[image]

Учебные и пассажирские катера польской постройки

Теги:флот, ПСК, УК
 
1 2 3 4 5 6 7 15
+
-
edit
 

raiting

опытный

Их было 4 единицы в Балтийске, один списали.
Прикреплённые файлы:
IMG_0290.JPG (скачать) [1024x768, 73 кБ]
 
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 20.09.2008 в 18:24
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
raiting, совет Вам. Назовите тему по другому, например "Польские учебные катера проекта УК-3", а то ИМХО просто "УК 3" среднестатистическому любителю "Суперэсминцев советского флота" и "Крейсеров холодной войны" (не в обиду Петровичу-2) не говорит ничего :)

*а вообще поддержу тему двумя руками
   2.0.0.82.0.0.8
Это сообщение редактировалось 19.09.2008 в 20:52
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
почти уже как родные Кронштадские домоседы :)
Прикреплённые файлы:
kotlin3.jpg (скачать) [804x537, 134 кБ]
 
 
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Были же женщины в русских селеньях)))
смелая девушка Феникс в далёком уже 2006 году пробралась на причал кораблей ОВР в Усть-Рогатке
Прикреплённые файлы:
28137048.jpg (скачать) [1118x839, 154 кБ]
 
 
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Все три бакинских задарили азербайджанцам((
"а зачем они нам, учить то всё равно некого..." - подумали хозяева Краснознаменной Каспийской флотилии
Прикреплённые файлы:
azer374.jpg (скачать) [700x462, 153 кБ]
 
 
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Donuzlav

новичок
havron> Все три бакинских задарили азербайджанцам((
havron> "а зачем они нам, учить то всё равно некого..." - подумали хозяева Краснознаменной Каспийской флотилии

Живы еще "курилки"! Я, среди других курсантов КВВМКУ им. С.М. Кирова, на них практику проходил на 3 курсе. Только выкрашены они были в белый цвет. Хороший проект для целей обучения вопросам навигации и тактики (управление строем кораблей, отработка семафорной связи и др.).
   6.06.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
havron> raiting, совет Вам. Назовите тему по другому, например "Польские учебные катера проекта УК-3
присоединяюсь к пожеланию, переименуйте тему для ясности

Даёшь содержательные заголовки топиков!!! (наболело)

Вот вижу в спике новых тем топик от ув. anybody - называется, "Просветите, будьте любезны". Это стало последней каплей, переполнившей пятилитровую чашу моего терпения. Ну неужели так трудно в объёме заголовка хотя бы примерно раскрыть, о чём ты заводишь топик, а не ограничиваться совершенно не несущими полезной информации словами?! Как же уже надоели топики с бессодержательными заголовками типа: "Подскажите", "А вот вопросик", "Вопрос", "Объясните" или перл всех времён и народов - "Помогите!".…// Авиабаза
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 20.09.2008 в 13:46
+
-
edit
 

raiting

опытный

havron>> raiting, совет Вам. Назовите тему по другому, например "Польские учебные катера проекта УК-3
Capt(N)> присоединяюсь к пожеланию, переименуйте тему для ясности
Capt(N)> Даёшь содержательные заголовки топиков!!! (наболело)
Ребята не обижайтесь, давно здесь не был. Хотел выложить фото УК-3 (кто-то просил в топике не помню в каком), а получилось, что создал новый. Еще раз приношу свои извинения.Модератор имеет полное право срубить за ненадобностью.
   7.07.0
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
судя по заголовку теперь в эту тему можно смело постить фото и инфу по 722 проекту и отчасти даже по проекту СК-620.
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
raiting> Ребята не обижайтесь, давно здесь не был. Хотел выложить фото УК-3 (кто-то просил в топике не помню в каком), а получилось, что создал новый. Еще раз приношу свои извинения.Модератор имеет полное право срубить за ненадобностью.
все ОК, хорошая тема, такой еще не было (были только "учебные корабли"). Так что, вперед...
   7.07.0

PSKR

втянувшийся

Вот помойму они. Парад ВМС Азербайджана летом 2008 года.
Прикреплённые файлы:
 
   6.06.0
+
-
edit
 
RU 122-бис #24.09.2008 01:39
+
+1
-
edit
 

122-бис

опытный

УК из Балтийска. Год этак 1993.Калининградский залив.
Прикреплённые файлы:
img057.jpg (скачать) [3507x2480, 473 кБ]
 
 
   7.07.0

parohod

старожил
★★☆
PSKR> Вот помойму они. Парад ВМС Азербайджана летом 2008 года.

А вот за интересный буксир Т-758 на заднем плане?
   6.06.0
RU 122-бис #24.09.2008 15:59
+
+1
-
edit
 

122-бис

опытный

ДУК(Дивизион учебных катеров) КВВМУ.Балтийск. год около 1990.
Прикреплённые файлы:
img513.jpg (скачать) [4319x2837, 450 кБ]
 
 
   7.07.0
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
PSKR>> Вот помойму они. Парад ВМС Азербайджана летом 2008 года.
parohod> А вот за интересный буксир Т-758 на заднем плане?

им еще Поткан в своё время интересовался. Проект 8057 немецкой постройки.
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
PSKR>>> Вот помойму они. Парад ВМС Азербайджана летом 2008 года.
parohod>> А вот за интересный буксир Т-758 на заднем плане?
havron> им еще Поткан в своё время интересовался. Проект 8057 немецкой постройки.

ничего подобного. Сходство как у лошади с коровой.
Пр.8057 имеет более высокий надводный борт в носу, соответственно резко выраженную седловатость верхней палубы. Также отличается форма фальшборта в носу, форма фор- и ахтерштевней, конфигурация надстроек, размеры и конфигурация дымовой трубы.
Это скорее всего местное каспийское творчество. Похожий буксир - одесский "Портофлотец" мелькал в каком-то фильме конца 70-х годов, но кусками
   
RU 122-бис #24.09.2008 21:43
+
+1
-
edit
 

122-бис

опытный

Балтийские УКа 1987г.
Прикреплённые файлы:
img663.jpg (скачать) [3468x2340, 233 кБ]
 
img693-копия.jpg (скачать) [1024x650, 102 кБ]
 
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 07.10.2008 в 12:52
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
parohod> Пр.8057 имеет более высокий надводный борт в носу, соответственно резко выраженную седловатость верхней палубы. Также отличается форма фальшборта в носу, форма фор- и ахтерштевней, конфигурация надстроек, размеры и конфигурация дымовой трубы.

мне как "паркетнику" сложновато на пальцах объяснить про "седловатость ахтерштевня", так что давай фото или ссылки на пр.8057, 8059. Кстати давно хотел, посмотреть на них.
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
parohod>> Пр.8057 имеет более высокий надводный борт в носу, соответственно резко выраженную седловатость верхней палубы. Также отличается форма фальшборта в носу, форма фор- и ахтерштевней, конфигурация надстроек, размеры и конфигурация дымовой трубы.
havron> мне как "паркетнику" сложновато на пальцах объяснить про "седловатость ахтерштевня", так что давай фото или ссылки на пр.8057, 8059. Кстати давно хотел, посмотреть на них.

У одного моего знакомого есть занимательная книжка - "Теория корабля". Дарственный авторский текст на ней гласит: "Первым делом, батенька, учите теорию". От себя могу добавить - и тогда в голову всякий бред наподобе "седловатости ахтерштевня" лезть не будет.
Фото пр.8057 ты можешь найти на диске Сакса - "Scholle" в кораблях ГДР. (ты правда в свое время писал что на диске ничего интересного)
   6.06.0
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
parohod> У одного моего знакомого есть занимательная книжка - "Теория корабля". Дарственный авторский текст на ней гласит: "Первым делом, батенька, учите теорию". От себя могу добавить - и тогда в голову всякий бред наподобе "седловатости ахтерштевня" лезть не будет.
parohod> Фото пр.8057 ты можешь найти на диске Сакса - "Scholle" в кораблях ГДР. (ты правда в свое время писал что на диске ничего интересного)

расслабся, оторвись от регистровых книг(
ткни меня туда, где я написал, что на диске Вячеслава "ничего интересного" и я с удовольствием возьму свои слова обратно, так как по ВМС ГДР там интересно все (жаль только фото не отображаются при открытии файлов без самого диска).
Вот кстати фото буксира Sholle (вот только какого подпроекта 8057 или 8059 ?)
один РБ пр.8059 все же у ВМС Азербайджана есть

*sorry за полный оффтоп в теме
Прикреплённые файлы:
a21.jpg (скачать) [600x378, 24 кБ]
 
 
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
parohod>> Фото пр.8057 ты можешь найти на диске Сакса - "Scholle" в кораблях ГДР. (ты правда в свое время писал что на диске ничего интересного)
havron> ткни меня туда, где я написал, что на диске Вячеслава "ничего интересного" и я с удовольствием возьму свои слова обратно, так как по ВМС ГДР там интересно все (жаль только фото не отображаются при открытии файлов без самого диска).
havron> Вот кстати фото буксира Sholle (вот только какого подпроекта 8057 или 8059 ?)
havron> один РБ пр.8059 все же у ВМС Азербайджана есть

Это пр.8057 (так называемый "буксир-сейнер"). Пр.8059 крупнее и выглядит посовременее. Пока что я не видел пр.8059 под азербайджанским флагом.
Т-758 как писал вроде бы похож на ильичевский "Портофлотец". Последний до сих пор живой, но в фотогалерее Ильичевского МТП его нет.
Насчет диска Вячеслава ты писал мне в письме сразу после получения.
Дальнейшее обсуждение предлагаю перенести в тему "Вспомогательный флот" или создать отдельную по буксирам
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 26.09.2008 в 07:53
+
+1
-
edit
 

Vova

втянувшийся

пр.УК-3 УК-712 258 ДнУК 166 БрУК 4-й дивизии НК ЛенВМБ ДКБФ:
 
   7.07.0

Vova

втянувшийся

Ветеран учебного флота ВМФ СССР пр.УК-722у(формулярная фотография):
   7.07.0

Vova

втянувшийся

Польские товарищи:
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
1 2 3 4 5 6 7 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru