[image]

Пароходы СССР и не только

Теги:флот
 
1 16 17 18 19 20 27

DD

опытный

В дополнение к 1929г хорошо смотрится год 1935...
Прикреплённые файлы:
35a.jpg (скачать) [241 кБ]
 
35b.jpg (скачать) [244 кБ]
 
 
   

DD

опытный

......
Прикреплённые файлы:
35c.jpg (скачать) [205 кБ]
 
35d.jpg (скачать) [260 кБ]
 
 
   

DD

опытный

,,,,,,
Прикреплённые файлы:
35e.jpg (скачать) [225 кБ]
 
35i.jpg (скачать) [218 кБ]
 
 
   

DD

опытный

,,,....
Прикреплённые файлы:
35k.jpg (скачать) [205 кБ]
 
35l.jpg (скачать) [168 кБ]
 
 
   

DD

опытный

....,,,...
Прикреплённые файлы:
35m.jpg (скачать) [174 кБ]
 
35n.jpg (скачать) [200 кБ]
 
 
   

Klaus

опытный

DD> В дополнение к 1929г хорошо смотрится год 1935...
Ещё как хорошо... Балуете, уважаемый ДД :)
   

Klaus

опытный

Немножко прибалтов.
Постр. 1913 в Англии как SEAPOOL, 4549 брт, 115 м, 1936 PILCOT, брит. флаг, 1939 VAPPER, Tallinna Laevatihisus A.S. (Tallinn Shipping Co Ltd), 06,06,1940 торпедирован U-34 западнее м. Лизард.
Прикреплённые файлы:
 
   

Klaus

опытный

Ну вот и первый результат выложенных уважаемым ДД списков :)
Постр. 1895г в Англии как SCIPIO, брит. флаг, 2270 брт, 3250 двт, 82,4м. 1927 LIDUMS, латв. флаг. 23,02,1929 разбит льдом, 11,09,1933 разломан в Копенгагене.
Прикреплённые файлы:
 
   

Klaus

опытный

Постр. 1913 в Англии как HITCHIN, брит. флаг, 1933 брт, 81м, 10 узлов. 1920 CORBANK, без смены флага, 1939 VILK, Tallinna Laevatihisus A.S. (Tallinn Shipping Co Ltd), 1940 брит. флаг, 1941 брит. мин-во воен. транспорта, 1950 LA VILLA, H.Neuhaus & Co. Списан 24,10,1957г.
Прикреплённые файлы:
 
   

DD

опытный

Klaus> Ну вот и первый результат выложенных уважаемым ДД списков :)
Klaus> Постр. 1895г в Англии как SCIPIO, брит. флаг, 2270 брт, 3250 двт, 82,4м. 1927 LIDUMS, латв. флаг. 23,02,1929 разбит льдом, 11,09,1933 разломан в Копенгагене.
На ЛИДУМС непохож совсем-разочарую.А биография похожа
   

info

аксакал
★☆
Klaus>> Ну вот и первый результат выложенных уважаемым ДД списков :)
Klaus>> Постр. 1895г в Англии как SCIPIO, брит. флаг, 2270 брт, 3250 двт, 82,4м. 1927 LIDUMS, латв. флаг. 23,02,1929 разбит льдом, 11,09,1933 разломан в Копенгагене.
DD> На ЛИДУМС непохож совсем-разочарую.А биография похожа


Случаем не затерялся у Вас списочек судов БМП,ЧМП и др пароходств, на конец 50-х ?
Заранее благодарен
   

gaiduk

втянувшийся

gaiduk>> Потому вот очередной вопрос.
gaiduk>> В 1936 году после продолжительной перестрелти литовским пограничным судном недалико от Клайпеды было задержанно судно с грузом контробанды. На борту оно несло название Willy,но на борту также находился комплект документов как Wenco. Известно что судно было продано с торгов. По другой информации его новый хозяин продолжал его использовать как судно для контробанды.

Klaus> Вот Ваш жулик :). Постр.1907г в Германии, как GEBRUDER BRACKE, траулер, 252 брт, 39 м, 1933 NEWCO, 1935 WILLY, панам. флаг, 1936 VIRURAND, Таллин, 1939 ROYKENES, норв. флаг. В 1945 ещё был в регистре Ллойда.

Не на секунду не усомнившись в вашей информации всетаки пытаюсь продолжить этот розговор.
На представленной мною фотографии данного судна отчетливо читается название "ПУРГА" написаное кирилицей. это меня конечно смущает но помятуя о контробандиских уловках особого значения не имеет. Смущает только то что сами литовцы пишут о судне как о Willy-Wenco. Что собственно и подтверждает Уважаемый ГДР-80 и необращают внимание на наличие рускоязычного названия судна. Хотя как траулер очень даже похож.
   
Это сообщение редактировалось 04.02.2008 в 11:25
+
-
edit
 

gaiduk

втянувшийся

Буду продолжать.
Понятно что тут мызанимаемся пароходами но заводить отдельную ветку для парусно-моторных шхут неохота.
Может кто нибудь подскажет что за судно такое
Прикреплённые файлы:
 
   

info

аксакал
★☆
gaiduk> Буду продолжать.
gaiduk> Понятно что тут мызанимаемся пароходами но заводить отдельную ветку для парусно-моторных шхут неохота.
gaiduk> Может кто нибудь подскажет что за судно такое
====
Название Святая.... с другой стороны не видно. Рыбачек наверное
   

gaiduk

втянувшийся

gaiduk>> Буду продолжать.
gaiduk>> Понятно что тут мызанимаемся пароходами но заводить отдельную ветку для парусно-моторных шхут неохота.
gaiduk>> Может кто нибудь подскажет что за судно такое
info> ====
info> Название Святая.... с другой стороны не видно. Рыбачек наверное

Все может бить но по моей информации литовские рыбаки несли в основном буквенно цыфровое обозначение лиш изредка дополненное но не заменненое названием.
Вот пример с соседней ветки от уважаемого ГДР-80

Форумы Balancer`а / Image view - Šventosios uostas 04 1940.jpg -

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё!

// forums.airbase.ru
 

Из того количества фотографий и изображений что есть у меня все литовские рыбаки это довольно мелкие одно мачтовык посудины. Это же явно имеет чуть большее водоизмещение и воспомогательный двигатель. Наверняка какаято каботажная шхуна.
Рядом с нечитаемым названием однозначно баржа. Встречал аналогичные на других изображениях.
   

info

аксакал
★☆
gaiduk> Из того количества фотографий и изображений что есть у меня все литовские рыбаки это довольно мелкие одно мачтовык посудины. Это же явно имеет чуть большее водоизмещение и воспомогательный двигатель. Наверняка какаято каботажная шхуна.
gaiduk> Рядом с нечитаемым названием однозначно баржа. Встречал аналогичные на других изображениях.

Возможно на носу индекс,на корме название. На Вашем фото,судно однотипное с SV1 SV7 фото Ув Гдр-80
   

gaiduk

втянувшийся

info> Возможно на носу индекс,на корме название. На Вашем фото,судно однотипное с SV1 SV7 фото Ув Гдр-80

Признаю. Действительно роспечатал два изображения стал сравнивать почти один в один.
А как пишется по Литовски правильно Швентой. Снимок то сделан именно там в 1939. Может это порт приписки.

И еще один вопрос по немцу (понимаю не эта ветка)
Просто понравился он мне вот и хочу узнать кто да как
Прикреплённые файлы:
 
   

info

аксакал
★☆
info>> Возможно на носу индекс,на корме название. На Вашем фото,судно однотипное с SV1 SV7 фото Ув Гдр-80
gaiduk> Признаю. Действительно роспечатал два изображения стал сравнивать почти один в один.
gaiduk> А как пишется по Литовски правильно Швентой. Снимок то сделан именно там в 1939. Может это порт приписки.
gaiduk> И еще один вопрос по немцу (понимаю не эта ветка)
gaiduk> Просто понравился он мне вот и хочу узнать кто да как

Sventoiji город, а название судна другое значение. Мне кажется второе слово (другой борт) Birute
Тогда название будет Святая Бируте
   
+
-
edit
 

gaiduk

втянувшийся

В надежде на дальнейшую благосклонность к нам уважаемого ДД и дабы осмелиться просить у него неоднократно вспоминаемых Рижских (латвийских) буксиров вот:
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

gaiduk

втянувшийся

далее
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

gaiduk

втянувшийся

ну и напоследок

Пока все.
Прикреплённые файлы:
 
   

Klaus

опытный

DD> На ЛИДУМС непохож совсем-разочарую.А биография похожа
Возможно, фото подписано неверно?... Не нашёл других судов с таким названием. Был голландец постр. 1922г, но он в том же году сменил имя, да и фота его есть - также абсолютно другой пароход. Другой пх, Пи энд Оувская RAVENNA, купнленная US Navy в 1898, сгорела в 1902. Вообще не нашёл в Ллойде такого имени, кроме как этот LIDUMS... Однако загадка. Не хочется клянчить, но, может, скинете его фотку? Очень интересно...
   

Klaus

опытный

Klaus>>> Ну вот и первый результат выложенных уважаемым ДД списков :)
info> Klaus>> Постр. 1895г в Англии как SCIPIO, брит. флаг, 2270 брт, 3250 двт, 82,4м. 1927 LIDUMS, латв. флаг. 23,02,1929 разбит льдом, 11,09,1933 разломан в Копенгагене.
DD>> На ЛИДУМС непохож совсем-разочарую.А биография похожа
info> ---
info> Случаем не затерялся у Вас списочек судов БМП,ЧМП и др пароходств, на конец 50-х ?
info> Заранее благодарен
Увы, уважаемый Info, лично у меня всё ограничено 1945г, фотки ВИЛЬНЮСА искал, но не нашёл, ни под нашим, ни под финским флагом... Может, кто другой поможет.
   

Klaus

опытный

gaiduk> Не на секунду не усомнившись в вашей информации всетаки пытаюсь продолжить этот розговор.
gaiduk> На представленной мною фотографии данного судна отчетливо читается название "ПУРГА" написаное кирилицей. это меня конечно смущает но помятуя о контробандиских уловках особого значения не имеет. Смущает только то что сами литовцы пишут о судне как о Willy-Wenco. Что собственно и подтверждает Уважаемый ГДР-80 и необращают внимание на наличие рускоязычного названия судна. Хотя как траулер очень даже похож.
Просто наиболее подходящий кандидат. Остальные то тоннаж явно больше, то дизель, то парус и т.п. А WENKO-NEWCO вполне укладывается в игрища с док-ми, именами и флагами. Да и промысловик на фото всё-таки, стопудово. Опять же региональная привязка - продан в Эстонию. ПУРГА вообще не проходит - не ледокол же советский от погранцов литовских со стрельбой удирал, и не, прости господи, СКР :D
Естессно, я не претендую на абсолютную истину :) , просто метод исключения. Если другие версии - пишите, попробую проверить.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Klaus

опытный

gaiduk> И еще один вопрос по немцу (понимаю не эта ветка)
Очень даже та. Пароход он или где? :)
Опять же наиболее вероятный кандидат - постр. 1895 во Фленсбурге как OBERBURGERMEISTER HAKEN, 1328 брт, 66м, 10 узлов. С 1927 SACHSEN, 1935 OSTPREUSSEN, 1940 в Кригсмарине (в Мирамаре есть, кем он там был, у меня чего-то не грузится) с 1945 OSTPREUSSEN, слом 1950, вроде в Германии.
   
1 16 17 18 19 20 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru