[image]

Как умирают корабли ...

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 25
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

По теме: народ, это же железо, а вы рыдаете над ним как над дорогим человеком. Над недорогим даже не рыдали бы ;]
 


Если бы только железо, там люди погибли!
   
+
-
edit
 

arnold

втянувшийся

пожар на борту Queen Elizabeth и все что осталось от громадного лайнера
Прикреплённые файлы:
qe1.jpg (скачать) [700x424, 118 кБ]
 
qe2.jpg (скачать) [700x404, 117 кБ]
 
qe3.jpg (скачать) [700x388, 117 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

arnold

втянувшийся

а это Современный на разделке в 2003 году, рядом пришвартован Отличный, вернее все что от него осталось
Прикреплённые файлы:
100_0012.jpg (скачать) [1600x1200, 521 кБ]
 
100_0014.jpg (скачать) [1600x1200, 773 кБ]
 
100_0022.jpg (скачать) [1600x1200, 559 кБ]
 
100_0039.jpg (скачать) [1600x1200, 447 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 27.04.2006 в 23:45
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Да ... хорошо видно проплатили за такую цусиму. :'(
   
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Причем ракету сбили, а она по инерции долетела и врезалась в радио рубку.
 

Неотключенная система наведения продолжала работать до последнего: после попадания 2 ЗУР и некоторого количества 57-мм снарядов.
Хотя может простота системы наведения и послужила залогом надежности? Как бы в этом случае повела себя более "продвинутая" ракета?
   
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
На ракетах-мишенях система самонаведения не просто отключается, она физически выводится из строя. Ракета просто не может навестись на цель, не может!
   

au

   
★★
Если бы только железо, там люди погибли!
 


Я сказал ПО ТЕМЕ.
   
+
-
edit
 

Walera

опытный

А по теме братан- если ты душой мореман то и за как ты говориш "железо" душе моряка обидно.Корабль ведь как живое существо и видеть его гибель пусть даже на разделке если сказать мягко-больно.Ну а созерцать гибель гордости, чести и славы страны -вдвойне.
   
FI IGOR_MORE #28.04.2006 15:40
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
А по теме братан- если ты душой мореман то и за как ты говориш "железо" душе моряка обидно.Корабль ведь как живое существо и видеть его гибель пусть даже на разделке если сказать мягко-больно.Ну а созерцать гибель гордости, чести и славы страны -вдвойне.
 

Двумя руками "ЗА", в поддержку!!!
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Добавлю в скорбный список.
Гибель БПК Отважный.
Прикреплённые файлы:
02178002.jpg (скачать) [1099x636, 112 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Добавлю в скорбный список.
Гибель БПК Отважный.
 
Прикреплённые файлы:
02178006.jpg (скачать) [3052x1652, 232 кБ]
 
 
   

au

   
★★
Walera и прочие:
Я "за штурвалом" взрослого кораблика постоять (и посидеть) успел ещё в детском возрасте :P И вообще. Но в отличие от, я к этому вопросу отношусь трезво. Корабль — это железо, и носителем "гордости, чести и славы" никакой корабль или их совокупность не считаю. Сила — да, в определённой (проектом) степени, и то с натягом. Честь и славу страны в серийное производство запустить невозможно, и утилизировать тоже, и сгореть в пожаре она не может. Впрочем, я не ставлю себе задачу кого-то в чём-то убеждать. Если корабли — это "всё что у вас есть", то отнимать не стану :)
   
+
-
edit
 

nastya_x

втянувшийся

AU.ОЧЕНЬ СТРАННО, ВООБЩЕ ЗАЧЕМ ВАМ МОРСКАЯ ТЕМА ?
   

au

   
★★
Чтобы почаще обращать внимание гостей на правила этого форума.
   
+
-
edit
 

arnold

втянувшийся

Walera и прочие:
Я "за штурвалом" взрослого кораблика постоять (и посидеть) успел ещё в детском возрасте :P И вообще. Но в отличие от, я к этому вопросу отношусь трезво. Корабль — это железо, и носителем "гордости, чести и славы" никакой корабль или их совокупность не считаю. Сила — да, в определённой (проектом) степени, и то с натягом. Честь и славу страны в серийное производство запустить невозможно, и утилизировать тоже, и сгореть в пожаре она не может. Впрочем, я не ставлю себе задачу кого-то в чём-то убеждать. Если корабли — это "всё что у вас есть", то отнимать не стану :)
 

1.вот с таким подходом у нас вот такое и происходит.P.S.а "Окрыленому" было всего 10 лет
2.а вот это другой подход-"Мидуэй" прослужил 48 лет и сейчас глаз радует
Прикреплённые файлы:
415.jpg (скачать) [591x331, 42 кБ]
 
Midway20-FlightDeck.jpg (скачать) [960x720, 117 кБ]
 
Picture-1051.jpg (скачать) [960x720, 50 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

nastya_x

втянувшийся

Для америкашек военный корабль гордость нации,для нас видимо ........вот и все отношение.
   
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Для американцев - флот это конкретная сила которая защищает политические и экономические интересы страны.
Кроме стратегических ракетоносцев и сторожевых пограничных кораблей России похоже флот не нужен. Точнее теперь нужен, чтобы осваивать бюджетные деньги. Опять много мелкосерийного и неэффективного долгостроя.
   
UA Dmitriy Stogniy #30.04.2006 22:25
+
-
edit
 
Точнее теперь нужен, чтобы осваивать бюджетные деньги.
 


Поправлю Вас. Не осваивать, а красть.
   
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
На ракетах-мишенях система самонаведения не просто отключается, она физически выводится из строя. Ракета просто не может навестись на цель, не может!
 

По сообщениям в качестве мишени была использована переоборудованная ПКР П-15 и как раз система наведения на ней выведена из строя не была
   
+
-
edit
 

Amur73

опытный
★☆
По сообщениям в качестве мишени была использована переоборудованная ПКР П-15 и как раз система наведения на ней выведена из строя не была
 


Тогда скажем так -
"по стечению обстаятельств "зачотно" пораженная 2мя ЗУР и несколькими 57 мм снарядами мишень на базе ПКР П-15 в виде обломков долетела и попала в МРК "муссон" "
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Неотключенная система наведения продолжала работать до последнего: после попадания 2 ЗУР и некоторого количества 57-мм снарядов.
Хотя может простота системы наведения и послужила залогом надежности? Как бы в этом случае повела себя более "продвинутая" ракета?

Dmb_2007
На ракетах-мишенях система самонаведения не просто отключается, она физически выводится из строя. Ракета просто не может навестись на цель, не может!
 



При всем уважении к Вам, но зачем ерунду писать.
1. Причем здесь система наведения?
При пуске ракеты-мишени параметры цели устанавливаются с поправкой на высоту, то есть если цель не поражена, то ракета должна пройти над ней. Если ракета поражена и недобита, то упадет она куда ей захочется. Обычно корабль цель стреляет с ходу или идет против ветра, чтобы сбитая ракета упала за кормой (это техника безопасности)
2. МРК "Муссон" имел как и другие корабли этой серии, слабое артиллерийское вооружение. Силами ЗРК сбить ракету получалось, а добить нет. Вот и выходило что на кораблях этой серии было больше всего проблем с недобитыми ракетами.
На Балтике знаю два случая попадания ракеты-мишени в МРК, без особых последствий, не считая мачт антенн.
3. Кстати, по МРК "Муссон" с интервалом в 1 минуту была выпущена вторая ракета-мишень, но сбить её уже не смогли и она спокойно прошла над кораблем
   
+
-
edit
 

arnold

втянувшийся

гибель линкора Бархэм от торпеды U-331
Прикреплённые файлы:
barh1st.jpg (скачать) [606x265, 15,9 кБ]
 
barh3rd.jpg (скачать) [606x314, 16,8 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

arnold

втянувшийся

и взрыв...
Прикреплённые файлы:
barh4th.jpg (скачать) [606x449, 29 кБ]
 
barh6th.jpg (скачать) [606x417, 31 кБ]
 
barh7th.jpg (скачать) [606x452, 31 кБ]
 
 
   
UA Dmitriy Stogniy #02.05.2006 14:38
+
-
edit
 
И в жарком пламени кордитов сгорел бесследно пароход...
Прикреплённые файлы:
 
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

au

   
★★
Для амов корабль — это боевая машина, а для флагомахающей толпы уже всё остальное. Недавно они ради эксперимента угробили один старый авианосец — свою "гордость" по вашей версии. Впрочем, желания "сотрясать основы" у меня нет, как уже было сказано.
   
1 2 3 4 5 6 7 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru