[image]

Владивосток, шестая верста

 
1 88 89 90 91 92 213

ntbi

новичок

EMIL> ДОРОГИЕ СОСЛУЖИВЦЫ!
EMIL> В этом году юбилей отмечают наши друзья призыва 1961-1965г.
EMIL> Первым справил юбилей наш друг ЮРИЙ НУРИМАНОВИЧ САДЫКОВ 1 января.


ГЛУБОКО УВАЖАЕМЫЕ СОСЛУЖИВЦЫ, ПРИЗЫВА, очень и очень далёкого, 1961 года!!!

Хочу поздравить всех Вас с наступлением юбилейного года и пожелать Вам не только отличного здоровья и тёплого отношения со всех сторон!!!

Что бы никто из Вас не был обделен вниманием, что бы Вы чувствовали что нужны и востребованы!!!

С уважением, Малый Ю. (Служба на ТОФ: 1967 - 1970 г.)
   16.0.912.6316.0.912.63
RU Korneev_Vladimir #05.02.2012 14:17  @ntbi#04.02.2012 21:49
+
-
edit
 

Korneev_Vladimir

опытный

EMIL>> ДОРОГИЕ СОСЛУЖИВЦЫ!
Первым справил юбилей наш друг ЮРИЙ НУРИМАНОВИЧ САДЫКОВ 1 января.
ЮРА! С юбилеем теба! В наши годы я желаю одно: крепкого здоровья тебе
и твоим родным и близким.

Приветствую ВСЕХ, на форум входящих!
Будьте живы и здоровы!
Уважаемый,ЮРИЙ НУРИМАНОВИЧ!
Немного запоздалое поздравление, с извинениями что прозевал.
Крепкого здоровья! (без которого жизнь не в радость)
Уважения окружающих и любви ближних!
Счастья и благополучия!
С уважением, кок с Сарычева, Корнеев Владимир Петрович
   
+
+1
-
edit
 

Dulebenets

новичок
OMURP> Хотелось бы пообщаться с членами экипажа 1967-1969 годов
Dulebenets>> Командир "Усача" В. Н. Дулебенец
МРЗК "Усач" (ГС-47)просветите какой тип судна заводской номер где построен может фото

МРЗК "Усач" (ГС-47) построен на Хабаровской судоверфи как СТР проекта 361А. В 1958 году поднят ВМ флаг и корабль передан в состав разведки ТОФ. Первым командиром корабля был капитан 3 ранга Семенов.Водоизмещение корабля около 500тонн, Бытовые условия для экипажа - -значительно хуже, чем на аналогичном СРТ немецкой постройки "Унго" (ГС-34). Корабль верой и правдой служил Отечеству до 1973-го года. Однако, хотя командование дивизиона считало корабль школой исправления, экипаж "Усача" был одним из самых лучших по всем показателям боевой, морской подготовки и специального мастерства - со всех экипажей, на которых мне за 39 разведывательных походов довелось ходить в моря. Как командир этого экипажа я очень благодарен экипажу корабля, который своим ратным трудом вершил подвиг, растянутый временем.
Думаю, что для всех нас, членов экипажа легендарного "Усача", памятны чуть ли не трагические события связанные с потерей кораблем хода в бушующих водах Тихого Океана, что в 6о милях от пролива Токара и Восточно Китайском море, а так же в канун событий на острове Даманском со злыми намерениями, - наше сопровождение под дулами орудий китайскими кораблями (1-БТЩ, 2-МПК) с района Желтого моря к Южно-Корейскому острову Чечджудо
У уважением ко всем участникам, морякам-разведчикам В. Н. Дулебенец
   3.6.133.6.13
RU parohod #07.02.2012 12:38  @Dulebenets#07.02.2012 12:18
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Dulebenets> МРЗК "Усач" (ГС-47) построен на Хабаровской судоверфи как СТР проекта 361А. В 1958 году поднят ВМ флаг и корабль передан в состав разведки ТОФ. Водоизмещение корабля около 500тонн, Бытовые условия для экипажа - -значительно хуже, чем на аналогичном СРТ немецкой постройки "Унго" (ГС-34).

по внешнему виду "Усач" тоже ГДР-ской постройки, а не пр.391А. Может в Хабаровске он переоборудовался в МРЗК?
   
RU Dulebenets #09.02.2012 04:03  @Чиф_73#18.01.2012 14:25
+
-
edit
 

Dulebenets

новичок
Dulebenets>> Я капитан 1 ранга Дулебенец В.Н. Начальник штаба до 1983 года. Какие имеете ко мне вопросы?
Чиф_73> Здравствуйте Владимир Наумович!
Чиф_73> Если у Вас есть документы,связанные с историей 38 бригады кораблей, которые можно разместить на сайте бригады - 38 бригада осназ — сайт 38 бригады ОСНАЗ, было бы очень хорошо.
Чиф_73> В данный момент на сайте много белых пятен, которые хотелось бы ликвидировать.
Чиф_73> С уважением Владимир Литвинов.

Здравствуйте, уважаемый Владимир! Считаю, что заслуживающим внимание служит документ на сайте 38-ой бригады кораблей ОСНАЗ, который называется "Дивизион разведывательных кораблей ТОФ". Документ издан Сергее Ивановым. В нем, от первого и до последних дней ("взлеты и падения"), - все о морской разведке. Других документов у меня нет. Подлинные документы могут быть только у Д. Т. Лукаша. О режиме секретности того времени Вы знаете. С уважением к Вам Ваш В.Н.Дулебенец
   3.6.133.6.13
RU Чиф_73 #09.02.2012 10:51  @Dulebenets#09.02.2012 04:03
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

Здравствуйте, уважаемый Владимир! Считаю, что заслуживающим внимание служит документ на сайте 38-ой бригады кораблей ОСНАЗ, который называется "Дивизион разведывательных кораблей ТОФ". Документ издан Сергее Ивановым.

Здравствуйте Владимир Наумович!
"Дивизион разведывательных кораблей ТОФ" (Дивизион разведывательных кораблей ТОФ - 50 Центр Оперативно-Стратегических Исследований, это перепечатка "Исторической справки", которую написал Лукаш Дмитрий Тимофеевич - 38 бригада осназ — Историческая справка. С. Иванов перепечатан чужой материал без указания источника и автора - это плагиат.
   
RU Dulebenets #09.02.2012 14:47  @Vladimir_D#18.01.2012 20:29
+
+1
-
edit
 

Dulebenets

новичок
Dulebenets>>> Я капитан 1 ранга Дулебенец В.Н. Начальник штаба до 1983 года. Какие имеете ко мне вопросы?
Vladimir_D>>>>Здравствуйте Владимир Наумович!Ответе на вопрос.Почему в воспоминаниях Ваших и контр-адмирала Карева есть подтверждение о бомбордировке "Пеленга"у берегов Вьетнама,в ЮКМ,в апреле 1969г,а в перечне от 2005г"Пеленга"-нет? Значит нет и тех ребят-матросов,офицеров и старшин,свидетелей этого инциндента.Руководителем похода был кап2ранга Фадеев.С сентября по 22 ноября 1969г-второй поход в ЮКМ-опять тишина.Не был,не принимал,не учавствовал.Ответ: из архива -документы не сохранились.Но корабли которые мы меняли в списках есть!Надо решить проблему,востановить истину,нас ведь с каждым годом -свидетелей славных дней нашей юности-все меньше.С уважением Владимир Дулепко.Рул.-сигнальщик "Пеленг".

Владимир,Здравствуйте! А истина такова: РЗК "Пеленг" в апреле 1969 года на боевой службе в ЮКМ был и его бомбили в этом походе, сбросив три бомбы с самолета палубной авиации, вернувшегося с бомбежки Вьетнамской территории. Это подтвердил лично мне 6 февраля 2012 г.бывший старпом этого корабля, участвующий в походе, - ныне капитан 1-го ранга Бурмистров Эдуард Иванович. Командиром корабля тогда там был Александр Гуляев.За документальным подтверждением истины надо обратиться к Дмитрию Тимофеевичу Лукашу. С уважением Ваш В. Н. Дулебенец
   3.6.133.6.13
RU Vladimir_D #10.02.2012 08:15  @Dulebenets#09.02.2012 14:47
+
-
edit
 

Vladimir_D

втянувшийся

Dulebenets>>>> ! А истина такова: РЗК "Пеленг" в апреле 1969 года на боевой службе в ЮКМ был и его бомбили в этом походе, сбросив три бомбы с самолета палубной авиации, вернувшегося с бомбежки Вьетнамской территории. Это подтвердил лично мне 6 февраля 2012 г.бывший старпом этого корабля, участвующий в походе, - ныне капитан 1-го ранга Бурмистров Эдуард Иванович. Командиром корабля тогда там был Александр Гуляев.За документальным подтверждением истины надо обратиться к Дмитрию Тимофеевичу Лукашу. С уважением Ваш В. Н. Дулебенец

Vladimir_D>> Чиф_73,Владимир и все присутствующие,доброго здравия! Владимир пожайлуста помоги в этой сложившейся сетуации.У тебя есть выход на Дмитрия Тимофеевича? Если есть,то сам или адресуй на меня вопрос относительно не состыковки перечня кораблей участвующих в компании в ЮКМ в 1969г"Пеленга"Зарание благодарен.Здоровья и здоровья! Владимир.
   
RU Vladimir_D #10.02.2012 08:40  @Vladimir_D#10.02.2012 08:15
+
-
edit
 

Vladimir_D

втянувшийся

Vladimir_D>>>Dulebenets В.Н.Дулебенец! Большое флотское спасибо за предоставленную информацию,за упоминание фамилий уважаемых,настоящих офицерах нашего флота-Бурмистрова А. и Гуляева А.Если увидете их-передайте низкий поклон,у меня сохранились благодарности и грамоты подписаные ими.Еще мне хотелось бы узнать о судьбе штурмана Левых Виктора Федоровича "Пеленг"1966-1969гг.Пока.Здоровья всем ветеранам!!
   
RU мореман72 #10.02.2012 11:07  @Vladimir_D#10.02.2012 08:40
+
-
edit
 

мореман72

новичок
Vladimir_D>>>>Dulebenets В.Н.Дулебенец! Большое флотское спасибо за предоставленную информацию,за упоминание фамилий уважаемых,настоящих офицерах нашего флота-Бурмистрова А. и Гуляева А.Если увидете их-передайте низкий поклон,у меня сохранились благодарности и грамоты подписаные ими.Еще мне хотелось бы узнать о судьбе штурмана Левых Виктора Федоровича "Пеленг"1966-1969гг.Пока.Здоровья всем ветеранам!!

Привет форумчане! Я служил на гису "ГИДРОГРАФ" с 1969 по 1972гг. Командиром все эти годы был КАП.3 РАНГА Э.И. Бурмистров. Слов нет, командир грамотный и душевный, вспоминаем его с благодарностью. На гису "ПЕЛЕНГ" у меня было много "годков", но про весенние события я ничего не слышал. Был инцидент с ГС-34, но этот корабль был обстрелян катерами ВМС Южного Вьетнама. А по многим вопросам можно обращаться к Сергею Иванову (г.Москва), я с ним общался. Его можно найти на сайте в "ОДНОКЛАССНИКАХ". А пробиваться нужно, мы несли службу во всех оперативных районах-БОЕВУЮ, и не было у нас учебных походов. С уважением Г.Фурманов.
   8.0.18.0.1
RU Чиф_73 #10.02.2012 14:28  @Vladimir_D#10.02.2012 08:15
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

Vladimir_D>>> Владимир пожайлуста помоги в этой сложившейся сетуации.У тебя есть выход на Дмитрия Тимофеевича?... Зарание благодарен.Здоровья и здоровья! Владимир.

Здравствуй Владимир!
Сбрось свой электронный адрес мне на почту.
   
RU Vladimir_D #10.02.2012 19:01  @Чиф_73#10.02.2012 14:28
+
-
edit
 

Vladimir_D

втянувшийся

Vladimir_D>>>> Владимир пожайлуста помоги в этой сложившейся сетуации.У тебя есть выход на Дмитрия Тимофеевича?... Зарание благодарен.Здоровья и здоровья! Владимир.
Чиф_73> Здравствуй Владимир!
Чиф_73> Сбрось свой электронный адрес мне на почту.

Vlalimir_D>>>Чиф_73.Добрый вечер, Владимир! Спасибо за оперативность.Мой адрес-vladimirdulepko@mail.ru Жду сообщения .
   
RU Алекс62 #17.02.2012 09:34  @Vladimir_D#10.02.2012 19:01
+
-
edit
 

Алекс62

втянувшийся
Алекс62>>смотрел сейчас по телику про героический дальний поход "Адмирала Кузнецова" а какие тогда наши недалекие походы.когда вахта через 6 по 6.спать на койке сменщика.баня-2 обреза воды через 20 ней.и при восьми балах к лазарет не клали.и все зто длилось всего 3 месяца.
   
RU мореман72 #17.02.2012 11:54  @Алекс62#17.02.2012 09:34
+
-
edit
 

мореман72

новичок
Алекс62>>>смотрел сейчас по телику про героический дальний поход "Адмирала Кузнецова" а какие тогда наши недалекие походы.когда вахта через 6 по 6.спать на койке сменщика.баня-2 обреза воды через 20 ней.и при восьми балах к лазарет не клали.и все зто длилось всего 3 месяца.

Всем привет! К этому уже, за 20 лет, можно привыкнуть. А больше показать-то нечего. Ну, а про нас и говорить нечего. Я, ладно ходил на "ГИДРОГРАФЕ", ещё сносно, а как ребятам на гс-34,гс-47, да и остальные не лучше.
   8.0.18.0.1
RU Алекс62 #17.02.2012 19:01  @мореман72#17.02.2012 11:54
+
-
edit
 

Алекс62

втянувшийся
Алекс62>>первые два похода я ходил на не переоборудованном голавле.вот где свалка была.поста радиометристов не было.там была каюта старпома и каюта бч-5.пост радиометристов был на мостике.
состоял из трёх РПСок . маг-8 и осциллографа.2 приемника укв-альфа и бета .радиоаппаратура была во втором трюме. лазили туда через люк.даже во время шторма.такие мы ходили к америке.приписных
брали.почемуто.из петропавловска.а не с шестого км.
   

ntbi

новичок

nfdr> Вновь отличились северные корейцы, они сбили ЕС-121К. Время действия февраль-март 1968 г.

Приношу всем свои извинения, но корейцы сбили ЕС-121К, через 1 год и 1 месяц; т.е. 14.04.69 !!!!!
   16.0.912.6316.0.912.63
RU Алекс62 #18.02.2012 12:37  @ntbi#17.02.2012 22:52
+
-
edit
 

Алекс62

втянувшийся
Алекс>>к америке с 28 апреля 1963 года по октябрь мы ходили с горбушей на ней был юра садыков.
руководил экспедицией плюта.тогда нач.штаба.заправлялись водой и топливом в аляскинском заливе.
долго были у о.шемия.изучали работу SPS-17.потом канада сша до мексики и через гавайи домой.
   
RU Алекс62 #20.02.2012 08:51  @Алекс62#18.02.2012 12:37
+
-
edit
 

Алекс62

втянувшийся
Алекс>>>к америке с 28 апреля 1963 года по октябрь мы ходили с горбушей на ней был юра садыков.
Алекс62> руководил экспедицией плюта.тогда нач.штаба.заправлялись водой и топливом в аляскинском заливе.
Алекс62> долго были у о.шемия.изучали работу SPS-17.потом канада сша до мексики и через гавайи домой.

FPS-17
   
RU Алекс62 #20.02.2012 08:53  @Алекс62#20.02.2012 08:51
+
-
edit
 

Алекс62

втянувшийся
Алекс>>>>к америке с 28 апреля 1963 года по октябрь мы ходили с горбушей на ней был юра садыков.
Алекс62>> руководил экспедицией плюта.тогда нач.штаба.заправлялись водой и топливом в аляскинском заливе.
Алекс62>> долго были у о.шемия.изучали работу FPS-17.потом канада сша до мексики и через гавайи домой.
Алекс62> FPS-17
   
RU Korneev_Vladimir #22.02.2012 13:28  @Алекс62#20.02.2012 08:53
+
-
edit
 

Korneev_Vladimir

опытный

Приветствую, Всех на форум входящих!
Всех с праздником, Днем защитника Родины! Днем Советской Армии и Военно-морского флота!!!!!!!!!!!!
Всем ЗДОРОВЬЯ! Удачи! Любви ближних и уважения окружающих!
Всем по жизни семь футов под килем!!!!!!!!
   8.08.0
KG k_wal #22.02.2012 16:46  @Korneev_Vladimir#22.02.2012 13:28
+
-
edit
 

k_wal

опытный

Korneev_Vladimir> Всех с праздником, Днем защитника Родины! Днем Советской Армии и Военно-морского флота!!!!!!!!!!!!
Уважаемые сослуживцы!
С армейским праздником вас, счастья и здоровья!
   7.07.0
RU ntbi #22.02.2012 17:10  @Алекс62#18.02.2012 12:37
+
-
edit
 

ntbi

новичок

Алекс>>>к америке с 28 апреля 1963 года по октябрь мы ходили с горбушей на ней был юра садыков.
Алекс62> руководил экспедицией плюта.тогда нач.штаба.заправлялись водой и топливом в аляскинском заливе.
Алекс62> долго были у о.шемия.изучали работу SPS-17.потом канада сша до мексики и через гавайи домой.

Алексей, доброго времени суток!
Извините, что не смог Вам ответить сразу.
Просто занимаюсь изысканием ряда наших флотских фотографий, что по прошествии стольких лет, стало довольно проблематичным делом.
Память стала подводить. Помню не то, что нужно.
Был поход в том, же направлении, что и у Вас, но в пределах четырех месяцев и через Гавайи мы не пошли, после дозаправки направились домой, где то "свернули в океане" . Наверняка руководство решило, что смысла нет.
Хочу только добавить свои впечатления о нашей службе уже на флоте, после "учебки", особенно в самом её начале.
Мне довелось быть на РК "ВАРЯГ" и досталась мне смена "ночная", т.е. с 2-х до 8-ми утра, правда 6 через 6. Ну, это же была обычная наша работа. Тем не менее корабль, во первых - гвардейский, требования несколько повышенные (звание "гвардейский" к чему то обязывает), но: когда после смены и завтрака я должен был отдыхать на той же самой койке, что и мой сменщик (попросту спать в кубрике), а на корабле в это время мало ли что: пожарная, водяная, химическая или просто боевая тревоги и, естественно, НИКОГО в кубрике не должно быть. Проверяли постоянно и будили постоянно плюс народ удивлялся, почему у меня нет на нагрудном кармане номера БЧ, ПОСТА, СМЕНЫ. Очень и очень сложно было тогда объяснить, кто я и зачем, почему не на боевом посту по какой нибудь тревоге. Возмущаться нам было просто не возможно, т.к. "ЗЕЛЕНЬ ПОДКИЛЬНАЯ" и т.п. Всего навсего хотелось просто нормально выспаться.
Куда деваться!
   16.0.912.6316.0.912.63
RU ntbi #22.02.2012 17:17  @Korneev_Vladimir#22.02.2012 13:28
+
-
edit
 

ntbi

новичок

Korneev_Vladimir> Всех с праздником, Днем защитника Родины!
Korneev_Vladimir> Всем ЗДОРОВЬЯ! Удачи! Любви ближних и уважения окружающих!
Korneev_Vladimir> Всем по жизни семь футов под килем!!!!!!!!

Дорогие друзья!
Поздравляю ВАС с Днем Советской Армии и Военно-морского флота!!!
Желаю всего самого хорошего и светлого в жизни!!!
Всяческих благ!!!
   16.0.912.6316.0.912.63
RU Алекс62 #22.02.2012 18:42  @ntbi#22.02.2012 17:10
+
-
edit
 

Алекс62

втянувшийся
Алекс>>здравствуй ntbi(извини.не знаю твоего имени)не завидую тебе.как это после вахты не спать.у нас после вахты 6 через 6.разрешалось спать.когда хочешь.ведь так и на месяц тебя может не хватить.а как офицер службы Р на это смотрел.
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!ЖЕЛАЮ ИСПОЛНЕНИЯ ВСЕХ ВАШИХ ЖЕЛАНИЙ.А ГЛАВНОЕ.ЗДОРОВЬЯ.
   
+
-
edit
 

Vladimir_D

втянувшийся

Vladimir_D>>>Друзья с шестой версты и 37 причала,с праздником!!!Поднимем кружку компота или что-нибудь покрепче.Выпьем за всех,за нас и нестареющий ОСНАЗ!!!Владимир Дулепко "Пеленг"
   
1 88 89 90 91 92 213

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru