[image]

Малый артиллерийский корабль проекта 21630

 
1 6 7 8 9 10 30
RU U-net1984 #08.06.2011 08:14  @Curious#04.06.2011 00:56
+
-
edit
 

U-net1984

втянувшийся

Curious> На "Буянах" выдача ЦУ обеспечивается:

я думал что русский язык только для меня не родной. А вы головка наведения. Пусть буквы сначало выучат.
Прикреплённые файлы:
грамотеи.GIF (скачать) [2198x1404, 491 кБ]
 
 
   3.5.93.5.9
RU John Fisher #08.06.2011 12:26  @U-net1984#08.06.2011 08:14
+
+1
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
U-net1984> я думал что русский язык только для меня не родной. А вы головка наведения. Пусть буквы сначало выучат.
В порядке оффтопа, вами приведена банальная опечатка, которую скорее всего допустили оттого, что не вчитывались внимательно в напечатанное. А для Microsoft Word русский действительно не родной, поэтому исправлять такие опечатки ему не очень-то и по силам.
Ну а по существу Гибки и ее ракет с ИК ГСН, то получив ЦУ и развернув модуль в направлении цели ИК ГСН сама обнаруживает и захватывает цель, после чего видимо снимается блокировка на пуск и ракету можно запускать. Достигается все это скорее всего тем, что ИК ГСН имеет режим широкоугольного обзора, обозревая достаточно широкий сектор пространства на предмет теплоконтрастной цели, а после захвата цели угол обзора ГСН возможно сужается, для повышения помехозащищенности. Если же сектор обзора ГСН изначально фиксированый и достаточно узкий, то тогда выдавать ЦУ придется очень точно, на уровне способности оператора ПЗРК визуально сопровождать цель через прицел до захвата цели ИК ГСН ракетой. Кстати, у Гибки может быть и так: с установки на стойку управления транслируется широкоугольное изображение в направлении передней полусферы ПУ и оператор дистанционно донаводит установку на цель для ее захвата ГСН ракет. Как-то так мне представляется. У штатников, кстати, похожим образом осуществляется наведение ракет Мейверик с штурмовика А-10: оператор обозревает и захватывает цель через ИК ГСН ракеты.
   8.08.0
RU Полл #08.06.2011 16:25  @John Fisher#08.06.2011 12:26
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
J.F.> Ну а по существу Гибки и ее ракет с ИК ГСН, то получив ЦУ и развернув модуль в направлении цели ИК ГСН сама обнаруживает и захватывает цель, после чего видимо снимается блокировка на пуск и ракету можно запускать.
Нет, в "Гибке" используются штатные ПЗРК, чья ИК ГСН имеет очень узкое поле обзора, буквально несколько градусов. Поэтому на модуле стоит двухдиапазонная камера, видимый и ИК, с продвинутой оптикой, позволяющая вести поиск цели и наведение ПЗРК на нее:
   
UA alexNAVY #09.06.2011 15:44  @Полл#08.06.2011 16:25
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Полл> ..... позволяющая вести поиск цели ....

Паша, поиск цели - это для гибки глубокий факультатив.
   4.0.14.0.1
RU Полл #10.06.2011 09:52  @alexNAVY#09.06.2011 15:44
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
alexNAVY> Паша, поиск цели - это для гибки глубокий факультатив.
Тут, ИМХО, я неверно использовал термин "поиск цели". Правильно, видимо, "захват цели стрельбовой ОЛС".
   
+
+4
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Будущая звезда МВМС-2011 МАК "Волгодонск" к салону готов:
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
Curious> Будущая звезда МВМС-2011 МАК "Волгодонск" к салону готов:

Фотосессия "звезды" :)
23 фото (3264х2448)


http://fotki.yandex.ru/users/cheslav-kara/view/513248/


http://fotki.yandex.ru/users/cheslav-kara/view/513251/

И столь любимая форумчанами Гибка - новейший вариант с разных сторон:

http://fotki.yandex.ru/users/cheslav-kara/view/513257/
   7.07.0
RU Barbarossa #17.07.2011 11:08
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А почему нельзя было назвать этот корабль монитором или канлодкой?
   
RU Полл #17.07.2011 11:17  @Jurgen BB#17.07.2011 11:08
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Barbarossa> А почему нельзя было назвать этот корабль монитором или канлодкой?
До "монитора" он не дотягивает, да и концепция явно не мониторная, а "канонерка" - да, вполне, ИМХО.
   

Gogs

аксакал
★★☆
В пятницу наблюдал с прогулочного катера "Волгодонск" без носовой башни. Фотика не было с собой...
   8.08.0

Snake

аксакал
★★
Gogs> В пятницу наблюдал с прогулочного катера "Волгодонск" без носовой башни. Фотика не было с собой...

Т.е. башню поставили для выставки. ;)
   9.09.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

alexNAVY> УАБ вообще то в полете разогреется, но толку от этого будет для гибки мало.


А зачем уаб расстреливать ракетами, если АК-630 есть аж две штуки?
   12.0.742.11212.0.742.112
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
iodaruk> А зачем уаб .....если АК-630?

Во-первых не ак-630, а ак-306
Во-вторых толку от обоих против уаб чуть. Был бы автомат с бпс и скорострельностью (палаш, кортик-м, панцирь-м).... Для этого корабля эффективнее "вдавить педаль" и заложить "циркуль". Тогда уаб без головы (даже с джпс) не справится. Но для этого нужна хорошая реакция команды.
в-третьих опять же, если игла и вылетит, то уаб иглу не заметит.
   4.04.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

alexNAVY> Во-вторых толку от обоих против уаб чуть. Был бы автомат с бпс и скорострельностью

То есть с полкилометра проблема длинной очередью попасть в объект метр на полметра?
   12.0.742.11212.0.742.112

LtRum

аксакал
★★☆

alexNAVY>> Во-вторых толку от обоих против уаб чуть. Был бы автомат с бпс и скорострельностью
iodaruk> То есть с полкилометра проблема длинной очередью попасть в объект метр на полметра?
Попасть не проблема, проблема в том, что попал - и толку-то?
Во времена ВМВ были случаи прямого попадания 40-мм артснарядов в бомбы. Не помогло.
Если же будет бпс - тогда есть шанс (какой именно подскажет alexNavy), что бомба детонирует.
   

iodaruk

аксакал

LtRum> Если же будет бпс - тогда есть шанс (какой именно подскажет alexNavy), что бомба детонирует.

А не наоборот? Тротил то к прострелу устойчив. А вот офс или офзт какой нить может делов и наделать.

В конце концов уаб-это обычные фугаски-сколько там стенка? Миллиметров десять?
   12.0.742.11212.0.742.112
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
iodaruk> Миллиметров десять?
А сколько пробиваемость у 30-мм ОФС? А то мне таких данных НЕ_ВСТРЕЧАЛОСЬ... %)
   
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Полл> А сколько пробиваемость у 30-мм ОФС? А то мне таких данных НЕ_ВСТРЕЧАЛОСЬ... %)

Там 50грамм вв - это самодостатчно.

Не говоря уж о том что есть гсн и рули, попадание в которые превращает уаб в чугунку, а то и в гнутую чугунку-если рули погнуты/заклинены.
   12.0.742.11212.0.742.112

LtRum

аксакал
★★☆

iodaruk> А не наоборот? Тротил то к прострелу устойчив.
Типа это эквивалентно детонатору.

>А вот офс или офзт какой нить может делов и наделать.
Он не пробивает.
   

iodaruk

аксакал

LtRum> Типа это эквивалентно детонатору.

Детонатор-это шашка тэна.

Чувствительность: Не чувствителен к удару, прострелу пулей, огню, искре, трению, химическому воздействию. Прессованный и порошкообразный тротил хорошо чувствителен к детонации и надежно взрывается от стандартных капсюлей-детонаторов, запалов. Плавленый и чешуированный тротил имеет пониженную чувствительность к детонации и требует промежуточного детонатора в виде некоторого количества прессованного тротила.


Кто придумал бредятину про подкалиберные-непонятно.

LtRum> Он не пробивает.

Кого?
   12.0.742.11212.0.742.112

LtRum

аксакал
★★☆

iodaruk> Кто придумал бредятину про подкалиберные-непонятно.
Не знаю, мне выдавалось, как факт. У Vulcan-Phalanx, тоже бпс, и тоже с этой же целью.

LtRum>> Он не пробивает.
iodaruk> Кого?
Бомбу.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
iodaruk> Там 50грамм вв - это самодостатчно.
Для дробления корпуса ОФС и разгона осколков - да.
   
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Полл> Для дробления корпуса ОФС и разгона осколков - да.

Поиском находится следующее:
ОФЗ пробивает стенку в один кирпич до километра
БТ на 500м пробивает 25мм при угле встречи 60 градусов.


Что-то мне подсказывает что 10мм не брони на 400-500мм офз/от пробъёт.

Или речь о какихто бронебойных бомбах времён войны?
   12.0.742.11212.0.742.112

WWWW

аксакал

Gogs>> В пятницу наблюдал "Волгодонск" без носовой башни.
Snake> Т.е. башню поставили для выставки.

А все таки откуда взялась и куда делась А190 на "Волгодонске"? То что была устроена "потемкинская деревня" это ясно, но не до такой же степени!
   5.05.0
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Волгодонск
Прикреплённые файлы:
DSC06923.JPG (скачать) [2250x1500, 460 кБ]
 
DSC06878.JPG (скачать) [2250x1500, 438 кБ]
 
 
   3.6.183.6.18
1 6 7 8 9 10 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru