Отечественные десантные корабли

 
1 38 39 40 41 42 76
+
-
edit
 

KepTar

втянувшийся

Они "берег" когда-нибуть исполняли, или всегда технику всегда на плав высаживали?
Какие ДКВП у них были на борту, какова их десантовместимость.
Вертолеты как использовались? Если в качестве средства доставки десанта, то какова их вместимость.
Просвятите, заранее благодарен.
 6.06.0
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★
десантные корабли проекта 1174

Красавцы! И сейчас выглядят современно.
При штурме, изначально одноразовые все БДК.
Кто думал о локальных конфликтах в 70-е, о наглом пиратстве?
В данный момент, БДК востребованые корабли!
 7.07.0
+
-
edit
 

KepTar

втянувшийся

БДК "Николай Фильченков" и "Азов" на параде в Севастополе. 2006 г.
Прикреплённые файлы:
65.JPG (скачать) [211 кБ]
 
77.JPG (скачать) [188 кБ]
 
 
 6.06.0
+
-
edit
 

Donuzlav

новичок
Добрый вечер. Увидел на данной страничке Дка с бортовым 184. Пришла мысль, что где-то я его видел. Порыл свой архив Дня ВМФ в 2008 г. Точно - он. Снимок сделан на р. Волге под Самарой 27.08.2008 г. Для желающих имеется файл с разрешением 4000х3000. Вес - 4,1 м.
Прикреплённые файлы:
 
 6.06.0
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Donuzlav> Добрый вечер. Увидел на данной страничке Дка с бортовым 184. Пришла мысль, что где-то я его видел. Порыл свой архив Дня ВМФ в 2008 г. Точно - он. Снимок сделан на р. Волге под Самарой 27.08.2008 г. Для желающих имеется файл с разрешением 4000х3000. Вес - 4,1 м.

да желающие есть :)awakenermail.ru
мне интересно - это новострой или переоборудованный в паром ДКА ? (по типу МДК пр.106К, который с Андреевским флагом и бортовым номером в тех местах кружится)
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Donuzlav

новичок
Donuzlav>> Добрый вечер. Увидел на данной страничке Дка с бортовым 184. Пришла мысль, что где-то я его видел. Порыл свой архив Дня ВМФ в 2008 г. Точно - он. Снимок сделан на р. Волге под Самарой 27.08.2008 г. Для желающих имеется файл с разрешением 4000х3000. Вес - 4,1 м.
havron> да желающие есть :)awakenermail.ru
havron> мне интересно - это новострой или переоборудованный в паром ДКА ? (по типу МДК пр.106К, который с Андреевским флагом и бортовым номером в тех местах кружится)

Принадлежность к конкретной войсковой части данного Дка мне не известна. Но наблюдал его неоднократно в районе Самары. На одной из рек-притоков Волги под Самарой стоит небольшая морская часть. Могу предположить, что это их "хозяйство".
 6.06.0
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Donuzlav> Принадлежность к конкретной войсковой части данного Дка мне не известна. Но наблюдал его неоднократно в районе Самары. На одной из рек-притоков Волги под Самарой стоит небольшая морская часть. Могу предположить, что это их "хозяйство".

вот его кореш. :)
Прикреплённые файлы:
dka.jpg (скачать) [94 кБ]
 
 
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  2.0.0.82.0.0.8

yrok

опытный

что-то тема вянет. народ вы где?????????/
 
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0

Evgen

аксакал
★★☆
yrok> что-то тема вянет. народ вы где?????????

Та народ весь на месте , сказать только нечего ...
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0

yrok

опытный

Evgen> Та народ весь на месте , сказать только нечего ...
а это плохо !!!!!!!!!!!!!! Ну тогда свежая новость. Флот выделил 10 млн. рублей на ремонт "Е.Кочешкова". Сегодня прибыл в Балтийск Главвный конструктор для принятия решения о ремонте. Скорее всего корабль пойдет в Питер, а по окончании ремонта выставят либо на параде, либо на выставке. о как.
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0

К-2

втянувшийся

Evgen>> Та народ весь на месте , сказать только нечего ...
yrok> а это плохо !!!!!!!!!!!!!! Ну тогда свежая новость. Флот выделил 10 млн. рублей на ремонт "Е.Кочешкова". Сегодня прибыл в Балтийск Главвный конструктор для принятия решения о ремонте. Скорее всего корабль пойдет в Питер, а по окончании ремонта выставят либо на параде, либо на выставке. о как.

Чуточку тебя подкорректирую, не для принятия решения о ремонте, а лишь для принятия решения о возможности его проведения. Будет ремонт или нет решают "паркетники" и "крючкотворы"
 

adv1971

аксакал
★★★
Evgen>>> Та народ весь на месте , сказать только нечего ...
yrok>> а это плохо !!!!!!!!!!!!!! Ну тогда свежая новость. Флот выделил 10 млн. рублей на ремонт "Е.Кочешкова". Сегодня прибыл в Балтийск Главвный конструктор для принятия решения о ремонте. Скорее всего корабль пойдет в Питер, а по окончании ремонта выставят либо на параде, либо на выставке. о как.
К-2> Чуточку тебя подкорректирую, не для принятия решения о ремонте, а лишь для принятия решения о возможности его проведения. Будет ремонт или нет решают "паркетники" и "крючкотворы"

А каков "назначенный" ресурс у "Зубра"?
ЕМНИП у 1124 был 15 лет с двумя ремонтами.
А на сколько рассчитан "Зубр"?
 2.0.0.112.0.0.11

К-2

втянувшийся

adv1971> А на сколько рассчитан "Зубр"?

Согласно всех документов на пр.12322 срок службы 15 лет, но предусмотрели возможность продления межремонтных и полных сроков службы (на основании диррективы НГШ ВМФ № 714/19-3716 от 21.12.2004 года и Положением ДВИЕ. 360090.001). Чем и занимаются в последнее время на большей части кораблей ВМФ
 

К-2

втянувшийся

К тому же отмечу, что "Е.Кочешков" проходил только один ремонт с заменой ГО и ДГ. На "Мордовии" по мимо этого еще заменили насадки, которые остались от греков. Больше ремнотов на наших Балтийских зубрах не было...
 

olegBY

втянувшийся

К-2> Чуточку тебя подкорректирую, не для принятия решения о ремонте, а лишь для принятия решения о возможности его проведения. Будет ремонт или нет решают "паркетники" и "крючкотворы"

У нас все от одного места.Будем надеятся,что корабль еще походит.
 

olegBY

втянувшийся

adv1971>> А на сколько рассчитан "Зубр"?
К-2> Согласно всех документов на пр.12322 срок службы 15 лет, но предусмотрели возможность продления межремонтных и полных сроков службы (на основании диррективы НГШ ВМФ № 714/19-3716 от 21.12.2004 года и Положением ДВИЕ. 360090.001). Чем и занимаются в последнее время на большей части кораблей ВМФ

Насколько мне известно джейраны были расчитаны на 25 лет срока службы,а что с ними стало,мы все знаем.
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
adv1971> ЕМНИП у 1124 был 15 лет с двумя ремонтами.
25 лет
 7.07.0

К-2

втянувшийся

olegBY> Насколько мне известно джейраны были расчитаны на 25 лет срока службы,а что с ними стало,мы все знаем.

А у нас сейчас 75% всех кораблей перехаживают свои сроки, не просто так же придумали Положение ДВИЕ. 360090.001, как я уже сказал ранее
 

yrok

опытный

что-то совсем затихает топик.Акула и Серна.ЗТУ-сентябрь 2008.
Прикреплённые файлы:
 
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0
Это сообщение редактировалось 27.10.2008 в 17:40
RU 122-бис #27.10.2008 19:47
+
-
edit
 

122-бис

опытный

Вот еще старенькое тогда
швартовка СДК в Балтийске март 1993г.
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0
RU havron #27.10.2008 20:11  @122-бис#27.10.2008 19:47
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
122-бис> Вот еще старенькое тогда
122-бис> швартовка СДК в Балтийске март 1993г.

а вообще сколько СДК было в Балтийске в то время и есть ли фото общего плана с бортовыми номерами ?
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  2.0.0.82.0.0.8

yrok

опытный

havron> а вообще сколько СДК было в Балтийске в то время и есть ли фото общего плана с бортовыми номерами ?
у меня только одно.
Прикреплённые файлы:
 
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0
+
+1
-
edit
 

yrok

опытный

вот ещё нашел в альбоме комдива.
 
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0
RU 122-бис #27.10.2008 20:49  @havron#27.10.2008 20:11
+
-
edit
 

122-бис

опытный

havron> а вообще сколько СДК было в Балтийске в то время и есть ли фото общего плана с бортовыми номерами ?

ну который швартуется ходовой, к которому уже от стенки не отходил,а так один еще справа от Славного лежал(фото я уже постил),
ну и в консервации может кто оставался, не знаю.
Впрочем тогда нашу технику из прибалтики так усердно вывозили что даже Донецкий шахтер расконсервировали
А фото с бортовыми нету,если в записях только отрою где в старых(в/ч не подойдет же)
 7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU 122-бис #27.10.2008 20:50  @havron#27.10.2008 20:11
+
+1
-
edit
 

122-бис

опытный

Вот такая парочка,но номеров тоже не видно
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 27.10.2008 в 21:14
1 38 39 40 41 42 76

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru