[image]

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]

Перенос из темы ««Атомная глубоководная станция 1 ранга»»
 
1 87 88 89 90 91 139
+
+3
-
edit
 

Mihalych

опытный

alikspb> Как я понял,этот форум неформат для обсуждения пенсий и судеб гидронавтов.
Пенсии гидронавтов здесь обсуждать можно и должно, а замусоривать хороший портал лишними словами и пространными рассуждениями не стоит. У Вас за обилием лишних слов очень трудно добраться до сути вопроса.
   25.025.0
RU Petrowich #16.11.2013 21:03  @alikspb#16.11.2013 17:59
+
+1
-
edit
 

Petrowich

втянувшийся

alikspb> Вы поняли почему судья районного суда отказала мне?
alikspb> Напоминаю, она отказала мне потому, что ее лишать
alikspb> работы, а не потому что мои требования были незаконны!

А в отказном решении-то она что написала?

Но Вы продолжаете:
alikspb> -Логика у Вас ГОЛОСЛОВНАЯ;

А я просто читаю то, что у Вас написано.
Может быть, я неправильно Вас понял?

Вас судья спросил о Ваших требованиях. Так?
Вы ответили ему, что "удвоить бы надо". Так?
Вас судья спросил, на каких страницах дела
законность Вашего требования доказана. Так?
Вы ответили, что в тех-то и тех-то приложениях
к иску. Так?
Значит, в исковом заявлении, как таковом,
Вашего доказательства нет. Так?
В приложениях могут быть документы, но выдвигать
требования и доказывать их законность ссылками
на приложения нужно в исковом заявлении.
Вы же подписываете исковое заявление.

Вот моя логика, до копейки, как говорится.

Из Вашего рассказа следует, что в исковом заявлении
не было доказательств Вашей правоты.

Может быть, судья прочитал заявление, не нашёл в нём
доказательств и спросил Вас, где доказательства-то?

На нет и суда нет. Вернее, отказ и вышел.
   
RU Son_of_Papa #17.11.2013 01:57  @Mihalych#16.11.2013 20:53
+
+3
-
edit
 

Son_of_Papa

втянувшийся

Mihalych> Честно говоря нам, в своё время было известно только о двух представления Платона Александровича к званию Героя Советского Союза. Четыре представления к званию Героя и ни одного награждения, случай уникальный. Расскажите пожалуйста подробнее ...

Попробую, но для этого нужно время. Мне надо будет еще раз встретиться с Фаиной Семеновной и с ее согласия отсканировать черновые рукописные записи в которых Платон Александрович сам описывает эти события.
   10.010.0
RU alikspb #17.11.2013 02:47  @Petrowich#16.11.2013 21:03
+
-
edit
 

alikspb

втянувшийся

Petrowich> Может быть, судья прочитал заявление, не нашёл в нём
Petrowich> доказательств и спросил Вас, где доказательства-то?
Petrowich> На нет и суда нет. Вернее, отказ и вышел.

Уважаемый коллега.
Извините ,что сначала написал Вам очень точный и четкий ответ ,а затем все стер.Потому нет времени и сил, а сейчас уже желания подробно написать,чтобы посторонние могли объективно судить о судах. Скажу одним словом,что у меня все в исковом заявлении сделано так, как Вы написали и даже больше!Неужели для вас является сигналом тот факт,что мое дело рассмотрел опытный юрист бывший судья Горсуда и с удивлением для себя констаитровал мою хорошую квалификацию по исковому заявлению и предсудебной переписке со всеми органами? Почему Вы это не заметили? Ладно.Сейчас уже неважно.
А стер, потому что больше не хочу это обсуждать на форуме .Извиняюсь за Ваше время, которое Вы из-за меня потратили в теме пенсия.
Мне и свое время тоже жаль.И не только время...
Всего наилучшего и прекрасного в жизни!
   25.025.0
Это сообщение редактировалось 17.11.2013 в 04:03
+
-
edit
 

alikspb

втянувшийся

alikspb>> Как я понял,этот форум неформат для обсуждения пенсий и судеб гидронавтов.
Mihalych> Пенсии гидронавтов здесь обсуждать можно и должно, а замусоривать хороший портал лишними словами и пространными рассуждениями не стоит. У Вас за обилием лишних слов очень трудно добраться до сути вопроса.

Мой дорогой друг!
Спасибо за прекрасное представление моего стиля письма и общения на сайте. Мысляший меня поймет.
   25.025.0
Это сообщение редактировалось 17.11.2013 в 20:07
RU alikspb #17.11.2013 03:17  @Son_of_Papa#16.11.2013 18:57
+
-
edit
 

alikspb

втянувшийся

alikspb>> Предлагаю,чтобы не отвлекаться от главного направления форума тему пенсий из нее исключить.Готов свою запись про суд и пенсии ликвидировать.
Son_of_Papa> не надо

Прошу извинения,что стер судебную эпопею. Стиль ее обсуждения на форуме мне не понравился.Да и не к месту она здесь.
Документы все в наличии.Может когда-нибудь напишу книжку.
А сейчас больше не хочу теребить былое и плескать его по форумам.Не всегда откровенность встречает понимание. Благодарю за поддержку.
   25.025.0
+
+4
-
edit
 

alikspb

втянувшийся

Niece> В той судебной истории вы остановились в кассационной инстанции? Дальше не воевали?

Вижу интерес. Отвечу. Разве я похож на человека,который не идет до конца?
Дошел до судьи Верховного Суда (надзорная инстанция,которая ЗАВАЛЕНА сотнями тысяч исков).
Отказали в рассмотрении,т.к процессуальных нарушений НЕ УСМОТРЕЛИ (Конечно, и они были нарушены,особенно в кассации). Суть доказательств надзорная инстанция НЕ РАССМАТРИВАЕТ.Это прерогатива кассации.
В суд по правам человека Европы по понятным причинам не подавал.Образно: "Россия -это болото.Но это- мое болото.И я в нем буду крякать всегда".
Извините,но больше тему суда обсуждать не буду. Можно с ума сойти занимаясь этим второй десяток лет!А тут еще на форуме.Жалею.
   25.025.0
RU Son_of_Papa #17.11.2013 06:58  @alikspb#17.11.2013 03:43
+
+4
-
edit
 

Son_of_Papa

втянувшийся

alikspb> Образно: "Россия -это болото.Но это- мое болото.И я в нем буду крякать всегда".
alikspb> Извините,но больше тему суда обсуждать не буду. Можно с ума сойти занимаясь этим второй десяток лет!А тут еще на форуме.Жалею.

У меня в молодости был момент, когда я ВСЕ (а это было очень много) потерял, и еще столько же остался должен. Мой отец тогда мне сказал: " Неважно, сынок, что ты будешь делать, и каким путем пойдешь. Главное, как ты это будешь делать! Главное, что ты это будешь делать с достоинством и никогда не сдаваться, независимо от результата. Всегда идти или до земли или до горизонта" С этими его словами я и живу.
Времена меняются всегда! И если они менялись в худшую сторону, то значит придёт время, когда они начнут меняться в лучшую. Ведь это все оценочные категории. И в какую сторону они будут меняться, зависит в том числе от нас. Может как раз то, что мы делаем здесь и сейчас, заставит когда ни будь повернуться этот "вектор атаки". Главное, что то делать.

И еще. Когда человек пробивающий толстенные стены, в какой то момент, в состоянии крайнего изнеможения, вдруг понимает, что это не стены. Что это просто ступени. И одно только осознание этого, поднимает его на новый уровень и он продолжает свое движение (предназначение), уже не тратя все силы на преодоление преград, а получая кайф от самого процесса движения.


На всякий случай прошу прощения за пересказанные Вам слова моего отца и мои мысли. Я думаю что, Вы и так все знаете. Просто я подумал, что иногда важна поддержка.
С Уважением. Сын своего ОТЦА.
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 17.11.2013 в 07:16
RU Son_of_Papa #17.11.2013 07:26  @alikspb#17.11.2013 03:43
+
+2
-
edit
 

Son_of_Papa

втянувшийся

alikspb> Дошел до судьи Верховного Суда
alikspb> Отказали в рассмотрении,т.к процессуальных нарушений НЕ УСМОТРЕЛИ

У каждого своя оценка проблем. Кому то кушать нечего, а у кого то бриллианты мелковаты. В Суде мы чаще всего сталкиваемся с этой разностью оценок проблем. Причем мы (истцы - ищущие правду) относимся к первой категории, а судьи ко второй. Не всегда! Но как правило!
   10.010.0
+
+2
-
edit
 

Niece

новичок

alikspb> Дошел до судьи Верховного Суда (надзорная инстанция,которая ЗАВАЛЕНА сотнями тысяч исков).
alikspb> Отказали в рассмотрении,т.к процессуальных нарушений НЕ УСМОТРЕЛИ (Конечно, и они были нарушены,особенно в кассации). Суть доказательств надзорная инстанция НЕ РАССМАТРИВАЕТ.Это прерогатива кассации.
Насколько я поняла, в аналогичной ситуации оказались не только вы, но и ряд других бывших гидронавтов.
По существу ваших постов нападки некоторых форумчан естественны, не обижайтесь на них. Это для вас ситуация сплошная боль и обида, а они эмоционально отстранены от этого. Как, впрочем, и судьи.
Я не знаю существа вашего иска, тех доказательств и обоснований, котрые вы приводили по нарушениям в пенсионных делах гидронавтов, но позвольте дать один маленький совет из своей практики:
1. Подобные дела могут быть пересмотрены по вновь открывшимся обстоятельствам.
2. Дело может быть пересмотрено, если какой-то закон, постановление и т.п., использованные в нем, будут признаны Конституционным судом - неконституционными.
В силу специфики работы гидронавтов, закрытости и отсутствия ранее доступа к документации - первый пункт может сыграть неплохую роль.
По второму пункту в настоящее время множится внутрироссийская судебная практика, и нет нужды зачастую обращаться в суды по правам человека.
Насколько я поняла, вы досконально изучили проблему пенсионного обеспечения гидронавтов, откиньте все эмоции, обиды, и попробуйте максимально объективно оценить имеющиеся у вас материалы.
Систему не переделать, но ее зачастую можно переиграть.
Главное - откинуть все эмоции.

PS: от себя добавлю: дискуссии на тему "а судьи кто?" безусловно интересны, каждому есть что сказать, но они не продуктивны. ;)
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
+1
-
edit
 

1valera

новичок

Жаль что стер.Это как задний ход врубил.Стиль обсуждения не нов,и не важно каков этот стиль.Веди обсуждение по своему руслу , не поддавайся на нападения,на провокации.Форум - это трибуна,с которой можем донести свою проблему,даже если сегодня все двери закрыты.
   7.07.0
UA 1valera #17.11.2013 13:54  @Son_of_Papa#17.11.2013 06:58
+
+2
-
edit
 

1valera

новичок

К сыну своего отца.Спасибо за понимание и поддержку.В повседневной чехарде забываем о главных человеческих принципах - о вере,и о действии.Вектор движения сам по себе не изменится.На него надо действовать.Очень дорогие и проникновенные слова были сказаны Вам Вашим отцом в трудную минуту.Человеческая мудрость не имеет границ и времени.Природа мысли и поступков звучит у Пауло Коэльо,его называют классиком прозаиком 21 века.Вашего отца и известного писателя связывает одно понимание поступков людей.
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

Mihalych

опытный

Niece> Систему не переделать, но ее зачастую можно переиграть.
Спасибо за добрые слова. У нашего товарища alikspb есть одна отрицательная черта: он слишком словообилен. За фонтаном слов иногда совершенно непонятно, что он хотел сказать.
Но у него есть и одна замечательная черта(за которую я его очень уважаю) - он совершенно необидчив.
Рассказывая о проблемах с пенсиями гидронавтов он забыл рассказать в чём корень проблемы.
А корень(как считаю гидронавты) в том, что к началу 90-х очень многие захотели быть гидронавтами, причём нигде не учась, и естественно ни на чём не плавая. Думаете это шутка. Вовсе нет.
Нам приходилось встречать таких "гидронавтов". При этом оказалось, что гидронавтов больше, чем училось и плавало. Выход прост. Было выпущено "Положение о гидронавтах" по которому те из гидронавтов кто демобилизован(или умер) до 1994 года не гидронавт. "Положению" присвоен гриф СС и доступ к нему ограничен 2-3 начальниками.
Я лично встречал военпреда, который один раз выходил с нами в море, и гордо мне заявил - я гидронавт, у меня и пенсия гидронавта. Я же выходил в море на АГС один раз.
Думаю, что Вы сами понимаете, что "гидронавты" о которых я говорю живут, в основном, в Москве.
Здесь и корни, о которых уважаемый alikspb забыл рассказать.
   25.025.0
+
+3
-
edit
 

1valera

новичок

Интересные корни.Еще есть гидронавты,которые по системе якобы заочного обучения получили эту специальность и запись в личное дело "гидронавт".После 1994 года этого стало достаточно,чтобы получить пенсию гидронавта,ходить в море не надо.Появились гидронавты из интендантов,из спортсменов,из медиков,которые на АГС не плавали.
   7.07.0
+
+4
-
edit
 

CrazyMk

опытный
★☆
Mihalych> Я лично встречал военпреда, который один раз выходил с нами в море, и гордо мне заявил - я гидронавт, у меня и пенсия гидронавта. Я же выходил в море на АГС один раз.

Наш бывший начальник ВП из таких же гидронавтов.
   
+
+4
-
edit
 

alikspb

втянувшийся

Niece> 1. Подобные дела могут быть пересмотрены по вновь открывшимся обстоятельствам.
Niece> 2. Дело может быть пересмотрено, если какой-то закон, постановление и т.п., использованные в нем, будут признаны Конституционным судом - неконституционными.

Niece> Систему не переделать, но ее зачастую можно переиграть.
Niece> Главное - откинуть все эмоции.
Уважаемая коллега!
Посчитаю невежливым не ответить женщине,хотя вести разговор по сути дела в суде вести не буду,как уже и написал выше Подробно я Вам ответил в личке.Спасибо за добрый Совет.
Поэтому здесь пишу и Вам и для всех форумчан.
Вы правильно обратили внимание,что я не один в таком положении,а нас 23 гидронавта.
1. И по сути, я веду разговор здесь на своем примере от их имени и от имени вдов наших умерших (погибших) товарищей.Они мне на это дали право.Хотя каждый из них здесь может добавить свое. Получилось в жизни так, что именно я прошел все ступени познания проблемы, начиная с 1995 года. И объективно знаю лучше всех. Никак не мог смириться с чувством сначала непонимания а затем унижением. В 2000-ые годы для меня пенсия значила мало в финансовом плане. Я даже ее не снимал со счета,годами не проверяя банк.карту.
Работал с 1998 года ген. директором первой в России энергосервисной кампании,которую создал в эпоху нищеты в 1996 году с нуля. Все что есть в материальном плане сейчас у меня и семьи есть не благодаря службе на флоте, а благодаря сумасшедшему труду без выходных и отпусков в течении не одного года в 90-ые и первую половину 2000-х годов.Но болячки, полученные на службе, ВЫЛЕЗЛИ давно. И сейчас занимаюсь общественными делами..
А вот все что есть в моральном и интеллектуальном плане получено было в семье, школе, училище, службе на флоте и в\ч 45707. Главное - не смирится с несправедливостью.Для меня это одно и тоже что предать себя и своих родных,товарищей.Тогда я буду не я. Рад уже ничего бы не делать.Но не могу себе это позволить.
А теперь мои товарищи, не молодые люди, почти всем за 60 и более, уже не могут работать так,как они это делали раньше. И для многих вопрос пенсии вырос из понятия защиты своей чести от посягательств должностных лиц МО на их биографию, квалификацию, название должности и сути исполняемых обязанностей в 45707 и дополнился вопросом материальной оценки их воинского труда и службы в виде пенсии.

2.Судебную процедуру с отказом прошел я только один.Поэтому любой другой гидронавт,при соответствующей подготовке, может подать иск в суд по пенсии.
Никаких "вновь открывшихся обстоятельств" для НИХ не требуется.

3.Несмотря на то,что мой друг здесь меня упрекнул в многословии расскажу ( а как же донести информацию, если не написать):
- В апреле 2008 года ( это через год после суда) состоялась встреча ветеранов в\ч 45707 с Буриличевым. Он сам нас пригласил на нее в силу своих потребностей. Было много ветеранов, в т.ч. и те ,кто имел нормальные пенсии г-тов. Начал разговор Буриличев с нами о своих делах и заботах (сути не пишу). Видимо, потом пожалел,что пригласил и тех гидронавтов,которые не имели пенсии г-тов (до это момента он,как новый начальник, даже не знал о такой проблеме.Поэтому как заранее он нас не мог разделить).
Он имени 11 гидронавтов я вручил Буриличеву письмо с просьбой восстановить нам пенсии.
Он внимательно выслушал мой комментарий и сказал во всеуслышание (а в зале сидели еще действующие молодые экипажы агс) с недоумением, что конечно Вам пенсии гидронавтов должны платить, а как же иначе(?!). Попросил меня подойти в нему во время его повторного приезда в часть накануне Дня Победы .
Маленькая ремарка:-"Офицер проявляет себя в том,как он держит свое слово и последовательно выполняет свои решения". Бурличев этот маленький неформальный экзамен не выдержал.
Накануне Дня Победы,не дождавшись звонка из 45707 (дежурного) я позвонил командиру 45707 и напомнил ему о намеченной встрече с Буриличевым по нашему вопросу.
Командир 45770,как истинный герой, отмежевался от попыток соединить меня с действительно приехавшим в Питер Буриличевым, сославшись на отсутствие от него указаний.
И посоветовал...позвонить дежурному в главное управление в Москве, чтобы тот мне нашел Буриличева(?!) Трус - он и в кресле трус,сколько ему звезд на погоны или грудь не вешай.

Звонить и искать не стал.Написали от 11 человек повторное письмо с напоминанием Буриличеву о его обещании разобраться и ответить.В июле приход ответ с отказом со ссылкой "Закон не имеет обратной силы для ваших пенсий" . Накрутили, видимо, "новичка" Буриличева в ГФУ,поставили на место влиятельные люди.
Кстати, на это мне намекнул при личной встрече в начале 2007 года на празднике 30 -летия части один из зам. командира 40056 : "это невозможно пробить, я тебе говорю,т.к. знаю ситуацию. Из за этого у нас складываются сложные отношения с ГФУ. Ты нас подставляешь" (?!).
Я был ошарашен таким заявлением,чтобы скромный, никому не нужный и забытый всеми "специалист" в\ч 45707 представлял угрозу благополучия целого ГУ МО РФ! Кстати, он единственный ,кто пытался нам помочь .В октябре 2005 года он мне звонил из Москвы и попросил пару месяцев, чтобы решить вопрос.В декабре он сдался...И после этого я подал в суд.
Однако, этот зам . командира смог в ГФУ повысить на 8 разрядов МО РФ наши оклады (формулировка:" за определенные заслуги с деле испытаний и ввода в эксплуатацию техники". При этом "за неопределенные заслуги в деле прикарманивания должностей", предполагаю, наши песни получают другие влиятельные люди) методом приравненной должности. Нас приравняли к "танкистам" (видимо, таким же образом как у нас свыше, у командиров танковых дивизий отобрали их должностные оклады в нашу пользу.И мы кого -то обидели.А может просто танковые дивизии сократили).

4. После Буриличева мы ( 11 человек)написали письма на имя Главного военного прокурора. Тот половину писем послал тому на кого мы жалуемся -Бурличеву(!), а половину спустили по прокурорской линии до военного прокурора СПб.
Тот сделал выдающийся вывод: "закон не имеет обратной силы!"
(видимо, у Буриличева проконсультировался).

5. Вообще-то, в жизни все относительно.Везде хватает проблем.Нет абсолютной справедливости Но всегда сравниваешь как решаются аналогичные вопросы в других странах.Вот США, "проклятые суппостаты" и соперники России. Не могу представить,чтобы любой прокурор переправил письмо с жалобой на рассмотрение тому начальнику, на кого жалуется гражданин.Кем бы такого прокурора назвали и остался бы он им? У нас это в порядке вещей. Вот, может, почему США уже сотни лет есть устойчивое государство и они так могучи?
И после этого какой нормальный и болеющий за страну человек может не сделать политические выводы относительно диагноза различных ветвей власти.
Или спрятать голову в песок? Так может быть "политическая трескотня" - это то,что мы каждый день по всем каналам ТВ видим и слышим от представителей власти, а не справедливые возмущения граждан?
Проблем в отрыве от ВИНОВНИКОВ ее возникновения НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Но мы здесь, конечно, об этом рассуждать не будем.
   25.025.0
Это сообщение редактировалось 18.11.2013 в 20:05
+
+1
-
edit
 

alikspb

втянувшийся

Mihalych> Себя в строю вижу, но когда сделано это фото убей, не помню.

Фото сделано у МБО (взади строя). Тебя и себя не вижу.Самый левый крайний - кап. 2 ранга Юрлов Юрий Ефремович,к.т.н., супер квалифицированный электрик со 2 го отдела.Ушел во ВМА ст. преподавателем
   25.025.0
Это сообщение редактировалось 17.11.2013 в 20:51
+
+3
-
edit
 

alikspb

втянувшийся

1valera> Появились гидронавты из интендантов,из спортсменов,из медиков,которые на АГС не плавали.

Или их специально вывозили на агс.
Пусть в образе пассажиров.Но за то они теперь гидронавты и сраму не имеют
   25.025.0
RU off-topic-off #18.11.2013 00:46  @alikspb#17.11.2013 21:18
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★

И.В.Капустин - начальник Управления ГУГИ

Третий слева на фото


Парочка его (?) статей и патентов

система измерения гидрологических параметров на больших глубинах - патент РФ 2411553 - Гусев Андрей Вадимович ,Носов Николай Андреевич ,Капустин Игорь Владимирович ,Гуральник Дмитрий Леонтьевич ,Овчинников Федор Борисович ,Афанасьев Владимир Николаевич ,Асташенко Антон Викторович

Изобретение относится к области исследования гидрологических полей морской воды, таких как температура, электрическая проводимость, плотность, скорость звука и соленость. Сущность: система содержит обрывной зонд, установленный на плавсредстве-носителе, средства обработки получаемой информации и канал связи для передачи измеренных данных с обрывного зонда. Обрывной зонд выполнен с возможностью сбрасывания, которое осуществляют через постановочное устройство. Постановочное устройство содержит корпус с внутренней цилиндрической поверхностью, герметично установленный в корпусе плавсредства-носителя. // Дальше — www.freepatent.ru
 


http://www.balancer.ru/_cg/_st/net/y/yandex/aHR0cDovL2hnaGx0ZC55YW5kZXgubmV0L3lhbmRidG0_Zm1vZGU9aW5qZWN0JnVybD1odHRwOi8vQ3liZXJMZW5pbmthLnJ1L2FydGljbGUvbi9rb2duaXRpdm5vZS1tb2RlbGlyb3ZhbmllLXByaS1vYmVzcGVjaGVuaWktbmF2aWdhdHNpb25ub3ktYmV6b3Bhc25vc3RpLXBsYXZhbml5YSZ0bGQ9cnUmdGV4dD0i0JrQsNC_0YPRgdGC0LjQvSDQuNCz0L7RgNGMINCy0LvQsNC00LjQvNC40YDQvtCy0LjRhyImbDEwbj1ydSZtaW1lPWh0bWwmc2lnbj1mY2ZjNWFjMGJlZTRlZDg1NzY3Nzg4ZTA5NjNjYjhkYSZrZXlubz0w-400x300.png [zero size or time out]

404

Страница, которую вы читаете, не существует. Верные способы попасть в никуда: Если вы считаете, что мы завели вас сюда специально, опубликовав неверную ссылку, пришлите эту ссылку по адресу 404yandex-team.ru. А если вы действительно хотите что-то найти в интернете, воспользуйтесь настоящим поиском Яндекса: И помните: вы это не читали. Что такое страница 404/403? // hghltd.yandex.net
 
   31.0.1650.5731.0.1650.57
Это сообщение редактировалось 18.11.2013 в 00:58
RU off-topic-off #18.11.2013 01:03  @off-topic-off#18.11.2013 00:46
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★

Еще один начальник Управления ГУГИ Ерпулев М.А.

его патенты и изобретения
http://www.freepatent.ru/patents/2302972http://bd.patent.su/2392000-2392999/pat/servl/servletbb49.htmlhttp://www.findpatent.ru/patent/227/2274581.htmlhttp://www.findpatent.ru/patent/227/2275311.htmlhttp://bd.patent.su/2245000-2245999/pat/servl/servlet63cc.htmlhttp://ru-patent.info/21/55-59/2157776.htmlhttp://www.findpatent.ru/patent/224/2248300.htmlhttp://www.freepatent.ru/patents/2157776
и статьи

Е.Р.Агишев, О.Д.Цыпин, М.А.Ерпулев. “Спасательный подводный снаряд проекта 1837 и автономный рабочий снаряд проекта 1839 Российского ВМФ”, Судостроение, №2-3
http://www.ozakaz.ru/index.php/articles/n24092009/106-vodolaz
   31.0.1650.5731.0.1650.57
Это сообщение редактировалось 18.11.2013 в 01:10
RU Mihalych #18.11.2013 14:59  @off-topic-off#18.11.2013 01:03
+
-
edit
 

Mihalych

опытный

off-topic-off> Е.Р.Агишев, О.Д.Цыпин, М.А.Ерпулев. “Спасательный подводный снаряд проекта 1837 и автономный рабочий снаряд проекта 1839 Российского ВМФ”, Судостроение, №2-3
Что-то я здесь ничего не нашёл про Олега Цыпина.
   25.025.0
RU off-topic-off #19.11.2013 11:32  @Mihalych#18.11.2013 14:59
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★

off-topic-off>> Е.Р.Агишев, О.Д.Цыпин, М.А.Ерпулев. “Спасательный подводный снаряд проекта 1837 и автономный рабочий снаряд проекта 1839 Российского ВМФ”, Судостроение, №2-3
Mihalych> Что-то я здесь ничего не нашёл про Олега Цыпина.

Где Вы не нашли ? Агишев Цыпин Ерпулев - это одна статья, а статья по работающей ссылке под ними - вторая, другая

Устройство контроля герметичности выгородки и плоской формы опорного кольца комингс-площадки подводной лодки. Патент РФ 2245270

Изобретение относится к устройствам, предназначенным для контроля исправности комингс-площадки подводной лодки. Устройство включает круговую оболочку с фланцами на торцах. Средний диаметр нижнего фланца равен среднему диаметру опорного кольца комингс-площадки. К верхнему фланцу с помощью разъемного соединения присоединяется крышка с помощью разъемного соединения. Нижний фланец имеет ширину, примерно равную ширине уплотнительного кольца камеры присоса спасательного аппарата, а его нижняя плоскость обработана с точностью, необходимой для контроля отклонений поверхности опорного кольца комингс-площадки от плоскости. // Дальше — www.findpatent.ru
 
   31.0.1650.5731.0.1650.57
RU Mihalych #19.11.2013 14:35  @off-topic-off#19.11.2013 11:32
+
-
edit
 

Mihalych

опытный

off-topic-off>>> Е.Р.Агишев, О.Д.Цыпин, М.А.Ерпулев. “Спасательный подводный снаряд проекта 1837 и автономный рабочий снаряд проекта 1839 Российского ВМФ”, Судостроение, №2-3
Это наверно очень старые патенты. Олег Цыпин ушёл из командиров СПС, где-то в 1980-х годах в звании капитан-лейтенанта. У командиров СПС звание по должности было капитан-лейтенант. Теперь на Парнасе камень пилит.
   25.025.0
RU Mihalych #20.11.2013 19:19  @off-topic-off#18.11.2013 00:46
+
-
edit
 

Mihalych

опытный

off-topic-off> Третий слева на фото
Уважаемый off-topic-off, Вы тут самый крутой поисковик.
Не могли бы Вы найти постановление Правительства РФ 1994 года № 329-14, на которое ссылается вице-адмирал Буриличев в переписке с нами. Постановление вроде не секретное.
Будем очень благодарны Вам, или любому добровольному помощнику.
   25.025.0
+
+1
-
edit
 

alikspb

втянувшийся

Mihalych> Не могли бы Вы найти постановление Правительства РФ 1994 года № 329-14, на которое ссылается вице-адмирал Буриличев в переписке с нами. Постановление вроде не секретное.


Уточню запрашиваемый документ:
"Постановление Кабинета Министров - Правительства Российской Федерации № 329-14 от 15 апреля 1994 года.
Вполне возможно, оно имеет ограниченный доступ.Но в жизни все бывает!
   25.025.0
1 87 88 89 90 91 139

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru