IGOR_MORE>> А корабли где режут? Прямо в бригаде, или продают на слом фирмам? У нас, как правило, режут прямо в бригаде. И еще такие вот вопросы технарского плана: какой заводской номер у ПСКР "Приморье" и остались ли сейчас где-то на Дальнем востоке еще "Грифы" (пр.1400М)? [»]
aros> резали их прямо напротив...торговый порт (продовали и по-дешовке) обидно.
aros> про "Приморье" потом скажу....
aros> больше пока ничего... [»]

Заранее благодарен за номерок "Приморья" :) .
Что обидно за корабли, так это не то слово...
Вот, допустим, служили у нас ПСКРы пр.125А. Ну послужили, потом их тихо порезали. По прошествии полтора десятилетия теперь мало кто вспомнит, что такие пароходы вообще существовали в соединении. Ничего от них не осталось. Ни фотографий, ни исторических альбомов и т.д. Сейчас, вот также уходят и 205Пэээээ. А ведь за каждым кораблем или катером - кусок истории соединения, всего того, что и называется морской пограничной службой.

   

Amur73

опытный
★☆
Amur73>> да вот.. китайские погранцы, бронекатер (имхо бывший пограничный) , аисты, и находка...
aros> :)
aros> откуда свежая фотка Находки. прям 2-3 дня...:)
aros> 134-го только и нет сейчас. [»]

так был там 28-30 числа все таки :-)
режут, кстати, пароход какой то напротив, но не военный, думаю, там штатная судорезка типа.
   
1 14 15 16 17 18 72

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru