[image]

Чертежи Гармашева

 
1 11 12 13 14 15 22
RU Kronma #25.02.2008 17:02  @GOLF_stream#25.02.2008 16:46
+
-
edit
 

Kronma

опытный

GOLF_stream> кнехты на носу тоже забавные :) неужели вот прямо к палубе тумбы кнехтов приварены?

Сан Саныч не мог их по-другому нарисовать - это вынужденные искажения.
Иначе, чекисты заметут... :)
   
RU Джи-джи #25.02.2008 17:06
+
+1
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

За клюз?
   

tabyn

опытный

Kronma> Сан Саныч не мог их по-другому нарисовать - это вынужденные искажения.
Kronma> Иначе, чекисты заметут... :)


конечно шутка , на деле с этого проэкта гриф сняли толи в 2006г толи в 2007г
   
RU Kronma #25.02.2008 17:08  @Алексей Логинов#25.02.2008 17:06
+
-
edit
 

Kronma

опытный

Джи-джи> За клюз?

А им всё равно, за что... :)

tabyn> конечно шутка , на деле с этого проэкта гриф сняли толи в 2006г толи в 2007г

Разумеется, шутка. Только, грустная...
И "гриф" тут не при чём - Сан Саныч явно не разбирается даже в конструкции дельных вещей, а что уж говорить про более сложные элементы? :)
   

xakas

опытный

просто на каждом сантиметре чертежа косяки,и чекисты тут не причем.В инете есть схемы получше этих,теория и так далее.
   
RU Джи-джи #25.02.2008 17:24
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Я тут прикупил одну книжку по 1134 чистым и 1134А. Толстая такая книга в палец толщиной. Схемы так себе. Но фото!!! По ним одним можно и чертить и делать, как по заводским чертежам. Говорят и вторая такая же есть по 1134Б.

Клюз это конечно из разряда ляпов. А в остальном?
Сколько листов, что там с деталировкой?
   

xakas

опытный

листов 13-3листа теория,3-листа обший вид,3-листа виды по ярусам,палубам,4 листа-деталировка(ял. салютная пушка,рабочий катер,торпедный аппарат,РЛС-оса,АК-630,Рбу-6000,ЗРК-оса,АК-726) нет ни одного сечения по шпангоутам,вида с кормы на мачты,трубу,то есть опять собирать фотографии ,неужели мы не можем по нормальному,купить чертежи и спокойно строить.или уже это в нас заложено,самим делать препятствия а потом их с успехом преодолевать.правильно писал Евгений,надо с этим завязывать.
   
RU ОТ-2456 #25.02.2008 18:19
+
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

Красивые корабли, а темы до сих пор нет.
   

xakas

опытный

начинай, а мы подкинем.
   
IL boris2005 #25.02.2008 18:50
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Книги заимел обе,не взирая на количество денег/у меня прибавляется еще и пересылка,и немало/.Что можно сказать-полный супер.Сегодня профессиональный кораблестроитель часа полтора/больше не было времени/ не мог оторваться от них.А эти почеркушки недостойны даже чертежами называться.
Можете поверить,что остальные- тоже самое.Чуть получше чертежей ЦМЛК /ежели кто помнит/.Замутить спецальную ветку-только "за".Начинаю искать в моих завалах.Общими усилиями создадим комплект хороших чертежей.С чего начнем с чистого 1134,"аз" или "буки"?
ЗЫ.А "секретности" для меня здесь нетути/хи-хи-хи/
   

xakas

опытный

Да наверное все в кучу,Борис а где приобрести можно енти книги, у нас пока дойдут умреть можно.
   
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
ОТ-2456> Красивые корабли, а темы до сих пор нет.


Тема есть на этом форуме и на морском , просто надо поискать
   
RU Evgen #25.02.2008 19:24  @GOLF_stream#25.02.2008 16:46
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
GOLF_stream> кнехты на носу тоже забавные :) неужели вот прямо к палубе тумбы кнехтов приварены?

а вот коллеги объясните мне пожалуйста тёмному-безграмотному ....
вот фрагмент заводского чертежа пр 58 , кнехты так же начерчены
как у Гармашева ....
Прикреплённые файлы:
09_thumb.jpg (скачать) [729x662, 99 кБ]
 
 
   

Evgen

аксакал
★★★
а вот такой же фрагмент заводского чертежа пр 57А
Прикреплённые файлы:
010_thumb.jpg (скачать) [1056x758, 142 кБ]
 
 
   
RU Джи-джи #25.02.2008 19:31
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
значит заводские чертежи общих видов очень схематичны ....
но мой чертёж пр 57А в масштабе 1:25 , а чертёж
не стал насыщенее деталями ...

До революции чертили куда как подробнее ....
   
RU Джи-джи #25.02.2008 19:46
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Хakas, книги можно через интернет приобрести. Вот адрес.
snm133гавyandex.ru
Напишите и все подробно расскажут. Я заказывал именно так.
Через неделю все получил.

Что касается чертежей, то чертежи на крупные надводные корабли типа БПК, ТАКР и им подобным это одни из самых сложных и объемных. ИМХО. Остальные на их фоне отдыхают.

РС. Давайте заведем ветку с нуля.
   

xakas

опытный

Пример кнехт,шпиля.
Прикреплённые файлы:
 
   
BG Deniska Sergeevich #25.02.2008 19:50
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

МОЕ ИМХО на счет кнехтов:
думаю,не для кого не секрет, что большие кнехты делаются прямо на заводе-строителе, а маленькие заказываются на стороне. По крайней мере у нас на заводе так. Взять в пример проект 12200. На головном проекте кнехты ставились прям на палубу (саму систему кнехтов я не видел, видел только палубу). На следующем проекте конструкция палубы поменялась. теперь в районе кнехтов алуба усилена листами 10 мм толщиной (делается вырез в палубе по форме листа, лист вваривается лаской наружу). Таким образом появляются изменения в конструкции, которые могут не отображаться, например, на чертежах, показанных Евгением.
Далее на приере ледокола: кнехты собираются из двух труб и тумбы, собранной в виде коробки из листов. В тумбе сделаны вырезы под трубы. Мне кажется, что таким же образом могут быть сделаны кнехты и на данном, обсуждаемом проекте, только эта тумба находится под палубой.
Про фото с листом между трубами кнехта (извините, с терминами у меня беда, можно меня пинать, но работать это мне не мешает :) Лист мог ввариться когда угодно (главный конструктор решил, что лист нужен, его взяли и вварили, не отобразив его на чертеже. Тем более, что чертеж не сборочный, а какой-то простой..)
значит заводские чертежи общих видов очень схематичны ....
 

более чем схематичны. Обычно отображают только крупные и наиболее важные едтали. У нас по крйней мере так. Вся деталировка и вкусности показаны на сборочных чертежах
   
RU xakas #25.02.2008 19:52  @Алексей Логинов#25.02.2008 19:46
+
-
edit
 

xakas

опытный

Джи-джи> Хakas, книги можно через интернет приобрести. Вот адрес.
Джи-джи> snm133гавyandex.ru
Джи-джи> Напишите и все подробно расскажут. Я заказывал именно так.
Джи-джи> Через неделю все получил.
Джи-джи> Что касается чертежей, то чертежи на крупные надводные корабли типа БПК, ТАКР и им подобным это одни из самых сложных и объемных. ИМХО. Остальные на их фоне отдыхают.
Джи-джи> РС. Давайте заведем ветку с нуля.
Спасибо за адрес.
   
RU Джи-джи #25.02.2008 19:59
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Этот лист (основание кнехта) является монолитом с тумбами и ни как не мог быть добавлен позже.ИМХО.
Возможно на чертеже просто разметка под установку кнехтов без излишней детальности вида.
   
BG Deniska Sergeevich #25.02.2008 20:04  @Алексей Логинов#25.02.2008 19:59
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

Джи-джи> Этот лист (основание кнехта) является монолитом с тумбами и ни как не мог быть добавлен позже.
я видел чертеж кнехта. Я сам на него делал раскрой, так что в данном случае вы ошиблись.
Вот только одно НО: этот кнехт был для ледокола и поэтому может он делался так. На военных кораблях типа 1134 кнехты может и литые, тут спорить не буду. ИМХО зависит от размера.
НО на фото кнехт-то без тумбы...
   

Evgen

аксакал
★★★
вот чертежи из "Великолепной семёрки" . Гармашев их ИМХО
просто повторил что-то добавив (что-то забыв :) )
Прикреплённые файлы:
098_thumb.jpg (скачать) [2512x1696, 468 кБ]
 
 
   

Evgen

аксакал
★★★
поперечники
Прикреплённые файлы:
099_thumb.jpg (скачать) [2544x1696, 444 кБ]
 
 
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
BG Deniska Sergeevich #25.02.2008 20:09
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

кстати, в посте №...блин, номера теперь почему-тоне показываются. В общем в посте xakasа (от 19:50) на первой фотке видел ввареный в палубу лист усиления.
   
1 11 12 13 14 15 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru