[image]

ПСКА проект 1400 "Гриф"

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 25

varyag

опытный

админ. бан
varyag>> У г.Темникова, на его сайте, есть большая фотосессия этого проекта.
PSKR> а не подскажете адресок.


Вот эта страница с его сайта, там и чертежи есть, а фотки детальные!!!
GRIFF1400
   
RU Вованыч_1977 #29.08.2007 23:55
+
-
edit
 
Вот это и есть те самые великолепнейшие чертежи. Лучше, мне кажется, просто физически не соорудить...
   
AM Rohirrim #30.08.2007 11:25  @Вованыч_1977#29.08.2007 23:55
+
-
edit
 

Rohirrim

втянувшийся

Вованыч_1977> Вот это и есть те самые великолепнейшие чертежи. Лучше, мне кажется, просто физически не соорудить...
МОй архивированный файл кажись оттудова и взят.... ;)
   

PSKR

втянувшийся

ФОРУМЧАНЕ.
На этом форуме как то поподался раздел с большим количеством фотографий катеров типа "Гриф" (в основном экзотических стран Африки и Востока0 не подскажете как он назывался. Искал пролистал все 60 страниц, а так и не вспомнил где видел эти фотографии. ПЛИЗ:-)
   
+
-
edit
 

bectep

втянувшийся

На этой странице в первом сообщении...
   

PSKR

втянувшийся

bectep> На этой странице в первом сообщении...
а какя страница в сообщении. там их 37???
   
+
-
edit
 

Rohirrim

втянувшийся

Тута _ttp://balancer.ru/forum/punbb/viewtopic.php?id=38584
И еще тут _ttp://forums.airbase.ru/viewtopic.php?id=53132
   

bectep

втянувшийся

varyag>>> У г.Темникова, на его сайте, есть большая фотосессия этого проекта.
PSKR>> а не подскажете адресок.
varyag> Вот эта страница с его сайта, там и чертежи есть, а фотки детальные!!!
varyag> GRIFF1400
Вот это сообщение...
   

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Сообщение было перенесено из темы Морчасти погранвойск [3].
Уважаемый havron сегодня в ударе, может и здесь подскажет, что случилось в Лиепае в 1986-м?
Прикреплённые файлы:
Лиепая 86 г.jpg (скачать) [720x416, 94 кБ]
 
 
   3.5.53.5.5

havron

аксакал
★★☆
VAS63> Уважаемый havron сегодня в ударе, может и здесь подскажет, что случилось в Лиепае в 1986-м?

я же писал. это съёмки фильма. в принципе можно пошерстить что снималось по морской тематике в том году.
как обычно пска типа Гриф играл роль вражеского катера-шпиона.


вот кандидат. точно помню там ПСКР пр.205П снимался может и Гриф был.
фильм кстати 1986 года

   2.0.0.82.0.0.8
Это сообщение редактировалось 02.12.2009 в 22:22

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
havron> как обычно пска типа Гриф играл роль вражеского катера-шпиона.
Опять гриф в шпиёнах, сейчас бы покруче что-нибудь подобрали. :p
Да и вообще Вы говорите - погранцам все лучшее :D :D :D
   3.5.53.5.5

havron

аксакал
★★☆
VAS63> Да и вообще Вы говорите - погранцам все лучшее :D :D :D

какой ужасный вид. :(

я вот правда с другой стороны зашел.
повеселее правда ? :)

Мангуст, Мустанг, Светляки свеженькие, пр.745П покрашенные. от мачт в глазах рябило.
Прикреплённые файлы:
P1120357.jpg (скачать) [1700x1275, 350 кБ]
 
 
   2.0.0.82.0.0.8

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
havron> повеселее правда ? :)
Да, с этой стороны повеселее, хотя опять же - пирс неказистый :eek: .
Но с другой стороны - мы выживали больше 15 лет, кораблям на выход в море по ведру сцеживали, 11351 новые на иголки продавали - пусть хоть они нормально поживут.
   3.5.53.5.5

havron

аксакал
★★☆
VAS63> Но с другой стороны - мы выживали больше 15 лет, кораблям на выход в море по ведру сцеживали, 11351 новые на иголки продавали - пусть хоть они нормально поживут.

в постсоветских условиях корабли серийно строились только для МЧПВ, некоторые по нынешним меркам массово.
пр.10410 Светляк в разруху 30 штук сдали. неслабо да.
Соболей за 2 года 8 единиц наклепали. сейчас уже конвейер практически.
Мангусты. Терьеры.
худо бедно а партия.
   2.0.0.82.0.0.8

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
havron> в постсоветских условиях корабли серийно строились только для МЧПВ, некоторые по нынешним меркам массово.
Большой поклон за это Калиниченко, Николаеву, Тоцкому, Патрушеву, Бортникову. Изворачивались как могли, но о державе думали, кроме шуток, снимаю шляпу. Не довели до флотского состояния. Хотя тоже не все так радужно, как хотелось бы, но все же...
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Морчасти погранвойск [3].
забавный факт.

пска пр.1400м во Владивостоке, 1986-1989.
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
havron> забавный факт.
havron> пска пр.1400м во Владивостоке, 1986-1989.

ПСКА-110. Интересно "Утеса" на нем изначально не было?
   6.06.0
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
havron> забавный факт. пска пр.1400м во Владивостоке, 1986-1989.
Ничего забавного, ПСКА в составе 10 бригады ПСКР... Впервые, его фото засветил Павлов в своём справочнике. Вот бы действительно забавное фото заполучить его транспортировку туда...
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Морчасти погранвойск [3].
havron> вот еще весьма любопытный корабль.

только пр.8057 а не 8059
   

Saw

втянувшийся

havron>> забавный факт.
havron>> пска пр.1400м во Владивостоке, 1986-1989.
parohod> ПСКА-110. Интересно "Утеса" на нем изначально не было?

Да утеса не было изначально и до его конца....Это любимый катер комбрига.Он существовал в единственном экземпляре данного проекта в 10 ОБрПСКР
   3.6.133.6.13

parohod

старожил
★★☆
parohod>> ПСКА-110. Интересно "Утеса" на нем изначально не было?
Saw> Да утеса не было изначально и до его конца....Это любимый катер комбрига.Он существовал в единственном экземпляре данного проекта в 10 ОБрПСКР

А годы жизни катера можно озвучить?
В конце 90-х на нем кажется одиночный 14,5 мм на тумбе стоял. А в более ранние годы было на этом катере какое-либо вооружение?
   6.06.0
RU starpom176 #26.12.2010 13:49  @parohod#15.12.2010 07:52
+
-
edit
 

starpom176

новичок
havron>> забавный факт.
havron>> пска пр.1400м во Владивостоке, 1986-1989.
parohod> ПСКА-110. Интересно "Утеса" на нем изначально не было?

На борту катера была только тумба для установки. Штатная установка Утес-2М находится до сих пор в учебном классе. Работает в режиме учебной установки
   
UA IGOR_MORE #26.12.2010 14:44  @starpom176#26.12.2010 13:49
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
parohod>> ПСКА-110. Интересно "Утеса" на нем изначально не было?
starpom176> На борту катера была только тумба для установки. Штатная установка Утес-2М находится до сих пор в учебном классе. Работает в режиме учебной установки

Мне так кажется, что "Утёс" на нём никогда не стоял. Во-первых, нижний погон барбета наглухо приваривается к палубе, + туда заходит куча проводов и т.д. Во-вторых, вряд ли кто-то бы принял решение заведомо разоружить боевой катер. К тому же, изначально, некоторые катера шли с завода с подкреплением, но без "Утёса". так что такой внешний вид катера вполне вписывается в эту схему. Ну а "Утёс" в учебном классе бригады мог появиться тогда, когда они ("Утёсы") появились на 1595 проекте для обучения комендоров.
   3.6.133.6.13
RU starpom176 #04.01.2011 16:31  @IGOR_MORE#26.12.2010 14:44
+
+1
-
edit
 

starpom176

новичок
parohod>>> ПСКА-110. Интересно "Утеса" на нем изначально не было?
starpom176>> На борту катера была только тумба для установки. Штатная установка Утес-2М находится до сих пор в учебном классе. Работает в режиме учебной установки
IGOR_MORE> Мне так кажется, что "Утёс" на нём никогда не стоял. Во-первых, нижний погон барбета наглухо приваривается к палубе, + туда заходит куча проводов и т.д. Во-вторых, вряд ли кто-то бы принял решение заведомо разоружить боевой катер. К тому же, изначально, некоторые катера шли с завода с подкреплением, но без "Утёса". так что такой внешний вид катера вполне вписывается в эту схему. Ну а "Утёс" в учебном классе бригады мог появиться тогда, когда они ("Утёсы") появились на 1595 проекте для обучения комендоров.
Вообще волей судьбы мне довелось быть Ф-2, а также начальником арткласса, № установки совпадал с № установки в формуляре катера, по сему "мне кажется" тут не катит. Сначала прищел катер, а затем установка, но решение "не ставить" было принять на уровне, к тому же возникла необходимость учить комендоров когда Утес-2М "появились на 1595"
   
UA IGOR_MORE #04.01.2011 19:33  @starpom176#04.01.2011 16:31
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
starpom176> Вообще волей судьбы мне довелось быть Ф-2, а также начальником арткласса, № установки совпадал с № установки в формуляре катера, по сему "мне кажется" тут не катит. Сначала прищел катер, а затем установка, но решение "не ставить" было принять на уровне, к тому же возникла необходимость учить комендоров когда Утес-2М "появились на 1595"
Спасибо за разъяснение. В цитируемом Вами моём сообщении я описывал вариант, если бы катер пришёл уже вооружённый данной артсистемой. Тогда бы никто его естественно не разооружал... А в Вашем варианте, артсистему лишь только предстояло смонтировать на уже сданный от промышленности катер. Как мы с Вами понимаем, это разные вещи. Именно поэтому и появилась возможность её поставить не на катер, а в учебный класс.
   8.08.0
1 2 3 4 5 6 7 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru