[image]

Варианты модернизации пр.20380 "Стерегущий" [4]

Теги:флот
 
1 58 59 60 61 62 108
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
WWWW> Вообще "Совершенный" находится в очень "подвешенном" состоянии

"Что касается дальнейших заказов, то на строительство лодки "Корвет" в 2010 году выделено более миллиарда рублей"



ОСК переданы 59 процентов акций "Амурского судостроительного завода" — Ирина Степура — "Стратегический выкуп" — Российская Газета — ОСК переданы 59 процентов акций "Амурского судостроительного завода"


ОСК переданы 59 процентов акций "Амурского судостроительного завода", Стратегический выкуп, Завод атомных подводных лодок вернулся государству, Ирина Степура

// www.rg.ru
 
   

LtRum

старожил
★★☆
WWWW> Материал надстройки 20380 выбран исключительно для уменьшения "верхнего веса", ЭПР -вторично.
А главный конструктор в курсе?
Тогда почему при представлении техпроекта он все же больше на ЭПР налегал.

WWWW>Если сделать надстройку стальной, "чудо" сделает "оверкиль", поверьте.
В теперешнем положении - возможно.
   
UA sevstud1986 #28.07.2011 11:05
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
На Бойком проложены кабельтрассы, завершено остекление ходового мостика, но антенные посты (в.т.ч. Пума) ещё не установлены, Редут тоже пока не погружен. Тем не менее заводчане считают, что корабль может быть готов к концу осени - началу зимы.
   
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sevstud1986>

Интересно, пятый корпус не строят потому, что ждут документации по измененному проекту или потому, что МО не платит в ожидании изменения собственника или обе причины вместе?
У меня других версий нет...
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
sam7> Интересно, пятый корпус не строят потому, что ждут документации по измененному проекту или потому, что МО не платит в ожидании изменения собственника или обе причины вместе?
sam7> У меня других версий нет...

Пятый корпус (секция) стоит на второй позиции, трибуну до сих пор не убрали. Документацию по изменённому проекту ещё нужно адаптировать для пр-ва, а денег на завод не дают в предверии смены собственника. Так что верны обе причины.
   
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sevstud1986>

Понятно, спасибо. 7-й цех уже несколько месяцев без работы (не числим секции барж для БЗ)
Соответственно, эта пауза перейдет на стапель и далее...

Блин, почему не передадут дело в Басманный суд - быстренько разобрались - и заводы работают. :(
   7.07.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
Мое мнение, судить и сажать надо не только Пугачева, но и тех кто в Кремле и вокруг Кремля ошивается. Правильно тут писали вороны они все... Пока этого не сделают, ничего путного из цехов и проектных контор выходить не будет, наоборот проколы будут шириться и множиться, соответственно сроки и качество будут падать, даже с учетом заграничной помощи.
   8.08.0
RU John Fisher #28.07.2011 21:00  @LtRum#28.07.2011 08:36
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
WWWW>> Материал надстройки 20380 выбран исключительно для уменьшения "верхнего веса", ЭПР -вторично.
LtRum> А главный конструктор в курсе?
LtRum> Тогда почему при представлении техпроекта он все же больше на ЭПР налегал.
А на что ему еще налегать было? Думаете кто-то из сильных мира сего, от которых во многом зависит судьба любого техпроекта, что-то понимают в вопросах остойчивости? Да за одно упоминание, что у вас в вашем проекте есть неясные проблеммы, которые вы решаете, применяя какое-то сомнительное и недешевое новшество как пластиковая надстройка вместо дешевой и проверенной временем, одобренной военной наукой стальной, вас выставят вместе с вашим проектом далеко и надолго. А вот говорить про модные тренды снижения радиолокационной заметности гораздо безопаснее - никто не узнает в вас обычного смертного, который тоже как все хочет кушать и спать...
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
J.F.>

Вы зря записыаете Главного конструктора в "сильные мира сего", совсем не тянет, и опускать его так уж не надо. Остойчивость совсем простая вещь, уровень студента старшего курса.
Аргументы в запале снижают ценность поста.
Так, наблюдения на форуме :D
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
sam7> Вы зря записыаете Главного конструктора в "сильные мира сего", совсем не тянет, и опускать его так уж не надо. Остойчивость совсем простая вещь, уровень студента старшего курса.
Вы меня неправильно поняли, это главный конструктор должен распинаться перед сильными мира сего, чтобы защитить и утвердить свой техпроект. Я его не опускаю, я просто высказал, что сейчас ему, как и всем, невыгодно перед начальством правду матку резать, выгодно пускать пыль в глаза, иначе выкинут, как принесшего плохие известия на Востоке...
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 28.07.2011 в 21:26
RU LtRum #28.07.2011 21:38  @John Fisher#28.07.2011 21:00
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
J.F.> А на что ему еще налегать было?
Скажем так, я не считаю версию "пластик только радиост ойчивости" верной.
Остальное - офтопик. ;)
   

sam7

администратор
★★★★★
LtRum> Скажем так, я не считаю версию "пластик только ради остойчивости" верной.

А она таковой и не является :D
   7.07.0
RU John Fisher #28.07.2011 21:46  @LtRum#28.07.2011 21:38
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
J.F.>> А на что ему еще налегать было?
LtRum> Скажем так, я не считаю версию "пластик только радиост ойчивости" верной.
LtRum> Остальное - офтопик. ;)
Ну так, никто этого и не утверждает. Пластиком убивали об стол двух зайцев: ЭПР и верхние веса. Какой из этих двух зайцев для корабля как технической ситемы важнее, мне трудно судить, но именно главному конструктору говорить московским силовикам и их представителям про зайца по имени "остойчивость" явно не следовало, если он хотел остаться главным конструктором живого и строящегося проекта.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
J.F.> именно главному конструктору говорить московским силовикам и их представителям про зайца по имени "остойчивость" явно не следовало,

Вообще, ни силовики, ни владельцы не лезут в вопросы остойчивости и ЭПР.
Их интересует только cash-flow.
Или Вы знаете конкретный случай с конкретным (но тогда странным) человеком.
Опровергать не могу, жизнь - богатая штука. Но сомнения одолевают :)
   7.07.0
+
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
Нет, с конкретными людьми знакомиться, бог миловал. Я просто рассуждаю, на основе усвоенных рыночных уроков: если у тебя все плохо, то молчи, если у тебя все плохо, но есть что-то хорошее, то кричи об этом на весь мир, а обо всем плохом помолчи и ты продашь свой товар! А тот, кто будет в 100 раз лучше тебя, но будет рассказывать, как у него в одном месте все нездорово, совсем не так, как во всех остальных, тот будет улицу подметать... :)
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
J.F.>

Тогда, извините, какой смысл упрощенно излагать принципы маркетинга?
Даже, если наболело, а Фомичев это не слышит, какой смысл на форуме нервничать?
   7.07.0

LtRum

старожил
★★☆
sam7> Даже, если наболело, а Фомичев это не слышит, какой смысл на форуме нервничать?
А причем здесь Фомичев?
ГК пр.20380 - Иванов И.Н.
   
+
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
У меня сегодня плохое настроение, да и я LtRum'у изначально написал, про вероятные причины поведения главного конструктора. А остальное уже просто для ясности. :)
   8.08.0
RU LtRum #28.07.2011 22:11  @John Fisher#28.07.2011 21:46
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
J.F.> ... но именно главному конструктору говорить московским силовикам и их представителям про зайца по имени "остойчивость"
Защита техпроекта проходила в СПб, из "московских силовиков", если мне не изменяет память, там был только зам. Управления Кораблестроением.
   

sam7

администратор
★★★★★
LtRum> А причем здесь Фомичев?

Да путанная история, зачем сюда выносить, лучше к топику вернуться, а то мы отклонились...
   7.07.0
RU John Fisher #28.07.2011 22:16  @LtRum#28.07.2011 22:11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
LtRum> Защита техпроекта проходила в СПб, из "московских силовиков", если мне не изменяет память, там был только зам. Управления Кораблестроением.
А разве его слово не могло быть решающим? Да и до защиты наверняка в Москву материалы возили и докладывали и соответствующие негласные одобрения получали, которые не позволяли ретивым "питерцам" вякать не в тему уже на защите. :) Хотя, возможно я путаю формальную защиту перед военной наукой и настоящую, которая идет на уровне заказа из Москвы с выделением денег. В Питере могла идти речь о деталях, а в Москве о самой возможности: Быть или не быть.
P.S. Если все же речь шла о защите в Питере, то скорее всего ГК напирал на ЭПР, чтобы питерские граждане не запороли пластик и не всадили бы в корабль сталь до самого клотика, и напирал видимо потому, что хорошо понимал, какие мерзости готовил второй "заец", по имени "Остойчивость".
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 28.07.2011 в 22:22
RU LtRum #28.07.2011 22:27  @John Fisher#28.07.2011 22:16
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
J.F.> P.S. Если все же речь шла о защите в Питере, то скорее всего ГК напирал на ЭПР, чтобы питерские граждане не запороли пластик и не всадили бы в корабль сталь до самого клотика, и напирал видимо потому, что хорошо понимал, какие мерзости готовил второй "заец", по имени "Остойчивость".
Вы несколько упрощаете. Зашита проекта происходит в 1 ЦНИИ перед специалистами и после рассмотрения материалов проекта специалистами научно-исследовательских учреждений ВМФ. Поэтому, в данном случае, применение пластиковой надстройки было согласовано со всеми сторонами задолго до самой защиты.
В своем комментарии, я просто хотел намекнуть, что не все так просто, как указал тов.WWWW.
   
RU John Fisher #28.07.2011 22:33  @LtRum#28.07.2011 22:27
+
+2
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
ок, дошло наконец. "Счастье - это когда тебя понимают." (с) А то развел тут, понимаешь, дискуссию (это я про себя)...
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 29.07.2011 в 18:54
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
...
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 28.07.2011 в 23:45

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA sevstud1986 #05.08.2011 20:44
+
+2
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
Маленькая статейка о заводском взгляде на ЗХИ Сообразительного

   
1 58 59 60 61 62 108

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru