[image]

Морской тральщик пр.266, 266Э, 266М, 266МЭ, 02666, 02668, шифр "Аквамарин", "Аквамарин-М", "Агат".

Морские тральщики пр.266, 266М, 266МЭ, 02666, 02668, чертежи, фото, описание.
 
1 9 10 11 12 13 29
RU GOLF_stream #21.06.2009 22:16  @Алексей Логинов#21.06.2009 21:03
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
Джи-джи> Просто иногда возникает необходимость иметь конечный продукт в виде, который может посмотреть любой другой, у кого нет этих программ.

и в чём проблема? Большинство CAD-программ могут сохранять в pdf напрямую без всяких строронних программулек. И не только в pdf, но и в jpg или tiff.
   6.06.0

Shura1971

новичок

Джи-джи>> Сохраните векторный рисунок в формате ПДФ, а потом из ПДФ сохраните в ТИФФ.
Mex> Извините, компьютерный вопрос: а КАК сохранить векторный рисунок (формата .cdr) в PDF? Я пытаюсь файл исходный (формата .cdr) открывать программой ADOBE READER - не идет! А из КОРЕЛА функция "сохранить как" формат PDF в списке предлагаемых форматов для сохранения не имеет.
Mex> Есть ли выход?

Выход есть всегда! Кроме функции "сохранить как" в кореле есть еще функция "экспорт". PDF она, правда, не пишет, зато пишет во все мыслимые и немыслимые растровые форматы. Это ведь конечная цель?
   3.0.103.0.10

Mex

опытный

Shura1971> Выход есть всегда! Кроме функции "сохранить как" в кореле есть еще функция "экспорт". PDF она, правда, не пишет, зато пишет во все мыслимые и немыслимые растровые форматы. Это ведь конечная цель?

Да, спасибо! Все еще раз сделал через ЭКСПОРТ.
ВСЕМ КОЛЛЕГАМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!
   2.0.181.12.0.181.1
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
Mex> На прилагаемых рисунках - подправленная электронная теория на 266М.

в чём заключается "подправленность" теории?
И вообще очень интересно каким образом в Кореле согласовывались проекции. Или этого не делалось вообще?
   6.06.0
+
-
edit
 

Mex

опытный

Mex>> На прилагаемых рисунках - подправленная электронная теория на 266М.
GOLF_stream> в чём заключается "подправленность" теории?
GOLF_stream> И вообще очень интересно каким образом в Кореле согласовывались проекции. Или этого не делалось вообще?

Теория подправлена по сравнению с той, что размещена здесь - Морской тральщик пр.266, 266М, 02668, шифр "Аквамарин" [ОТ-2456#20.12.07 14:31]
Подправлена она с учетом заводских чертежей и фотографий. С теми, кто их предоставил, я пока не согласовывал их упоминание на форуме.
Проекции согласованы между собой. В КОРЕЛЕ ведь есть направляющие линии, а изображения можно таскать по листу и поворачивать как угодно.
Когда закончу работу, на чертежах упомяну всех, кто помогал материалами.
   2.0.181.12.0.181.1

Mex

опытный

Вдогонку к предыдущему посту - теория 266М. Вся дискуссия по ней - в разделе ЧЕРТЕЖИ КОРАБЛЕЙ СОВРЕМЕННОСТИ этого подфорума.
Теория НЕокончательная, принимаю замечания.
Она размещена здесь - Ссылка запрещена по требованию [показать]
   2.0.181.12.0.181.1

alef

опытный

Mex> Готов воспринять конструктивную критику и советы.
Вопрос один. Кривульки согласованы промеж собой, или так, на глаз?
   6.06.0

Mex

опытный

Mex>> Готов воспринять конструктивную критику и советы.
alef> Вопрос один. Кривульки согласованы промеж собой, или так, на глаз?

Конечно, согласованы! Просто виды на листе стоят не совсем правильно.
А КАК правильно - не знаю. Я же механик, а не судостроитель...
Хорошо, что Вы откликнулись! Я Вам пишу электронки уже месяц - приходит ответ, что "письмо не доставлено".
Хочу продолжить разговор о фотографиях камчатских МТ. Помните, мы начинали эту тему обсуждать?
   2.0.181.12.0.181.1
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
Mex> а изображения можно таскать по листу и поворачивать как угодно.

а это-то зачем - таскать и поворачивать? Хотя, каждый развлекается как ему нравится.

Только вот на проекциях Корпус я увидел несколько участков, где корпус получается довольно кривым.
   6.06.0
+
-
edit
 

Mex

опытный

GOLF_stream> Только вот на проекциях Корпус я увидел несколько участков, где корпус получается довольно кривым.

Вы имеете в виду отдельные шпангоуты? Не укажете ли, какие именно Вам бросились в глаза?
   2.0.181.12.0.181.1
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
Mex> Вы имеете в виду отдельные шпангоуты? Не укажете ли, какие именно Вам бросились в глаза?

я имею в виду не "отдельные шпангоуты", а поверхность полностью. Как можно говорить об "отдельных шпангоутах"? Вы видете поверхность корпуса на теоритеческом чертеже или Вы видите только отдельные шпангоуты?
Вот по "отдельным шпангоутам":
7-й провален полностью
8-10 сомнительно
19-й провален
16-18 сомнительно

странно что Вы не видите таких вопиющих несоответствий. Хотя, если Вы взялись за подобную работу в Кореле, то чему удивляться.
Вы сами разарботали хотя бы одни корпус - хотя бы один теоретический чертёж? Почему я это спрашиваю? Потому что прежде, чем браться править чужую работу, надо иметь собственный достаточный опыт в этом вопросе. Опыта работы в Кореле здесь не достаточно, как и опыта работы в любой другой программе. Компьютер - всего лишь инструмент.
   6.06.0
+
-
edit
 

Mex

опытный

прежде, чем браться править чужую работу, надо иметь собственный достаточный опыт в этом вопросе.

Спасибо за критику! Вы как раз присутствуете при приобретении мной опыта.

Опыта работы в Кореле здесь не достаточно, как и опыта работы в любой другой программе. Компьютер - всего лишь инструмент.

Продолжаю работу. Изначально задача у меня была не СОЗДАТЬ корпус, а доступными мне средствами (тут как раз нелюбимый Вами КОРЕЛ) обработать имеющийся вот здесь Морской тральщик пр.266, 266М, 02668, шифр "Аквамарин" [ОТ-2456#20.12.07 14:31] теоретический чертеж.
Буду стараться! Прошу заранее простить - я по диплому всего лишь механик, а не судостроитель.
   2.0.181.12.0.181.1

alef

опытный

alef>> Вопрос один. Кривульки согласованы промеж собой, или так, на глаз?
Mex> Конечно, согласованы! Просто виды на листе стоят не совсем правильно.
Значит не согласованы. Ну тогда это неправильно. Корпус по этому чертежу не построишь. Обводы гуляют во все стороны.
Mex> Хорошо, что Вы откликнулись! Я Вам пишу электронки уже месяц - приходит ответ, что "письмо не доставлено".
Mex> Хочу продолжить разговор о фотографиях камчатских МТ. Помните, мы начинали эту тему обсуждать?

просто я сейчас на материке в отпуске и добрался до компа. А дома ремонт и сервер отключён. В середине июля буду дома, там и обещанное выполню.
   6.06.0

alef

опытный

alef> просто я сейчас на материке в отпуске и добрался до компа. А дома ремонт и сервер отключён. В середине июля буду дома, там и обещанное выполню.

Однако обещанное выполняю потихоньку.
Итак проект 266М, чертежи Дзугаева на основе моих материалов.
1
Прикреплённые файлы:
Untitled-2.png (скачать) [5072x6378, 162 кБ]
 
Untitled-3.png (скачать) [5072x6378, 270 кБ]
 
 
   8.08.0
+
-
edit
 

Антefy

опытный

alef> Итак проект 266М, чертежи Дзугаева на основе моих материалов.

Повторите плизз, пишет ошибку изображения
   7.07.0
+
-
edit
 

alef

опытный

Антefy> Повторите плизз, пишет ошибку изображения

Вот вот. Но я проверил, у меня картинка большая загружается. А на повторе пишет ошибку изображения всё равно. Попробуй загрузить, будет или нет? и сообщи. А то может я зря тут корячусь.
   8.08.0
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Лучше файлы кидать не в png a в jpg. Читаются проще и видны на привьющках.
   

alef

опытный

varyag> Лучше файлы кидать не в png a в jpg. Читаются проще и видны на привьющках.

Это-то конечно, но разрешения 600 dpi, на Jpg уже не будет, поскольку картинка тяжёлая, и чертёж выходит на печати фуфловый. Разве что для рейтинга. И вроде есть информация, выложил, и вроде нет, и не воспользуешься. Хочется качества, однако. А Мех, например хочет большой чертёж себе сделать. А как на 200 сделаешь?
   8.08.0

alef

опытный

alef> Итак проект 266М, чертежи Дзугаева на основе моих материалов.
Попробую ещё разик.
Что-то грустно всё это. Боковичёк добью и прервусь на некоторое время, может дело поправится, скажем завтра. Инструменты и те не загружаются, что-то инет глючит, а может протестует против выкладывания этого чертежа.
2
Прикреплённые файлы:
Untitled-4.png (скачать) [5072x6378, 168 кБ]
 
Untitled-5.png (скачать) [5072x6378, 164 кБ]
 
 
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 17.07.2009 в 02:09
RU Вованыч_1977 #17.07.2009 08:25  @alef#17.07.2009 01:08
+
-
edit
 
alef> Итак проект 266М, чертежи Дзугаева на основе моих материалов.

ОБАЛДЕННЫЙ ЧЕРТЕЖ! Всё великолепно открывается.
   7.07.0
KZ Kama13 #17.07.2009 08:37  @Вованыч_1977#17.07.2009 08:25
+
-
edit
 

Kama13

опытный

Вованыч_1977> ОБАЛДЕННЫЙ ЧЕРТЕЖ! Всё великолепно открывается.

Подтверждаю! Всё открывается и всё скачивается.
А вид сверху будет?
   6.06.0
+
+2
-
edit
 

alef

опытный

Kama13> Подтверждаю! Всё открывается и всё скачивается.
Kama13> А вид сверху будет?

Да, конечно, и не только.
Вид сверху
1
Прикреплённые файлы:
Сверху 1.png (скачать) [6815x3231, 318 кБ]
 
Сверху 2.png (скачать) [6897x3231, 328 кБ]
 
 
   7.07.0

alef

опытный

alef> Вид сверху
2
Детали кое какие чуть позже.
Прикреплённые файлы:
Сверху 3.png (скачать) [6897x3136, 326 кБ]
 
 
   7.07.0
+
-
edit
 

alef

опытный

alef> Детали кое какие.
1
Прикреплённые файлы:
Люк.png (скачать) [4268x2921, 140 кБ]
 
 
   7.07.0
1 9 10 11 12 13 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru