[image]

Только отечественные подводные лодки и экипажи

Теги:флот
 
1 81 82 83 84 85 105
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Будет детальная фотосессия этой лодки, но наверно только осенью.
   

varyag

опытный

админ. бан
varyag> Будет детальная фотосессия этой лодки, но наверно только осенью.

Возможно, даже на следующей недели.
А АПЛ пр.627, как говорят, будет К-3 "Ленинский Комсомол".
   
+
-
edit
 

Илия

аксакал

varyag>> Будет детальная фотосессия этой лодки, но наверно только осенью.
varyag> Возможно, даже на следующей недели.
Я тоже хочу поучаствовать. Как туда попасть?

varyag> А АПЛ пр.627, как говорят, будет К-3 "Ленинский Комсомол".
А больше некому.
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Илия> Я тоже хочу поучаствовать. Как туда попасть?


В смысле???
Я не сам буду её фотать, а мой знакомый.
Поставили её где то в районе моста, кажется, но точно не помню.
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
matelot> А почему не 613-ую?


За точное определение проекта утверждать не могу, может и ошибаюсь.
   
RU Вованыч_1977 #02.08.2007 22:57  @Илия#02.08.2007 22:32
+
-
edit
 
varyag>> А АПЛ пр.627, как говорят, будет К-3 "Ленинский Комсомол".
Илия> А больше некому.

Я так понимаю, остальные систершипы - строились по проекту 627А ?
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
В ветке; Детальный вид отечественных кораблей, я скоро вывалю кучку детальных фоток ПЛ "Санкт Петербург".
   

boxer

опытный

Не знаю что с ней сделали но какой смысл из 613пр. лепить 633-й ?
   

Greif

новичок
Добрый день!
Собираю сейчас информацию для постройки стендовой модели апл пр.627-627а.При анализе фотографий выявился интересный момент - похоже.что на пр.627а рубка была передвинута ближе к носу лодки.соответственно на пр.627а она расположена ближе к корме.в описаниях проектов сведений о изменениях по корпусу нет. Может ли кто нибудь из уважаемых участников форума прокоментировать данный вопрос?
   
RU Джи-джи #03.08.2007 17:08
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Трудно сказать. Я собирал информацию по ним для судомодельного чертежа, но все довольно противоречиво. Стоит только копнуть поглубже.
Например в книге "первые атомные" решил узнать главные размерения проекта. С удивлением читаю (цитирую по памяти) ... "Размеры лодки были выбраны с таким рассчетом, что бы вместить все необходимое оборудование..."
Хоть стой хоть падай.
   
RU Джи-джи #03.08.2007 17:12  @varyag#02.08.2007 23:08
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

varyag> В ветке; Детальный вид отечественных кораблей, я скоро вывалю кучку детальных фоток ПЛ "Санкт Петербург".
Выкладывай, я к фотам добавлю чертеж. Особенно интересен левый борт и всякие люки, шахты и т.п. И верхняя часть ходовой рубки. Кстати к тебе как к любителю ПЛ вопрос. Какой масштаб более приемлим 100, 50, 36-48?
   
RU varyag #03.08.2007 17:34  @Алексей Логинов#03.08.2007 17:12
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Джи-джи> Выкладывай, я к фотам добавлю чертеж. Особенно интересен левый борт и всякие люки, шахты и т.п. И верхняя часть ходовой рубки. Кстати к тебе как к любителю ПЛ вопрос. Какой масштаб более приемлим 100, 50, 36-48?


Верхней части рубни нету, увы.
Масштаб зависит от типа модели и возможностей проработки всех деталей и показа резинового покрытия.
1/100 лучьше подходит для лодок.
На Чемпионате России в мае, была модель АПЛ пр.971 ВЕПРЬ в 1/100, автор Евгений Коледа г. Минск.
Модель была хорошо сделана, но все люки были показаны расшивкой квадратиков и прямоугольничков, а в таком большом масштабе можно было бы на люках показать и петли.

Джи-Джи, а чертежи случайно не польского Орла???
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Санкт Петербург, День ВМФ, 2005 год.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
и ещё одна фотка.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

varyag> Санкт Петербург, День ВМФ, 2005 год.

Так это Варшавянка в ремонте!
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Санкт Петербург уже лежит в ветке Детальный вид отечественных кораблей 2, на форуме Судомодельный.

Сегодня точно уточнил; на Неве поставили ПЛ пр.613 С-189.
   

varyag

опытный

админ. бан
Greif> Добрый день!
Greif> Собираю сейчас информацию для постройки стендовой модели апл пр.627-627а.При анализе фотографий выявился интересный момент - похоже.что на пр.627а рубка была передвинута ближе к носу лодки.соответственно на пр.627а она расположена ближе к корме.в описаниях проектов сведений о изменениях по корпусу нет. Может ли кто нибудь из уважаемых участников форума прокоментировать данный вопрос?


А по каким чертежам ВЫ её делаете, какие есть материалы???
   
RU Джи-джи #03.08.2007 20:04  @varyag#03.08.2007 17:34
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

varyag> Верхней части рубни нету, увы.
varyag> Масштаб зависит от типа модели и возможностей проработки всех деталей и показа резинового покрытия.
varyag> 1/100 лучьше подходит для лодок.
varyag> На Чемпионате России в мае, была модель АПЛ пр.971 ВЕПРЬ в 1/100, автор Евгений Коледа г. Минск.
varyag> Модель была хорошо сделана, но все люки были показаны расшивкой квадратиков и прямоугольничков, а в таком большом масштабе можно было бы на люках показать и петли.
varyag> Джи-Джи, а чертежи случайно не польского Орла???
Что за Орел такой? Не в курсе.
Чертежи самодельные. Когда то очень хотелось сделать такую модель... но потом рахотелось.
Проект шесть семь семь по фотографиям из сети. Наверное с очередного "салона". Только нормального вида жопки нет.
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
У меня чертежи из какого то Польского модельного журнала, пр.877Е ORP "Orzel", общий вид и теория в 1/100, деталировка в 1/50.
Выкладывайте свои, а я свои, только отсканирую их.
   
RU Джи-джи #03.08.2007 20:49
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Varyag, я свой уже выкладывал где то здесь. На всякий случай дублирую.
Теперь кое что подправлю по твоим фотографиям. И перевыложу по новой. У меня левого борта совсем не было.
Чертеж можно сделать как с...

...так и без резинового покрытия.
http://www.zshare.net/download/297011714668f6/
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
ВПЕЧАТЛЯЕТ!!!
Жду с нетерпением обновлённых чертежей.
Я сейчас собираюсь переделывать собранную китайскую модель такой лодки, и не знаю в каком виде её делать: Санкт Петербург или пр.877.
   
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
varyag>> Сегодня в Питере на Неве у моста Лейтенанта Шмидта поставили отреставрированную дизельную ПЛ с-189, по внешнему виду похожа на пр.633.
varyag>> На лодке будет распологаться музей.
Capt(N)> а фото есть?

Вот дополнение.


Плавучий музей подводной лодки открывается в Петербурге

Плавучий памятник-музей подводной лодки установят в Петербурге на плавпричале набережной Лейтенанта Шмидта напротив Морского корпуса Петра Великого.

Как сообщили в петербургском Клубе моряков-подводников, музеем станет подводная лодка С-189 проекта 613. Торжественная церемония открытия плавучего памятника-музея состоится в пятницу.


Субмарина С-189 была построена на Балтийском заводе в 1955 году и 35 лет была в составе Балтийского флота. В 90-х лодка затонула, в 2005 году была поднята с грунта и заведена в док Канонерского судоремонтного завода для проведения ремонтных работ.


Как отметили в клубе, открытие музея входит в план Санкт-Петербурга по подготовке к 100-летию подводных сил России


Я в понедельник наверно заеду, сфотографирую.
   
RU Вованыч_1977 #03.08.2007 22:21
+
-
edit
 
И я, и я тоже жду :) .... И вообще, товарищ Логинов, Ваши чертежи через лет .....дцать будут цениться на вес золота, такой точности и внимания к мелочам и нюансам я ещё у отечественных графиков не встречал. Примите мое личное Вам уважение!
   
RU Годяй #03.08.2007 22:26  @varyag#03.08.2007 22:06
+
-
edit
 

Годяй

втянувшийся

Кхм.. нарвался на загадку..
Служба пяти ПЛАРБ проекта 658М в составе Северного флота продолжалась до 1988-1991 гг. К-16, К-33, К-40 и К-149 списали в 1988-1990 гг. и они находились в отстое в Гремихе и Оленьей губе. Головная лодка проекта К-19 (“Хиросима”) спустила военно-морской флаг последней, в 1991 году. До конца 90-х годов атомоходы находились в отстое в акватории СРЗ-10 (Полярный).
и в то же время на сайте http://www.submarina.org нашел две лодки связи проекта 658с фотографии датированы фото: пла «БС-149» заводдской № 907 у пирса в бухте Ара
дата: 2001 год, август (в данном случае лодка на которой служил отец)
фото: пла «БС-19» Заводской № 901 (К-19) на отстое в губе Ура
дата: 2002 год, март
какая-то нестыковка получается.
Прикреплённые файлы:
 
   
1 81 82 83 84 85 105

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru