[image]

Этого не могло быть! НО...

Мы не переделываем Историю. Мы рисуем корабли....
 
1 2 3 4 5 6 7 177
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
У меня есть друг, он помешен на летательных аппаратах. Одно время он меня сильно доставал своими теоретическими выкладками и поиском совершенных форм, боялся что его самолёт не полетит. Я не выдержал и показал ему фото, где показано как летает простая табуретка. Главное мотор по мощнее. Сейчас он же строит второй самолёт и не докучает меня своими теориями.
Чем мне нравится моделизм, в нашем деле можно делать всё что в голову взбредёт и оно при этом плавает и летает.
   
+
-
edit
 

nemos

опытный

Temnikov> Может и теорию представите а?
Temnikov> Только, что б она была также эффектна как и надводный борт!
Temnikov> Да, и движители ну, гидра-мЁтные агрегаты в туннелях.
Temnikov> (Мне нравится. Класс!)

..."забит" ножками от табуреток!
   
+
-
edit
 

Kronma

опытный

To nemos

А вариант Гуляева на основе ПЕРВОЗВАННОГО - это полная абстракция, или такой проект существовал на самом деле?
Просто, я видел проект "броненосца Гуляева", датированный маем 1906г.
Эдакий, четырёх-башенный БОРОДИНО (линейно-возвышенные башни), и один длинный центральный каземат для 120-мм орудий.
И обводы корпуса у него вполне изящные - на пузырь он вовсе не похож... ;)
Я даже болванку сделал, в 200-м масштабе, полюбоваться.

Кстати, был ещё вот такой "красавец" - проект броненосца от г-на Ахенбаха, с десятью 12-дм орудиями:



Кормовая 12-дм башня отсутствует, но след от барбета остался - между минными катерами (!!).
:)
   
Это сообщение редактировалось 24.03.2008 в 12:52

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
otter> Вы не первые

Ну эта картинка может изображать и вполне реальный колёсный корабль с мускульным приводом.
Вообще см. вот тут:

Боевые корабли Дальнего Востока древности и Средневековья - кобуксон ("корабль-черепаха"), колёсные корабли, и др.

- приводилось и изображение даже римского колёсного корабля "на бычьей тяге".
   

nemos

опытный

Kronma> А вариант Гуляева на основе ПЕРВОЗВАННОГО - это полная абстракция, или такой проект существовал на самом деле?
...а про какой эскиз говорите об первом или втором...
Если об 1ом так это эскиз из книженции об "НОВГОРОДЕ"... я просто доработал...
Если об 2ом так это полная фантазия по дальнейшему развитию "Андрея",опять таки из книги об "НОВГОРОДЕ", эскиз был приведен выше...
   
RU 9-лшт1263 #25.03.2008 01:30
+
+1
-
edit
 

9-лшт1263

втянувшийся

Вот как надо рисовать. Я под впечатлением.Что Я не знаю,но думаю,что немцы.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Вованыч_1977 #25.03.2008 02:29
+
-
edit
 
DE nemos #25.03.2008 21:16  @9-лшт1263#25.03.2008 01:30
+
-
edit
 

nemos

опытный

9-лшт1263> Вот как надо рисовать.
...учтём! ...а покамись очередной бред, на основе "Пересвет" ..."ПЕРЕСВЕТ_2"(по крайне мере спардек брал от него)
...tramp_> 2nemos здорово, а дредноутов нет?
...вот один нашел!
Прикреплённые файлы:
Peresvet-II_fan.jpg (скачать) [985x692, 453 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠☠
не серчайте за качество, маааленькая схемка
Прикреплённые файлы:
06.JPG (скачать) [864x562, 27 кБ]
 
 
   

nemos

опытный

...tramp_> ...а дредноутов нет?
...еще один откопал ...почти дредноут... (тот что в центре)
Прикреплённые файлы:
fan_dred.jpg (скачать) [972x674, 401 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 28.03.2008 в 23:43

nemos

опытный

...а это на тему "Цесаревич":
Прикреплённые файлы:
Cesarevich-II_fan.jpg (скачать) [972x744, 353 кБ]
 
fan_Cesarevich.jpg (скачать) [951x650, 324 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 29.03.2008 в 23:25
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
качество не очень (не скан, а снято на цифровик), но надеюсь что-то можно разобрать.

На этом листе первоначально был "суперэсминец" второй мировой в двух проекциях, вид сверху остался, а на боковой вид был нанесен исправленный вариант - "эсминец попроще"
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Вованыч_1977 #30.03.2008 16:41
+
-
edit
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
да, каюсь - берем Ташкент, вырезаем среднюю часть корпуса (не помню сколько метров, грубо говоря, столько, сколько отъедал третий ТА), вместо Б-2ЛМ БЛ-109, 92-К в качестве среднего калибра ЗА... в общем несло меня неслабо, это чудо бы наверно опрокинулось как "Томодуру" у японцев в 1933

так что когда я вырос на полгодика, вместо него нарисовал куда более простой и рубленый "массовый эсминец", но детали прорисовывать было уже лень
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
крейсер для РЯ войны, в некотором роде эрзац " Варяга" - я где-то ему даже развесовку грубо считал, при меньшем водоизмещении 2-203 в башнях и 8-120

(не иначе меня "Буэнос-Айрес" вдохновлял)
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
КРЛ перед Первой мировой, сам не помню что ж у него за состав вооружения - вроде бы по картинке 3-152 и 3-120 (что бред). Зато с поясом 1
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
перетяжелил бы, (не только за счет пушек, но и боезапаса кстати, который забывать считать не надо 1)

на самом деле тупо надо было 5-152 (эко я задним умом силен, перерисовать что ли?) и получился бы просто скаут типа английского C class
   

MIKLE

старожил

ну тогда пару 76 вместо 4-х... хотя 5*152 да езё 52 а не 45 калиберных... но хз. по дп все не лезут. а по бортам ставить моветон..

либо боезапас и расчёты урезать. и для гк и для пм. то есть либо-либо...
   
Это сообщение редактировалось 30.03.2008 в 17:23
RU Вованыч_1977 #30.03.2008 17:17
+
-
edit
 
У англичан тогда работы по 152-мм "спарке" велись (на одном из крейсеров типа Е устанавливалась). Может, её и использовать?
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Лк для ВВ2. Естественно, задним умом все умные и знают что ЗА это главное. Поэтому ажно 24-130 в спарках. А еще все начитались мурзилок и знают что с точки зрения весов 2х4 406 куда выгоднее чем 4х2 или 3х3

ну и еще он оченно широки - чтобы ПМЗ поширше
Прикреплённые файлы:
 
   

MIKLE

старожил

ты читал васильева емнис про "СС"?

кстати 24*130 на гасконь вроде лезли..
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
не читал. Читал в "Гангуте" очерки про то как "СС" пытались облагородить хоть чуть-чуть (проект 23бис). Но уже потом в любом случае.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
что тут у нас... набросок сторожевика-ледокола для Северного морского пути (этакая "Пурга" пр. 52, только довоенная и в серии, и с паровой машиной - нечего тратиться на дизель-электроходы)

сначала поставил 2 универсальных спарки, потом подумал что перебор, хватит и 3х1 130мм с щитами, не-универсальных.

"зато с поясом" (с)

гидросамолет не помню какой точно, но тоже альтернативный
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
КРЛ конца 20х годов. Если бы чертил сейчас то поступил бы как немцы - две башни в корме. Потому что (тем более при таких обводах в носовой части) бе диферента на нос не обошлось бы.

спарки 102мм - содрал с шведских установок, который на "Вянямейнен" ставили, только там стволы 105мм были. катапульта цельнотянутая с чертежей крейсера "Киров", катера оттуда же.

башни - в общем-то как МК-5 (пр. 68К), только броня потоньше.
Прикреплённые файлы:
 
   
1 2 3 4 5 6 7 177

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru