[image]

Мерка'ва или Меркава'?

 
1 6 7 8 9 10 33
+
-
edit
 

Metanol

опытный

если под эффективным подразумевается действительное поражение,то это поражение 50% целей, у 82мм мины оно 18м и сплошное 8м,значит у 60мм сплошное 5-6м

Про 125гр тут кто-то мамой клялся что не меньше полкило ВВ в 60мм мине :D

В общем я согласен на это, 60мм мина слабее 82мм но еврейским товарищей на меркаве ее хватает

На то что она равно по эффективности я не соглашусь никогда,лишнего металла и ВВ никогда не было в минах
   
Это сообщение редактировалось 02.04.2004 в 23:10

MIKLE

старожил
★☆
>М49А2 времен ВМВ

я вообщето немного о другой мине говорил. У этой пропорции как у вашей 82мм :)
   
+
-
edit
 

Metanol

опытный

MIKLE, 02.04.2004 21:59:12 :
>М49А2 времен ВМВ

я вообщето немного о другой мине говорил. У этой пропорции как у вашей 82мм :)
 


так NCD про меркавную мину написал,про количество ВВ в американской он ни слова не сказал
   
+
-
edit
 

Metanol

опытный

А так в РГД-5 110гр что недалеко от этой мины, хотя осколки от мины эффективнее и их больше изза корпуса
   

MIKLE

старожил
★☆
>Про 125гр тут кто-то мамой клялся что не меньше полкило ВВ в 60мм мине

:))) Я об этом. Врочем Варбан выше ответил.
   

NCD

опытный

Metanol, 02.04.2004 22:05:29 :
так NCD про меркавную мину написал,про количество ВВ в американской он ни слова не сказал
 



0.34 фунта TNT
   
02.04.2004 23:26, Metanol: +1: За информированность :)

+
-
edit
 

Metanol

опытный

Примерно равны с меркавной, 0.34 фунта это примерно 136гр, но в современной мине наверняка флегматизированный гексоген
   

MIKLE

старожил
★☆
Учитывая длинну новой амовской, там раза в три больше. грамм 350-400. Не кисло...
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Метанол, ну вам же Варбан уже сказал...

вообще то, если честно, у нас к 60мм мине в армии отношение не слишком уважительное, как к мелочевке. но свою работу она делает. если б в танк можно было бы засунуть 160мм миномет с нормальным боезапасом - кто ж против? но влезает только 60мм. и, как уже сказано, его мощности вполне хватает для требуемых задач.
   

MIKLE

старожил
★☆
Во чё нарыл...

Четыре ноль четыре — Fatal.ru

Fatal.Ru - Бесплатный хостинг

// handgun.fatal.ru
 
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 
RU Павел Кузьмин #25.04.2004 14:24
+
-
edit
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 
RU Павел Кузьмин #28.04.2004 11:15
+
-
edit
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

500

втянувшийся

У Меркавы 3 баки в надгусеничных нишах и сзади под снарядами. В Мк2 и Мк3 вместо заднего бака были баки в лобовой части между двумя плитами разнесённого бронирования.
   
+
-
edit
 

Sir Kot

втянувшийся

Еще пара вопросов.
У Чобитка в статье про Меркаву написано:
В случае необходимости в этом отсеке вместо контейнеров с боеприпасами можно перевозить до десяти человек или до четырех раненых на носилках.
 

Как выглядит установка/извлечение магазинов БК из танка? Все-таки
Симан 4 - револьвер с электронным управлением на 10.
 
как мне кажется, штука тяжеловатая, чтобы ее вручную ворочать...
Далее, как производится запуск двигателя? Как у нас - аккумуляторы/воздушные баллоны, или есть какой-нить вспомогательный пускач (до этой идеи наши только в Т-80У додумались, хотя всем в армии известна Ахиллесова пята 80-к - без аккумуляторов это ведро с болтами. Да и вообще, даже стоя в окопе в обороне, требуется гонять моноблок - для работы стабилизатора, а в наших условиях даже просто чтобы согреться). Вообще, есть ли на Меркаве какой-нить вспомогательный агрегат?
И еще интересно, как выглядит техобеспечение танков в бою в ЦАХАЛе? (Прежде всего кол-во БРЭМ-ов в батальоне и кто ими рулит).
   

DPD

опытный

Подскажите кто пользовался или знает:

Какова метода применения 60мм миномета на Меркаве ? В смысле, нужно ли останавливаться для стрельбы, кто отдает команду на применение, по каким целям в основном применяется (к тому что врядли бегущая пехота будет целью миномета), ну и вообще, какое отношение к нему израильских танкистов - не хотят ли замены на к примеру 40мм авт гранатомет ?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Стрельба из миномета- танк стоит наводчик измеряет расстояние до цели заряжающий ставит миномет на нужный угол(на миномете есть шкала с уровнем) смотрит по шкале сколько оставить на мине пакетиков с порохом , наводчик отрывает лишние,передает мину заряжающему, тот вынимает предохранитель и заряжает миномет. Главное не забыть вытащить пробку из ствола.
Стреляют по целям которые нельзя достать прямой наводкой- овраги, вади, окопы и тд. а также осветительными.
   
Это сообщение редактировалось 08.07.2008 в 19:25
1 6 7 8 9 10 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru