[image]

Разведывательные корабли КГБ

 
1 40 41 42 43 44 45 46

Karib

опытный

Что-то давно фотографий в этой теме не видно.
ССВ Василий Татищев у стенки 33 СРЗ.
Прикреплённые файлы:
ССВ-231.jpg (скачать) [2048x1536, 709 кБ]
 
 
   

Karib

опытный

ГС ЖИГУЛЁВСК на входе во второй бассейн ВМБ Балтийск
Прикреплённые файлы:
111184.jpg (скачать) [1920x1080, 444 кБ]
 
 
   

Karib

опытный

Всё что осталось от Бригады БФ
Прикреплённые файлы:
111106.jpg (скачать) [2048x1536, 607 кБ]
 
 
   

Karib

опытный

ГС-39, ныне Сызрань
Прикреплённые файлы:
ГС- 39.jpg (скачать) [1447x969, 517 кБ]
 
 
   

Karib

опытный

Опять 39-й
Прикреплённые файлы:
gs39.jpg (скачать) [1376x1280, 119 кБ]
 
 
   

Karib

опытный

Артефакт былого величия.
Прикреплённые файлы:
111180.jpg (скачать) [640x480, 64 кБ]
 
 
   

tabyn

опытный

Спасибо всем кто ответил на мой вопрос.
   
IT Петр. Ш #06.01.2008 23:27
+
-
edit
 

Петр. Ш

опытный

Могу ещё добавить, что в нашей 93 бригаде ОСНАЗ ОдВО служили прапорщики со значками "За дальний поход". Они ходили в основном на брзк Крым и Кавказ.
   
RU MANEVR #07.01.2008 00:59  @Пятый#05.01.2008 22:20
+
-
edit
 

MANEVR

новичок
tabyn>>> Вопрос - на одной из фоток ребята уволеные в запас были
Главкор> tabyn>> в сухопутной форме . Почему ? Такая секретность ?!
trubadur>> А у ас были прикомандированные офицеры из СА - так они в гражданке ходили, типа чтобы не выделяться. Вот у кого поход был в радость - только работа, никаких вахт, дежурств и прочей "прелести"
Главкор> Наши ребята, вполне флотские, вместе со своей аппаратурой, ходили, например, на СБС "Н. Чикер". Вот там-то уж в самом деле была радость - из начальства один командир группы, гражданская форма одежды, гражданский пароход, гражданская команда вокруг и абсолютно человеческие условия обитания для матроса срочной службы - начиная от четырехместных кают и заканчивая стиральными машинами-автоматами...
Я сам входил в состав такой группы(причем неоднократно),служа в одной из сухопутных частей ОСНАЗ на Дальнем востоке.Правда я был офицером.Но тем не менее ходил раз в трое суток(а то и чаще) пом.дежурного по КПР,а потом и самим дежурным.В остальное время сидел на посту РП и ТА.Условия были такие же,как и у остальных офицеров,никаких скидок и поблажек.Жили вместе,в одних каютах.А форму носил свою,сухопутную,т.к. на вещевое довольствие нас не не ставили,только на прдуктовое.А когда мне вручирли знак "За дальний поход",меня матросы,обращаясь,называли капитаном-лейтенантом,хотя я носил в морях так называемую "афганку",правда прходилось ее снимать,когда заходили в тропики.Тогда носил простые шорты,гражданские,а поверху,сухопутную военную рубашку с коротким рукавом.Это была единственная поблажка. А аппаратура была своя,каждый раз привозил перед выходом,а по приходу забирал.
   
RU raketonosec #07.01.2008 01:55
+
-
edit
 

raketonosec

новичок
Здравия желаю всем!!!Если есть у кого фото ГС Бакан и ГС Вал,то вышлите пожалуйста на toxa_smuglblymail.ru!!!!Отец на них служил,а фоток у него нет!Сейчас служит на Леонове(ССВ-175)!Пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!
   
RU raketonosec #07.01.2008 02:04
+
-
edit
 

raketonosec

новичок
заранее благодарен!!!!!!
   

MANEVR

новичок
Karib> Что-то давно фотографий в этой теме не видно.
Karib> ССВ Василий Татищев у стенки 33 СРЗ.
Точная копия ССВ-208 "Курилы"!
   
UA Дембель 1974 #07.01.2008 17:45
+
-
edit
 

Дембель 1974

новичок
Гидрограф
Прикреплённые файлы:
gidrograf.jpg (скачать) [800x389, 56 кБ]
 
 
   

Kraur

новичок
Karib> Артефакт былого величия.
УРАЛ !!!! Супер! KARIB - OK!!!
   

Kraur

новичок
tabyn> Спасибо всем кто ответил на мой вопрос.
Уважаемый Tabyn конкретно
по вопросу было уже много пояснений. Я могу только дополнить,что в 1992 году ребята из СА ходили на Окинаву в составе экипажа ССВ-535 Карелия. Переодели их сразу после первого построения т.к. стар пом сделал замечание начальнику 1-й Сл. по типу, что происходит на корабле....????
Один был офицер (звание не помню) и два сержанта. То, что они делали нечто важное это факт. Но ... никому не ведомо, что????
Да и вопросы задавать было не принято.
P.S. На берег они сошли в морской форме (Все...кроме офицера)!
   
Это сообщение редактировалось 01.02.2008 в 09:58

Karib

опытный

MANEVR> Точная копия ССВ-208 "Курилы"!

Ну да, проект один...
   
RU raketonosec #08.01.2008 17:16
+
-
edit
 

raketonosec

новичок
Ни у кого нет фотографий ГС Бакан и ГС Вал???!!!!!!!!!!Быть такого не может!Ну выложите фотки,жалко чтоли?Пожалуйста!!!!!!!!
   
RU raketonosec #08.01.2008 17:57  @ceyler#09.02.2007 10:50
+
-
edit
 

raketonosec

новичок
ceyler> Это действительно чудо природы!!!
ceyler> С ботдека на "Бакане" весь рожок из а АКМ ушел рикошетом, оставив пару трещин и контуженную черепаху, гринпис прошу не возмущаться - кушать хотелось (иногда такое бывало, когда не могли пополнить запасы, а КОМАНДИР на запрос базы:"Сколько продержитесь без соли?" - отвечал:"Соль не нужна - солить нечего!"
ceyler> Не байка!!
ceyler> С уважением Сeyler.
привет от старшины команды мотористов!!!С уважением!
   
RU Baron_Gerlah #08.01.2008 18:17
+
-
edit
 

Baron_Gerlah

опытный

Просмотри эту ветку сначала. Бакан был точно и неоднократно

Например



Форумы Balancer`а / Image view - 393A_Bakan.jpg -


Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё!

// forums.airbase.ru
 
   
RU raketonosec #08.01.2008 18:52
+
-
edit
 

MANEVR

новичок
MANEVR>> Точная копия ССВ-208 "Курилы"!
Karib> Ну да, проект один...
Я когда на нем ходил,имеется ввиду ССВ-208, (2 моря) ,у него не было радиопрозрачных куполов,да и антенн тоже.Как мне объяснил ЗКСД(а он был,в свое время, в составе первого экипажа),"Курилы",спешно выводили из Польши,когда там начала бузить Солидарность,во главе с Квасневским.Корабль вышел в море не полностью готовым к эксплуатации.Иначе его просто бы потеряли.А антенны и купола на него поставили с "Карелии"(как и главный правый),уже в конце 90-х,начале 2000-х годов.Такая сложная судьба.
И вообще,кто-нибудь в курсе,сейчас хоть один новый РЗК ПОСТУПИЛ НА ФЛОТ?Или хотя бы строится?
   

boxer

опытный

На северной верфи в СПб 27.12.04г заложен БРЗК пр.18280 "Адм. Ю. Иванов"
   

vixx

новичок
Kraur> Прошу прощения если допустил где-то неточность.Просмотрел все свои записи так и не понял, где указал 1990-й? Был на Гаваях в 1991 году. Что касается перечня л/состава то не понятно почему Кобзарь прозвучал как будущий мичман, насколько я помню он пришёл на Карелию уже будучи таковым.А служил я старшиной команды гидроакустиков(Сл-2).
Здравствуйте Kraur,а с какого времени вы старшиной команды гидроакустиков на Карелии служили? Я сам был гидроакустиком на ССВ-535 вплоть до лета 1988г. С первых дней Карелии. Не пересекались ли мы ?
   

MANEVR

новичок
boxer> На северной верфи в СПб 27.12.04г заложен БРЗК пр.18280 "Адм. Ю. Иванов"
О!Приятная новость!Даже БРЗК!Это новый проект?Чисто наш?Где можно о нем почитать?И почему только один?Денег же в стране -валом.Я неоднократно читал о том,что это впервые в истории России,когда казна полна,и деньги некуда девать.С авианосцами-понятно,нет соответствующих доков.А РЗК ЛЮБЫХ ТИПОВ-ШЛЕПАЙ И ШЛЕПАЙ!НА ЗЛО СУПОСТАТУ!!!
   

Kraur

новичок
Здравствуйте vixx!!!
Пересечься мы к сожалению не могли т.к. я службу на Карелии начал в 1990 году а в 1988 я только призвался .Но офицеры и мичманы, служившие со мной были именно из первого экипажа так что общие знакомые точно есть.
   
Это сообщение редактировалось 17.01.2008 в 00:20
1 40 41 42 43 44 45 46

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru