[image]

Новости Су-57 (Т-50)

 
1 60 61 62 63 64 165

Scar

хамло

Не, Флатерик - этот тоже врет, причем первый. Никому нельзя верить, тем более блоггеру какому-то.
   13.0.782.22013.0.782.220
+
+1
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> Scar, забей - они все такие.
Scar> Вот детства не верю в глобальные категории, типа, что все бабы - *ляди, а все мужики - козлы. :)

Что не отменяет обобщающих классификаций на основе одинаковых признаков. :)

Luchnik>> Я тебя "по секрету" скажу, что Паралай и его модераторы это одна "шайка-лейка". :)
Scar> Ну, я привык воспринимать Паралая, все-таки как Человеческую Единицу, а не Козьму Пруткова. :) Хотя конечно общность у него с его модераторами есть, это само собой.

Scar> Да вот, понимаешь ли, как то всегда, когда смотрел его эскизы и "спекуляции", или читал его обзоры и сборники материалов, и на наши самолеты, как Беркут и МФИ, и на Рэптора - всегда был уверен, что он прежде всего энтузиаст-романтик, этим он мне всегда и импонировал, потому и вставал на его сторону часто, тут на Базе.

Вооот ! Паралай - романтик, Рома - то же романтик (ну или был когда-то, тут кому как нравится). И свои сайты они делали не для устраивания мегасрачей. Но так получилось, что оба обросли форумами с большим кол-м посетителей. И их кому-то нужно модерировать. Число людей годных на это на общественных началах на любом ресурсе всегда ограничено. Поэтому хозяин ресурса и вынужден закрывать глаза на их "мелкие шалости". Ибо иначе всё дерьмо разгребать ему самому. А уж какие там каналы, какой там суперкруз, правы модеры или нет - не важно СОВСЕМ.


Дальше можем не продолжать. :)
   

paralay

опытный

Scar> Никому нельзя верить, тем более блоггеру какому-то.
Доверяй, но проверяй ;)
На тебе сравнение примерно той же степени достоверности (по крайней мере пока не доказано обратное). :D
Прикреплённые файлы:
tak-to_wot_2.jpg (скачать) [597x889, 206 кБ]
 
 
   13.0.782.22013.0.782.220

Scar

хамло

paralay> На тебе сравнение примерно той же степени достоверности (по крайней мере пока не доказано обратное). :D
Если честно, ни черта не понял. Что означают все эти цифры? Это в каких "попугаях" всё?
   13.0.782.22013.0.782.220

Scar

хамло

Luchnik> Ибо иначе всё дерьмо разгребать ему самому. А уж какие там каналы, какой там суперкруз, правы модеры или нет - не важно СОВСЕМ.
Вот поэтому меня там и не будет - мы с Паралаем и тут прекрасно пообщаемся, если что. Мне тут уютней как-то, меньше лапши на ушах обвисает, за единицу времени. :) А там, шо Дядя Миша, шо Михалычи эти - все одним миром, только с разными знаками.
   13.0.782.22013.0.782.220

paralay

опытный

Scar> Если честно, ни черта не понял. Что означают все эти цифры? Это в каких "попугаях" всё?
В разах. :)
Там и не надо понимать, прими как еще одно мнение. Т-50 превосходит серийный Су-27 в 2.16 раза в ближнем бою и 2.49 раза в дальнем. Ф-22 превосходит серийный Су-27 в 2.29 раза в ближнем бою и 2.26 раза в дальнем. Короче, они приблизительно равны в возможностях.
По критерию эффективность/стоимость Т-50 обещает превзойти Раптор в три раза, грубо - их могут построить ~560 штук, что собственно уже официально озвучено.
Есть еще метафизический "коэффициент успешности", получен из даты первого полёта, здесь также превосходство Т-50 в три раза. Можешь для прикола посмотреть каков он у американских истребителей четвертого поколения.

http://paralay.com/paralay_tab.xls
   13.0.782.22013.0.782.220

Scar

хамло

paralay> В разах. :)
А как считал то?
   13.0.782.22013.0.782.220
+
-
edit
 

flateric

опытный

paralay> Есть еще метафизический "коэффициент успешности", получен из даты первого полёта, здесь также превосходство Т-50 в три раза.
:eek:
   13.0.782.22013.0.782.220
+
+3
-
edit
 

flateric

опытный

Scar> Не, Флатерик - этот тоже врет, причем первый. Никому нельзя верить, тем более блоггеру какому-то.
это не какой-то блоггер. это сотрудник ОКБ
   13.0.782.22013.0.782.220
+
-2
-
edit
 

Scar

хамло

flateric> это не какой-то блоггер. это сотрудник ОКБ
Да знаю я кто это - только ты отвечал на мой ответ Паралю, что все врут. Я лишь продолжил его линию - все врут, и значит этот тоже.

В любом случае, это ровным счетом ничерта не меняет - 2М и 2.15М, или 2.3М и 2.45М, это все та же разница 0.15 Маха, но у одного есть s-тракт, у другого есть тракт от Су-27.

Вернулись к тому, с чего начали - наши конструктора взяли за основу проверенную компоновку Су-27, придали ей некую стелсоподобную угловатость, заменили ПГО на ПЧН - получился полтинник. Плохой это ход? Наверное нет, опять же памятуя о словах Груми о состоянии ВПК. Но это точно не то решение, которое может вывести ПАК ФА в лигу Рэптора, иначе бы и на Рэпторе люди не мучались, а поставили бы ВЗ от Игла или Кота, или просто новые прямые регулируемые сконструировали. Это если бы все было так просто, а преимущества прямых ВЗ перевешивали бы их недостатки, вконтексте требований к пятаку.
   13.0.782.22013.0.782.220

Scar

хамло

Паралай, Флатерик - у вас есть под рукой "человечьи" названия изделий, упомянутых в документике? 180 - РВВ-СД? 180ПД - РВВ_СД с прямоточкой? Остальные вовсе не припоминаю.


   13.0.782.22013.0.782.220

flateric

опытный

Scar>Остальные вовсе не припоминаю.
про изд. 180 все давно уже ясно
К047 вероятно КАБ-250 или УАБ-250
то, что не припоминаешь остальное это неудивительно и означает лишь то, что первый отдел хорошо работает...
   13.0.782.22013.0.782.220

Scar

хамло

flateric> про изд. 180 все давно уже ясно
Таки я не понял - это РВВ-СД, или что-то иное, сугубо для внутреннего пользования? И позволяют ли буковки Пэ и Дэ надеяться на скорое появление УРВВ с ПВРД?! Или это просто эхо далекого прошлого - Р-77ПД?
flateric> К047 вероятно КАБ-250 или УАБ-250
Наш аналог SDB?!
flateric> то, что не припоминаешь остальное это неудивительно и означает лишь то, что первый отдел хорошо работает...
Ну, надеюсь...
   13.0.782.22013.0.782.220
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
paralay> Сколько эмоций. Я могу это понять, меня самого не раз сносили местные модераторы :)

«Не раз» — это ровно один. В отстойнике только одно сообщение от тебя: #583074 от 2005-08-09 08:14:51. При чём является оно дублем сообщения Су-34 против Ту-22М3 [paralay#09.08.05 08:11] , вполне может быть, что и по твоей просьбе снос этот был.
   

  • Balancer [05.09.2011 01:05]: Предупреждение пользователю: Scar#04.09.11 02:22
  • Balancer [05.09.2011 01:06]: Предупреждение пользователю: Wyvern#04.09.11 13:39
  • Balancer [05.09.2011 03:24]: Предупреждение пользователю: Scar#05.09.11 03:18
+
-1
-
edit
 

paralay

опытный

Balancer> «Не раз» — это ровно один...
Рома, поскольку я деталей уже не помню то давай заменим слово "сносили" на "наказывали", это было в Эзотерике, это было в ветке про Грузинскую войну...
   13.0.782.22013.0.782.220

Aaz

модератор
★★☆
Wyvern> Самая толковая, информативная, откровенная и вообзе лучшая статья по поводу "последнего пятого поколения" - Истребитель пятого поколения — Lurkmore :D
Не без ляпов - но забавно, а местами и очень точно. Зачот! :)
   6.0.16.0.1

Aaz

модератор
★★☆
Wyvern> Пока что бла-бла-бла. Аффтор опуса честно меряет ТО ЧТО ВИДИТ,..
А не видит он ни хрена, кроме углов кромок крыла / оперения / наплывов. Даже умудрялся найти там пресловутую развитую S-образность в/з. :)

flateric> не с целью потроллить пишу - просто давайте для выводов будем выбирать более серьезные источники
Wyvern> Никто не против. Только если найдешь серьезные данные по ЭПР Т-50 - сразу тащи в ЦРУ, тебя и правнуки не забудут :D
А так ведь можно и штрафчик огрести - дабы неповадно было сначала тащить на А-базу всякий хлам, а потом еще и тупо защищать его против совершенно справедливой критики профессионала.
   6.0.16.0.1
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
paralay> К тому же регулируемый заборник это признак сверхманевренного самолёта,..
Шел бы ты с этим термином к себе на форум, что тебе не раз уже было говорено.
Там тебя с подобными заявами встретят взвизгами восторга и расцелуют в афедрон. :)
   6.0.16.0.1

flateric

опытный

Scar> Таки я не понял - это РВВ-СД, или что-то иное, сугубо для внутреннего пользования?
второе
Scar> И позволяют ли буковки Пэ и Дэ надеяться на скорое появление УРВВ с ПВРД?!
есть разные мнения на этот счет. официально Обносов намекнул весной прошлого года, что прямоточки будут только на ракетах воздух-земля. правда, на МАКСе он сказал кулуарно, что в настоящее время КТРВ не может по условиям режима показать более 20 наименований АСП
Scar> Или это просто эхо далекого прошлого - Р-77ПД?
обрати внимание на дату документа по УВКУ-50...2008 год...все течет, все меняется
flateric>> К047 вероятно КАБ-250 или УАБ-250
Scar> Наш аналог SDB?!
ну что такого. неужели мы не можем сделать (ну, по крайней мере, проектировать) свою масенькую УАБ?)))
Scar> Ну, надеюсь...
а я уверен! думаю даже, что это была такая проверка на ...эээ..."криптоустойчивость"
вот насчет К047 инет не столь девственно чист
   13.0.782.21813.0.782.218
KZ XaHyMaH #05.09.2011 11:08  @спокойный тип#02.09.2011 20:22
+
-
edit
 

XaHyMaH

втянувшийся

Спокойный_Тип> какова стоимость БРЭО и обучения летчика (которые на тяжёлом и лёгком идентичны, если это машины одного назначения) по сравнению с удешевлением засчёт одного двигателя?

Вопрос не ко мне, мопед не мой, я просто разместил объяву. "Аффтар" тут.
Что касается легкого дополнения к ПАК-ФА, то на первых порах это будет МиГ-35, а потом — беспилотники. Я так дУмаю. А строить армады Су-51 это фантазии.

Scar> Ты вот найди, для начала, того болезного, кто мой пост стер,

Блин, вот теперь уже даже мне интересно, что было-то в этом бессммертном посте!
Вы не могли бы, так скть, ретранслировать, уважаемый Scar?
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
101> Чем выше достоверность, тем уверенее на определенное направление перетащат наряд сил и средств для атаки или обороны.
101> ...
101> Там где раньше хватало 1 МиГ-31 или полка С-300, сегодня нужно уже несколько МиГ-31, еще Су-27 к ним для среднего и ближнего боя, допустим, ДРЛО к ним в придачу, а на земле эшелонированную систему и еще беспилотники.
101> Пример абстрактный из головы, но общая идея таковой мне видится.

Если логика действительно именно такова - то, собственно, чем лучше один стелс ценою в два-три и более не-стелса?
Точно так же против нескольких вражьих не-стелсов вместо одного - "там где раньше хватало 1 МиГ-31 или полка С-300, сегодня нужно уже несколько МиГ-31, еще Су-27 к ним". И неопределённость из-за числа вражьих машин тоже возрастёт.
   3.6.33.6.3

Aaz

модератор
★★☆
101> Чем выше достоверность, тем уверенее на определенное направление перетащат наряд сил и средств для атаки или обороны.
Fakir> Если логика действительно именно такова - то, собственно, чем лучше один стелс ценою в два-три и более не-стелса?
Воистину. С удорожанием девайса гибкость применения (при равных затратах на парк) неминуемо ухудшается.
Кроме того, обнаружение "стелса", НЯП, не такая уж и проблема - длинноволновые РЛС, пассивные системы, спутники... Наконец, агентурная разведка. :)
   8.08.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Тут вот выше ряд товарищей про цену человеческой компоненты говорил - что мол, до трети - но если разница по цене велика, то и это, надо полагать, решаемо.

Aaz> Кроме того, обнаружение "стелса", НЯП, не такая уж и проблема - длинноволновые РЛС, пассивные системы, спутники...

Давняя мечта :)
Спутниковое ДРЛО
   3.6.33.6.3
RU Дм. Журко #05.09.2011 14:54  @Aaz#05.09.2011 13:05
+
-1
-
edit
 

Дм. Журко

опытный

Aaz> Воистину. С удорожанием девайса гибкость применения (при равных затратах на парк) неминуемо ухудшается.
Aaz> Кроме того, обнаружение "стелса", НЯП, не такая уж и проблема - длинноволновые РЛС, пассивные системы, спутники... Наконец, агентурная разведка. :)

Удивительно противоречивое утверждение. Если применённые меры привели к бесполезности см-РЛС, то есть, большинства РЛС. Число немногочисленных, малоподвижных и уязвимых метровых РЛС надо увеличить (вместе с приданным подготовленным личным составом), нужна разработка систем на новых принципах, малоподвижных средств. А ещё спутников.

Получается цена немалая, очень дорого. Большинству стран неподъёмно, остальных делает уязвимыми.
   12.0.742.512.0.742.5
RU Дм. Журко #05.09.2011 15:01  @paralay#04.09.2011 01:55
+
-
edit
 

Дм. Журко

опытный

paralay> Ко мне на форум повадился один чмошник из "вашингтонского обкома", под личиной "гостя" с разных IP любит поднасрать и смыться, потому народ "на стороже".

То есть, дано указание удалять написанное "из вашингтонского обкома". Понимаю. Кстати, не допускаете, что это разные гости?
   12.0.742.512.0.742.5
1 60 61 62 63 64 165

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru