[image]

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 
1 40 41 42 43 44 272

Nit

опытный

KuLakoff> вот когда на 22350 отработают Полимент-Редут, вот тогда и будем говорить о сроке начала работ по материальной модернизации
На Кузнецове-то зачем он нужен?
   9.09.0
+
+2
-
edit
 

KuLakoff

опытный

Nit> На Кузнецове-то зачем он нужен?

места под ФАР зарезервированы - вот и многомент, вместо Кинжала - редут. Так что не понятно-то? Или по Вашему надо лишь новых самолётов добавить? хи-хи
   22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Nit

опытный

KuLakoff> места под ФАР зарезервированы - вот и многомент, вместо Кинжала - редут. Так что не понятно-то? Или по Вашему надо лишь новых самолётов добавить? хи-хи
По-моему, нужно определиться с назначением корабля и всячески наращивать его "главный калибр". На всё остальное нужно смотреть только как на средства обеспечения применения этого оружия. Для корабля, который не ходит в одиночку, задача упрощается.
   9.09.0
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

KuLakoff

опытный

KuLakoff>> места под ФАР зарезервированы - вот и многомент, вместо Кинжала - редут. Так что не понятно-то? Или по Вашему надо лишь новых самолётов добавить? хи-хи
Nit> По-моему, нужно определиться с назначением корабля и всячески наращивать его "главный калибр". На всё остальное нужно смотреть только как на средства обеспечения применения этого оружия. Для корабля, который не ходит в одиночку, задача упрощается.

ну, какой Вы умный!
А вот все остальные из профильных НИИ и адмиралов дураки... И особенно те, кто планирует строительство будущих наших "авианосцев", как многофункциональных систем. По аналогии с ТАВКРами, а не с чистыми плавучими аэродромами)))
Может хватит витать в облаках и бредить лобовым схождением идентичных флотов а-ля США или подходом к берегу плавучего аэродрома???
   22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+11 (+12/-1)
-
edit
 

Snake

аксакал
★★

KuLakoff> ну, какой Вы умный!
KuLakoff> А вот все остальные из профильных НИИ и адмиралов дураки... И особенно те, кто планирует строительство будущих наших "авианосцев", как многофункциональных систем. По аналогии с ТАВКРами, а не с чистыми плавучими аэродромами)))
KuLakoff> Может хватит витать в облаках и бредить лобовым схождением идентичных флотов а-ля США или подходом к берегу плавучего аэродрома???

Действительно.
Многофункциональная система. Давняя мечта с времён 30-х прошлого века - линкор-гибрид. Тем более, что момент подходящий - Кузнецова пора ремонтировать, Нахимов там уже давно. И сделать из них воистину православныймногофункциональный ядерно-ракетный авианосный крейсер оперативно-тактического назначения с элементами воздушно-космической обороны при проведении операций по принуждению к дружбе.
И никакого бреда.
   9.09.0
+
+3
-
edit
 

Nit

опытный

KuLakoff> ну, какой Вы умный!...
Вы напрасно так болезненно отреагировали, я вовсе не против форумных фантазий. Мне захотелось понять вашу логику и я задал вопрос. Вы ответили и мне всё стало ясно.
Спасибо :)
   9.09.0
+
+4
-
edit
 

KuLakoff

опытный

Nit> Вы напрасно так болезненно отреагировали, я вовсе не против форумных фантазий. Мне захотелось понять вашу логику и я задал вопрос. Вы ответили и мне всё стало ясно.
Nit> Спасибо :)

пожалуйста
надоедает уже переливание из пустого в порожнее :(
есть объективная реальность: ТАВКР сложная система. И ставить её в долгосрочный ремонт ради нового авиакрыла из МиГов не совсем правильно. Провести модернизацию его систем - да. Ведь он ТАВКР, а не плавучий аэродром!

Вот когда будут готовы новые системы для замены в ходе модернизации (а НЕ ремонта), вот тогда его и поставят под модернизацию))) Так, что ориентируемся на принятие в состав ВМФ 22350-го. Глядишь, к тому времени и "морской Панцирь" будет. Ведь для замены "Кортиков" "Палаш" вроде как не предназначен, его назначение - лёгкие корабли до фрегата включительно

А любителям пофантазировать о большом количестве плавучих аэродромов и ещё большем количестве кораблей сопровождения могу лишь пожелать ПОСЧИТАТЬ с карандашом в руке во сколько обойдуться нам такие эскадры, сколько будет стоить их походы, сколько будут стоить их базы, экипажи (обучение, довольствие, жильё, пенсия), и приложить всё это к ВОЗМОЖНЫМ доходам от наличия или похождения этих эскадр. Одним словом - посчитайте ТЭО

п.с.: возьмите Ливийскую операцию: там участвовал "де Голь" и "Мистраль" и посчитайте что выгодали французы
   22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+3
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Кузнецов
Прикреплённые файлы:
Кузнецов.jpg (скачать) [1222x805, 506 кБ]
 
 
   7.07.0
RU Chernomor #18.11.2012 19:26  @KuLakoff#12.11.2012 19:12
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Chernomor
ChernomorStelth

старожил
★★★
KuLakoff> Одним словом - посчитайте ТЭО
KuLakoff> п.с.: возьмите Ливийскую операцию: там участвовал "де Голь" и "Мистраль" и посчитайте что выгодали французы

Расходы составили около 300 млн евро. Имхо, но недорого.
Это - 1% от годового бюджета их МО и 50% ассигнований, выделяемых на операции за рубежом.
http://www.lefigaro.fr/international/2011/...
При этом 44 млрд баррелей нефти имеют недра Ливии и 15% процентов потреб** Францией нефти - отсюда.
Обещано ливийцами было 35% нефтяных контрактов французам.
Сбылось или нет - жизнь покажет, но мы там потеряли вообще все имеемые позиции, и это гораздо дороже для нашего экспорта ВВТ и гражданских инфраструктурных проектов...
   
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #18.11.2012 19:28  @Черномор™#18.11.2012 19:26
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
KuLakoff>> п.с.: возьмите Ливийскую операцию: там участвовал "де Голь" и "Мистраль" и посчитайте что выгодали французы
Chernomor> Расходы составили около 300 млн евро. Имхо, но недорого.
флуд и оффтоп
   16.016.0

  • Capt(N) [18.11.2012 19:28]: Административное предупреждение: Capt(N)#18.11.12 19:28
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

KuLakoff

опытный

Snake> Многофункциональная система. Давняя мечта с времён 30-х прошлого века - линкор-гибрид. Тем более, что момент подходящий - Кузнецова пора ремонтировать, Нахимов там уже давно. И сделать из них воистину православныймногофункциональный ядерно-ракетный авианосный крейсер оперативно-тактического назначения с элементами воздушно-космической обороны при проведении операций по принуждению к дружбе.


а почему бы не посчитать:
А любителям пофантазировать о большом количестве плавучих аэродромов и ещё большем количестве кораблей сопровождения могу лишь пожелать ПОСЧИТАТЬ с карандашом в руке во сколько обойдуться нам такие эскадры, сколько будет стоить их походы, сколько будут стоить их базы, экипажи (обучение, довольствие, жильё, пенсия), и приложить всё это к ВОЗМОЖНЫМ доходам от наличия или похождения этих эскадр. Одним словом - посчитайте ТЭО
 

да, не посчитать с карандашом в руке (а не искать писанину из интернет-статеек, а? ) во сколько обойдётся нашему бюджету не модернизация, а именно превращение ТАВКРа Кузнецов в плавучий аэродром? а затем посчитать его эксплуатацию, слабо?
Ведь его стоимость складывается не только из стоимости авиакрыла))) а стоимость авиакрыла складывается не только из стоимости самолётиков)))
как говориться, хватить бредить не жизненоспособным в теме о нашем ТАВКРе
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Snake

аксакал
★★

KuLakoff> как говориться, хватить бредить не жизненоспособным в теме о нашем ТАВКРе

Прораб и кардинал - это сила! (с)
   9.09.0
+
+2
-
edit
 

KuLakoff

опытный

Snake> Прораб и кардинал - это сила! (с)

это ФЛУД
а считать не хочешь))) Главное для тебя поФЛУДить

п.с. минус не мой))))
   23.0.1271.6423.0.1271.64
Это сообщение редактировалось 19.11.2012 в 13:14
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

Snake

аксакал
★★

Snake>> Прораб и кардинал - это сила! (с)
KuLakoff> это ФЛУД
KuLakoff> а считать не хочешь))) Главное для тебя поФЛУДить
KuLakoff> п.с. минус не мой))))

Мне не трудно посчитать стоимость эксплуатации одного CVN с приданым авиакрылом, но хотелось бы от тебя услышать стоимость эксплуатации ТАВКРа с ПОЛНЫМ авиакрылом, полностью загруженным боезапасом и КОНом как у CVN. Тогда и сравним.
Я не ответил на твою фразу о бреде нежизнеспособных, но могу и ответить.
   7.07.0
19.11.2012 14:45, KuLakoff: +1: авансом за умение посчитать стоимость авианосца с авиакрылом и БЕРЕГОВОЙ ИНФРАСТРУКТУРОЙ ЗА МИНУС ЗАТРАТ ОТ ОПЕРАЦИЙ ПО ПРИНУЖДЕНИЮ К ЧЕМУ_ТО в контексте нашей (российской а не голландской) действительности. Ведб всё видится лучше из-за бугра))))
+
+3
-
edit
 

Snake

аксакал
★★

KuLakoff>> это ФЛУД
KuLakoff>> а считать не хочешь))) Главное для тебя поФЛУДить

Вы это к своему комменту у меня в репутации?

Цифры хоть и не новые, но изменения будут только за счёт инфляции.

Unit Operating Cost
Annual Average ~$160,000,000 [source: [FY1996 VAMOSC]
Total Costs
[$millions
constant $FY97] Investment cost
Ship acquisition cost $ 4,059
Midlife modernization cost $2,382
Total investment cost $ 6,441
Average annual operating and support cost $ 129

Operating and support cost
Direct operating and support cost $ 11,677
Indirect operating and support cost $ 3,205
Total operating and support cost $ 14,882
Average annual operating and support cost $ 298

Inactivation/disposal cost
Inactivation/disposal cost $ 887
Spent nuclear fuel storage cost $ 13
Total inactivation/disposal cost $ 899
Average annual inactivation/disposal cost $ 18

Total life-cycle cost $ 22,222
Average annual life-cycle cost $ 444


source: GAO
 


Более развёрнуто тут
   7.07.0

sam7

администратор
★★★★★
Кузнецов
Прикреплённые файлы:
carriers (2).jpg (скачать) [1900x1250, 211 кБ]
 
carriers (4).jpg (скачать) [1880x1254, 502 кБ]
 
carriers (22).jpg (скачать) [1920x1080, 445 кБ]
 
carriers (1).jpg (скачать) [1142x870, 284 кБ]
 
 
   7.07.0

sam7

администратор
★★★★★
sam7> Кузнецов
Прикреплённые файлы:
carriers (40).jpg (скачать) [1395x1089, 504 кБ]
 
carriers (42).jpg (скачать) [1600x1200, 380 кБ]
 
carriers (44).jpg (скачать) [1600x1200, 397 кБ]
 
carriers (68).jpg (скачать) [2127x1360, 402 кБ]
 
 
   7.07.0
+
+5
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
Может и была эта фотография, но ракурс интересный...
Прикреплённые файлы:
90.jpg (скачать) [1051x1599, 90 кБ]
 
 
   7.07.0
+
+5
-
edit
 
+
+4
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
"Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", Мурманск, июль 2012, Gena Anfimov©
   14.0.114.0.1
+
+5
-
edit
 
BY RAFSkyline #12.12.2012 02:42
+
+4
-
edit
 

RAFSkyline

новичок

Привет усем!!! Какая полезная тема)
Прикреплённые файлы:
x_d2599a54.jpg (скачать) [360x480, 36 кБ]
 
 
   
BY RAFSkyline #12.12.2012 02:48
+
+3
-
edit
 

RAFSkyline

новичок

может было а может нет
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 12.12.2012 в 02:57
BY RAFSkyline #12.12.2012 02:59
+
+3
-
edit
 

RAFSkyline

новичок

ещё
Прикреплённые файлы:
x_ac0b7a90.jpg (скачать) [604x453, 45 кБ]
 
 
   
BY RAFSkyline #12.12.2012 03:13
+
+3
-
edit
 

RAFSkyline

новичок

Да за был отдельный сердечный пивет нынешним обитателям Кузи!
И есть вопрос а у кого нибудь теория на Кузю есть???
Прикреплённые файлы:
varyag_12.jpg (скачать) [1024x734, 191 кБ]
 
 
   
1 40 41 42 43 44 272

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru