Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….3]

Перенос из темы «Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….2]»
 
1 92 93 94 95 96 103
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Помнится некий ворчун говорил, что "бешеные тапки - это диагноз". Не могу согласиться глядя на "тапки" такого размера :-) - завораживает
 
+
-
edit
 

poruh

опытный

kontrbizan> Непотребство,говорите? Вот вам продолжение о людях,фрегатах и остального вокруг.
kontrbizan> Не долго я радовался установлению температуры тела.Через день опять скакнуло за 38 и вниз уже ни ногой...

А все почему? Потому-что, изначально был выбран неправильный метод лечения!!!
Антибиотики говоришь? СТАКАН ВОДКИ ПЛЮС ПОЛОВИНА ЧАЙНОЙ ЛОЖКИ ЧЕРНОГО МОЛОТОГО ПЕРЦА!!! И будет вам счастье!!! Только так я!!! Проверено многократно!!!
 
+
+5
-
edit
 

poruh

опытный

Кстати, давно собирался выложить
Прикреплённые файлы:
 
 
+
+5
-
edit
 
Эка, боцмана попёрло на больничке сочинительством заняться :) но молоток!

Лёха выздоравливай! Тебе ещё доцю на ноги ставить и ставить. И не слушай дядю Серёжу, бо он тебя хорошему не научит, только водку с перцем трескать и в карты играть.
Это он так специально говорит за перец - обманывает молодежь и подростков. А надо с пивом спирт принимать в пропорции- 1 к 1 (+ 28 капель ацетона на 100грамм смеси, это для суставов хорошо. через пороги дверные будешь бесшумно, как змея, переползать) :)
В один ненастный день, в тоске нечеловечьей,
Не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль, и происходит встреча
Безмерности мечты с предельностью морей.  16.016.0
+
-
edit
 
poruh> Кстати, давно собирался выложить

Серёжа, в Россию и так, налегке? :) шутю
В один ненастный день, в тоске нечеловечьей,
Не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль, и происходит встреча
Безмерности мечты с предельностью морей.  16.016.0
RU kontrbizan #04.11.2012 05:48  @kotbayun#03.11.2012 16:35
+
+1
-
edit
 

kontrbizan

втянувшийся

kotbayun> Лёха выздоравливай! Тебе ещё доцю на ноги ставить и ставить. И не слушай дядю Серёжу, бо он тебя хорошему не научит, только водку с перцем трескать и в карты играть.

Спасибо всем за поддержку.Но перец я тестировал ранее- не помогает.Вот немирофф с красным перцем хорош.Только где его было взять через три дня после выхода в рейс. Сейчас я дома и здоровье стало гораздо лучше ;) ...видимо родные стены помогают :)
 19.0.1084.4619.0.1084.46
RU kontrbizan #04.11.2012 05:52  @kontrbizan#04.11.2012 05:48
+
-
edit
 

kontrbizan

втянувшийся

А вот за пожарную службу жаль и при чем весьма. Будем теперь гореть. А еще новогодняя ночь на горизонте угрожает пиротехникой
 19.0.1084.4619.0.1084.46
+
-
edit
 

Andru

аксакал

M.Gotovchitz>> Рекомендую направить свое резюме Чурову - ему нужны такие люди! :)
kotbayun> "Такие люди" всегда нужны! А что Чуров? Долго ждёт и всё нема? Может его до кузнеца сводить?
kotbayun> Да! Уметь - надо. Здесь главное, чтобы человек хороший попался. :)

Усе пора в Адессу заехать-с 91 року не был.
 7.07.0
+
-
edit
 

kontrbizan

втянувшийся

Andru> Усе пора в Адессу заехать-с 91 року не был.

Аккуратнее в незалежной.Там хаббад свирепствует ;)
 19.0.1084.4619.0.1084.46
+
-
edit
 

Andru

аксакал

Andru>> Усе пора в Адессу заехать-с 91 року не был.
kontrbizan> Аккуратнее в незалежной.Там хаббад свирепствует ;)

А шо- помню после автономки на знаменитой К-53, устроились в санотории ВМФ в Песочном, так как раз оказался военврач из г.Масква на машине, и жили мы экипажем из Гремихи даже не дурственно, с утра по чаче и загорать с разведенками из Ленинграда
 8.08.0
+
-
edit
 

kontrbizan

втянувшийся

Ха! Так то можно жить :)
 19.0.1084.4619.0.1084.46
+
+1
-
edit
 
Осень... освежает в памяти что-то из прошлого...

Надеюсь, как звать вокалиста, писать не нужно?
В один ненастный день, в тоске нечеловечьей,
Не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль, и происходит встреча
Безмерности мечты с предельностью морей.  16.016.0
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

2Володя!

А Тебе не хотя фигней заниматься?
Ты же белорус!

Удачи, Парень!
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  16.016.0
+
-5
-
edit
 

Ulysses

опытный

*
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  16.016.0
Это сообщение редактировалось 05.11.2012 в 22:32
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Необоснованный кащенизм [п.14]»

RU kontrbizan #06.11.2012 10:15  @kotbayun#05.11.2012 17:53
+
-
edit
 

kontrbizan

втянувшийся

kotbayun> Осень... освежает в памяти что-то из прошлого...

Костя,у меня даже дочка заслушалась.За нее плюс ставлю здесь - "+". К хорошему значок "Ретро" неуместен. :)
 19.0.1084.4619.0.1084.46
+
+5
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★
Evgen>> к 2016г не останется ни одной военизированой пожарной части....
GOLF_stream> А что будет вместо военизированных?

Частные пожарные лавочки типа "ООО Пожарная охрана"
которое вместо нашего отряда заступило на службу.
Но если мы СЛУЖИЛИ по приказу то они РАБОТАЮТ по
КЗОТу , а там четко прописано - "если работа представляет
угрозу вашей жизни или здоровью , вы можете её не
выполнять." Прецеденты отказа, даже приближаться к
бушующей огненной тихии, уже были...
Evgen>> А мне наверное аватарку менять надо... Всё , нет больше нашей части
Evgen>> и нашего отряда ..., расформировали....
USSRNAVY> Так, Евгений, ты теперь гражданский пожарный или безработный пожарный? Первое интереснее, хоть самому выбирать, что дальше делать.
Не, не безработный и не пожарный боле. Продолжаю службу
в другом ведомстве тож под погонами.
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  6.06.0
Это сообщение редактировалось 06.11.2012 в 14:00
RU GOLF_stream #06.11.2012 14:41  @Evgen#06.11.2012 13:49
+
+1
-
edit
 

GOLF_stream

опытный

Evgen> Но если мы СЛУЖИЛИ по приказу то они РАБОТАЮТ по КЗОТу

Думаю, что в данном вопросе дело скорее в людях. Если человек готов идти в огонь, он пойдёт и без приказа. А если не готов, то и приказ не поможет.
Нужно быть пожарным. Профессионалом.
И организовано всё должно быть профессионально. Со строгим отбором и строгой дисциплиной.
 16.016.0
+
+5
-
edit
 

kontrbizan

втянувшийся

Evgen>>> А мне наверное аватарку менять надо... Всё , нет больше нашей части

По поводу аватарки есть пара историй:
Так получилось,что довелось служить моему отцу в отдельной гвардейской эскадрильи дальней авиации. И , естественно,через определенное время на его кителе появился гвардейский значек. Потом его перевели в другое место и там часть была не гвардейская. Многие замполиты разных рангов докучали о нестыковке значка с их негвардейским статусом.Так вот отец до последних дней оставался гвардии майором.
И еще. В ДВВИМУ была и есть военная кафедра,а значит и есть ОРСО и офицеры-командиры учебных рот.Один из них был майор морской пехоты Толя Джамгонцев. Его тоже пытались подмять под общий желтый просвет в погонах ,но он до конца остался верен своим красным полосам.
Так что та пожарная машина на заднем плане теперь навсегда с тобой :):):):)
 19.0.1084.4619.0.1084.46
RU shhturman #06.11.2012 17:01  @kontrbizan#06.11.2012 14:49
+
+6
-
edit
 

shhturman

аксакал
★☆
kontrbizan> Так что та пожарная машина на заднем плане теперь навсегда с тобой :):):):)
ОДНОЗНАЧНО!
Не каждый сможет пойти в огонь и пламя! Не каждый даже сможет представить себе, какое непередаваемое "очччучение" испытываешь, летя спиной вперед с пожарным стволом с крыла мостика на верхнюю палубу, когда перед твоим...лицом проносится сорванная взрывом на ГКП рубочная дверь, а вслед твоему полету со стоящего на причале "СБ-406" слышишь дикий вопль комбрига: "Старпом, твою мать, куда тебя понесло!!!"
Женя, удачи на новом месте службы!
 9.09.0
+
-
edit
 

poruh

опытный

А снаряд , боевой, 155 мм, с чердока казармы не пытались вынести? А вот у меня был такой грех. :)
Водки я потом со старшиной выпил немеряно.
Вопрос - а на... оно мне надо было? Но должность обязывала - как никак замполит батареи, не шарам-борам! :)
 

sam7

координатор
★★★★☆
☤☤
poruh> А снаряд , боевой, 155 мм,
А у кого такой калибр?
 7.07.0
RU Тросик39 #06.11.2012 18:37  @poruh#06.11.2012 17:58
+
-
edit
 

Тросик39

опытный

poruh> А снаряд , боевой, 155 мм, с чердока казармы не пытались вынести? А вот у меня был такой грех. :)

А куда ты денешься! Чувство ответственности, если оно у тебя есть, подавит любой страх. Сам неоднократно тушил на ПЛ возгорание, не думая о себе.
 
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★☆
poruh> А снаряд , боевой, 155 мм, с чердока казармы не пытались вынести?
Нет, не пытался... у меня тогда другой "прикол" был - в районе очага пожара были два больших баллона водолазной станции... и никто в бригаде не знал - под давлением они или нет... но задача не допустить "взрыва" была поставлена...
 16.016.0

dmirg78

координатор
★★★★☆
poruh>> А снаряд , боевой, 155 мм,
sam7> А у кого такой калибр?

Скорее всего традиционные 152. 155-натовский калибр.
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  12.012.0
+
-
edit
 
poruh> А снаряд , боевой, 155 мм, с чердока ...как никак замполит батареи, не шарам-борам! :)

Серёжа, привет! Так неправильно гаубицу обзываешь же :)
Не "шарам-борам", а 155-мм гаубицы «Шолеф» :) шутю

Тяжелая самоходная гаубица «Slammer» (Sholef) калибра 155 мм » Военное обозрение

Самоходное гаубичное орудие выполнено на базе модифицированного шасси основного израильского танка «Меркава». На шасси установили башенную часть с орудием калибра 155мм. Длина ствола 52 кали // topwar.ru
 
Прикреплённые файлы:
 
В один ненастный день, в тоске нечеловечьей,
Не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль, и происходит встреча
Безмерности мечты с предельностью морей.  16.016.0
1 92 93 94 95 96 103

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru