[image]

Чертежи Гармашева

 
1 16 17 18 19 20 21 22
+
-
edit
 

Naumov

новичок
Если персонаж интересен, то вот его стенания насчет авторского права Светильники Paulmann. Каталог светильников, ламп для потолка, стен, пола. Москва
Как-то он умудряется на все профильные форумы пролезть, хотя везде получает приблизительно одинаковую оценку...
   
IL boris2005 #28.04.2008 09:09
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Забвение,друзья,остракизм и забвение!!!
   
+
-
edit
 

villi

аксакал

shhturman> Горбатого могила исправит. Поскольку в пылу борьбы был упомянут и я, грешный, то обещаю, что если хватит времени на завершение работы - болван корпуса, к примеру, уже почти готов - выложу подробный фотоотчет по работе, по всем косякам чертежей.

Думаю, будет очень интересно!Разбор "косяков" не имеет самоцель лишний раз "пнуть" С.С. (как кажется некоторым ;) ), а позволяет глубже изучить обьект моделирования.
Это , конечно, не значит что "косяки" в чертежах необходимы.... :)
   
+
-
edit
 

villi

аксакал

boris2005> Забвение,друзья,остракизм и забвение!!!



Не готов с Вами полностью согласиться. :)

Замалчивание оценки "агрессивных" действий некоего субьекта не приведет к исчезновению "агрессии" в его действиях , а лишь усилит ее - безнаказанность спровоцирует усугубление "болезни".Конечно, на опытных моделистов, историков сей факт не произведет особого впечатления, но как быть с теми кто в силу своей молодости или малоопытности только "входит" в судомодельную тему?

На них и расчитана агрессивная самовосхваляющая риторика С.С. , а возможности и-нета расширяют "зону охвата". Причем, процент молодежи среди пользователей и-нета, сами понимаете , значительно превышает "остальных".

Вот поэтому (ИМХО), предавать забвению (т.е. не реагировать как того ждет "опонент") нужно его хамство и грубую нахрапистость, а некомпетентность, откровенную ложь и грубейшие ошибки замалчивать нельзя ни в коем случае!

Нужно спокойно с достоинством и знанием дела ставить этого господина и его творчество на отведенное ему место.
По-моему у Кронмы это прекрасно получается.. :)
   
+
-
edit
 

Romanian

втянувшийся

boris2005>> Забвение,друзья,остракизм и забвение!!!
villi> Не готов с Вами полностью согласиться. :)
villi> Замалчивание оценки "агрессивных" действий некоего субьекта не приведет к исчезновению "агрессии" в его действиях , а лишь усилит ее - безнаказанность спровоцирует усугубление "болезни".Конечно, на опытных моделистов, историков сей факт не произведет особого впечатления, но как быть с теми кто в силу своей молодости или малоопытности только "входит" в судомодельную тему?
villi> На них и расчитана агрессивная самовосхваляющая риторика С.С. , а возможности и-нета расширяют "зону охвата". Причем, процент молодежи среди пользователей и-нета, сами понимаете , значительно превышает "остальных".
villi> Вот поэтому (ИМХО), предавать забвению (т.е. не реагировать как того ждет "опонент") нужно его хамство и грубую нахрапистость, а некомпетентность, откровенную ложь и грубейшие ошибки замалчивать нельзя ни в коем случае!
villi> Нужно спокойно с достоинством и знанием дела ставить этого господина и его творчество на отведенное ему место.
villi> По-моему у Кронмы это прекрасно получается.. :)


Со всем полностью согласен. "Предупрежден - значит вооружен". Тем более,что один дядечка уже и на Цусиму пробрался
   
IL boris2005 #28.04.2008 13:04
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Я имел ввиду игнорирование "личины".А насчет "продукции"-полностью согласен.
   

gluk

опытный

Такой вот облом. Решил проверить господина Гармашева. Уж больно этот "чертеж" мне...
Прикреплённые файлы:
57.jpg (скачать) [990x668, 457 кБ]
 
 
   3.5.103.5.10

villi

аксакал

gluk> Такой вот облом. Решил проверить господина Гармашева....

Вот сейчас на Политсвинарнике "кой-кто" заверещит как недорезанный подсвинок .. :lol:
   6.06.0

Romanian

втянувшийся

gluk> Такой вот облом. Решил проверить господина Гармашева. Уж больно этот "чертеж" мне...

А в чем облом? ИМХО, фотография неизбежно дает искажения. А Гармашев, насколько я понимаю, здесь пошел по пути, известному многим разработчикам чертежей: обвел настоящие. :) Вы же не думаете, что он сам "с нуля" все это чертил?
   5.0.375.705.0.375.70
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
villi> Вот сейчас на Политсвинарнике "кой-кто" заверещит как недорезанный подсвинок .. :lol:

Помяни нечистого-и он тут.Сейчас поди прибежит.... :D
   8.08.0
RU GOLF_stream #27.06.2010 12:34  @boris2005#27.06.2010 12:24
+
+6
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
ну что вы опять про Гармашова? Не смотря на все неточности, надо отдать ему должное - он выпускает четрежи.
Кто-нибудь из вас этим занимается лучше него?
Он честно позиционирует свою продукцию для широкого круга интересующихся. В том числе для тысяч детских кружков, которым этих чертежей более чем достаточно для детских моделей.
И вообще имейте совесть - какое качество вы хотите получить за 200 рублей?
Думаю, что несколько моделей "Варягов" на последней выставке - это в том числе и благодаря опубликованным им чертежам.
   3.6.33.6.3

gluk

опытный

Б-р-р. У человека ОБЛОМ. Расчитывал на эти чертежи. Хотя бы взять за основу "в первом чтении". Ессно я психанул.
Но если уж зацепилось. Понимаю, что фото дают искажения, но в М 1-700 до 5 мм... Этот метод, кстати, сравнивать по фото таким образом, я предпринял впервые.
Понимаю, что для широкого круга и для детей. Но когда эти дети вырастут не станут ли они к чертежам соответственно относиться?
И вообще - есть всему предел. Даже неуважению к потребителям своих чертежей. Тем более за деньги.
И вообще, не хотел поднимать эту бесполезную бурду. Уже прошли.
   3.5.103.5.10
+
+1
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
если набор чертежей стоит дешевле, чем тарелка супа, смешно предъявлять к нему такие претензии. С таким же успехом можно брызгать слюной по поводу чертежей в Моделисте-Конструкторе. Почему-то на чертежи МК никто так остро не реагирует.
   3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

gluk

опытный

GOLF_stream> если набор чертежей стоит дешевле, чем тарелка супа,
Имеется в в иду суп из акульих плавников?
   3.5.103.5.10
RU IBeRUS #27.06.2010 13:33  @GOLF_stream#27.06.2010 12:53
+
+1
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
GOLF_stream> Почему-то на чертежи МК никто так остро не реагирует.

А в результате такие модели,не по качеству исполнения, а по соответствию прототипу.
Прикреплённые файлы:
БРК.jpg (скачать) [1600x1200, 238 кБ]
 
 
   7.07.0

Romanian

втянувшийся

gluk> Но если уж зацепилось. Понимаю, что фото дают искажения, но в М 1-700 до 5 мм... Этот метод, кстати, сравнивать по фото таким образом, я предпринял впервые.


Забавно: я присмотрелся к выложенной Вами фотографии. Присмотритесь и Вы, особенно к передней установке ПКР - Вы можете увидеть ее тыльную часть. Что как бы показывает нам: корабль развернут от фотографа - носовая часть от него чуть дальше, корма - чуть ближе. Корабль, таким образом, не параллелен объективу. И его уже бессмысленно сравнивать с чертежом.
   5.0.375.705.0.375.70

gluk

опытный

Я и не думал сравнивать с чертежем. Кстати, я думаю, что снят он лагом, но место сьемки было против кормовой надстройки. Ее не видно сзади, а носовую видно.
Просто есть же определенные разумные искажения. Да и ладно.
Нужно быть очень осторожным с постами. Молчание - золото.
   3.5.103.5.10

Romanian

втянувшийся

gluk> Нужно быть очень осторожным с постами. Молчание - золото.

Да дело не в этом. Просто, недавно я сам с подобным столкнулся. Совершенно официально раздобыл чертеж одного вражеского корабля ракетно-ядерной эпохи и полез сравнивать с фотографией. Результаты меня шокировали, но хороший знакомый объяснил, что грустить не надо - фотографии есть фотографии :)
   5.0.375.705.0.375.70

gluk

опытный

Да я согласен, но если кто то мне обьяснит каким образом кормовая АУ оказалась, относительно фото, там где она оказалась и какое нужно для этого искажение. Посыплю голову пеплом.
   3.5.103.5.10

Romanian

втянувшийся

gluk> Да я согласен, но если кто то мне обьяснит каким образом кормовая АУ оказалась, относительно фото, там где она оказалась и какое нужно для этого искажение. Посыплю голову пеплом.

Сан Саныч, конечно, "легенда рок-н-ролла", но здесь он, явно, ни при чем :D
   5.0.375.705.0.375.70

gluk

опытный

Romanian> Сан Саныч, конечно, "легенда рок-н-ролла", но здесь он, явно, ни при чем :D

Убедительно. А кто в деле?
   3.5.103.5.10

Romanian

втянувшийся

gluk> Убедительно. А кто в деле?

Очевидно, какое-то судостроительное КБ, во времена оные разработавшее проект и начертившее такие чертежи :)
   5.0.375.705.0.375.70

gluk

опытный

Romanian> Очевидно, какое-то судостроительное КБ, во времена оные разработавшее проект и начертившее такие чертежи :)
Да, ни кто чертил, ни кто разработал, увы. Тайна сия во мраке.
   3.5.103.5.10

+
+1
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
gluk> Убедительно. А кто в деле?
Сам столкнулся с разночтением в чертежах на один и тот же корус. Чертежи общего вида в 100 иногда дают совершенно искаженное положене многих дельных вещей и палубных устройств. К примеру, когда чертил "506-й" столкнулся с тем, что расположение палубной вентиляции на общем виде совершенно не билось с расположением, данным на рабочем чертеже вентиляционной системы; аналогично - по леерному устройству - в "100-ке" лишь общие наметки, а на "50-ке" - детальное изображение с размерениями, хотя тоже - леера с палубными кронштейнами и на нем не показаны (ориентироваться можно только по фото). Еще большее разочарование на общих видах вызвали расположение иллюминаторов и дверей - благо имелся рабочий чертеж в "50-ке" не только с привязкой, но и высотой комингсов (центров иллюминаторов) и проч. деталировкой.
Отдельный разговор про якорно-швартовное устройство - без 50-ка там ориентироваться можно, но... Про мачты я уже, кажется писал ранее. Рабочий чертеж именно для 506-го не соответствовал тому что было на нем фактически (скоб-трапы, реи, огни) - потребовались жополнительно чертежи установки НАВО, антенного и сигнально-осветительного "хозяйства"...
В общем, повторю избитую истину - чем больше есть материала, тем лучше.
С уважением... ;)
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

villi

аксакал

По поводу последних сообщений за июнь этого года... а причем здесь вообще Гармашев? Чертит не он, печатает не он, проверку того что ему начертят (или нарисуют ;) ) он тоже не проводит.... похоже что "скрипач не нужен" (с) :)
   3.6.73.6.7
1 16 17 18 19 20 21 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru