Высота прыжков

 
1 20 21 22 23 24 25 26
RU Старый #29.01.2007 11:15
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Ну кто Вам сказал, что высадка на Луну - обшепризнанная истина?
аФон+> Вы энциклопедию почитайте Moon landing conspiracy theories - Wikipedia, the free encyclopedia

Вы с ума сошли? Википедия это не энциклопедия.
Старый Ламер  
RU Старый #29.01.2007 11:24
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Ха-ха-ха, ну тогда возразите что нибудь по существу вопроса.

По существу вопроса? Вам же уже сказали: Перминов - дурак. Он повёлся на парподию, поверил в пародийный фильм. Сколько можно повторять то?

аФон+> Защитнички слили эту тему, кто сбежал, кто обосрался, кто замолк.

Вы позорно слили эту тему. Когда оказалось что на системе обезвешивания прыгают точно так же как на Луне вы сбежали.
Когда я предложил вам построить систему обезвешивания что вы сказали?
А когда вам предложили попрыгать как на видеороликах и заснять эти прыжки?
Вы прекрасно знаете что на земле прыгать как на Луне невозможно. Что в системе обезвешивания человек будет прыгать не по вашей формуле.
Вы преккрасно это знаете и потому каждый раз позорно сливаете этот вопрос. И как дело доходит до практики так тут же исчезаете.


аФон+> Перминов сделал наиболее верный шаг - признал студийное происхождение прыжков.

Вы ещё скажите что Дима-исследователь признал наличие задников. А Попов - признал отсутствие второй ступени.
Старый Ламер  

Tico

модератор
★★☆
Афон, я ещё раз напоминаю Вам - причина, по которой астронавты на Луне не делали высоких прыжков, была озвучена самим Армстронгом. Ещё будучи на Луне. Она настолько банальна, что Вы уже и сами могли бы догадаться.
Вам даётся шанс снять с себя клеймо ламера позорного хотя бы в одном вопросе. Найдите слова Армстронга, и вылезите из лужи.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Tico

модератор
★★☆
Афон - маленькая поправка. С Луны это озвучил Олдрин, потом же оба они говорили об этом на разборе полётов после возвращения. Найти нетрудно.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

oleg_000

новичок

Перминов только собственную некомпетентности и доказал .
Кстати , а откуда он ЗНАЕТ об студийных съемках ?

Перминов Анатолий Николаевич

Глава федерального космического агентства
Дата рождения 16 июня 1945 года
Место рождения д. Дувалово Шабалинского района Кировской области.
Образование Высшая школа
Окончил Пермское высшее военное командное училище, Военную инженерную академию имени Ф.Э.Дзержинского, Военную академию Генерального штаба.

Кандидат технических наук. Заслуженный машиностроитель РФ.

Основные этапы биографии

Службу проходил в должностях старшего инженера по АСУ, инженера, старшего инженера и командира группы, командовал полком, дивизией, был первым заместителем командующего ракетной армией.
В 1991 году был назначен начальником Государственного испытательного полигона Плесецк.
С августа 1993 по ноябрь 1994 года - начальник Главного управления эксплуатации ракетного вооружения и военной техники.
С ноября 1994 года - первый замначальника Главного штаба Ракетных войск стратегического назначения /РВСН/.
С 1 сентября 1997 года - начальник Главного штаба РВСН ВС РФ.
28 марта 2001 года Президент РФ своим указом назначил Перминова командующим космическими войсками, освободив его от должности начальника главного штаба - первого замглавнокомандующего ракетными войсками стратегического назначения.
 
 
RU аФон+ #29.01.2007 15:17
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> Ну кто Вам сказал, что высадка на Луну - обшепризнанная истина?
аФон+>> Вы энциклопедию почитайте Moon landing conspiracy theories - Wikipedia, the free encyclopedia
Старый> Вы с ума сошли? Википедия это не энциклопедия.

Энциклопедия
 
CZ Postoronnim V #29.01.2007 15:19
+
-
edit
 
Ага, для балбесов, которые не понимают разницы.
http://www.mdsbook.com/boltalka  
RU аФон+ #29.01.2007 15:25
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> Ха-ха-ха, ну тогда возразите что нибудь по существу вопроса.
Старый> По существу вопроса? Вам же уже сказали: Перминов - дурак. Он повёлся на парподию, поверил в пародийный фильм. Сколько можно повторять то?

"Это Вы сами придумали или прочитали где?"©
Про то что он ПОВЕЛСЯ?

аФон+>> Защитнички слили эту тему, кто сбежал, кто обосрался, кто замолк.
Старый> Вы позорно слили эту тему. Когда оказалось что на системе обезвешивания прыгают точно так же как на Луне вы сбежали.

Нет не точно также, Вы видно забыли почему, хотя раньше понимали
Напоминаю рисунок

Вспомнили? (16 cтр.)

Старый> Когда я предложил вам построить систему обезвешивания что вы сказали?

Я откликнулся и расчитал ее на 16 стр. Высота прыжков


Старый> Вы прекрасно знаете что на земле прыгать как на Луне невозможно. Что в системе обезвешивания человек будет прыгать не по вашей формуле.

А на Роликах не применяли систему обезвешивания, там обычные земные прыжки замедленные в 2.5 раз


аФон+>> Перминов сделал наиболее верный шаг - признал студийное происхождение прыжков.
Старый> Вы ещё скажите что Дима-исследователь признал наличие задников. А Попов - признал отсутствие второй ступени.

Перинов авторитетен для вас кролков, потому ссылка на него и весома
 
RU аФон+ #29.01.2007 15:27
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Tico> Афон, я ещё раз напоминаю Вам - причина, по которой астронавты на Луне не делали высоких прыжков, была озвучена самим Армстронгом. Ещё будучи на Луне. Она настолько банальна, что Вы уже и сами могли бы догадаться.


Я давно догадался, еще раньше Вас - им мешала земнаая гравитация
 
RU аФон+ #29.01.2007 15:30
+
-
edit
 

аФон+

опытный

oleg_000> Перминов только собственную некомпетентности и доказал .
oleg_000> Кстати , а откуда он ЗНАЕТ об студийных съемках ?

БАРАН, Перминов не стал вертеться ужем придумывая глупости о причинах низких прыжков, которые ничем нельзя объяснить кроме как земной гравитацией.
Именно поэтому Перминов глава Роскосмоса, а Вы никто.
 
Это сообщение редактировалось 29.01.2007 в 15:35
RU аФон+ #29.01.2007 15:34
+
-
edit
 

аФон+

опытный

P.V.> Ага, для балбесов, которые не понимают разницы.









http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=dal/dal/03250/...
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ж. греч. циклопедия, справочное сочиненье, содержащее в сокращеньи все человеческия знания, науки, или все части одной науки.
 
+
-
edit
 

oleg_000

новичок

аФон+> БАРАН, Перминов не стал вертеться ужем придумывая глупости о причинах низких прыжков, которые ничем нельзя объяснить кроме как земной гравитацией.
аФон+> Именно поэтому Перминов глава Роскосмоса, а Вы никто.
О, наезды пошли . Как неожиданно :)
Обычно рассуждают так : Перминов, по крайней мере в вопросе о флаге спорол чушь, что говорит о его "компетентности" .
А у тебя наоборот - Перминов большой начальник , значит он прав , а законы физики ... Ну их ведь начальники устанавливают , не так ли ?
На момент окончания Лунной эпопеи ему было около 25 лет , и паял он платы в каком нибудь полку , следовательно ЗНАТЬ ничего не мог .
А если ты действительно считаешь , что начальники всегда говорят то что соответствует действительности , включи телевизор . Там все такую чушь несут периодически , от Путина , до последнего главы района .
 
RU аФон+ #29.01.2007 15:57
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> БАРАН, Перминов не стал вертеться ужем придумывая глупости о причинах низких прыжков, которые ничем нельзя объяснить кроме как земной гравитацией.
аФон+>> Именно поэтому Перминов глава Роскосмоса, а Вы никто.
oleg_000> О, наезды пошли . Как неожиданно :)
oleg_000> Обычно рассуждают так : Перминов, по крайней мере в вопросе о флаге спорол чушь, что говорит о его "компетентности" .


Может и не спорол, просто тот флаг о котором говорили Перминов и Гречко они видели, а мы с вами нет. И на сайте НАСА его нет.


oleg_000> А у тебя наоборот - Перминов большой начальник , значит он прав , а законы физики ... Ну их ведь начальники устанавливают , не так ли ?
oleg_000> На момент окончания Лунной эпопеи ему было около 25 лет , и паял он платы в каком нибудь полку , следовательно ЗНАТЬ ничего не мог .

А причем тут сколько ему было, ну допустим было бы ему тогда 40, что это меняет?
 
RU Старый #29.01.2007 18:27
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> "Это Вы сами придумали или прочитали где?"©
аФон+> Про то что он ПОВЕЛСЯ?

Естественно сам догадался! Где б это я мог такое прочитать?

аФон+> Нет не точно также, Вы видно забыли почему, хотя раньше понимали
аФон+> Напоминаю рисунок
аФон+> http://files.balancer.ru/.../ddcae4e779890358706ca5d7dd488a81.gif
аФон+> Вспомнили? (16 cтр.)

Я вам кажется говорил что на вашем рисунке траектория мужика кривая а на видеокадрах - прямая? Что вы ответили?

Старый>> Когда я предложил вам построить систему обезвешивания что вы сказали?
аФон+> Я откликнулся и расчитал ее на 16 стр. Высота прыжков

Я вам предложил построить "нормальную" систему, кторая будет тянуть строго верх. Что вы ответили? Я то помню, вспомните вы.

Старый>> Вы прекрасно знаете что на земле прыгать как на Луне невозможно. Что в системе обезвешивания человек будет прыгать не по вашей формуле.
аФон+> А на Роликах не применяли систему обезвешивания,

А при чём тут ролики? Человек не будет прыгать по вашей формуле. Потому что она неправильна. Не на роликах а на земле в системе обезвешивания он не будет прыгать по вашей формуле. Потому что она не правильна.

аФон+> там обычные земные прыжки замедленные в 2.5 раз

Об этом я и говорю: на земле снять такие прыжки невозможно. Ни вы ни кто либо другой из опровергателей не будут даже пытаться их снять потому что прекрасно знают что это невозможно.

аФон+> Перинов авторитетен для вас кролков, потому ссылка на него и весома

Нет. Он авторитетен только для лохов. Один из которых уже радостно его использует.
Старый Ламер  
RU Старый #29.01.2007 18:32
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> БАРАН, Перминов не стал вертеться ужем придумывая глупости о причинах низких прыжков, которые ничем нельзя объяснить кроме как земной гравитацией.

Сами додумались? Или прочитали где?

аФон+> Именно поэтому Перминов глава Роскосмоса, а Вы никто.

То есть вы на полном серъёзе уверяете что именно поэтому у нас становятся начальниками?
Старый Ламер  
RU Старый #29.01.2007 18:35
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Может и не спорол, просто тот флаг о котором говорили Перминов и Гречко они видели,

Может и флаг видели. А может и фильм "Тёмная сторона...". Что более вероятно?
Старый Ламер  
RU аФон+ #29.01.2007 19:04
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> Напоминаю рисунок
аФон+>> Вспомнили? (16 cтр.)
Старый> Я вам кажется говорил что на вашем рисунке траектория мужика кривая а на видеокадрах - прямая? Что вы ответили?

Ответил, что кривая и на кадрах

И Белл это заметил

Bell>> При прыжке человек движется строго по этой линии.
Bell>> Отсюда можно выяснить радиус образуемой ей окружности. Получается очень много, метров 8-10. Из-за низкого качества погрешность большая. см. тут
Bell>> Высота прыжков [Bell#24.11.06 21:54]


Старый> Старый>> Когда я предложил вам построить систему обезвешивания что вы сказали?
аФон+>> Я откликнулся и расчитал ее на 16 стр. Высота прыжков
Старый> Я вам предложил построить "нормальную" систему, кторая будет тянуть строго верх. Что вы ответили? Я то помню, вспомните вы.

Это как тянуть, рывком иди медленно?

Старый> Старый>> Вы прекрасно знаете что на земле прыгать как на Луне невозможно. Что в системе обезвешивания человек будет прыгать не по вашей формуле.
аФон+>> А на Роликах не применяли систему обезвешивания,
Старый> А при чём тут ролики? Человек не будет прыгать по вашей формуле. Потому что она неправильна. Не на роликах а на земле в системе обезвешивания он не будет прыгать по вашей формуле. Потому что она не правильна.

Для системы обезвешивания формула принимает иной вид и я вам ее вывел

аФон+>> там обычные земные прыжки замедленные в 2.5 раз
Старый> Об этом я и говорю: на земле снять такие прыжки невозможно. Ни вы ни кто либо другой из опровергателей не будут даже пытаться их снять потому что прекрасно знают что это невозможно.

Почему же невозможно, если высота прыжков земная, что невозможно то?
Какой параметр?
 
RU Старый #29.01.2007 19:35
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Ответил, что кривая и на кадрах

А вы откройте ролик на весь экран и приложите к "кривой" линейку.
Заодно по линейке можете проверить и движение мужика.

аФон+> Это как тянуть, рывком иди медленно?

Тянуть с постоянным усилием.

аФон+> Для системы обезвешивания формула принимает иной вид и я вам ее вывел

Не видел. И не понял - в чём будет разница?

аФон+> Почему же невозможно, если высота прыжков земная, что невозможно то?
аФон+> Какой параметр?

Невозможно сымитировать всё движение в комплексе. Я говорю не только о прыжке у флага но и о многих других финтах. Например пологие горизонтальные "полёты" над поверхностью. Когда горизонтальная скорость - земная а вертикальная - лунная.
Старый Ламер  
RU аФон+ #29.01.2007 20:05
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> Ответил, что кривая и на кадрах
Старый> А вы откройте ролик на весь экран и приложите к "кривой" линейку.

Ну Вы даёте...
Кривизна максимально заметна на маленьком изображениии, а растяжение искажает


аФон+>> Это как тянуть, рывком иди медленно?
Старый> Тянуть с постоянным усилием.

Ну, это не годится. А кто будет песчинки тянуть с постоянным усилием?

аФон+>> Для системы обезвешивания формула принимает иной вид и я вам ее вывел
Старый> Не видел. И не понял - в чём будет разница?

Идите на 16 стр.

аФон+>> Почему же невозможно, если высота прыжков земная, что невозможно то?
аФон+>> Какой параметр?
Старый> Невозможно сымитировать всё движение в комплексе. Я говорю не только о прыжке у флага но и о многих других финтах. Например пологие горизонтальные "полёты" над поверхностью. Когда горизонтальная скорость - земная а вертикальная - лунная.

Вы можете ткнуть пальцем в ролик и сказать - так не снимешь на Земле?
Что вы все вокруг да около в полунамеках бродите, кого пытаетесь обмануть, себя?
 

Tico

модератор
★★☆
аФон+> Я давно догадался, еще раньше Вас - им мешала земнаая гравитация

аФон+, я же не интересовался Вашими галлюцинациями. Вы же пытаетесь найти неувязки в версии НАСА, чтобы доказать фальшивку. Ну так я даю Вам шанс. Для того, чтобы искать противоречия, нужно по крайней мере знать официальную версию - как оно на самом деле было. Ту самую, в которой ни один специалист за 40 лет не увидел никаких неувязок. Для начала, озвучте эту версию, а потом попытайтесь доказать, что так на самом деле быть не может.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU Старый #29.01.2007 21:18
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Ну Вы даёте...
аФон+> Кривизна максимально заметна на маленьком изображениии, а растяжение искажает

Это вы даёте! Это что за монитор у вас?

аФон+> Ну, это не годится. А кто будет песчинки тянуть с постоянным усилием?

При чём тут песчинки? Я предлагаю это сделать на земле чисто для опыта чтоб показать как по вашему должны были прыгать астронавты на Луне.

аФон+> Вы можете ткнуть пальцем в ролик и сказать - так не снимешь на Земле?

Ну найдите кенгуриные прыжки. И снимите такие же. В фильме "От всего человечества" я бы вам показал. А искать качать ролики мне лень. Вон может Красильников, ?-40, Тарас вам чего-нибудь покажут.

аФон+> Что вы все вокруг да около в полунамеках бродите, кого пытаетесь обмануть, себя?

Это вы всех постоянно пытаетесь обмануть. Потому что за лохов держите. А в итоге кто оказывается в пролёте?
Старый Ламер  
RU аФон+ #29.01.2007 21:29
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> Ну, это не годится. А кто будет песчинки тянуть с постоянным усилием?
Старый> При чём тут песчинки? Я предлагаю это сделать на земле чисто для опыта чтоб показать как по вашему должны были прыгать астронавты на Луне.


А-а-а. Для опыта так можно, одобрямс.

аФон+>> Вы можете ткнуть пальцем в ролик и сказать - так не снимешь на Земле?
Старый> Ну найдите кенгуриные прыжки. И снимите такие же. В фильме "От всего человечества" я бы вам показал. А искать качать ролики мне лень. Вон может Красильников, ?-40, Тарас вам чего-нибудь покажут.

Вот Вам кенгуриный http://www.nasm.si.edu/collections/imagery/apollo/MOVIES/a01708av.avi
А вот я его ускорил
http://mo--on.narod.ru/zaiz.avi
хорошо видно как в конце астронавт притормаживает характерным для прыжков под горку способом.
 
RU аФон+ #29.01.2007 21:30
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> Я давно догадался, еще раньше Вас - им мешала земнаая гравитация
Tico> аФон+, я же не интересовался Вашими галлюцинациями. Вы же пытаетесь найти неувязки в версии НАСА, чтобы доказать фальшивку. Ну так я даю Вам шанс. Для того, чтобы искать противоречия, нужно по крайней мере знать официальную версию -

По официальной они прыгали, но не сняли

"Конечно, в условиях лунного притяжения хочется прыгать вверх. свободные прыжки с сохранением контроля за движением возможны до одного метра. Прыжки на большую высоту часто заканчивались падением. Наибольшая высота прыжка составляла два метра, т. е. до третьей ступени лестницы лунной кабины. ... Падения не имели неприятных последствий. Обычно при нарушении равновесия падение можно предотвратить поворотом и шагом в ту строну, куда падаешь. Если космонавт упадет лицом вниз, то можно легко подняться без посторонней помощи. При падении на спину нужно приложить больше усилий, чтобы подняться самостоятельно." (Нейл Армстронг, "Земля и Вселенная ", 1970, № 5 и также см. [7]).
 
RU Старый #29.01.2007 21:46
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Вот Вам кенгуриный http://www.nasm.si.edu/collections/imagery/apollo/MOVIES/a01708av.avi
аФон+> А вот я его ускорил
аФон+> http://mo--on.narod.ru/zaiz.avi
аФон+> хорошо видно как в конце астронавт притормаживает характерным для прыжков под горку способом.

Я до февраля не могу скачать т.к. отключил безлимитку.
Во первых надо не ускорить а снять такое же на Земле. Почувствуйте разницу.
А во вторых масса то никуда не девается и тормозить приходится одинаково что на Луне что на Земле. А уж когда масса вдвое больше да ещё смещена вверх-назад...
На многих кадрах кстати заметно как космонавтов заносит по инерции. Чувство кажущейся лёгкости их постоянно подводит.
Старый Ламер  
RU Старый #29.01.2007 21:48
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> По официальной они прыгали, но не сняли
аФон+> "Конечно, в условиях лунного притяжения хочется прыгать вверх. свободные прыжки с сохранением контроля за движением возможны до одного метра. Прыжки на большую высоту часто заканчивались падением. Наибольшая высота прыжка составляла два метра, т. е. до третьей ступени лестницы лунной кабины. ... Падения не имели неприятных последствий. Обычно при нарушении равновесия падение можно предотвратить поворотом и шагом в ту строну, куда падаешь. Если космонавт упадет лицом вниз, то можно легко подняться без посторонней помощи. При падении на спину нужно приложить больше усилий, чтобы подняться самостоятельно." (Нейл Армстронг, "Земля и Вселенная ", 1970, № 5 и также см. [7]).

аФон, я сомневаюсь что Армстронг давал это интервью по русски. Не могли бы вы на всякий случай найти английский текст?
Ну и во вторых вы же видели что он субъективно ошибся переоценив высоту прыжков.
Старый Ламер  
1 20 21 22 23 24 25 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru