[image]

Чертежи парусных кораблей [4]

 
1 32 33 34 35 36 100
+
-
edit
 
Нарисовал боковую проекцию фигуры АРИЕЛЯ, как я вижу. На фронтальную проекцию не хватило керосина :) шутю.
Источник известен.
Контуры крыла- желтый. Внизу розетка(медальон-?)как типовой орнамент на то время.
Прикреплённые файлы:
 
   10.0.210.0.2
Это сообщение редактировалось 01.03.2012 в 18:21
+
-
edit
 

AKASAKA

втянувшийся

kotbayun> Нарисовал боковую проекцию фигуры АРИЕЛЯ, как я вижу. На фронтальную проекцию не хватило керосина :) шутю.
kotbayun> Источник известен.
kotbayun> Контуры крыла- желтый. Внизу розетка(медальон-?)как типовой орнамент на то время.

Костя! Давай теперь рисуй в моём огороде ...и покрасивше постарайся, и с чего ты взял, что крыла у него осенние? (смеюсь)
   17.0.963.5617.0.963.56
+
-
edit
 

AKASAKA

втянувшийся

kotbayun> Нарисовал боковую проекцию фигуры АРИЕЛЯ, как я вижу. На фронтальную проекцию не хватило керосина :) шутю.
kotbayun> Источник известен.
kotbayun> Контуры крыла- желтый. Внизу розетка(медальон-?)как типовой орнамент на то время.

...я три дня убил, а ты с крылами какими-то жёлтыми, да ещё и с антихристом
Прикреплённые файлы:
 
   17.0.963.5617.0.963.56

Zips

новичок
sam7> Hoogaars
Ищу солидные чертежи Санта-марии.
Есть несколько версий:
1. Из моделиста - качество слабоватое, не внушают доверия.
2. Из польского журнала (автор: Н.Е.Адамец).
3. Фотографии разных моделей.
все модели отличаются одна от другой.

Есть ли общепризнаные чертежи Санта-Марии? Как вы думаете, на что опираться в такой ситуации?
sam7> http://i020.radikal.ru/1203/a8/1260f0c83841.jpg
   

sam7

администратор
★★★★★
Zips> Ищу солидные чертежи Санта-марии.

Спецы в парусниках может еще подскажут, но я бы таким вопросом даже и не задавался - безусловно Anatomy of the Ship The ships of Christopher Columbus, в сети есть, 135 мб.
   7.07.0

GriLuk

втянувшийся

Zips> солидные
Ого!
Главное сделать для себя выбор из типовых дискуссий по Санта-Марии: была она с круглой попой или плоской.
В первом случае реконструкция из М-К самая точная, да и пропорциональная, глазу приятная
Во втором - в испанские архивы за чертежом-прототипом одной из реплик
   
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Zips>> солидные


Посмотри чертеж из "Голубой серии" Хинсторф.
   10.0.210.0.2
+
+1
-
edit
 

Zips

новичок
По моделисту я уже строил Санта-Марию, получилось следующее

Хотелось бы на соревнования в классе С1 когда-то попасть. Боюсь забракуют. Скажут чертежи не те! ))
   
+
+1
-
edit
 
AKASAKA> ...я три дня убил, а ты с крылами какими-то жёлтыми, да ещё и с антихристом

И ещё один день потрать, для надписи внизу: ПРИВЕТ ИЗ ЯЛТЫ :) :) :) ну-ну, музицируйте Айвазовские :) смех до икоты
   10.0.210.0.2
Zips> Ищу солидные чертежи Санта-марии.
...
Zips> Есть ли общепризнаные чертежи Санта-Марии? Как вы думаете, на что опираться в такой ситуации?

Графических материалов - оригиналов по С.М. не существует вообще. Есть уже 6 реконструкций-от Монлеоне до О. Парра за последние 150 лет. И все они претендуют на звание "самой достоверной", конечно, каждая по своему.
Ну и неплохо бы почитать Винтера "Суда Колумба".
Почитайте дневники Колумба(авторство и тут оспаривается),сделайте свои выводы и выберите ту реконструкцию, которая понравится.
В сети всё это есть.
   10.0.210.0.2
+
-
edit
 

poruh

опытный

kotbayun> Ну и неплохо бы почитать Винтера "Суда Колумба".

Костя, ты вовремя вспомнил Винтера. К его книге, я уже писал, прилогались чертежи на немецком и русском, разница в масштабе. Винтер подает этот вариант СМ как официально принятый испанцами.
Костя, я знаю, что ты скажешь - что есть еще несколько официальных версий, согласен, не спорю. Просто из всех виденных мною вариантов СМ этот выглядит как то поинтересней (наверное, потому что это моя первая модель?). Костя, у тебя, наверное, есть эти чертежи - один лист ты здесь как то выкладывал. Так что, Zips, можно взять этот вариант, и тогда никакой судья вам никаких претензий не предъявит.
   
+
+2
-
edit
 

Yuriy72

новичок

poruh> Мужики, мне хоть кто-нибудь пол-литру выставит за труды мои праведные?

Сергей, привет! И привет всей чесной компании! Приезжай, поставлю ром с удовольствием! Господа, Луча домучал. Пока теория, частности стану выдавать по мере готовности. Источник- фотокопии из архива. Лебедь на очереди.
Прикреплённые файлы:
 
   10.010.0
DE gotanbeterin #04.03.2012 22:07
+
-
edit
 

gotanbeterin

новичок
Всем дарова! Как жизнь?

Блин, я вот сижу над своей моделью и думаю: неужели только я не могу гальюн склепать?
   10.0.210.0.2
UA GriLuk #04.03.2012 22:21  @gotanbeterin#04.03.2012 22:07
+
+1
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

Фрегат "Россiя" (1724)
В процессе
   
Это сообщение редактировалось 04.03.2012 в 22:27
DE gotanbeterin #04.03.2012 22:39  @GriLuk#04.03.2012 22:21
+
-
edit
 

gotanbeterin

новичок
GriLuk> Фрегат "Россiя" (1724)
GriLuk> В процессе


т.е. ты сейчас над гальюном работаешь? расскажи, как? Мне Костя показал принцип, но что-то не получается! :( наверное, или руки кривые (проверял, не кривые :)), или чертеж не особо. Может, ты как через комп проги себе чертежик хороший смоделировал?
   10.0.210.0.2
UA Артём77 #05.03.2012 01:30  @Zips#03.03.2012 01:15
+
-
edit
 

Артём77

втянувшийся

Zips> Хотелось бы на соревнования в классе С1 когда-то попасть. Боюсь забракуют.

Нет ничего проще. С 6 по 8 апреля в г. Хмельницком пройдёт открытый чемпионат Украины среди моделей секции С. Приезжайте и поучавствуйте. Пололение здесь ФСССУ

Zips> Скажут чертежи не те!

Не скажут. По правилам модель оценивается по документации которую предастатвляет автор(правила можно скачать там же). Главное не делайте сборник разных чертежей.
   
RU AKASAKA #05.03.2012 02:03  @Артём77#05.03.2012 01:30
+
-
edit
 

AKASAKA

втянувшийся

Артём77> Нет ничего проще. С 6 по 8 апреля в г. Хмельницком пройдёт открытый чемпионат Украины среди моделей секции С. Приезжайте и поучавствуйте. Пололение здесь ФСССУ

...Ё, К, Л, М, Н....три недели назад был в Хмельницком, но не знал, что там чемпионаты проходят...
...змэрз, як цуцык, и втик на Сахалин (смеюсь)
   17.0.963.5617.0.963.56

poruh

опытный

Вот такие чертежи (3шт) нужны кому-нибудь?
Я уже не помню, что было, чего не было, вот и спрашиваю.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

andys2007

втянувшийся
poruh> Вот такие чертежи (3шт) нужны кому-нибудь?
poruh> Я уже не помню, что было, чего не было, вот и спрашиваю.

Конечно нужны нам, любителям гребного флота. По Роялю не видел таких.
   17.0.963.5617.0.963.56
+
-
edit
 

poruh

опытный

andys2007> Конечно нужны нам, любителям гребного флота. По Роялю не видел таких.

Тогда вот вам сайт:

museo marinaro Tommasino Andreatta
   
+
-
edit
 

andys2007

втянувшийся
andys2007>> Конечно нужны нам, любителям гребного флота. По Роялю не видел таких.
poruh> Тогда вот вам сайт:
poruh> museo marinaro Tommasino Andreatta

Спасибо! Обалденный ресурс.
   17.0.963.5617.0.963.56

poruh

опытный

Нашел сайт


Pleade 3 - numerisation/NUM_00000003/NUM_00000003_0002

Module Images de Pleade 3, cette visionneuse permet de visualiser des images ou des séries d'images grâce à une palette d'outils : zoom avant, arrière, verrou, impression, navigation page à page ou par lot, barre de défilement, aperçu

// www.servicehistorique.sga.defense.gouv.fr
 




Тут чертежи и изображения каких то маленьких корабликов. Может найдется любитель.
   

Zips

новичок
Всем спасибо за советы и консультации!
Да, действительно в сети много чего есть, но вот, как всегда, того чего надо и нет!!! А появляется оно позже!:)

kotbayun> Почитайте дневники Колумба(авторство и тут оспаривается),сделайте свои выводы и выберите ту реконструкцию, которая понравится.
kotbayun> В сети всё это есть.

В книге Винтера которую предлагает инет есть текст, веселые картинки (выкройки из бумаги), а вот чертежей, которые должны быть в приложеннии, нету).
Не сходятся ли эти чертежи с чертежами, которые прдлагает Моделист конструктор?
   
UA GriLuk #06.03.2012 18:24  @gotanbeterin#04.03.2012 22:39
+
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

gotanbeterin> т.е. ты сейчас над гальюном работаешь? расскажи, как? Мне Костя показал принцип, но что-то не получается!
"Как" что?
   
1 32 33 34 35 36 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru