[image]

"Панцирь-С1" доделали!

Теги:ПВО
 
1 26 27 28 29 30 187
RU uber #25.01.2010 08:23  @Интересующийся87#23.01.2010 18:19
+
-
edit
 

uber

опытный

Панцирь на замену Буку, Бук на замену С-300/400, :)

Панцирь это средство борьбы с дешевыми боеприпасами против дешевых боеприпасов.

А на замену Буку планировали Витязь кажется, унифицированный по ракетам с С-400, то есть по 9м96. Типа межродовая и межвидовая унификация, что правильно. А с гусеницами проблем не должно быть, это шасси БМП-3 и база Т-90, которую недавно представляли.


А вот скажите Панцирь может одиночные мины и снаряды перехватывать типа как амовский Фаланкс?
   3.0.195.383.0.195.38

Полл

координатор
★★★★★
uber> Панцирь на замену Буку, Бук на замену С-300/400, :)
Не замена. Развитие - мир меняется, АСП - тоже. Ну и С-400 никак не "замена" С-300, если мы говорим именно про "длинные" ракеты. По ним С-400 это замена и развитие С-200.

uber> Панцирь это средство борьбы с дешевыми боеприпасами против дешевых боеприпасов.
То-то его сразу в оморяченном варианте "Палицы" смотрели. Для борьбы против сверхдешевых ПКР, вестимо.
"Панцирь" - это комплекс ближнего рубежа с малым временем реакции.

uber> А на замену Буку планировали Витязь кажется, унифицированный по ракетам с С-400, то есть по 9м96. Типа межродовая и межвидовая унификация, что правильно. А с гусеницами проблем не должно быть, это шасси БМП-3 и база Т-90, которую недавно представляли.
"Витязь" с 9М96 это замена С-300, вообще-то, по дальности-параметру и канальности. "Бук" машина намного жиже по характеристикам.

uber> А вот скажите Панцирь может одиночные мины и снаряды перехватывать типа как амовский Фаланкс?
Вообще-то может. Но практического значения этот трюк не имеет.
   

uber

опытный

Полл> Не замена. Развитие - мир меняется, АСП - тоже. Ну и С-400 никак не "замена" С-300, если мы говорим именно про "длинные" ракеты. По ним С-400 это замена и развитие С-200.
Ну тогда на замену тунгуске следовало направить Иглу-Х :)

Полл> То-то его сразу в оморяченном варианте "Палицы" смотрели. Для борьбы против сверхдешевых ПКР, вестимо.
Где смотрели? Его хотели посмотерть в таком варианте, и то в основном здесь на форуме. В верхах вроде определились: Пальма с сосной и сотка в ВПУ, разве нет?
А под дешевыми СН имелось ввиду УАБ, бо ЗУР по ляму против бомб сотня за вагон накладно. Нет?

Полл> "Витязь" с 9М96 это замена С-300, вообще-то, по дальности-параметру и канальности. "Бук" машина намного жиже по характеристикам.
Ну так у 9м96 есть и короткие ракеты - до 40 км, почему бы их и не юзать как замену Буку?

Полл> Вообще-то может. Но практического значения этот трюк не имеет.
Почему? А зачем амы огород городят? пилят?

и обращая внимание на смайлы, я тоже иногда шучу :)
   3.0.195.383.0.195.38
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
uber>> А вот скажите Панцирь может одиночные мины и снаряды перехватывать типа как амовский Фаланкс?
Полл> Вообще-то может. Но практического значения этот трюк не имеет.
А откуда это известно?
   3.0.173.0.17

Полл

координатор
★★★★★
uber> Ну тогда на замену тунгуске следовало направить Иглу-Х :)
Если дать волю нашему ВПК - тогда эту "Иглу-Х" придется возить на шасси от "Тополя". :)

uber> Где смотрели? Его хотели посмотерть в таком варианте, и то в основном здесь на форуме. В верхах вроде определились: Пальма с сосной и сотка в ВПУ, разве нет?
Там, где делали БМ "Палицы".

uber> А под дешевыми СН имелось ввиду УАБ, бо ЗУР по ляму против бомб сотня за вагон накладно. Нет?
Нет - поскольку современные бомбы стоят совсем не по сотне за вагон, а к их цене нужно прибавить еще и цену доставки. И еще раз - "Палицу" планировали на флот против ПКРок.

uber> Ну так у 9м96 есть и короткие ракеты - до 40 км, почему бы их и не юзать как замену Буку?
Потому же, почему танк не юзают как замену пулеметчика в отделении, несмотря на имеющийся у танка ПКТ под те же патроны 7,62х54R.

uber> Почему? А зачем амы огород городят? пилят?
Потому что на практике одиночный снаряд или мина - явление в бою очень редкое, они как правило десятками и сотнями сыплются.

tramp_> А откуда это известно?
Общая программа испытаний с "Тор-М2", который на учениях штатно стреляет по снарядам "Града".
   

uber

опытный

Полл> Там, где делали БМ "Палицы".
Так его таки сделали?

uber>> А под дешевыми СН имелось ввиду УАБ, бо ЗУР по ляму против бомб сотня за вагон накладно. Нет?
Полл> Нет - поскольку современные бомбы стоят совсем не по сотне за вагон, а к их цене нужно прибавить еще и цену доставки.
Но она всяко меньше миллиона баксов.

Полл> И еще раз - "Палицу" планировали на флот против ПКРок.
А спорю, что она против ПКР плохая? В самый раз! В отличие от сотки на мой взгляд. ЗЫ: у меня тут сложился очередной мегаапгрейд 20380 :) Осталось нарисовать покрасивше. МЕКО утрется.

Полл> Потому же, почему танк не юзают как замену пулеметчика в отделении, несмотря на имеющийся у танка ПКТ под те же патроны 7,62х54R.
Следовательно Бук в чем то круче Витязя, в чем именно?

Полл> Потому что на практике одиночный снаряд или мина - явление в бою очень редкое, они как правило десятками и сотнями сыплются.
Ну так и амы их против сотен не юзают, а вот базы от случайных прикрывают. И нам не помешает. Так что я рад. что такая возможность есть.
   3.0.195.383.0.195.38

Полл

координатор
★★★★★
uber> Так его таки сделали?
БМ - да. Но один БМ - это не комплекс.

uber> Но она всяко меньше миллиона баксов.
Ну как сказать... Цена подготовки летчика больше цены современного истребителя, современный истребитель стоит сотню лямов. Плюс все затраты, чтобы этот истребитель оказался на ТВД. И вот эти, грубо говоря, полмиллиарда баксов в десять боевых вылетов накрываются.

uber> А спорю, что она против ПКР плохая? В самый раз! В отличие от сотки на мой взгляд. ЗЫ: у меня тут сложился очередной мегаапгрейд 20380 :) Осталось нарисовать покрасивше. МЕКО утрется.
Ты бы еще с парусными корветами времен американской войны за независимость сравнивал... :(
Новый немецкий корвет видел, наш германско-подводно-судостроитель фотку модели выкладывал?

uber> Следовательно Бук в чем то круче Витязя, в чем именно?
В дешевизне и компактности комплекса.

uber> Ну так и амы их против сотен не юзают, а вот базы от случайных прикрывают. И нам не помешает. Так что я рад. что такая возможность есть.
Амы их и против одиночных не юзают.
   
RU EvgenyVB #25.01.2010 12:05  @Полл#25.01.2010 10:06
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

uber>> Следовательно Бук в чем то круче Витязя, в чем именно?
Полл> В дешевизне и компактности комплекса.
?
а вот это странно
ибо если глянуть хотя бы весА ракет Бука и 9м96 - Бук там в полной попе
на счет ценника - вопрос открытый

П.С. как самочувствие? :)
   3.03.0
RU Полл #25.01.2010 12:24  @EvgenyVB#25.01.2010 12:05
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
EvgenyVB> а вот это странно
EvgenyVB> ибо если глянуть хотя бы весА ракет Бука и 9м96 - Бук там в полной попе
На ПУ "Бука" - 3 ЗУРки, на ПУ "Витязя", как помню - 12 ЗУР. У "Бука" дальность стрельбы - до 45 км, у 9М96Е2 - до 120 км, соответственно РЛС "Витязю" нужно ставить помощнее и т.д..

EvgenyVB> на счет ценника - вопрос открытый
9М96 явно стоит поболее 9М38. К первым еще нужен радар подальнобойнее, да и на ПУ их побольше.

EvgenyVB> П.С. как самочувствие? :)
Спасибо, отпаиваюсь "Колгейтом". :)
   

uber

опытный

Полл> Спасибо, отпаиваюсь "Колгейтом". :)

Может все таки колдрексом :)

А про лечебные свойства зубной пасты впервые слышу :)

Не подскажешь где картинка МЕКО? А то не нашел.
   3.0.195.383.0.195.38

Полл

координатор
★★★★★
uber> Может все таки колдрексом :)
Им самым. :) "HotRem Колдрекс ХотРем ЛИМОН".

uber> Не подскажешь где картинка МЕКО? А то не нашел.
Если ты про ту картинку, про которую я говорил, то это не МЕКО. Где-то на морском, сейчас пороюсь.
   
+
-
edit
 

shtock

втянувшийся
tramp_>> А откуда это известно?
Полл> Общая программа испытаний с "Тор-М2", который на учениях штатно стреляет по снарядам "Града".

не по граду, а по мишени на базе града с отражателями и оборудованием для имитации, так что ситуация чуть другая.

EvgenyVB> а вот это странно
EvgenyVB> ибо если глянуть хотя бы весА ракет Бука и 9м96 - Бук там в полной попе
На ПУ "Бука" - 3 ЗУРки, на ПУ "Витязя", как помню - 12 ЗУР. У "Бука" дальность стрельбы - до 45 км, у 9М96Е2 - до 120 км, соответственно РЛС "Витязю" нужно ставить помощнее и т.д..

на пу бука 4 зур, дальность особенно у м2э до 70
   7.07.0
RU EvgenyVB #25.01.2010 14:03  @Полл#25.01.2010 12:24
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Полл> На ПУ "Бука" - 3 ЗУРки,
4 ЗУР
не путай с КУБ-ом, у того 3

Полл>на ПУ "Витязя", как помню - 12 ЗУР.
Паш, а что мешает сделать так же на 4 ЗУР пусковую?
и вообще - 12 зУР - это потому что вертикальный старт, ПУ позволяет ракет напихать
да и количество ракет на ПУ - это весьма важный показатель. ПУ может долго вести огонь без перезарядки

Полл> У "Бука" дальность стрельбы - до 45 км, у 9М96Е2 - до 120 км,
берем версию "Е" и имеем 40 км дальности
при вертикальном старте
при этом меньшие габариты и более чем в два раза меньший вес ракеты
минус в цене - АРЛГСН и ГДУ на конечном участке

Полл>соответственно РЛС "Витязю" нужно ставить помощнее и т.д..
не надо мощнее :)

Полл> 9М96 явно стоит поболее 9М38. К первым еще нужен радар подальнобойнее, да и на ПУ их побольше.
да 96 стоит дороже, но она и новее и перспективнее
сравни ту же БЧ на 38 и на 96


EvgenyVB>> П.С. как самочувствие? :)
Полл> Спасибо, отпаиваюсь "Колгейтом". :)
Паша, Паша, ты аккуратнее с тяжелыми препаратами, а то вот видишь, до чего дошел, уже пастой зубной лечишься :F
   3.03.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
shtock> не по граду, а по мишени на базе града с отражателями и оборудованием для имитации, так что ситуация чуть другая.
Индекс этой мишени на базе "Града" не подскажешь?

shtock> на пу бука 4 зур, дальность особенно у м2э до 70

Бук-М1-2 9М317 Дальность: до 45 км.

EvgenyVB> не надо мощнее :)
Женя, ты предлагаешь не только у автоматической винтовки ствол обрезать, но и оптику на нее ни в коем случае не вешать - чтобы она сгодилась на роль пистолета-пулемета. Как я понимаю. :)
   
RU EvgenyVB #25.01.2010 14:33  @Полл#25.01.2010 14:23
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

EvgenyVB>> не надо мощнее :)
Полл> Женя, ты предлагаешь не только у автоматической винтовки ствол обрезать, но и оптику на нее ни в коем случае не вешать - чтобы она сгодилась на роль пистолета-пулемета. Как я понимаю. :)
Паша, это не автоматическая винтовка, это ПП или Карабин, в лучшем случае
и навешивать на нее снайперский прицел от той же СВД смысла не вижу ;)
по мне так надо увеличивать канальность комплекса, приспособленность для сетевой войны, раз уж АРЛГСН есть у ракеты, помехозащищенность
   3.03.0

uber

опытный

Стоп, раз Витязь это на замену С-300, то ведь может есть его "подпиленная" версия, аля редут?
   3.0.195.383.0.195.38

Полл

координатор
★★★★★
uber> Стоп, раз Витязь это на замену С-300, то ведь может есть его "подпиленная" версия, аля редут?
Если подпиленная только по дальности действия - то это почти тот же "Витязь" и будет, в том числе и по цене. Если с уменьшенной канальностью - то оно вам точно надо?
   

uber

опытный

Полл> Если подпиленная только по дальности действия - то это почти тот же "Витязь" и будет, в том числе и по цене. Если с уменьшенной канальностью - то оно вам точно надо?

Подпилена она будет и по РЛС, по аналогии с тем же редутом.
А как будет себя чувствовать полуактивный бук со своими подсветами в современных условиях противодействия и ПРР?
   3.0.195.383.0.195.38

Полл

координатор
★★★★★
uber> А как будет себя чувствовать полуактивный бук со своими подсветами в современных условиях противодействия и ПРР?
Ну... Судя по 888, где "Бук" сбил Ту-22М3 - нормально он себя будет чуствовать. Хотя "Панцирь" с его маленьким временем работы и радиокомандным наведением будет себя в этих условиях чуствовать еще лучше, не спорю. :)
   
+
-
edit
 

shtock

втянувшийся
shtock>> не по граду, а по мишени на базе града с отражателями и оборудованием для имитации, так что ситуация чуть другая.
Полл> Индекс этой мишени на базе "Града" не подскажешь?


Не вопрос: RusArmy.com - Мишенный комплекс "Бобр"

shtock>> на пу бука 4 зур, дальность особенно у м2э до 70
Полл> Технические характеристики ЗРК "Бук"
Полл> Бук-М1-2 9М317 Дальность: до 45 км.

а где я писал про Бук-М1-2? не вижу что-то...
   7.07.0
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

shtock> а где я писал про Бук-М1-2? не вижу что-то...
тогда что такое Бук М2Э и где можно глянуть характеристики его и его ракет?
ибо нарастить дальность почти в два раза для ракет Бук-а - это интересно
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Ракета РСЗО и минометная мина, как и артснаряд кстати, немного разные по баллистике цели, у нас упоминают о работе ЗРК или АК по ракетам РСЗО или ПТУР, но вот сообщений о работе по целям типа артиллерийских боеприпасов мне не встречалось.
   3.0.173.0.17

uber

опытный

Полл> Ну... Судя по 888, где "Бук" сбил Ту-22М3 - нормально он себя будет чуствовать. А ему хоть пытались противодействовать?

К тому же при унификации и поточном производстве единых ракет цена должна упасть, тем боле с модификацией под новые технологии и материалы. Кроме того падает цена содержания за счет унификации хранения и обслуживания, подготовки персонала и сокращения номенклатуры средств ТО. В теории конечно.

Так что я за единую ракету. Единственное чего я понять не могу - на хер сотка нужна, если есть Панцирь и сосна?
   3.0.195.383.0.195.38
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

tramp_>но вот сообщений о работе по целям типа артиллерийских боеприпасов мне не встречалось.
а мне вот просто интересно, чем в принципе можно арт. снаряд калибра 152/155 сбить?
осколочная БЧ его не возьмет, имхо
   3.03.0

Полл

координатор
★★★★★
uber> Так что я за единую ракету. Единственное чего я понять не могу - на хер сотка нужна, если есть Панцирь и сосна?
В качестве выстрела ближнего боя для тяжелых ЗРК. "Сотка" по ТТЗ, как я понял, должна вставать пакетами в те же УВП, что и тяжелые ЗУРки.
Ну и с параметром у нее, благодаря самонаведению, будет лучше, чем у "Сосны" и "Панциря", как я по-дилетантски думаю.

EvgenyVB> осколочная БЧ его не возьмет, имхо
Если под словом "возьмет" понимать распыление на молекулы - то безусловно ты прав.
А если понимать сбитие с правильной баллистической траектории или повреждение оптики - крылышек УАС, после чего этот снаряд полетит куда-то?
   
1 26 27 28 29 30 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru