США продолжают уклоняться от продажи крупной партии истребителей Тайваню

 
1 2 3

Udaff

опытный

Dio69> Вы видели эти условия поставок?
Межправсоглашение на поставки было, самих поставок не было - Мухомор все тянул с заключением контрактов. После чего тот же фокус с межправобещаниями провернул с Саркози. Верить дважды совравшему ?

Dio69> Хотя ради большого можно было пожертвовать малым (деньгами, которые русские всё равно бы украли).
Ради сохранения режима Мухомора никаких денег не жалко, ога :D Вот только почему это должны были быть российские деньги, а не ливийские ?

Dio69> Которому позволено открыть рот. Или Вы хотели это услышать из уст ДЕЙСТВУЮЩЕГО американского президента??
Что значит позволено ??? :eek: Свободная страна, каждый имеет право давать интервью и нести чушь.

Dio69> Советский Союз вставал вообще-то. А сейчас побоялись за свои бабки в Лондоне и недвижимость.
В какую копеечку влетела Советскому Союзу поддержка Вьетнама, представить страшно. Но там была и реальная отдача, а от Мухомора ожидать чего-то просто наивно.

Dio69> Это позиция подонка, который видя, как хулиганы грабят квартиру его соседа, насилуют жену соседа и ногами бьют его детей, стоит в стороне и говорит: "Ну а чО я?! Мне и самому могут навалять. Поэтому я постою посмотрю.."
Бытовые аналогии мало подходят для описания международных отношений.

Dio69> Нормальные страны БОРЮТСЯ за право присутствия в регионе, а не бросают влияние заработанное предками.
Так где влияние-то :D если ничего кроме обещаний(в обмен на списание долгов "нищей" Ливии с сотнями мильярдов на счетах) от Мухомора не дождались.

Dio69> Кого допустят??
Российские нефтяные компании.
 6.06.0
+
-
edit
 
Udaff> В какую копеечку влетела Советскому Союзу поддержка Вьетнама, представить страшно. Но там была и реальная отдача, а от Мухомора ожидать чего-то просто наивно.
там и поддержка была реальная.
А не виляние филеем.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
RU Клапауций #22.08.2011 15:01  @Dio69#20.08.2011 21:34
+
+3
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Dio69> Индусы получили сингнал, что ради них, как ПАРТНЁРА, да ещё СТРАТЕГИЧЕСКОГО, амеры могут кинуть паков и прочую мелюзгу.
На мой взгляд, индусы и все прочие получили сигнал, что ради своих интересов амеры могут кинуть кого угодно - партнера, не партнера... Как ветер дунет.
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
+
-
edit
 

Udaff

опытный

Bredonosec> там и поддержка была реальная.
Поддержку заслужить надо, а Мухомор своими кидками, сначала нас а потом французов, сделал все чтоб превратиться в изгоя.
 6.06.0
+
-
edit
 
Udaff> Поддержку заслужить надо
как вам сказать.. если весь мир от вас отворачивается, возможно, что-то менять в консерватории надо?
С медведевым ощущение, что дело в консерватории, как-то крепнет. Поскольку "плохими" оказываются все вокруг, кроме сша, дарящих айфоны и прочие стеклянные бусы.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
+
-
edit
 

Udaff

опытный

Bredonosec> как вам сказать.. если весь мир от вас отворачивается
"Весь мир" это кто, можно поименно ?

Bredonosec> кроме сша, дарящих айфоны и прочие стеклянные бусы.
Не хотелось бы начинать срач, но вот вы например пишите с компа с американским процессором, под управление американской же оси. Не чувствуете себя туземцем, продавшим РОДИНУ за стеклянные бусы ?
 6.06.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Dio69

аксакал

Dio69>> Вы видели эти условия поставок?
Udaff> Межправсоглашение на поставки было, самих поставок не было - Мухомор все тянул с заключением контрактов. После чего тот же фокус с межправобещаниями провернул с Саркози. Верить дважды совравшему ?
На месте мухомора я бы послал на х прежде всего РФ с её ворами.

Dio69>> Хотя ради большого можно было пожертвовать малым (деньгами, которые русские всё равно бы украли).
Udaff> Ради сохранения режима Мухомора никаких денег не жалко, ога :D Вот только почему это должны были быть российские деньги, а не ливийские ?
Так российские же воры всё крадут

Dio69>> Которому позволено открыть рот. Или Вы хотели это услышать из уст ДЕЙСТВУЮЩЕГО американского президента??
Udaff> Что значит позволено ??? :eek: Свободная страна, каждый имеет право давать интервью и нести чушь.
Свободная говорите? И Вы ещё на этом форуме??? :eek:

Dio69>> Советский Союз вставал вообще-то. А сейчас побоялись за свои бабки в Лондоне и недвижимость.
Udaff> В какую копеечку влетела Советскому Союзу поддержка Вьетнама, представить страшно. Но там была и реальная отдача, а от Мухомора ожидать чего-то просто наивно.
Читайте выше

Dio69>> Это позиция подонка, который видя, как хулиганы грабят квартиру его соседа, насилуют жену соседа и ногами бьют его детей, стоит в стороне и говорит: "Ну а чО я?! Мне и самому могут навалять. Поэтому я постою посмотрю.."
Udaff> Бытовые аналогии мало подходят для описания международных отношений.
Очень подходят

Dio69>> Нормальные страны БОРЮТСЯ за право присутствия в регионе, а не бросают влияние заработанное предками.
Udaff> Так где влияние-то :D если ничего кроме обещаний(в обмен на списание долгов "нищей" Ливии с сотнями мильярдов на счетах) от Мухомора не дождались.
Dio69>> Кого допустят??
Udaff> Российские нефтяные компании.
А Вы-то здесь причём??? Какое отношение Вы имеете к российским нефтяным компаниям????

Ну закуску для особо сообразительных

У ливийских повстанцев "возникли вопросы" к РФ по нефти и газу

У ливийских повстанцев возникли вопросы к РФ по нефти и газу. Ливия готова возобновить производство нефти без помощи некоторых иностранных энергетических компаний. Такое заявление сегодня сделал ...

// top.rbc.ru
 
 5.0.15.0.1
+
+2
-
edit
 

Udaff

опытный

Dio69> На месте мухомора я бы послал на х прежде всего РФ с её ворами.
Вряд ли бы вы сейчас захотели оказать на месте мудрого Мухомора, пославшего Россию :D

Dio69> Так российские же воры всё крадут
Без комментариев :D

Dio69> Свободная говорите? И Вы ещё на этом форуме???
Почему бы мне не быть на этом форуме ? :eek:

Dio69> Читайте выше
Что именно, выше много разных слов.

Dio69> Очень подходят
Не-а

Dio69> А Вы-то здесь причём??? Какое отношение Вы имеете к российским нефтяным компаниям????
Ровным счетом никакого, для вас это важно ?

Dio69> Ну закуску для особо сообразительных
Dio69> У ливийских повстанцев "возникли вопросы" к РФ по нефти и газу :: Война в Ливии :: Top.rbc.ru
И чего ? Я еще когда началось все это говорил что надо и нам в войну вступать, не на стороне Мухомора ессно, если хотим на равных в дележке пирога участие принять. Но тут сразу заголосили "матерей солдатиков пожалейте".
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 22.08.2011 в 20:57
+
+1
-
edit
 

zaitcev

опытный


Dio69> Вы наверное смотрели интервью замминистра финансов США, который чётко всё разложил по полочкам по вопросу Ливии и Сирии. Дословная цитата: "Главное - выбросить Россию и Китай из бассейна Средиземного моря"

Вы бы еще первого помошника младшего дворника спросили. Такого точно можно анонимно цитировать. Лучше сообщите, что сказала Хиллари. Что сказал Джим Джонс? Вот когда они начнут нести чушню про выбрасывание России, тогда посмотрим. А пока Президент велел наладить отношения, в.т.ч. сдал поляков и чехов. На дела надо смотреть, а не слушать анонимных уродов из минфина.
 6.06.0
CH Фигурант #23.08.2011 01:48  @zaitcev#23.08.2011 01:39
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
zaitcev> а не слушать анонимных уродов из минфина.
Да никакой замминфин (или еще кто-то подобный) в США такое говорил, это же просто бред. Выбросить Китай оттуда - это же смешно - их там и так как и не было, так и нет :) Ну а мы чисто формально, так. Очень смешно - взорвать гранату чтобы отчистить уже пустой подьезд, да...
 3.6.183.6.18
+
-
edit
 
Udaff> "Весь мир" это кто, можно поименно ?
Я думаю, вам значительно меньше времени потребуется, чтоб назвать союзников России. Сегодняшних.
Не перечислите-ли?

Udaff> Не чувствуете себя туземцем, продавшим РОДИНУ за стеклянные бусы ?
с какой стати?
Я получил это в подарок? Нет, купил.
Я являюсь человеком, принимающим решения за страну? опять же, нет.
Я из благодарности за подарок какие-то шаги предпринимал? Опять же нет.
Тогда зачем перевод стрелок?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
LT Bredonosec #23.08.2011 15:22  @zaitcev#23.08.2011 01:39
+
+1
-
edit
 
zaitcev> Лучше сообщите, что сказала Хиллари. Что сказал Джим Джонс? Вот когда они начнут нести чушню про выбрасывание России, тогда посмотрим.
а зачем им говорить об этом? У нас что, вернулся блаародный 14й век с ихним рыцарским "иду на вы!" ?
Вот реально не ожидал такой наивности...

>А пока Президент велел наладить отношения, в.т.ч. сдал поляков и чехов.
А можно уточнить, как он сдал поляков и чехов?
Насколько знаю, никакие свои интересы сша не прогадили, ПРО как тихо и планомерно делалась, так тихо и планомерно продолжается, вот в чем сдача-то?
А что велел наладить отношения - так то красивый жест :)
Показать мировому сообществу, что "советский союз стоял и стоит за разоружение и снижение напряженности во всем мире" (тм) что мы за перезагрузку отношений и дружбу и демокраси...


>На дела надо смотреть, а не слушать анонимных уродов из минфина.
Вот на дела я и гляжу. А не на слова говорящих голов, ответственных за паблик релейшншип :)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Udaff

опытный

Bredonosec> Я думаю, вам значительно меньше времени потребуется, чтоб назвать союзников России. Сегодняшних.
Соскакиваем с обсуждения "отвернувшихся" на обсуждение "союзников" ? :D

Bredonosec> Не перечислите-ли?
Не дорогой товарищ, вы заявили про "весь мир отвернулся", вам и клава в руки перечислять отвернувшихся.

Bredonosec> с какой стати?
Bredonosec> Я получил это в подарок? Нет, купил.
А без разницы. Суть то в том что покупки ваши в аццкой америке сделаны, а вы их покупаете, как какой-то туземец - стекляшки.

Bredonosec> Я являюсь человеком, принимающим решения за страну? опять же, нет.
Bredonosec> Я из благодарности за подарок какие-то шаги предпринимал?
Шаги, принятые Медведевым в благодарность за айфон назовете ? Прямо по списку плиз.
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 23.08.2011 в 16:07
+
+1
-
edit
 
Во-первых, здесь это оффтоп.
Давайте попросим перекинуть сие куда-нить, или сами перейдем в другую тему.

Udaff> Соскакиваем с обсуждения "отвернувшихся" на обсуждение "союзников" ? :D
Bredonosec>> Не перечислите-ли?
Udaff> Не дорогой товарищ, вы заявили про "весь мир отвернулся", вам и клава в руки перечислять отвернувшихся.
Во-вторых, перечисление списка из около 200 стран(все, сколько есть на земле), которые пальцем не пошевелят за интересы РФ, это долго. Если вы считаете, что у рф есть союзники - назовите. Это а-приори будет значительно меньшее число. И я не уверен, что оно будет отличным от нуля.

Udaff> А без разницы. Суть то в том что покупки ваши в аццкой америке сделаны, а вы их покупаете, как какой-то туземец - стекляшки.
Это мне без разницы. Желания продавших. Потому что я заплатил и ничем не обязан.
Второе - не в америке.
Хард в китае, одна плата во вьетнаме, другая на тайване, сидивод в малайзии, память индонезии или где там, не буду разбирать проверять, и т.д.

Продолжение попыток натягивания совы на глобус расценю как троллинг.

Udaff> Шаги, принятые Медведевым в благодарность за айфон назовете ? Прямо по списку плиз.
я не уверен, что все его шаги - именно за эту звонилку, тут и иные подарки могли сыграть роль, но странные желания насчет ивек, крайне странные (если не сказать вредительские) действия относительно авиапрома (напр, обсирание всего произведенного в рф/ссср, когда в его личном 204 не нашлось зарядки для ямобилко. Следствием чего стали отказы нескольких покупателей от заказов на машины, а некоторые компании своим сотрудникам запретили летать на самолетах не-западного производства. Или запрет на полеты ан-24 и ту-134. Требование снять с регулярных 154. Т.д.). И куча прочих действий по всему мясокомбинату. Которым могут рукоплескать забугорные производители, но которые будут материть внутри страны.

И по каждому из них разговоры здесь уже были. Возобновлять срач - лень.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Udaff

опытный

Bredonosec> Во-вторых, перечисление списка из около 200 стран(все, сколько есть на земле), которые пальцем не пошевелят за интересы РФ, это долго.
Вы кажется говорили об "отвернувшихся", а не о тех кто "пошевелит пальцем за интересы РФ" и "союзниках", сие две большие разницы. Шевелиться за наши интересы кроме нас самих в принципе никто не обязан.

Bredonosec> Это мне без разницы. Желания продавших. Потому что я заплатил и ничем не обязан.
Так и Медведев ничем не обязан, разве что спасибо сказать, как того требует элементарная вежливость.

Bredonosec> Хард в китае, одна плата во вьетнаме, другая на тайване, сидивод в малайзии, память индонезии или где там, не буду разбирать проверять, и т.д.
Процессор изготовлен на американском заводе, ОС, без которой комп лишь груда железа - в самих штатах. Блестящие стекляшки, да ?

Bredonosec> я не уверен, что все его шаги - именно за эту звонилку
ЧТД, как только от митинговых лозунгов переходим к конкретике оказывается что конкретики-то и нету.
 6.06.0
+
-
edit
 
Udaff> Шевелиться за наши интересы кроме нас самих в принципе никто не обязан.
ЧТД.
Союзников нет. Вопрос исчерпан? Или будете продолжать троллинг?

Udaff> Так и Медведев ничем не обязан, разве что спасибо сказать, как того требует элементарная вежливость.
Угу, не обязан, но шаги предпринимает веселые.

Udaff> Процессор изготовлен на американском заводе, ОС, без которой комп лишь груда железа - в самих штатах. Блестящие стекляшки, да ?
Не в штатах. А ось - что поделать, глобализация ))) И на основе этой мелочи вы будете говорить. что продукт, на 99% сделанный в юговосточной азии, и купленный мной в магазине, есть взятка кого-то мне? ))
Тролли - они такие тролли ))

Udaff> ЧТД
подпись никиты вспоминайте :)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
US zaitcev #24.08.2011 22:08  @Bredonosec#24.08.2011 20:46
+
+2
-
edit
 

zaitcev

опытный


Udaff>> Процессор изготовлен на американском заводе, ОС, без которой комп лишь груда железа - в самих штатах.
Bredonosec> Не в штатах. А ось - что поделать, глобализация )))
Кстати, что будет если поставить Линух? Я ведь к нему приложил руку еще когда работал в НИИВТ по теме Багет-11С. Получится, что я неосознанно дал Бредоносцу взятку? Или еще хуже, украл свою зарплату инженера-программиста 2-й кат. и применил ее на пользу глобализации.
 6.06.0
LT Bredonosec #24.08.2011 23:29  @zaitcev#24.08.2011 22:08
+
+1
-
edit
 
zaitcev> Получится, что я неосознанно дал Бредоносцу взятку? Или еще хуже, украл свою зарплату инженера-программиста 2-й кат. и применил ее на пользу глобализации.
о, ужас ))))) Кошмар глобы и его глобалистов )))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
RU Дм. Журко #29.08.2011 16:41  @zaitcev#24.08.2011 22:08
+
-1
-
edit
 

Дм. Журко

опытный

zaitcev> Кстати, что будет если поставить Линух?

Linux — порождение "глобальной гадины".

А отвернулись от Каддафи именно и буквально все страны. Он и сам много оправдывался и каялся, пытаясь не терять лицо. Сейчас союзных ему стран нет, а против не только НАТО, но и Россия, и соседи: Египет и Катар прямо участвуют на стороне свергателей.
 14.0.797.014.0.797.0

HolyBoy

аксакал

Udaff> А Сирию сдавать у нас походу не собираются.

Более того, Сирии помогают нашими солдатами. Пока наши охраняли стратегические места, гоняли просочившихся бандюганов и наёмников, сирийская армия громила тех бандитов в городах, не опасаясь за свои тылы.

Если бы Мухомор был чуть-чуть поумнее… ну а так, поделом ему.
 
LT Bredonosec #30.08.2011 14:54  @Дм. Журко#29.08.2011 16:41
+
-
edit
 
Д.Ж.> А отвернулись от Каддафи именно и буквально все страны.
а поздно уже. Он мертв (политически) и дивидендов никаких от его поддержки. А вред - блок нато обьяснит, какой.

>Он и сам много оправдывался и каялся, пытаясь не терять лицо.
ложь. Отказ от ядерной программы не есть "опарвдывался и каялся".

>Сейчас союзных ему стран нет, а против не только НАТО, но и Россия, и соседи: Египет и Катар прямо участвуют на стороне свергателей.
Особенно катар, как территория основной АБ США в регионе, тут смотрится хорошо )) Наверно, союзник ливии был главный ))
Про "россия против" - опять же -ковыряние в носу. Россия просто слила ливию как бесперспективную задачу - дескать, всё равно расколбасят, а ссориться с сша и евронато из-за такого заведомо проигрышного дела - силенок нет.
Возникшая в прессе обширная мифология (интересно, скоро ль там кровь христианских младенцев появится? А то "регулярно насилуемые, но всё еще почему-то девственницы" уже есть =))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1

Dio69

аксакал

Dio69>> А Вы-то здесь причём??? Какое отношение Вы имеете к российским нефтяным компаниям????
Udaff> Ровным счетом никакого, для вас это важно ?
Просто испугался, что Вы - нефтяной магнат и болеете за свою прибыль

Udaff> И чего ? Я еще когда началось все это говорил что надо и нам в войну вступать, не на стороне Мухомора ессно, если хотим на равных в дележке пирога участие принять. Но тут сразу заголосили "матерей солдатиков пожалейте".
Ну конечно, шакалы идут сзади, надеясь что им чего-то достанется...
 5.05.0
+
+1
-
edit
 

Dio69

аксакал

zaitcev> Вы бы еще первого помошника младшего дворника спросили. Такого точно можно анонимно цитировать. Лучше сообщите, что сказала Хиллари. Что сказал Джим Джонс? Вот когда они начнут нести чушню про выбрасывание России, тогда посмотрим. А пока Президент велел наладить отношения, в.т.ч. сдал поляков и чехов. На дела надо смотреть, а не слушать анонимных уродов из минфина.

Это только дурак говорит то, что думает. А умный просит сказать это другого. Вообще-то.


zaitcev>А пока Президент велел наладить отношения, в.т.ч. сдал поляков и чехов. На дела надо смотреть, а не слушать анонимных уродов из минфина.

Некто Рональд Рейган называл этого "анонимного урода" подлинным отцом рейганомики.


ПС
Ничего личного, но всегда удивляла метаморфоза, когда влиятельный, богатый человек, повидавший жизнь и далеко не последний в своей стране, превращается в какого-нить урода (например анонимного) в умелых руках интернетного хомячка. :eek:
 5.05.0
Это сообщение редактировалось 30.08.2011 в 15:07
RU Дм. Журко #01.09.2011 18:11  @Bredonosec#30.08.2011 14:54
+
-1
-
edit
 

Дм. Журко

опытный

Д.Ж.>> А отвернулись от Каддафи именно и буквально все страны.
Bredonosec> а поздно уже. Он мертв (политически) и дивидендов никаких от его поддержки. А вред - блок нато обьяснит, какой.

Большинство давно отвернулись. Некоторые согласны были на его деньги и нефть, но не согласны со всем остальным. Кто рассматривал Ливию как союзника? Меж тем Ливия вела бурную внешнеполитическую жизнь в Африке в одиночку.

Bredonosec> ложь. Отказ от ядерной программы не есть "опарвдывался и каялся".

А почему вы съехали на его несуществующую ядерную программу? Каялся он за террористические взрывы в Европе и Африке. Выдавал "героев" западному правосудию. Но сам-то был несомненным заказчиком.

Bredonosec> Особенно катар, как территория основной АБ США в регионе, тут смотрится хорошо )) Наверно, союзник ливии был главный ))

Смайлики вместо доводов? Военная база Катара против обморозка, вроде Каддафи — Хусейна. Против него тоже сплотились все соседи, исключая Сирию. Против них согласны на базы США и даже Израиль потерпеть.

Bredonosec> Про "россия против" - опять же -ковыряние в носу. Россия просто слила ливию как бесперспективную задачу - дескать, всё равно расколбасят, а ссориться с сша и евронато из-за такого заведомо проигрышного дела - силенок нет.

И так можно объяснить. Но отвернулась. Решительнее, чем от Милошевича — того ещё деятеля.

Я не ковыряю в носу, заметьте. Но кто же тот, кто ковыряет?

Bredonosec> Возникшая в прессе обширная мифология (интересно, скоро ль там кровь христианских младенцев появится? А то "регулярно насилуемые, но всё еще почему-то девственницы" уже есть =))

Лидер ливийской исламской революции особо не нуждается в мифологии. Против христианства в Африке таки повоевал. Вступался за исламских младенцев. А христианок Каддафи не насиловал, обходился харизмой.

О девственницах с вами спорить тут не берусь. Считайте, что вы во всём тут правы.
 12.0.742.512.0.742.5
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Дм. Журко #01.09.2011 18:16  @Dio69#30.08.2011 14:59
+
-
edit
 

Дм. Журко

опытный

Dio69> Это только дурак говорит то, что думает.

Это какая-то, мнэээ, противоречивая максима. Впрочем, у вас обычная.

Так был ли мальчик? Или что именно, вместе с контекстом, утверждал бывший минфин из США об обсуждаемом вопросе? Я не видел, мне очень любопытно. Пожалуйста.
 12.0.742.512.0.742.5
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru