[image]

Как все ШЕСТЬ прилунений ЛМ пришлись на ПЛОСКУЮ поверхность?

 
1 17 18 19 20 21 22 23

Tico

модератор
★★☆
Кстати, если кому действительно интересно Apollo lunar-descent guidance :)

This report describes how the Apollo lunar-descent guidance works, why it was designed this way, and, in several cases, how it might have been designed differently. The concepts described can be applied to landing on any planetary body, with or without atmosphere, should man resolve to continue this adventure. The solutions presented offer ample opportunity for checking the theory. Such checks
have been made, and all algorithms are known to work as conceived.
 


NASA Technical Reports Server, Author > Klumpp, A. R.

A Manually Retargeted Automatic Descent and Landing System for LEM


Ну и целая сокровищница: Virtual AGC hosting for HRST scans of historical AGC documents.
   
Это сообщение редактировалось 27.06.2007 в 19:06
RU Памятливый45 #09.07.2007 20:17  @_B1_#22.06.2007 19:22
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
_B1_> Пипец. Я и не заметил, что успел два разных определения дать...
_B1_> Давайте ка вместе посмотрим:
_B1_> 1)
_B1_>> Горизонт , -а, м. 1. Видимая граница (линия кажущегося соприкосновения) неба и земной или водной поверхности, а также небесное пространство над этой границей.
_B1_> 2)
_B1_>> Горизонт - это (по определению!) видимая линия раздела тверди небесной и тверди земной.
_B1_> Разве это ни одно и то же, сказаное почти одними и теми же словами?
>> Может быть Вы всё-таки найдёте такое определение гризонта, в соответствии с которым он будет горизонтальным.
_B1_> Да не должен быть горизонт горизонтальным! НЕ ДОЛЖЕН!!!!!
_B1_> Горизонтальная линия горизонта - сугубо частный случай!!!
_B1_> Надо ещё поискать такое место и такие условия, чтобы горизонт был горизонтальным!

Так утверждают, что был в А-11 горизонт, но фото уж больно наклонные (это во первых)
Я прошу убрать эти наклонные фото, чтобы без помех обсудить единственное фото с горизонтальной линией разделения черноты и поверхности.
   

_B1_

опытный

[censored]!
Так вы бы сразу и сказали, что вам нужны фотографии не с горизонтом, а фотографии с более или менее горизонтальной линией горизонта!

Какого [censored] вы нормальным людям столько времени мозги [censored]?!?!?!
   

Tico

модератор
★★☆
Нет, ему совсем не это нужно. Его тезис состоит в том, что астронавты во время пребывания на Луне оставались в ЛМ. Так как он считает (почему, интересно?), что фотографии астронавтов на фоне горизонтального горизонта достоверно подделать невозможно, то пресловутое "отсутствие" таких фотографий он считает доказательством своего тезиса.
   
PL Дядюшка ВB. #09.07.2007 23:19
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Уважаемый участник форума Памятливый - вы можете объяснить сами себе теорию пребывания астронавтов на Луне? Вы дошли до того, что они прилунились - ура! (кстати вы сразу до этого дошли, или вы когда-то утверждали, что их вообще не было на Луне?) При том не важно как и по какой траектории они сели - предположим, что телепортировались. Главное - вы в состоянии объяснить сами себе с какой дури они 6 миссий подряд сидели внутри ЛМ? Почему и зачем? Почему они не вылезли наружу? С какого ужасного бодунища они были? Расскажите это заодно и членам форума.

Признаю вам одно - это самая невероятная теория, которую мне доводилось когда либо слышать.
   
RU PSS #10.07.2007 06:25  @Дядюшка ВB.#09.07.2007 23:19
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Д.В.> Уважаемый участник форума Памятливый - вы можете объяснить сами себе теорию пребывания астронавтов на Луне? Вы дошли до того, что они прилунились - ура! (кстати вы сразу до этого дошли, или вы когда-то утверждали, что их вообще не было на Луне?) При том не важно как и по какой траектории они сели - предположим, что телепортировались. Главное - вы в состоянии объяснить сами себе с какой дури они 6 миссий подряд сидели внутри ЛМ? Почему и зачем? Почему они не вылезли наружу? С какого ужасного бодунища они были? Расскажите это заодно и членам форума.
Д.В.> Признаю вам одно - это самая невероятная теория, которую мне доводилось когда либо слышать.

Он уже это коворил. У него якобы на скафандры массы не хватило. (30 кг на человека без СЖО ведь рядом с ЛМ можно к нему подключиться) Когда я предложил использовать низкорослых астронавтов, было отвеченно, что посылать таких слишком непрестижно. Так что да, у него астронавты сидели в ЛМ собирая ковшом камни с поверхности (на это у него масса нашлась).
   
RU Памятливый45 #10.07.2007 07:52  @PSS#10.07.2007 06:25
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Д.В.>> Уважаемый участник форума Памятливый - вы можете объяснить сами себе теорию пребывания астронавтов на Луне?

.
PSS> Он уже это коворил. У него якобы на скафандры массы не хватило. (30 кг на человека без СЖО ведь рядом с ЛМ можно к нему подключиться)

И На обоих по бредовой версии НАСА всего 23 кг кислорода и на спуск и на подъём ина фазирование ина стыковку и на Луне погулять.

С превеликой радостью предлагаю воспользоваться предложением ДядюшкиВ.В, от 11.07.2007 и вернуться к вопросу посадки на плоскую поверхность.
   
Это сообщение редактировалось 11.07.2007 в 18:37
RU Памятливый45 #10.07.2007 08:09  @Tico#09.07.2007 23:02
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Tico> Нет, ему совсем не это нужно. Его тезис состоит в том, что астронавты во время пребывания на Луне оставались в ЛМ. Так как он считает (почему, интересно?), что фотографии астронавтов на фоне горизонтального горизонта достоверно подделать невозможно, то пресловутое "отсутствие" таких фотографий он считает доказательством своего тезиса.

Хочу поправить
Мой тезис в траектории спуска ЛМ на Луну.
А информация уважаемого Леонова, Перминова, Гречко, о том , что часть (а осмелюсь предположить, что может быть и все) снимки похождений американцев на Луне делались Голливуде во втором павильоне не вызывает у меня удивления.
Я честно отдал работе на НПО "Энергия" 11 лет и представляю, что астронавтам, выходящим на Луну , заниматься дешёвыми киношными трюками никто бы не дал.
Главное долететь и вернуться жывыми.
Смогут выйти - молодцы.
Захватят метеорит с поверхности Луны ну и чёрт с ним -отдадим марионеткам из Латинской Америки (смотри мою статью в Дуэль).
Но баловаться камерой, а тем более молотком -увольте.
Всё равно хотите Вы или нет, но съёмки в Голливуде никто не опровергает.
Да говорят -тренировались.
НО получилось видно так хорошо, что пошло в эфир. А вот запасных кадров как тренировались например вотнуть флаг -у них не осталось.(Да и чертежи выпустили уже после полётов)
Повторюсь нельзя считать, что наличие студийных кадров принижает американский успех в полёте на Луну.

Но вернёмся к данному разделу.
Вопрос наёмника НАСА "Как все шесть прилунений пришлись на Плоскую поверхность" ложный по своей сути , я разворачиваю в той же плоскости, но с обратным вектором.
Где кадры плоской поверхности?
Ведь кругом горы и холмы.
Только А-11 - на плокости, но и эта плоскость странная -она наклонена . есть и другие вопросы, но они только для тех кто понимает, что горизонт должен быть горизонтальным.
И вот отутсвие кадров с астронавтами на фоне горизонта позволяет мне зделать вывод, что таак удобнее для Голливуда.

Если бы место выбирали астронавты-они бы действительно шесть раз сели на равнинах.
Или может кто заявит, что на Луне равнин мало?
   
RU PSS #10.07.2007 08:14  @Памятливый45#10.07.2007 07:52
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
У вас память плохая. Про скафандры мы обсуждали гораздо раньше. Но можете попробовать пояснить сейчас. У всех КК есть возможность подключить скафандр к системе жизнеобеспечения Корабля. Из Джемини только так и выходили. И что им тогда мешает так выйти из Аполлона?
   
RU Памятливый45 #10.07.2007 08:46  @PSS#10.07.2007 08:14
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
PSS> У вас память плохая. Про скафандры мы обсуждали гораздо раньше. Но можете попробовать пояснить сейчас. У всех КК есть возможность подключить скафандр к системе жизнеобеспечения Корабля. Из Джемини только так и выходили. И что им тогда мешает так выйти из Аполлона?
Кстати 200 кг/час это когда питание от бортовой системы.
У Вас во взлётной ступени 23 килограмма кислорода на всё про всё хоть в ранец, хоть по шлангу.

С превеликой радостью предлагаю воспользоваться предложением ДядюшкиВ.В, от 11.07.2007 и вернуться к вопросу посадки на плоскую поверхность.
   
Это сообщение редактировалось 11.07.2007 в 18:39
PL Дядюшка ВB. #10.07.2007 13:42  @Памятливый45#10.07.2007 08:46
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Памятливый45> Кстати 200 кг/час это когда питание от бортовой системы.
Памятливый45> У Вас во взлётной ступени 42 килограмма кислорода на всё про всё хоть в ранец, хоть по шлангу.
Памятливый45> Кстати кадров с пуповиной у американцев я не видел.

Памятливый вы что? Вы откуда взяли 200кг в час? Чистого кислорода? Для двух человек? Блин так они сами весят по 80кг - значит через час будут весить 180? :lol: :lol: Памятливый - скажите, что вы шутите.
   
RU Yuri Krasilnikov #10.07.2007 14:10  @Памятливый45#10.07.2007 08:46
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Памятливый45> Кстати кадров с пуповиной у американцев я не видел.

Вот я и говорю - смотришь в книгу, видишь фигу :)

Э.Уайт в время первого американского выхода:


Р.Эванс, Аполлон-17:
   
RU Памятливый45 #10.07.2007 14:51  @Дядюшка ВB.#10.07.2007 13:42
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> Кстати 200 кг/час это когда питание от бортовой системы.
Памятливый45>> У Вас во взлётной ступени 42 килограмма кислорода на всё про всё хоть в ранец, хоть по шлангу.
Памятливый45>> Кстати кадров с пуповиной у американцев я не видел.
Д.В.> Памятливый вы что? Вы откуда взяли 200кг в час? Чистого кислорода? Для двух человек? Блин так они сами весят по 80кг - значит через час будут весить 180? :lol: :lol: Памятливый - скажите, что вы шутите.
выше смотрите -200 кг -это воздух и на дыхание и на охлаждение и на борьбу с перегрузкой.
Может там и вентиляция промежностей была предусмотрена.
Там за бортом был хоть и разряжённый, но воздух, а тут на Луне всё с собой.
   
RU Памятливый45 #10.07.2007 14:55  @Yuri Krasilnikov#10.07.2007 14:10
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> Кстати кадров с пуповиной у американцев я не видел.
Y.K.> Вот я и говорю - смотришь в книгу, видишь фигу :)
Y.K.> Э.Уайт в время первого американского выхода:
Y.K.> http://grin.hq.nasa.gov/IMAGES/SMALL/GPN-2000-001180.jpg
Y.K.> http://grin.hq.nasa.gov/IMAGES/SMALL/GPN-2000-001408.jpg
Y.K.> Р.Эванс, Аполлон-17:
Y.K.> http://www.hq.nasa.gov/alsj/a17/AS17-152-23391.jpg

Ну не ужели надо мне под видом шланга фал показывать.
И потом Ваши фото к Луне имеют опосредованное отношение.
Вот на Луне бы походил такой со шлангом. или хоть с фалом.
Один ходит, а другой на борту страхует, стоя у лебёдки с червячным механизмом.
Может быть это даже подняло достоверность съёмок.
   
PL Дядюшка ВB. #10.07.2007 15:35  @Памятливый45#10.07.2007 14:55
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Памятливый45> Вот на Луне бы походил такой со шлангом. или хоть с фалом.
Памятливый45> Один ходит, а другой на борту страхует, стоя у лебёдки с червячным механизмом.
Памятливый45> Может быть это даже подняло достоверность съёмок.

Какие только фантастические механизмы не придумает ваше дикое воображение! А как насчёт того, чтоб например взять с собой запас кислорода? В ранце например? Не думаете, что это было-бы удобнее?
   
RU Памятливый45 #10.07.2007 16:00  @Дядюшка ВB.#10.07.2007 15:35
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> Вот на Луне бы походил такой со шлангом. или хоть с фалом.



С превеликой радостью предлагаю воспользоваться предложением ДядюшкиВ.В, от 11.07.2007 и вернуться к вопросу посадки на плоскую поверхность.
   
Это сообщение редактировалось 11.07.2007 в 18:34
RU Yuri Krasilnikov #10.07.2007 16:21
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Дядюшка, в таких случаях тут уже стала традиционной реплика: "Жалкое зрелище - тупой, пытающийся острить" :)
   
PL Дядюшка ВB. #10.07.2007 17:27  @Yuri Krasilnikov#10.07.2007 16:21
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Y.K.> Дядюшка, в таких случаях тут уже стала традиционной реплика: "Жалкое зрелище - тупой, пытающийся острить" :)

Она стала традиционной потому, что она правдива. Когда тупой пытается острить это выглядит действительно чрезвычайно убого :(

Кстати Памятливый (ой как подмывает назвать вас Беспонятливым - но пока не буду) - носить кислород в ранце додумался не я, а инженеры НАСА - тогда меня ещё и на свете не было. А скажите вот этот клиент где по вашему имеет воздух?
http://www.nonofficejobs.com/astronaut.jpg [not image]
   
RU Yuri Krasilnikov #10.07.2007 18:19  @Дядюшка ВB.#10.07.2007 17:27
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Д.В.> Кстати Памятливый (ой как подмывает назвать вас Беспонятливым - но пока не буду) - носить кислород в ранце додумался не я, а инженеры НАСА - тогда меня ещё и на свете не было. А скажите вот этот клиент где по вашему имеет воздух?

В Голливуде, вестимо :)

Вот с этой тетей сложнее:

Не иначе, с собой эдак центнер кислороду таскает :)
   
PL Дядюшка ВB. #10.07.2007 18:34  @Yuri Krasilnikov#10.07.2007 18:19
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Д.В.>> Кстати Памятливый (ой как подмывает назвать вас Беспонятливым - но пока не буду) - носить кислород в ранце додумался не я, а инженеры НАСА - тогда меня ещё и на свете не было. А скажите вот этот клиент где по вашему имеет воздух?
Y.K.> В Голливуде, вестимо :)
Y.K.> Вот с этой тетей сложнее:
Y.K.> http://scubadiving.powerfulintentions.com/.../ScubaDiving-Ruth.jpg
Y.K.> Не иначе, с собой эдак центнер кислороду таскает :)

Вы что Юрий! Это же совершенно очевидная мистификация! Вы посмотрите внимательно на фотографию:
Во первых в воде страшное давление - если плавать на поверхности ещё можно - то внутри это уже очевидная смерть.
Во вторых вода отражает синий цвет - поэтому в воде не может быть синих или голубых объектов. А вы посмотрите на цифры в правом нижнем углу!
И наконей в третих - в кадр попала рука режисёра! Разве в воде может плавать рука? Конечно есть вероятность, что руку оторвало взрывом и она попала в кадр - но эта вероятность чрезвычайно мала. Так что в следующий раз не выставляйте себя на посмешище с такими фальшивками :)
   
RU Памятливый45 #11.07.2007 09:53  @Yuri Krasilnikov#10.07.2007 18:19
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Д.В.>> Кстати
С превеликой радостью предлагаю воспользоваться предложением ДядюшкиВ.В, от 11.07.2007 и вернуться к вопросу посадки на плоскую поверхность.
   
Это сообщение редактировалось 11.07.2007 в 18:33
PL Дядюшка ВB. #11.07.2007 14:42  @Памятливый45#11.07.2007 09:53
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Памятливый45> НА груди?

Выражение, ставшее традиционным будет подходить и в этом случае. Жалкое зрелище это и убогое - когда тупой собирается острить.
Вы по существу лучше скажите Памятливый - вы думаете что все представленные вам фотографии это фальсификация? Ведь на них люди дышат в среде, где дышать невозможно. И без шлангов.
   
RU Памятливый45 #11.07.2007 15:07  @Дядюшка ВB.#11.07.2007 14:42
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
С превеликой радостью предлагаю воспользоваться предложением ДядюшкиВ.В, от 11.07.2007 и вернуться к вопросу посадки на плоскую поверхность.
А ВЫ на досуге уберите кривые и наклонные горизонты Луны на фоне астронавтов из своих сообщений. С оставшимися -поработаем попристальнее.
   
Это сообщение редактировалось 11.07.2007 в 18:32
PL Дядюшка ВB. #11.07.2007 15:33  @Памятливый45#11.07.2007 15:07
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Памятливый45> Юрий Красильников -флудит ибо даёт фото , не связанные с полётом на луну американских астронавтов.
Памятливый45> А Дядюшка В.В. - дезинформирует!
Памятливый45> Женщина -не дышит.
Памятливый45> Пузыриков нет (это я шутить изволю).
Памятливый45> А ВЫ на досуге уберите кривые и наклонные горизонты Луны на фоне астронавтов из своих сообщений. С оставшимися -поработаем попристальнее.

Изволю заметить, что вы снова отвечаете не по существу. Вам про скафандры и запас кислорода есть что сказать? Или признаём, что скафандры были такие, как надо - сливаем и обсуждаем горизонт?
   
RU Памятливый45 #13.07.2007 10:25  @Дядюшка ВB.#11.07.2007 15:33
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> Юрий Красильников -флудит ибо даёт фото , не связанные с полётом на луну американских астронавтов.
Памятливый45>> А Дядюшка В.В. - дезинформирует!
Памятливый45>> Женщина -не дышит.
Памятливый45>> Пузыриков нет (это я шутить изволю).
Памятливый45>> А ВЫ на досуге уберите кривые и наклонные горизонты Луны на фоне астронавтов из своих сообщений. С оставшимися -поработаем попристальнее.
Д.В.> Изволю заметить, что вы снова отвечаете не по существу. Вам про скафандры и запас кислорода есть что сказать? Или признаём, что скафандры были такие, как надо - сливаем и обсуждаем горизонт?
Уважемый Дядюшка В.В.!
Двигаясь навстречу Вашему предложению Уважаеый Факир вывел тему скафандров на обсуждение в раздел Космический.
Все вопросы про утечки, про нагрев про охлаждение, про расход кислорода и воды будем обсуждать там.

Возвратимся к теме нашего раздела Форума.
Требовать больше, чтобы Вы и все уважаемые участники ФОрума кроме Старого убрали фотокадры, на которых линия перехода от Луны к черноте наклонная, я больше не буду.
Ибо в разделе Форума , посвященном доказательству полёта на Луну.

Человек на Луне? Какие доказательства?

  Памятливый45>> Мой же вопрос предельно прост.Памятливый45>> У Шунейко есть точные данные по координатам взлётной ступени после взлёта, а нет данных о координатах Лунного модуля после совершения им тормозного импульса, (кончно те которые можно было выполнить после появления ЛМ из-за Лунного диска.Памятливый45>> ВОт просто координаты относительно Земли или относительно Луны, но с якобианом перехода к геоцентрической ситеме координат.Памятливый45>> Всего шесть чисел (X,Y, Z, Vx, Vy, Vz) или через элементы орбиты там углы, высота, угловые скорости и нормальная скорость или ещё как угодно, но шесть.Старый> Скажите, тупое жывотное, а как приземляются вертолёты? // Дальше — forums.airbase.ru
 

Уважаемый PSS привел границы зон, садится в которые с попадающей орбиты можно вертикально. А в остальной половине луны при посадке будет горзонтальная составляющая скорости.
Так Вот Чтобы мимнимизирвать эту горзонталную скорость с сипользованием только баллистики и лунной топографии американцы и садились на склоны, обращённые к Земле, чтобы минимизировать горизональную составляющую скорости (вернее касательную в точке посадки).
Как видно на Ваших кадрах и кадрах уважаемых участников Форума А-11 сел на широкое плоское, но наклонённое к горизонтали плато, а остальные сели на пологие склоны в холмах.

Ну конечно мы с Вами можем продолжить обсуждение заявления Перминова, Леонова и Гречко. что все эти снимки делелись в Голливуде.
С радостью поддержу интелектуальную беседу.
   
1 17 18 19 20 21 22 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru