[image]

Чертежи парусных кораблей [4]

 
1 10 11 12 13 14 100
UA kotbayun #12.12.2011 19:29  @boris2005#12.12.2011 18:17
+
+1
-
edit
 
GriLuk>> Отмечено не у твоего собеседника
GriLuk>> Ты в курсе, что я в курсе
boris2005> Вот чего я не понял-когда это мы на "ты" перешли?И с каких это пор,абонент, даже не представившись по форме who is who, начинает хамить налево и направо.Вам,молодой человек,такого права не предоставляли.Даже бОльшие познания в компе тоже не дают такого права.

Странно, по крайней мере три года назад Ув-ый GriLuk лично мне казался даже очень и очень - пришел вполне контактный человек, принес сюдой труды Посьета, за что ему большое спасибо :) .
Ну, шо свой звёздно-полосатый флаг сменял - так с кем не бывает :) Он же не на мешок колотого рафинада сменял, а стал турецкоподданный, как товарищ О. Бендер :)

А в наст. время, как подменили - человек ЧТО-то хочет доказать. Только стесняется сказать нормально - ЧТО.
Беспокоюсь, может к доктору, может это возрастное? Или поветрие с ВЕРФИ НА СТОЛЕ или Цусимы? :)
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 12.12.2011 в 19:41
+
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

boris2005> мы на "ты"
Милый Боря,
Когда, в мохнатом уже году, я объяснял свой ник как "Григорий Лукич, имхо, очень редкое имя в Израиле", ты, начинающий интернетчик, как часто бывает, не понял и пригласил меня к себе, тогда еще в Хайфу.
Я никому не буду показывать интимные скрины твоего приглашения в личке (не этого форума) и моего ответа, что-де, к сожелению, не получится, бо если ты вдома, то я - за морями-океанами и сумно смотрю с берега и на вам з тобой, и на Маму з Дюком;
я не буду напоминать с подтверждениями за твоей обиде в результате;
я не буду настаивать, что наше древнее знакомство не только проскочило уровень родственных отношений, но и даже в упор приблизилось к уровню отношений дружественных;
я даже не буду, зная твою доброту, на твое "молодой человек" подпрыгивать от щастя
и напоминать, шо в NYC нас больше чем вдома, но геволт (как тетя Клава на углу I-й Коммунистической на за попробовать одну семушку из мешка чи опять перепалила) за этот праздник никто как-бы и не устраивает, не строит стройные каре на асвальте и не заказывает требовательно "вху", бо, как-бы, демократия или.

Поэтому, чтобы раз и навсегда: напомню разок глянь на местное правило 6 и 6.1

P.S. Главное, я тебе тут самым первым зеленый палец поднял.
А как же?! Друзья - святое!
   
+
-
edit
 
11
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 13.12.2011 в 02:54
+
-
edit
 

070946

новичок
GriLuk>> Милый Боря,
kotbayun> ....
GriLuk>> P.S. Главное, я тебе тут самым первым зеленый палец поднял.
GriLuk>> А как же?! Друзья - святое!
kotbayun> Бессмертная классика по теме, Ильф и Петров, “Золотой Телёнок”:
kotbayun> ... — Кто? - спросил глава города, тараща глаза.
kotbayun> — Сын великого, незабвенного героя лейтенанта Шмидта, — повторил пришелец,
kotbayun> — А вот же товарищ сидит— сын товарища Шмидта, Николай Шмидт.
kotbayun> И председатель в полном расстройстве указал на первого посетителя, лицо которого внезапно приобрело сонное выражение.
kotbayun> В жизни двух жуликов наступило щекотливое мгновение. В руках скромного и доверчивого председателя исполкома в любой момент мог блеснуть длинный неприятный меч Немезиды. Судьба давала только одну секунду времени для создания спасительной комбинации. В глазах второго сына лейтенанта Шмидта отразился ужас.
kotbayun> Его фигура в летней рубашке “Парагвай”, штанах с матросским клапаном и голубоватых парусиновых туфлях, еще минуту назад резкая и угловатая, стала расплываться, потеряла свои грозные контуры и уже решительно не внушала никакого уважения. На лице председателя появилась скверная улыбка.
kotbayun> И вот, когда второму сыну лейтенанта уже казалось, что все потеряно и что ужасный председательский гнев свалится сейчас на его рыжую голову, с розового пуфика пришло спасение.
kotbayun> — Вася! - закричал первый сын лейтенанта Шмидта, вскакивая. — Родной братик! Узнаешь брата Колю?
kotbayun> И первый сын заключил второго сына в объятия.
kotbayun>
— Узнаю! — воскликнул прозревший Вася. - Узнаю брата Колю!

kotbayun> Счастливая встреча ознаменовалась такими сумбурными ласками и столь необыкновенными по силе объятиями, что второй сын черноморского революционера вышел из них с побледневшим от боли лицом. Брат Коля на радостях помял его довольно сильно.

Браво boris2005 and kotbayun,поддайте этому притурку ещё пару раз,чтобы знал своё место.А вообще надо администратору посоветовать изолировать этого.
   
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
070946> Браво boris2005 and kotbayun,поддайте этому притурку ещё пару раз,чтобы знал своё место.А вообще надо администратору посоветовать изолировать этого.

С Лукичем мы как-нить общий язык найдем/сразу представляться надо было ему/.А вот 070946 похоже имеет реальный шанс огрести Боооольшую плюху за оверквотинг.Кэп строг,но справедлив.
А ТЫ,Лукич, впредь не вытрепывайся ;)
   8.08.0
+
-
edit
 

070946

новичок
070946>> Браво boris2005 and kotbayun,поддайте этому притурку ещё пару раз,чтобы знал своё место.А вообще надо администратору посоветовать изолировать этого.
boris2005> С Лукичем мы как-нить общий язык найдем/сразу представляться надо было ему/.А вот 070946 похоже имеет реальный шанс огрести Боооольшую плюху за оверквотинг.Кэп строг,но справедлив.
boris2005> А ТЫ,Лукич, впредь не вытрепывайся ;)

Пардон.В таком случае вытрепывайтесь пожалуйста в личке,а не на людях и в чертежах.
   
+
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

kotbayun> Странно... Посьета
Это точно в тему: обложки важны. Чем больше, тем лучше

Вообще-то, Киану Ривз за эту роль уже получил 8 лимонов. Стоит ли его затак переигрывать?

Плюс - мой
   
+
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

boris2005> впредь
Ша! Это уже не смешно.
Столько дней обижаться за... хм... ошибку с Warrior'ом - детство
   

GriLuk

втянувшийся

070946> Пардон
Ваше мнение принято во внимание

070946> в чертежах
Разрешите поинтересоваться у свежего человека с незамутненным пока взглядом:
1. Лично Вам не кажется слово "чертежи" в названии темы не четко соответствущим наполнению ее во всех ее четырех уже блоках? Фото и рисунки, например, не мешают?
2. Лично Вам не кажется слово "корабли" в названии темы слишком сужающим понятием по отношению к парусникам? Фрегаты и клиперы не мешают? А сканы книг?
   
Это сообщение редактировалось 12.12.2011 в 22:19

VAT

втянувшийся

poruh> А скажите, легкая чистка это что, какая-то программа по восстановлению чертежей? А электронный вариант чертежа обработать можете?

Нет, чистка в прямом смысле слова. В случае с Авророй выполнялась в Paint, с помощью ластика и выделяемых областей - удалялись помарки, серый фон бумаги, "кляксы" и грубые искажения линий.
С электронными вариантами чертежей отпадает необходимость сканирования. Увеличить его можно с помощью программ предназначенных для работы с фотографиями, коих сейчас великое множество.
Нужно использовать опцию масштабирования изображения без нарушения пропорций.
Для примера яхта Россия от Шнейдера и Белецкого.
Исходный размер изображения на бумаге 14х18см.
Наибольшая длина яхты - 21,62м.
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 13.12.2011 в 02:37

GriLuk

втянувшийся

VAT> чистка... с помощью ластика и выделяемых областей - удалялись... грубые искажения линий
Выделенное, что имеется ввиду?

И все же, VAT, "толстые" в пропорции к размеру оригинального рисунка линии обрабатывались?
Если да, то таким же удалением и/или подтиранием?
   
+
-
edit
 

andys2007

втянувшийся
GriLuk> И все же, VAT, "толстые" в пропорции к размеру оригинального рисунка линии обрабатывались?
GriLuk> Если да, то таким же удалением и/или подтиранием?

В графических программах нет разницы, т.к. тот же ластик настраивается на разную размытость, в том числе и на 100% стирание. Чертеж посмотрел на предмет накладывания линий по всей длине исходных - их нет. Возможно была прорисовка местами короткими линиями.
   15.0.874.12115.0.874.121

poruh

опытный

andys2007, VAT

У меня к вам вопрос: что вы скажете по поводу программы SpotLight 9. Если верить тем, кто с ней работал, она творит чудеса - чертеж, в который заворачивали селедку и прочие копчености, доводит до первозданного состояния.
   

VAT

втянувшийся

VAT>> ...удалялись... грубые искажения линий
GriLuk> Выделенное, что имеется ввиду?

К примеру на линии киля длиной 10см "случайно" оказалось чернильное пятно диаметром около 5мм - линию оставил, а пятно сверху-низу линии удалил.

GriLuk> И все же, VAT, "толстые" в пропорции к размеру оригинального рисунка линии обрабатывались?

Никакой специальной обработки толщины линий не выполнял, но регулируя яркость-контрастность скана, избавлялся от мелкого серого точечного мусора вокруг линий и серого фона, который всегда имеется благодаря не идеально-белой бумаге носителю.
Описанные выше процедуры я и называл - легкой чисткой (изображения от "мусора").

Для примера вышеупоминавшаяся Россия - ВП и сечение по ДП. Первое изображение - свежий скан, второе - после изменения яркости-контрастности. Размеры обоих - 1024х607 точек.
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 13.12.2011 в 15:51

VAT

втянувшийся

poruh> У меня к вам вопрос: что вы скажете по поводу программы SpotLight 9.

К сожалению ничего сказать не могу, я с такой прогой не работал.
   8.08.0

poruh

опытный

Митрич
Вы мне давали адрес книги The Shipwright's Vade Mecum , я ее скачал. Там в конце находятся какие-то скомканые чертежи, а нет у Вас этих чертежей, но в нормальном виде?
   

poruh

опытный

По поводу программы SpotLight 9, дабы не быть голословным:
так было
Прикреплённые файлы:
Doc1.doc (скачать) [178 кБ]
 
 
   

poruh

опытный

А вот так стало
Прикреплённые файлы:
Doc2.doc (скачать) [102 кБ]
 
 
   

poruh

опытный

Это я к тому, что у англичан много хороших чертежей в отвратном состоянии, а с помощью этой программы их можно довести до ума. Может кто-нибудь побеспокоится во благо, так сказать, славной когорты судомоделистов?
   
+
-
edit
 

andys2007

втянувшийся
poruh> По поводу программы SpotLight 9, дабы не быть голословным:
poruh> так было
Пример не очень удачный, т.к. чертеж по гистограмме четко выделяется и фильтруется без проблем.
В описании проги SpotLight сказано, что она чистит от шума только бинарные (черное и белое) изображения.

К сожалению копии архивных чертежей чистить сложно, т.к. гистограммы изображения и шума сильно перекрыты. Только шаловливыми ручками можно получить рабочий вариант.
   15.0.874.12115.0.874.121

GriLuk

втянувшийся

VAT> Никакой специальной обработки толщины линий не выполнял
Спасибо от имени моих собеседников
   
+
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

andys2007> В графических программах... ластик настраивается на разную размытость...
VAT> чистка... в Paint
Спасибо за теорию, andys2007
Как настроить ластик в paint'e?
   

GriLuk

втянувшийся

poruh> Это я к тому, что у англичан много хороших чертежей в отвратном состоянии
За деньги у них чертежи хоть куда

poruh> с помощью этой программы их можно довести до ума
К сожалению, до ума довести нельзя
   

GriLuk

втянувшийся

poruh> Shipwright's Vade Mecum... скомканые чертежи, а нет... в нормальном виде?
Митрич, сидя возле Library of Congress и New York Public Library, насоветует :D
   

GriLuk

втянувшийся

boris2005>> Спасибо за подъем качества.В книжке качество чертежей аховое. ;)
GriLuk> что значит "подъем качества"?
Для понимания: где не принято отвечать на вопросы дискуссии - тута или тама?
   
1 10 11 12 13 14 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru