Вспомним видео реального боя?

 
1 4 5 6 7 8 9 10
RU Полл #12.03.2012 08:30  @AGRESSOR#12.03.2012 07:12
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
AGRESSOR> Народ, я что, против? Хотите использовать это как документальное видеопособие для пулеметчика - да ради бога. :lol:
Разреши, мы будем использовать это видео, как документальное пособие относительно реальной тактики и подготовки бойцов армии США?
Кстати, Зоркий Глаз, фонтанчики от вражеских пуль от дувала рядом с оператором - на середине второй коробки в первом ролике.
 
RU EvgenyVB #12.03.2012 08:36  @Полл#12.03.2012 08:30
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Полл> Кстати, Зоркий Глаз, фонтанчики от вражеских пуль от дувала рядом с оператором - на середине второй коробки в первом ролике.
Паша, "ничего ты не понимаешь в колбасных обрезках!"(с) :)

это как раз и были супер-подготовленные стрелки, которых заранее проинструктировали и которые садили прицельно одиночными - и все ради создания антуража реального боя в этой постанове
:)
"а потом пригнали вертолет..."(с) :D
 
US AGRESSOR #12.03.2012 08:46  @Полл#12.03.2012 08:30
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Разреши, мы будем использовать это видео, как документальное пособие относительно реальной тактики и подготовки бойцов армии США?

Пожалуйста. Я ж говорю, кому-то сильно показалось, что я их поголовно всех в супермены записываю.

Полл> Кстати, Зоркий Глаз, фонтанчики от вражеских пуль от дувала рядом с оператором - на середине второй коробки в первом ролике.

Это выхлоп от пулемета. И от бойца справа. Его выстрелы очень громки и совпадают с появлением ударных волн по пыли. :lol:
 
RU Полл #12.03.2012 09:32  @EvgenyVB#12.03.2012 08:36
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
EvgenyVB> "а потом пригнали вертолет..."(с) :D
Это-то, как раз, при показухе - запросто.

Агги> Это выхлоп от пулемета. И от бойца справа.
Боец справа вооружен М4. Второй пулеметчик за этим дувалом с М249 очень далеко справа, у дома.
 
US AGRESSOR #12.03.2012 09:36  @Полл#12.03.2012 09:32
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Боец справа вооружен М4.

Я и говорю про этого бойца с М-4, который рядом справа.
 
RU Полл #12.03.2012 09:55  @AGRESSOR#12.03.2012 09:36
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
AGRESSOR> Я и говорю про этого бойца с М-4, который рядом справа.
Он, конечно, рядом. Всего лишь в паре-тройке метров. Но для "выхлопа" это многовато. :)
Ладно, твоя позиция понятна, моя, надеюсь, тоже - дальнейший спор без новых фактов смысла не имеет.
 
US AGRESSOR #12.03.2012 10:04  @Полл#12.03.2012 09:55
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Он, конечно, рядом. Всего лишь в паре-тройке метров. Но для "выхлопа" это многовато. :)

Полтора-два метра, но он стволом туда сюда водит. Мы не видим на видео, как он держит свой карабин в момент появления фонтанчиков, но вот звуки его выстрелов (М4 узнается) "почему-то" удивительно совпадают на 5:33 с появлением этих самых пресловутых фонтанчиков.

Полл> Ладно, твоя позиция понятна, моя, надеюсь, тоже - дальнейший спор без новых фактов смысла не имеет.

А зачем спорить? Можно просто обсудить, выяснить. Обратите внимание, как вылетающие звенья ленты выкрашивают дувал. Он там из крекера что ли сделан? %(

ЗЫ. Как вы, Павел, как пулеметчик, вообще такую стрельбу оцениваете? Я про прицеливание, удержание, "маневр огнем" во всем стороны :F и прочее.
 
RU Полл #12.03.2012 10:32  @AGRESSOR#12.03.2012 10:04
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
AGRESSOR> А зачем спорить? Можно просто обсудить, выяснить. Обратите внимание, как вылетающие звенья ленты выкрашивают дувал. Он там из крекера что ли сделан? %(
Из глины. Простая глина, которую немного смочили водой, чтобы ее куски смешались в равномерную массу.
Крошится - чем угодно. Но дувал толщиной в метр держит пули вплоть до 14,5 мм и малокалиберные ОФС, да и ПГшки его пробивают только самой кумулятивной струей.
Естественно, длинная кучная очередь в одно место его прогрызет.

AGRESSOR> ЗЫ. Как вы, Павел, как пулеметчик, вообще такую стрельбу оцениваете? Я про прицеливание, удержание, "маневр огнем" во всем стороны :F и прочее.
Устранение задержки при стрельбе выполнено правильно. :)
 
US AGRESSOR #12.03.2012 10:35  @Полл#12.03.2012 10:32
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Крошится - чем угодно.

Да, я знал, но не представлял, что даже звеньями ленты можно так крошить. Не довелось как-то с дувалами дела иметь.

Полл> Устранение задержки при стрельбе выполнено правильно. :)

А все остальное? Как вам пальба в разные стороны? :)
 

wert

аксакал
★★★☆
AGRESSOR> На видео видно дофига мест, откуда бы такую лакомую цель могли бы обстрелять.

В том то и дело что противодействия, как правило, практически нет, тут оно либо было ранее, либо что то засек авангардный дозор, либо просто кому то что то тупо показалось. Но для Талибана самый правильный и эффективный способ борьбы - взорвал и смылся, выстрелил и смылся. И это все знают, поэтому есть полное ощущение что солдаты на видеозаписи воспринимают происходящее абсолютно серьезно.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  8.08.0
Это сообщение редактировалось 12.03.2012 в 15:10

wert

аксакал
★★★☆
AGRESSOR> Вертолеты и надо мной летают, в тихом и спокойном NJ. Иногда даже "Блэкхоки". И что?

А то, что это могут быть "черные вертолеты". Береги себя. :)
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  8.08.0

wert

аксакал
★★★☆
Kuznets> Гм то есть вот это все - туфта и клоунада?...

Такой ролик как пример тенденции больше подходит:

или такой

А вот тут вроде бы пример лобового столкновения, что опять же не исключает тактику огневого подавления и огневой зачистки подозрительных пространств.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  8.08.0
Это сообщение редактировалось 12.03.2012 в 15:11

Полл

литератор
★★★★☆
Вот тоже очень атмосферный ролик:
 
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Kuznets> INSANE HELMET CAM FIREFIGHT - PART 1 | FUNKER530 - YouTube
А мне вот интересно - почему он каждый раз лезет в рюкзак за очередной коробкой? Нельзя что ли было достать сразу несколько и выложить на землю? Все равно же в обороне.
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


wert> А вот тут вроде бы пример лобового столкновения
Что за интернационал?
Почему аватар не меняется?  
MD Wyvern-2 #12.03.2012 18:59  @Полл#12.03.2012 14:59
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Полл> Вот тоже очень атмосферный ролик:

Реклама первитина, какая то..."кругом менты - а я очень быстрый".. ЖР
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
+
-
edit
 

Torin

опытный

AGRESSOR> Потому что клоунада.

Всмысле?

AGRESSOR> Истинно насладился моментом, когда бравый пулеметчик так запыхался, изображая бой, что открыл/закрыл коробку пулемета, забыв уложить ленту.

Не знаю как осуществляется подача ленты у этого пулемета, мое ИМХО контрольный спуск, в сторону противника, чтоб патронник пустым был перед заряжанием.

AGRESSOR> ЗЫ. Вообще, длина сошек позволяет поставить так пулемет, чтобы он дульным срезом землю не черпал.

Пулеметчик понятно, а вот бойцы вокруг? Они же стволы М-4 в землю упирают.
 10.0.210.0.2
+
+1
-
edit
 

Torin

опытный

majera> По участникам даже не стреляют...

8.07-8.10 хорошо разлечимое попадание в стеночку перед бойцом слева от пулеметчика. Визг рикошета слышен хорошо.

9.46-9.50 что то визгнуло под очередь пулемета.
 10.0.210.0.2

Torin

опытный

Kuznets> Наверное приклад жалко?

Боец с подствольником винтовку ставит на приклад.
 10.0.210.0.2
RU Кот_да_Винчи #12.03.2012 23:12  @wert#12.03.2012 13:57
+
+1
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★

wert> Такой ролик как пример тенденции больше подходит:

калаши, Ми-8, Ми-24... отличная реклама нашему оружию ))))
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  9.09.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Наверное приклад жалко?
Torin> Боец с подствольником винтовку ставит на приклад.

Ну я не знаю может подствольник более хрупкая вещь чем приклад. Ну правда не знаю.
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
wert> А то, что это могут быть "черные вертолеты". Береги себя. :)

Я конспирологией не страдаю. ;)

wert> А вот тут вроде бы пример лобового столкновения, что опять же не исключает тактику огневого подавления и огневой зачистки подозрительных пространств.

Твой ролик огорчает Павла. Нет пальбы очередями во все стороны - дилетанты. :lol: От себя добавлю, что некоторые двигаются нерасторопно. Не ведется наблюдение во фланги - азартно обрабатывается одно узкое направление.

Полл> Вот тоже очень атмосферный ролик:

Да. Атмосферно. Очень диалоги вставляют. Армейцы везде одинаковые, видать. :F
Дырки в бронещитках огневой турели... н-да... Похоже, пилят не только в Расее.
 
Это сообщение редактировалось 13.03.2012 в 04:35

Jerard

аксакал

Меня больше интересует зачем он затвор рукой вперед досылает. Нам на АК запрещали.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  10.0.210.0.2
RU spam_test #13.03.2012 10:08  @AGRESSOR#13.03.2012 04:20
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал


AGRESSOR> Дырки в бронещитках огневой турели... н-да... Похоже, пилят не только в Расее.
С другой стороны, в т.ч. буквально. Противник в турель попадал не раз, там и стекла битые, неплохо стреляют.
Почему аватар не меняется?  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Алдан-3 #13.03.2012 12:51  @spam_test#13.03.2012 10:08
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
AGRESSOR>> Дырки в бронещитках огневой турели

Так она вроде должна была спасать бойца в индивидуальных средствах защиты по ТЗ?

В смысле в ней то дырки быть могут, главное чтобы в тушке за пулемётом дырок не было.

spam_test> Противник в турель попадал не раз, там и стекла битые, неплохо стреляют.

Угу, видок страшноватый. Такое ощущение что бортстрелок и тут расходный материал.

Отмыли остатки одного: посадили в дырку следующего.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  10.0.210.0.2
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru