[image]

Украинский ракетомоделизм

 
1 37 38 39 40 41 68
UA КрупЪ #26.09.2011 11:18  @Ultrasto#26.09.2011 00:19
+
-
edit
 

КрупЪ

втянувшийся

КрупЪ>>пугали ракетами пейнтболистов с помощью новой "системы градъъъ"
Ultrasto> А есть видео града?

Видео снималось оператором пейнтбольного клуба Бомба, будет фильм смонтирован со временем, ссылку сообщу.
   
UA pillot51 #27.09.2011 15:01  @КрупЪ#23.09.2011 22:42
+
-
edit
 

pillot51

опытный

КрупЪ> На фото домкрат с манометром, попросили картинку и фото трёх моделей, будем запускать в воскресенье.

А кто домкрат переделал? ;)
   6.06.0
+
-
edit
 

КрупЪ

втянувшийся

pillot51> А кто домкрат переделал? ;)
Славочка - спасибочки за модернизацию домкрата.
Результаты Кубка Кибальчича.
Прикреплённые файлы:
 
   
UA КрупЪ #29.09.2011 00:29  @КрупЪ#28.09.2011 14:20
+
-
edit
 

КрупЪ

втянувшийся

Результаты Кубка Кибальчича.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

kenny

новичок
КрупЪ> вы случайно моторами не занимаетесь?если да то сколько будет стоимость 50шт мрд 2.5
   6.0.408.16.0.408.1
+
-
edit
 

КрупЪ

втянувшийся

Результаты Кубка Кибальчича
Прикреплённые файлы:
 
   
UA ZENITE #29.09.2011 13:41  @КрупЪ#29.09.2011 00:29
+
-
edit
 

ZENITE

новичок

КрупЪ> Результаты Кубка Кибальчича.

Сложно судить о полетах моделей-полукопий не зная прототипов :( , видимо у секретаря руки не дошли до этого "подвига" - заполнить колонку.
   8.08.0
UA КрупЪ #30.09.2011 00:21  @КрупЪ#29.09.2011 11:56
+
-
edit
 

КрупЪ

втянувшийся

Кубок Кибальчича
Прикреплённые файлы:
 
   
UA КрупЪ #01.10.2011 00:59  @КрупЪ#30.09.2011 00:21
+
-
edit
 

КрупЪ

втянувшийся

КрупЪ> Кубок Кибальчича



Кубок Кибальчича 2011 : фотографии Спорт разное


фото Кубок Кибальчича 2011 :Спорт разное

// rocketry.io.ua
 
   
UA ZENITE #01.10.2011 08:58  @КрупЪ#01.10.2011 00:59
+
-
edit
 

ZENITE

новичок

КрупЪ>> Кубок Кибальчича
КрупЪ> Кубок Кибальчича 2011 : фотографии Спорт разное

Классные фотки, спасибки автору (видимо г-ну Сердюкову?).
P.S. Лишний раз видно, что детки только кнопки нажимают :) .
   8.08.0
UA КрупЪ #01.10.2011 22:58  @ZENITE#01.10.2011 08:58
+
-
edit
 

КрупЪ

втянувшийся

КрупЪ>>> Кубок Кибальчича
КрупЪ>> Кубок Кибальчича 2011 : фотографии Спорт разное
ZENITE> Классные фотки, спасибки автору (видимо г-ну Сердюкову?).
ZENITE> P.S. Лишний раз видно, что детки только кнопки нажимают :) .

Да - это Серёжины фотки, спасибо ему.

Я тоже весь в вопросах, жаль там не был, похоже что растим кнопочников. Беда даже в другом - дети обманывают, взрослые обманывают - "соревнования" - конкурс моделей, изготовленных взрослыми. Наверно не все и не всё, но рука взрослых прослеживается в моделях. Может быть и так, ребёнок запускает модель тренера и об этом говорится и озвучивается. Пусть покупают - но озвучивается. В авиамоделизме многие летают на прекрасных аппаратах купленных. Да и классы моделей (Салют и Планета), с моей точки зрения, может и были когда то нужны. Весь мир летает по правилам ФАИ. Пример Россия - такой чепухи с классами у них с детворой нет. Что мешает ввести, например, теоретический зачет? Что-то нужно менять.
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 02.10.2011 в 01:17
UA pillot51 #01.10.2011 23:35  @КрупЪ#01.10.2011 22:58
+
-
edit
 

pillot51

опытный

КрупЪ>>>> Кубок Кибальчича
КрупЪ> КрупЪ>> Кубок Кибальчича 2011 : фотографии Спорт разное
ZENITE>> Классные фотки, спасибки автору (видимо г-ну Сердюкову?).
ZENITE>> P.S. Лишний раз видно, что детки только кнопки нажимают :) .

КрупЪ> Я тоже в шоке - растим кнопочников. Беда даже в другом - дети обманывают, взрослые обманывают - "соревнования" - конкурс моделей, изготовленных взрослыми. Да и классы моделей (Салют и Планета), с моей точки зрения, может и были когда то нужны. Весь мир летает по правилам ФАИ. Пример Россия - такой чепухи с классами у них с детворой нет. Что мешает ввести, например, теоретический зачет? Что-то нужно менять.

Дак не нужно растить их,у меня ребята сами всё делают,даже при подготовке к соревнованиям , моя задача заключалась в том чтобы моторы положить в ящик.
А вот с теор. зачётом, извините, херня не раз была в прошлые года по крайней мере у нас на областных - для этого есть отдельные конкурсы и это правильно,а то как дышло кому как понравиться туда и вернуть будут.у нас на тех.коме "Планеты-С" пан Липецкий придолбался к ребятам что модели купленные ( может и шутка была , но это ведь дети!!!!!! и они этот сарказм взрослый принимают всерьёз! ) руководитель блин отошёл,Спасибо В.В.Панахно что за ребят вступился,я представляю что с теор.зачётом могло было быть : мальчик хороший-мальчик не понравился!,А насчёт классов это решабельно на федерации я не думаю что много сторонников у вас будет , недовольных детскими классами и этот вопрос кстати обсуждался - по корректировке некоторых моментов в детских классах , на кубке Кибальчича.Вот что положение на него приходит за месяц , за это по шапке давать нужно,как и в прошлом году вообще за неделю до соревнований!
   6.06.0
+
-
edit
 

КрупЪ

втянувшийся

Слав - самостоятельная работа твоих детей это замечательно. Если они будут знать теорию и историю, будет ещё лучше. Все копии были изготовлены детскими ручками? Да, сторонников убрать салюты и планеты, мало. А вот если бы выставляли S6 S3 S4 S9 в А/2? Вырастая переходили бы в спорт юношеский и взрослый.
   
UA pillot51 #02.10.2011 01:07  @КрупЪ#02.10.2011 00:30
+
-
edit
 

pillot51

опытный

КрупЪ> Слав - самостоятельная работа твоих детей это замечательно. Если они будут знать теорию и историю, будет ещё лучше. Все копии были изготовлены детскими ручками? Да, сторонников убрать салюты и планеты, мало. А вот если бы выставляли S6 S3 S4 S9 в А/2? Вырастая переходили бы в спорт юношеский и взрослый.

Теор. зачёт в конкурс "мирный космос" там ему и место! и время отдельное и судейство также,не нужна эта котовасия в перемешку с техникой , там будут нечестные игры в хороших-не хороших, было ведь уже , а работу на стартах можно ввести в правилах: во время туров детвора с техникой перед стартовыми зонами, все тренера и взрослые за стартовыми зонами,только нужно опять же решать сообща эти вещи на федерации или семинаре.А копии убрать из детских соревнований , раз такая ерунда на стартах ,но это не только в копиях! ( единицы из ребят работают самостоятельно ) во всех классах такое твориться взамен поставить парашют или ротор; но опять же это мой или чей-то другой взгляд,опять же нужны другие мнения и совместные решения на этот счёт
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 02.10.2011 в 01:18
UA ZENITE #02.10.2011 09:29  @КрупЪ#02.10.2011 00:30
+
-
edit
 

ZENITE

новичок

КрупЪ> Да, сторонников убрать салюты и планеты, мало.

Не нужно забывать, что Салют с диаметром 40 мм был придуман в свое время как более зрелищная альтернатива спортивным моделям с 30 мм диаметром и именно для запусков школьниками, чтобы сильнее были эмоции и последующая мотивация для занятий ракетомоделизмом. И на 5 н/с он это вполне оправдывал. А Планета вооще является уникальной возможностью запусков на соревнованиях именно двухступеньчатой ракеты (у спортменов этим может похвастаться только вымерший практически S1, который пытаются реанимировать у нас в Украине последнее время).
Теперь правила изменились, отличия от ФАИ у Салюта теперь минимальны - так нужно идти дальше в сторону увеличения размеров. Но тут же раздается практически единоголосный плач, что это дюже дорого, это ж сколько бумаги надо будет изводить (а просто некоторые руководители не хотят ничего выдумывать, меняя оснастку - им так удобнее из года в год возя одни и те же модели, и еще придумать все на А/2 , а лучше А/4 - чтобы не улетало - тогда вообще красота!!!) и двигатели нереально дорогие...

КрупЪ> А вот если бы выставляли S6 S3 S4 S9 в А/2? Вырастая переходили бы в спорт юношеский и взрослый.

Не будем тешить себя надеждой - несмотря на то, что проводятся всеукраинские соревнования по ФАИ - много ли новых людей появилось у спортменов? Только убывает год от года...
А кубок Кибальчича - это так... капля, которая может на следующий год и не капнуть...
   8.08.0
+
-
edit
 

ПС-001

втянувшийся

КрупЪ>> Да, сторонников убрать салюты и планеты, мало.
ZENITE> ZENITE> А кубок Кибальчича - это так... капля, которая может на следующий год и не капнуть..
В России с 2010 года внесли изменения в правила проведения соревнований:
В спортивных классах:
П.2.4.3 Добавить фразу: На соревнованиях среди юношей в младшей возрастной категории до 14 лет в классах моделей S3, S6, S9 корпус модели и головной обтекатель должен быть изготовлен из бумаги.
В классе S7:
П.9.2 Добавить фразу: На соревнованиях среди юношей в младшей возрастной категории до 14 лет допускаются модели, действующие в одной ступени.
П.9.9 Добавить фразу: На соревнованиях среди юношей в младшей возрастной категории до 14 лет максимальный суммарный импульс двигателей ограничен 10,00 Н•с.

..... и все постепенно устаканнивается.
   8.08.0
UA pillot51 #02.10.2011 15:02  @ПС-001#02.10.2011 11:49
+
-
edit
 

pillot51

опытный

ПС-001> В классе S7:
ПС-001> П.9.2 Добавить фразу: На соревнованиях среди юношей в младшей возрастной категории до 14 лет допускаются модели, действующие в одной ступени.
ПС-001> П.9.9 Добавить фразу: На соревнованиях среди юношей в младшей возрастной категории до 14 лет максимальный суммарный импульс двигателей ограничен 10,00 Н•с.
ПС-001> ..... и все постепенно устаканнивается.

Ограничение в классе S7 по суммарному импульсу приведёт к возврату к "карманным " копиям и будут иметь сугубо интерес самих спортсменов , но не зрителей и ребят интересующихся ракетомоделизмом,и ограничение по ступеням ведёт к значительному снижению зрелищьности этого класса,не более 2-х для ребят приемлемо, но одна да ещё с СИТ не более 10Н/С это гибель направления моделей копий.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 02.10.2011 в 22:00

ПС-001

втянувшийся

ПС-001>> Ограничение в классе S7 по суммарному импульсу приведёт к возврату к "карманным " копиям и будут иметь сугубо интерес самих спортсменов , но не зрителей и ребят интересующихся ракетомоделизмом,и ограничение по ступеням ведёт к значительному снижению зрелищьности этого класса,не более 2-х для ребят приемлемо, но одна да ещё с СИТ не более 10Н/С это гибель направления моделей копий.

А где вы видели младших школьников что бы он мог самостоятельно сделать двух ступенчатую модель копию. Раньше было что 10 летний мальчишка запускает Ариану -О1, и что это он сам сделал????
А в одной ступене простых для строительства и доступных для школьников моделей много. Вон у Минакова в новой книге их не один десяток.
В старшей группе ограничений нет.
   8.08.0
+
-
edit
 

kenny

новичок
сделал????
ПС-001> А в одной ступене простых для строительства и доступных для школьников моделей много. Вон у Минакова в новой книге их не один десяток.
ПС-001> В старшей группе ограничений нет.

ну вы так прямо очень гостро судете ;) ,я уже как 2 годе в ракетомоделизме,и начинал я ис огромных моделей а потом пошли 2-х ступенчатые,ну а потом перешел на перхлораты и тп.Так что и молодой школьник может построить сам любые модели.
   12.0.720.012.0.720.0
UA pillot51 #03.10.2011 00:15  @ПС-001#02.10.2011 23:22
+
-
edit
 

pillot51

опытный

ПС-001> А где вы видели младших школьников что бы он мог самостоятельно сделать двух ступенчатую модель копию. Раньше было что 10 летний мальчишка запускает Ариану -О1, и что это он сам сделал????
10 лет не маловато в ракетомодельный?,это примерно 2-3й класс для кружка НТМ,я набираю ребят5-7 класс,и ракеты ведь не дома самостоятельно строят для соревнований,а в кружке под контролем руководителя,а на соревнования попадают далеко не последние Юзеры в этом деле ,а ребята более способные,как правило ведущие кружковцы,ну если руководитель вообще не работает,то это и есть факт появления "кнопочников" из кого попало.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 03.10.2011 в 01:05
+
-
edit
 

ПС-001

втянувшийся

kenny> сделал????
ПС-001>> я уже как 2 годе в ракетомоделизме,и начинал я ис огромных моделей а потом пошли 2-х ступенчатые,ну а потом перешел на перхлораты и тп.Так что и молодой школьник может построить сам любые модели.

Таких как Вы единицы.
А у нас школьных соревнованиях из-за грантов Президента (деньгах для победителей) чорт что твориться и многое о чем говорилось выше (кнопочники) к этому и приводит.
   8.08.0
+
-
edit
 

pillot51

опытный

kenny> ну а потом перешел на перхлораты и тп.

А ты из команды какого города ,если не секрет ?
   6.06.0

ПС-001

втянувшийся

kenny>> ну а потом перешел на перхлораты и тп.
NGR> А ты из команды какого города ,если не секрет ?
Я свои соревнования отлетал еще в СССР.
   8.08.0
UA pillot51 #03.10.2011 17:23  @ПС-001#03.10.2011 14:42
+
-
edit
 

pillot51

опытный

NGR>> А ты из команды какого города ,если не секрет ?
ПС-001> Я свои соревнования отлетал еще в СССР.

Володя я понял что вы ещё ракетчик советсой школы, у меня вопрос к kenny ,в каком регионе у нас так лихо работают?
   6.06.0

ZENITE

новичок

NGR>>> А ты из команды какого города ,если не секрет ?
ПС-001>> Я свои соревнования отлетал еще в СССР.
NGR> Володя я понял что вы ещё ракетчик советсой школы, у меня вопрос к kenny ,в каком регионе у нас так лихо работают?
Слава, да не парься, это понты :D (особенно мне понравилось "перхлораты и Т.П.")...
   8.08.0
1 37 38 39 40 41 68

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru