[image]

Текущее состояние кораблестроения в РФ

 
1 27 28 29 30 31 112
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Traktor> Сюжет из "Вестей" о визите Медведева на СевМаш.


Я не понял - не по бумажке Медведев не может?
Его за его жизнь не учили говорить - поглядывая на тезисы?

Школьником выглядит.
   
+
+2
-
edit
 

Traktor

опытный

Traktor> - Надавать по мозгам и сказать что купим за границей.

Видимо минус мне в репу за выложенный сюжет поставил сам Дмитрий Анатолич :). Остроумно.
   

ok36

старожил
★★
Traktor> - Эхолот гремит на весь океан
Traktor> - Надавать по мозгам и сказать что купим за границей.

Может я туп , как дерево,но что нам этим роликом хотели сказать???Что президент вникает в каждую мелочь?Им что,больше сказать ПРЕЗИДЕНТУ нечего,кроме,как про эхолот.Или это всероссийское назначение крайнего?Я понимаю,что сюжет и диалог выбирал кто то из администрации Но такое чувство,что он из путинской команды.Ну не выглядел тут Медведев президентом.
   8.0.552.2158.0.552.215
+
-
edit
 

FAP Lap

втянувшийся

Traktor>> - Надавать по мозгам и сказать что купим за границей.
Traktor> Видимо минус мне в репу за выложенный сюжет поставил сам Дмитрий Анатолич :). Остроумно.

И еще от того что ролик от июля 2009 года.
http://www.balancer.ru/_cg/_st/ru/b/balancer/aHR0cDovL3d3dy5iYWxhbmNlci5ydS9nL3AxOTgzMTI1-400x300.png [can't get icon's size]

Ошибка! // Balancer.Ru

форумы | поиск | авиабаза | La2.Balancer.Ru Главная Добро пожаловать Блог Сайт в стадии реконструкции. Пользуйтесь форумами. Блог Фотография Астрофото Web-компоненты Соционика Авиабаза Флот Клуб Авиабаза Фреймворк BORS© При попытке просмотра этой страницы возникла ошибка: mysql_connect(localhost, airbase) to DB 'AB_BORS => AB_BORS' failed 0: Администраторы будут извещены об этой проблеме и постараются её устранить. // Дальше — www.balancer.ru
 
   3.6.133.6.13
RU Вованыч_1977 #15.12.2010 13:31  @Traktor#15.12.2010 08:27
+
+1
-
edit
 
Traktor> Видимо минус мне в репу за выложенный сюжет поставил сам Дмитрий Анатолич :).

Ото ж - не зря ж человек в Твиттере торчит сутками :D
   3.6.83.6.8

Traktor

опытный

ok36> Может я туп , как дерево,но что нам этим роликом хотели сказать???Что президент вникает в каждую мелочь?Им что,больше сказать ПРЕЗИДЕНТУ нечего,кроме,как про эхолот

Да фиг с ним с эхолотом. Ну не могут нормально сделать в силу разных причин. А как Вам общение с пролетариатом в цехах? Про зарплату опять же
   

sdn82

втянувшийся

и снова пазативчик:

18 декабря в 12.00 на ОАО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (входит в ОАО "Западный центр судостроения") состоится закладка первого фрегата проекта 11356 для ВМФ России. Новый корабль будет носить имя "Адмирал Григорович".


   
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
sdn82> Новый корабль будет носить имя "Адмирал Григорович".

Почитал о Григоровиче. На мой взгляд - достойное имя.
   
+
+2
-
edit
 

ok36

старожил
★★
Traktor> Про зарплату опять же

ПРО ЗАРПЛАТУ-...
10000руб. Север.СТРАТЕГИЧЕСКОЕ производство.(можно ещё 2 раза подчеркнуть)...Дальше не буду . Забанят на год.
   8.0.552.2158.0.552.215
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
весьма интересный документ.

по экспорту рка в Туркмению.
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.133.6.13
RU гвардеец #17.12.2010 10:52  @Sergofan#15.12.2010 18:51
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Sergofan> Почитал о Григоровиче. На мой взгляд - достойное имя.

А мне так не показалось. Ни чего не могу найти о его судьбе в момент сдачи Порт-Артура. Как-то подозрительно он стал в 1905 г. НШ ЧФ. Когда японцы из плена начали выпускать? Да и не понятно, что он вообще сделал, кроме того, что был последним? На Родину не вернулся в 1924?
   7.07.0

vvv39

опытный

Traktor>> Про зарплату опять же
ok36> ПРО ЗАРПЛАТУ-...
ok36> 10000руб. Север.СТРАТЕГИЧЕСКОЕ производство.(можно ещё 2 раза подчеркнуть)...Дальше не буду . Забанят на год.

Почему же сразу про забанят, это весьма актуально, на злобу дня если конечно достоверно про зряплату в 10 тыс. руб РФ :(
Есть у кого достоверная инфа про зарплаты на СМП ;)

Что касается банить, нужно еще посмотреть, кстати сверху написано - "Форумы обо всём... Просто наш ценоз треплется :D"

Вопрос банщикам - ценоз это хто? А вы его сразу банить :D
   8.08.0
+
-1
-
edit
 

vvv39

опытный

Sergofan> Хотелось бы верить :-) И чтоб к Олимпиаде уже был в составе флота!

Щаз! А может так - сейчас на губозакатные китайские машинки рождественские скидки, налетай - торопись :D
   8.08.0
DE Deep Blue Sea #17.12.2010 12:11  @11111#17.12.2010 11:15
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★☆
Сергей Кузнецов aka Pilot о состоянии дел на СМП и о закладке 4-го борея:

Это сообщение годовой давности. Никто ничего не закладывает А все обещания строить по лодке или две в год выглядят ничем не подкрепленными. На Севмаше строятся третий корпус 955 проекта, второй 885, ну и Белгород еще есть. Это все! Мономах в большой степени готовности, значит, скорее всего, в 11 году его выведут, а за ним ничего. Севмаш лодку строит 6 лет, значит следующий можно ждать в 16 или 17 году!!! и то, это вывод, а принятие в строй в 17. Если учесть, что проект будет изменен, то срок может и увеличиться
 
   8.0.552.2248.0.552.224
UA x-Merlin #17.12.2010 12:33  @гвардеец#17.12.2010 10:52
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

гвардеец> Да и не понятно, что он вообще сделал, кроме того, что был последним?

- как морской министр поднял Флот РИ после РЯВ... будем считать началась прекрасная традиция - вспомнили царских адмиралов... а чё фрегат "генерал Брусилов"...


Осенью 1924 года Советское правительство разрешило Григоровичу, уже тяжело больному, выехать за границу для лечения. Адмиралу была необходима сложная операция, он уехал на Французскую Ривьеру и в Россию больше не вернулся. Он был полным кавалером орденов Французского легиона, но отказался от положенной ему в этой стране пенсии "по принципиальным соображениям". Участия в общественной жизни эмиграции Григорович не принимал. Жил он в курортном местечке Ментон близ Ниццы. Говорят, английское правительство, узнав о крайне тяжелом материальном положении отставного адмирала, предложило ему пенсию "в вознаграждение заслуг Русского флота перед Британским в эпоху Великой войны", но Иван Константинович не счел возможным ее принять. Он остался верен себе и отказался. Последний императорский морской министр, русский адмирал Иван Григорович во Франции жил тем, что продавал свои картины, морские пейзажи, которые писал здесь, на набережной Ментона - пригодилось одно из увлечений юности. Незаслуженно забытый адмирал умер практически в нищете 3 марта 1930 года в Ментоне. Перед смертью он завещал, чтобы его прах был предан родной земле и захоронен в Петербурге, в фамильном склепе рядом с могилой жены. На его могиле в Ментоне была выбита надпись по-английски: "Всегда любимая, всегда дорогая, о Россия, иногда вспоминай о нем, кто так много думал о тебе…"
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 17.12.2010 в 12:40

Aaz

модератор
★★☆
Индийская частная судостроительная верфь Pipavav Shipyard будет строить корабли по заказу "Рособоронэкспорта"

Pipavav Shipyard sets sail after signing protocol with Russian firm

Pipavav Shipyard was down 3.61% to Rs 69.50 at 11:53 IST on BSE, off the day's low of Rs 66.50, after the company said it has signed a protocol with Rosoboron Export, a Russian government arm, for defence co-operation with foreign governments.

// www.indiainfoline.com
 


И как это расценить? Как плевок в морду отечественным корабелам за то, что индусы откатили больше? Или у нас все действительно настолько хреново?
   8.08.0
RU Eagle_rost #17.12.2010 13:09  @Deep Blue Sea#17.12.2010 12:11
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

☠☠
D.B.S.> Сергей Кузнецов aka Pilot о состоянии дел на СМП и о закладке 4-го борея:

ну вот об этом и разговор, что в реальности никакого 4 корпуса Святителя нет и официоза по этому поводу тоже нет.
   
RU Вованыч_1977 #17.12.2010 13:14  @Eagle_rost#17.12.2010 13:09
+
-
edit
 
Eagle_rost> ну вот об этом и разговор, что в реальности никакого 4 корпуса Святителя нет и официоза по этому поводу тоже нет.

Верить или не верить - дело сугубо личное. Пусть для Вас будет "нет", я не против :D
   3.6.83.6.8
RU Eagle_rost #17.12.2010 13:53  @Вованыч_1977#17.12.2010 13:14
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

☠☠
Eagle_rost>> ну вот об этом и разговор, что в реальности никакого 4 корпуса Святителя нет и официоза по этому поводу тоже нет.
Вованыч_1977> Верить или не верить - дело сугубо личное. Пусть для Вас будет "нет", я не против :D

фото с закладки 4 корпуса у Вас есть?
   
RU Полл #17.12.2010 14:02  @Eagle_rost#17.12.2010 13:53
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Eagle_rost> фото с закладки 4 корпуса у Вас есть?
Найди фото Т-50 ПАК ФА до его официальной выкатки.
   
RU Вованыч_1977 #17.12.2010 14:26  @Eagle_rost#17.12.2010 13:53
+
-
edit
 
Eagle_rost> фото с закладки 4 корпуса у Вас есть?

нет, как и нет письменной расписки директора СМП в том, что они-таки действительно чего-то там заложили :) . я ж говорю - "дело сугубо личное" (тем более, как опять же я говорил - "мои данные - не есть истина в последней инстанции" и я никому ничего не доказываю :) )
   3.6.83.6.8
RU Eagle_rost #17.12.2010 14:37  @Вованыч_1977#17.12.2010 14:26
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

☠☠
Eagle_rost>> фото с закладки 4 корпуса у Вас есть?
смотри комменты на форуме navy.ru

Судострой. Ответы на вопросы.

 — Форумы — FlotProm.ru: Морской ВПК — Военно-Промышленный Комплекс — Судострой. Ответы на вопросы. Замена немецким двигателям для российских корветов нашлась на Коломенском заводе В Санкт-Петербурге заложили корветы "Ретивый" и "Строгий" На "Северной верфи" выявлены нарушения трудового законодательства "Адмирал Григорович" поставлен в док для размагничивания // www.navy.ru
 

Судострой. Ответы на вопросы.

 — Форумы — FlotProm.ru: Морской ВПК — Военно-Промышленный Комплекс — Судострой. Ответы на вопросы. Замена немецким двигателям для российских корветов нашлась на Коломенском заводе В Санкт-Петербурге заложили корветы "Ретивый" и "Строгий" На "Северной верфи" выявлены нарушения трудового законодательства "Адмирал Григорович" поставлен в док для размагничивания // www.navy.ru
 

Судострой. Ответы на вопросы.

 — Форумы — FlotProm.ru: Морской ВПК — Военно-Промышленный Комплекс — Судострой. Ответы на вопросы. Замена немецким двигателям для российских корветов нашлась на Коломенском заводе В Санкт-Петербурге заложили корветы "Ретивый" и "Строгий" На "Северной верфи" выявлены нарушения трудового законодательства "Адмирал Григорович" поставлен в док для размагничивания // www.navy.ru
 

так что есть мысль, что 4 корпус Святителя это пиар творение Калистратова и иже с ним, ушедшее гулять в свободное плавание.
Я на 100 процентов уверен, что случись официальная закладка, то данное событие было бы широко освещено в мыслимых СМИ и удостоено визита ВИП (вообщем то любое событие в военном корабелостроении так и освещается в настоящее время).

и вдогонку

Блог Pilot'а » Александр Невский. Второй корпус проекта 955 «Борей».

Корабль перед выводом из цеха 55 завода Севмаш. Пожалел, что не потащил с собой большой фотик, но зато качество мыльницы оказалось таким, что фотографии одобрили органы защиты информации Лодка удивила хорошим качеством, особенно на фоне Долгорукого. Вся ровненькая, без недоделок, просто приятно взглянуть. Вот как выглядит Северодвинск сегодня. ДА, второй корпус намного приятнее! А фоторепортаж о «Северодвинске» когда выложите? комментарий by сибирский — Декабрь 13, 2010 @ 11:04 дп не в этот раз Корабль был весь в лесах и насосах комментарий by Pilot — Декабрь 13, 2010 @ 11:20 дп А что слышно в Северодвинске о самой ракете от непосредственных участников испытаний и других «приближенных»? // Дальше — pilot.strizhi.info
 

вот так создаются мифы
   
Это сообщение редактировалось 17.12.2010 в 21:36
RU Полл #17.12.2010 14:50  @Eagle_rost#17.12.2010 14:37
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Eagle_rost> вообщем то любое событие в военном корабелостроении так и освещается в настоящее время.
Спуск "Лошарика" прошел тихо. Спуск Б-380, как помню - тоже. Спуск кого-то из судов связи тоже прошел без помпы.
   
UA пытливый808 #17.12.2010 15:26  @Полл#17.12.2010 14:50
+
-3
-
edit
 

пытливый808

аксакал

Eagle_rost>> вообщем то любое событие в военном корабелостроении так и освещается в настоящее время.
Полл> Спуск "Лошарика" прошел тихо. Спуск Б-380, как помню - тоже. Спуск кого-то из судов связи тоже прошел без помпы.

О Лошарике было известно почти всем!
   8.0.552.2158.0.552.215
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA sevstud1986 #17.12.2010 16:41  @Полл#17.12.2010 14:50
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
Полл> Спуск Б-380, как помню - тоже.

Б-380 - это немного из другой оперы. Это ДЭПЛ пр. 641Б, зависшая на вечном ремонте в Севастополе и ныне повторившая судьбу "Очакова".
   
1 27 28 29 30 31 112

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru