[image]

Анг. кан лодка 1873г.

Теги:
 
1 2 3 4 5
BG Deniska Sergeevich #05.01.2007 22:59
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

в соседнем Морском форуме нашел чертеж вот такой канонерки. Чечеж подробный (несколько страниц с полной деталировкой), но нет никакой информации по названию (просто канлодка 1873 года). и с покраской ничего не ясно (может есть аналогичные суда и окраску можно по аналогии сообразить?
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [407 кБ]
 
 
   
BG Deniska Sergeevich #05.01.2007 23:10
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

Занялся перечерчиванием пушки (не знаю как правильно называется эхтот тип орудия). точнее не перечерчиванием, а приведением в божеский вид(векторный) имеющегося четежа. И вот в процессе изучения остался неясным один момент, отмеченный стрелками. Я не понял зачем на лафете цепи. Они являются частью какого-то механизма, или просто одеты для стяжки и придания прочности раме?
если есть у кого-нибудь фото данной системы, или похожей, то буду признателен.
(пушка 10 дюймовая)
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Кажется она:
Прикреплённые файлы:
 
   
BG Deniska Sergeevich #06.01.2007 00:20
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

ну...не совсем она, но из той же серии. Огромное спасибо за фото
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Главное окрас совпадает :)
   
BG Deniska Sergeevich #06.01.2007 04:34
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

А ниже ватерлинии какого цвета? черный?
   
BG Deniska Sergeevich #06.01.2007 17:29
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

дабы не засорять форум повторным выкладыванием чертежей, даю ссылки на остальные листы от этой канонерки (выложил, потому что количесво скачиваний ранее мной выложенных листов приличное):

Форумы Balancer`а / Image view - Plan_01.jpg -

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё!

// forums.airbase.ru
 

Форумы Balancer`а / Image view - Plan_02.jpg -

Форумы Balancer`а / Image view - Plan_03.jpg -

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё!

// forums.airbase.ru
 

Форумы Balancer`а / Image view - Plan_04.jpg -

Форумы Balancer`а / Image view - Plan_06.jpg -

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё!

// forums.airbase.ru
 

Форумы Balancer`а / Image view - Popis_03.jpg -

Форумы Balancer`а / Image view - Popis_07.jpg -

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё!

// forums.airbase.ru
 
   
BG Deniska Sergeevich #08.01.2007 01:35
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

вот начертил (так сказать, улучшенная версия исходных черчежей. За качество своего чертежа ручаюсь :)
если кому-то интересно, то вот:
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 08.01.2007 в 01:41
BG Deniska Sergeevich #08.01.2007 01:37
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

рамак на чертеже специально, чтобы легко было вогнать в лист А4 (чтобы с масштабированием при печати не париться)
Прикреплённые файлы:
 
   
BG Deniska Sergeevich #08.01.2007 01:38
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

и последний лист
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

VovaN171

новичок
Очень интересно, ждем продолжения. Насколько я понял модель Вы выбрали.
   
BG Deniska Sergeevich #08.01.2007 16:17
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

VovaN171> Очень интересно, ждем продолжения. Насколько я понял модель Вы выбрали.
модель выбрал, время осталось за малым - найти время :). А это бооольшая проблема, так что скорее всего не раньше, чем через год начну. Других проектов пока хватает
   
+
-
edit
 

VovaN171

новичок
И в каком масштабе планируете?
   
BG Deniska Sergeevich #08.01.2007 17:44
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

VovaN171> И в каком масштабе планируете?
Планирую примерно 1/75 (думал 1/72, но это вроде не корабельный масштаб)
получится 35-36 см длинной, а больше я не потяну из-за размеров рабочего места (ширина просто приличная получается)
А при таком масштабе (1/75) все мелкости очень хорошо можно воспроизвести (вплоть до рабочих петель)ю
А самое главное - можно пушку без упрощенй собрать.
   
RU Джи-джи #08.01.2007 17:54
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

А стрелять будет?
   
BG Deniska Sergeevich #08.01.2007 17:59
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

Джи-джи> А стрелять будет?
:) ну это тоже можно :)
смотря как стрелять. Можно пружинку в канал ствола приделать, сделать какой-нибудь стопор. Снаряд в ствол, и вперед громить вражину!!!

шучу конечно.

по пушке у меня на самом деле очень много вопросов. Какая-то сомнительная конструкция. Как работал накат вообще не понятно. На черчеже есть по зажиму с каждой стороны, которым верхний лафет прижимался к "рельсам". Но это наверно в походном положении прижимали. Ведь почле выстрела лафет должен откатываться. А как его на месо притягивали?
фото есть? буду признателен
   
RU Джи-джи #08.01.2007 18:31
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Талями, вероятно.
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Джи-джи>> А стрелять будет?
D.S.> :) ну это тоже можно :)
D.S.> смотря как стрелять. Можно пружинку в канал ствола приделать, сделать какой-нибудь стопор. Снаряд в ствол, и вперед громить вражину!!!
D.S.> шучу конечно.
D.S.> по пушке у меня на самом деле очень много вопросов. Какая-то сомнительная конструкция. Как работал накат вообще не понятно. На черчеже есть по зажиму с каждой стороны, которым верхний лафет прижимался к "рельсам". Но это наверно в походном положении прижимали. Ведь почле выстрела лафет должен откатываться. А как его на месо притягивали?
D.S.> фото есть? буду признателен

Круче было бы если она порохом стреляла с белым дымком.

С уважением, Я.
   
BG Deniska Sergeevich #08.01.2007 18:40
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

Джи-джи> Талями, вероятно.

может быть... ну ведь тяжелая зараза. на поворот пушки расчитано 4 человека (там 4 ручки вставляются).
да к тому же поворотная система не кислая (не малое количесво шестерней), а откат/накат происходит просто по рельсам, да к тому же без каких-либо роликов (то-есть просто в сухую). как-то сомнительно....
тащить талями такую дуру...
вообще с вашей точки зрения на ксколько эта система выглядит логично? (вопрос адресован ко всем)
   
RU Джи-джи #08.01.2007 18:52
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Возврат станка мог производиться и за счет самонакатывания. Если платформа орудия имела наклон. Как на русских 6/28 обазца 1877года.
   
BG Deniska Sergeevich #08.01.2007 23:54
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

Джи-джи> Возврат станка мог производиться и за счет самонакатывания. Если платформа орудия имела наклон. Как на русских 6/28 обазца 1877года.

а какой примерно наклон был на этих русских?
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Джи-джи>> А стрелять будет?
D.S.> :) ну это тоже можно :)
D.S.> смотря как стрелять. Можно пружинку в канал ствола приделать, сделать какой-нибудь стопор. Снаряд в ствол, и вперед громить вражину!!!
D.S.> шучу конечно.
D.S.> по пушке у меня на самом деле очень много вопросов. Какая-то сомнительная конструкция. Как работал накат вообще не понятно. На черчеже есть по зажиму с каждой стороны, которым верхний лафет прижимался к "рельсам". Но это наверно в походном положении прижимали. Ведь почле выстрела лафет должен откатываться. А как его на месо притягивали?
D.S.> фото есть? буду признателен

ИМХО, в Курти рисунки подобных моделей (вид сбоку) приводился, может там посмотреть?
   
+
-
edit
 

VovaN171

новичок
Насухую отката, я думаю, небыло. Привожу фотографии пушек, правда с берега, но врядли они сильно отличались в то время. Ролики присутствуют.
 
   
+
-
edit
 

VovaN171

новичок
Еще одна
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

VovaN171

новичок
Здесь ролики были но... Обратите внимание на форму ствола в районе цапф.
Кстати, на приведенных выше чертежах, которые выполнил уважаемый Deniska Sergeevich на виде сбоку нехватает как раз оси переднего катка (на оригинале есть).
Прикреплённые файлы:
 
   
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru