[image]

Инциденты со стрельбой 20.02 в Киеве.

Хронология, факты, фото, видео, топопривязка
Теги:армия
 
1 14 15 16 17 18 19 20

ReST
RST_37

аксакал
★★
п.с.т.>> у СКСа обычные патроны 7.62х39 - совершенно те же что у АК-47
Jerard> ... Вроде как у 14-й армии в складах были еще царского производства мины.

Я про такой патрон, но он наверное единственный на Майдане. :)
Прикреплённые файлы:
 
   27.027.0

Jerard

аксакал

ReST> Я про такой патрон, но он наверное единственный на Майдане. :)

Стандартный 7,62х54R.
   27.027.0
+
-
edit
 

Georg6105

новичок
antifa>

На 0:52 хлопцы на крыше Октябрьского, как я понимаю. Они могли вести огонь слева сбоку по майдановцам на Институтской. Дата и время не понятны, но, по крайней мере, как и предполагалось, они там были. Если это 20 число, как утверждается в передаче, то эта группа должна была работать по снайперам в консерватории, но из-за задымления не смогли. Или же корректировщики.

Новое "расследование"

На 2:15 тот самый момент, где снайпер (!) стреляет в центр дерева в момент нахождения за ним людей :D Если не ошибаюсь, из гостиницы. Предположу, что это не пристрелка, просто цели убивать майдановцев у него нет, а только отпугнуть огнём с тыла. По крайней мере, у этого снайпера и в этот момент.
На 2:57 на фото спецназовец держит автомат за магазин, что по мнению российских "икспертов", например, из журнала Topwar, могут делать только "не умеющие обращаться с оружием боевики Правого сектора" :D
   22
Это сообщение редактировалось 20.03.2014 в 18:41
EE slab105 #20.03.2014 19:48  @Georg6105#20.03.2014 18:30
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Georg6105> На 2:15 тот самый момент, где снайпер (!) стреляет в центр дерева в момент нахождения за ним людей :D Если не ошибаюсь, из гостиницы. Предположу, что это не пристрелка, просто цели убивать майдановцев у него нет, а только отпугнуть огнём с тыла. По крайней мере, у этого снайпера и в этот момент.

Отпугнуть огнем стыла? Снайперским выстрелом? Бред. Во-первых одиночный выстрел с большой дистанции просто не заметят а если и заметят, то скорее всего не поймут намека. Не говоря уже, что так подставлятся будет только полный дурак. Для снайпера каждый выстрел- смертельный риск. А рисковать попусту, для отпугивания кого-то- глупо.
Georg6105> На 2:57 на фото спецназовец держит автомат за магазин, что по мнению российских "икспертов", например, из журнала Topwar, могут делать только "не умеющие обращаться с оружием боевики Правого сектора" :D

Если честно, немного удивлен, что тут еще можно обсуждать? Кто стрелял и откуда по майдановцам- это и ежу понятно. Наличие снайпера в принципе- вероятно, но я доказательств что убитые были от снайперского огня, а не от АКМС- не видел. Может просто не информирован. Что еще за вопросы?
   27.027.0
04.04.2014 00:12, kirill111: +1: +
US Georg6105 #20.03.2014 20:40  @slab105#20.03.2014 19:48
+
-
edit
 

Georg6105

новичок
slab105> одиночный выстрел с большой дистанции просто не заметят а если и заметят, то скорее всего не поймут намека. Не говоря уже, что так подставлятся будет только полный дурак. Для снайпера каждый выстрел- смертельный риск. А рисковать попусту, для отпугивания кого-то- глупо.
Там дистанция 30 метров. Да и не снайпер это скорее всего, а одиночный из автомата. Про снайпера был сарказм. И риска никакого, уже стрельба идёт. И тем не менее, выстрел был целенаправленно в дерево. С такой дистанции целиться по толпе и попасть ровно в центр ствола? Это надо суметь. Майдановцы внимание на него как раз обратили. Только что толку.
Вот в тему всякие разные укрские антитеррористы

Снайперы "Альфы"
   22
EE slab105 #20.03.2014 20:51  @Georg6105#20.03.2014 20:40
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Georg6105> Там дистанция 30 метров. Да и не снайпер это скорее всего, а одиночный из автомата. Про снайпера был сарказм. И риска никакого, уже стрельба идёт. И тем не менее, выстрел был целенаправленно в дерево. С такой дистанции целиться по толпе и попасть ровно в центр ствола? Это надо суметь. Майдановцы внимание на него как раз обратили. Только что толку.

Але! Какой еще "целенаправленный"? Этот выстрел и это дерево тут уже мусолили до невозможности. Выстрел был вовсе не в дерево. И стреляли спереди (возможно что от баррикады или чуть дальше по улице). Скорее всего из того самого АКМС-а. КИЛЛО фоты выкладывал, то что на видео- выходное.
   27.027.0
US Georg6105 #20.03.2014 21:05  @slab105#20.03.2014 20:51
+
-
edit
 

Georg6105

новичок
slab105> Але! Какой еще "целенаправленный"? Этот выстрел и это дерево тут уже мусолили до невозможности. Выстрел был вовсе не в дерево. И стреляли спереди (возможно что от баррикады или чуть дальше по улице). Скорее всего из того самого АКМС-а. КИЛЛО фоты выкладывал, то что на видео- выходное.
Да, точно. "Расследование" меня ввело в заблуждение. Ждём от KILLO фото столба с пересечения Банковой, в который якобы что-то прилетело. И по фасадам может глянет, должны же там следы от свиста пуль над головой корреспондента остаться.
   22
+
-
edit
 

Georg6105

новичок
KILLO> Без проблем, пофтокаю конечно, и выложу много чего интересного, что может повлиять на некоторые вещи, я много времени провел там, и пофоткал даже то, что многие и не увидят с первого раза.
KILLO> Но с одним условием, мы должно точно решить для себя некоторые вещи, что бы больше к ним не возвращаться. Например такие откуда был произведен выстрел в самое известное дерево, с какой стороны пробивается известный щит и т.д. Без этого, постоянно отвлекаясь на дешевых троллей, у которых единственная цель - запудрить мозг в угоду своим хотелкам, я ничего выкладывать не буду, и никаких просьб выполнять соответственно.

KILLO, ну что там как?
"Кремль" разродился новыми догадками:
>Стрельбой снайперов в центре Киева в разгар противостояния на Майдане руководили из радикальной организации «Правый сектор», говорит глава российского МИДа. По словам Сергея Лаврова, утверждать на 100% этого нельзя, но много фактов указывают именно на националистов. В эфире «Первого канала» министр добавил, что Москва уже поделилась своими подозрениями с зарубежными партнерами.

Хитрый армянский министр: утверждать не можем, но публично обвинять можем :)
   22
+
-
edit
 

antifa

ограниченный
★★★
Georg6105> "Кремль" разродился новыми догадками:

Есть "другое" мнение с фотографиями.
Американское издание The Daily Beast опубликовало фото силовиков, которые во дворе СБУ в Киеве готовились к противостоянию с участниками протестных акций в центре столицы.




"Фотографии и 90 гигабайт видеоматериалов предоставили убедительные доказательства, что бойня на Майдане была действительно осуществлена по заказу пророссийского режима Януковича ... Но это не помешало Кремлю организовать свой собственный рассказ о событиях", - отмечает издание.

Утром 20 февраля во дворе СБУ в Киеве были замечены десятки людей, многие из которых представляли подразделение "Альфа", экипированные бронежилетами, шлемами, боеприпасами и снайперскими винтовками, а также модифицированными АК. У некоторых из них - осколочные гранаты. Все это не предписано для борьбы с беспорядками, подчеркивают эксперты.

Также судя по фотографиям, многие из членов Альфа имели желтые или белые нарукавные повязки, и перед тем, как покинуть территорию СБУ, надевают балаклавы.

Расстреливала Майдан Альфа - американское издание

Американское издание The Daily Beast опубликовало фото силовиков, которые во дворе СБУ в Киеве готовились к противостоянию с участниками протестных акций в центре столицы. "Фотографии и 90 гигабайт видеоматериалов предоставили убедительные доказательства, что бойня на Майдане была действительно осуществлена по заказу пророссийского режима Януковича ... Но это не помешало Кремлю организовать свой собственный рассказ о событиях", - отмечает издание. Утром 20 февраля во дворе СБУ в Киеве были замечены десятки людей, многие из которых представляли подразделение "Альфа", экипированные бронежилетами, шлемами, боеприпасами и снайперскими винтовками, а также модифицированными АК. // Дальше — www.pravda.com.ua
 

Кстати, у пары человек на фото "гражданские" туфли (любителям поорать, что спецы туфлей не носят). :D

P.S. Похоже - это те самые "инопланетяне", которых мы никак не может идентифицировать, Правда, броники у тех, что на фото зеленые - несовпадение, но повязки, повязки (да и не все группы могут быть на представленных фотографиях).
Может новая власть утаивает информацию, не решаясь сдавать своих ГБ шников? Может они уже "договорились" между собой обо всём? Уже и ЕС и США от Украинских властей категорически потребовали огласить расследование, а те не мычат и не телятся... Какие мнения?
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 31.03.2014 в 12:45
RU Северный #31.03.2014 12:51  @antifa#31.03.2014 12:27
+
+1
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
antifa> P.S. Похоже - это те самые "инопланетяне", которых мы никак не может идентифицировать, Правда, броники у тех, что на фото зеленые - несовпадение, но повязки, повязки (да и не все группы могут быть на представленных фотографиях).
На самом деле вся эта "сенсация" просто пшик.Скриншоты из видеоролика как сотрудники СБУ в экипировке перемещаются в окрестностях здания ул. Владимирская 33.больше ничего и нет.
Время еще в исходной статье обозначено – активность перемещения c 9 до 10 ч,и фургон подъехал в промежутке 11.40–12.00.

antifa> Может новая власть утаивает информацию, не решаясь сдавать своих ГБ шников?
скоро будут реальные детали кое-какие.а не дутые "сенсации" с заголовком "Photographs Expose Russian-Trained Killers in Kiev",как у издания Daily Beast.
   22
Это сообщение редактировалось 31.03.2014 в 17:02
RU ReST #31.03.2014 13:03  @Северный#31.03.2014 12:51
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
antifa>> Может новая власть утаивает информацию, не решаясь сдавать своих ГБ шников?
Северный> скоро будут реальные детали кое-какие.а не дутые "сенсации" с заголовком "Photographs Expose Russian-Trained Killers in Kiev",как у издания Dailybeast.

Арсен Аваков

facebook.com

facebook.com // www.facebook.com
 
1. В четверг, полагаю, будем с Генпрокурором и главой СБУ иметь возможность предоставить промежуточный отчет о расследовании дела о массовых убийствах. Покажем и расскажем то, что не повредит процессу дальнейшего следствия. В том числе - откроем информацию и о задержанных подозреваемых. В том числе, как из состава правоохранительных органов, так и из состава организованных криминальных банд. Доложу и о завершенных эпизодах расследования, из тех, которыми занимается следователи МВД.
 


подождём до четверга
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 31.03.2014 в 13:13

ReST
RST_37

аксакал
★★
На столбе всего одно пробитие. Из чего могли стрелять?

На рекламном щите со стороны Майдана три попадания, два на сквозь, одно из них в сторону НБУ, другое в сторону Майдана (ятд).
Прикреплённые файлы:
 
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 31.03.2014 в 16:46
+
-
edit
 

antifa

ограниченный
★★★
Пока ждём четверга, небольшая новость про Асавалюка с юмористическим оттенком. :)

"Пацанчика" опознали у отеля "Днiпро" (теперь уже бывшая штаб-квартира "Правый сектор") во время проведения спецоперации по задержанию боевика из правого сектора (стрельба в кафе "Мафия"). Асавелюка опознали несмотря на то, что его лицо было закрыто черной маской. Его окружили, заставили снять балаклаву и отвечать на неприятные вопросы. Вид у Асавелюка был немного смущенный. :)
Интересно другое. У министра внутренних дел Авакова мозги вообще есть? Так разозлить представителей т.н. "самообороны майдана" этой фигурой, надо суметь, учитывая что у отеля "Днипро" этих представителей было дофига и больше. :D

Полковник, которого связывают с расстрелом Майдана, до сих пор работает в МВД

Полковник милиции Сергей Асавелюк, вероятно, причастный к расстрелу майдановцев, был среди милиционеров под отелем Днепр после стрельбы на Крещатике в понедельник // www.pravda.com.ua
 
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 01.04.2014 в 13:34
+
-
edit
 

Georg6105

новичок
antifa> Пока ждём четверга, небольшая новость про Асавалюка с юмористическим оттенком. :)
"Украинская правда" уже заместо прокуратуры и суда работает, решает кто и в чём виноват. Алиби Асавелюка проверяется на раз-два. Или пьяные ПТУ-шники из ПС с ружьями, которым всё кругом не нравятся из-за хронического недотраха, теперь судьями заделались?
   22
+
-
edit
 

antifa

ограниченный
★★★
Еще в тему:

Сотрудники Генпрокуратуры, СБУ и МВД задержали 3 сотрудников спецподразделения "Беркут" по подозрению в массовом расстреле людей на улице Интститутской в Киеве 20 февраля. Об этом Українським Новинам сообщил исполняющий обязанности генерального прокурора Олег Махницкий .

Задержанные являются сотрудниками киевской спецроты "Беркута", так называемой "черной роты". Они подозреваются в массовом убийстве людей.

В среду правоохранители проводили спецоперацию, масштабные следственно-оперативные действия, открыто уголовное производство. Вследствие этих действий и задержаны сотрудники "Беркута", которые обвиняются в убийстве непосредственно.

На данное время установлен ряд других лиц, которые подозреваются в причастности к событиям 20 февраля. В частности, отрабатываются девять лиц, трое из которых уже задержаны, а с шестерыми проводятся следственные действия.

По информации Генпрокуратуры, это киевская спецрота, приказ ей отдавался ее же руководителем, он также задержан.

Согласно данным Генпрокуратуры, спецроте были выданы автоматы Калашникова, спайперские винтовки и другое оружие.

По протоколу, трое из указанных лиц были задержаны в Киеве. В свою очередь относительно еще 4 лиц проводятся действия по задержанию. По данным информации Генпрокуратуры, указания давались по звену: "президент - Администрация президента - МВД - СБУ" и далее вниз.
Дополнение


Генеральная прокуратура Украины задержала уже 12 бойцов спецподразделения милиции " Беркут " по подозрению в расстреле людей на улице Институтской в ​​Киеве 18-20 февраля.

Об этом корреспонденту УКРИНФОРМа сообщил руководитель пресс -службы ГПУ Василий Зоря.

"По состоянию на утро 3 апреля задержаны уже 12 беркутовцев по подозрению в убийствах людей во время акций протеста в Киеве" , - сказал Зоря.

По его словам, среди задержанных - командир так называемой "черной роты", которая, по данным следствия, имела огнестрельное оружие и непосредственно отстреливали людей.

"Следственные действия продолжаются, события развиваются стремительно, поэтому трудно сказать , сколько задержанных еще будет" , - заявил спикер.
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 03.04.2014 в 11:41
RU Северный #03.04.2014 14:16
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Такие данные по итогам пресс конференции.
20 февраля бойцами Беркута убито из авт. оружия 17 майдановцев.
8 из 17 убитых по результатам экспертизы из одного ствола,автомат.
Про действия снайперов на данный момент ничего.
Озвучил данные А.Аваков.
   28.028.0
RU antifa #03.04.2014 17:18  @Северный#03.04.2014 14:16
+
-
edit
 

antifa

ограниченный
★★★
Северный> Про действия снайперов на данный момент ничего.


«В стрельбе на улице Институтской со стороны Октябрьского дворца... погибли, по нашим подсчетам, 17 человек», – отметил Аваков.

Он добавил, что на Институтской со стороны Октябрьского работала спецрота «Беркута» с желтыми повязками на рукавах под руководством майора Дмитрия Садовника.

«Нами установлены все лица, которые принимали участие в этой операции. Степень причастности его, и каждого из бойцов спецроты устанавливается», – подчеркнул министр.

Министр также рассказал: расследование по делу снайперов на Институтской было разделено на несколько частей, и следствие установило личности подозреваемых и оружие убийства участников акции протеста.

«Первая часть – это расследование убийств, которые произошли от снайперов, второе – это убийства от прямой стрельбы... скорее всего, от рук стражей порядка. Третье – это гибель от рук «титушек», и четвертое – обстоятельства, при которых погибли правоохранители», – сказал министр.

Следствие установило, что действия «титушек» и бандформирований, которые осуществляли репрессивные действия против мирных протестующих 18-20 февраля, координировал руководитель медиахолдинга «Контакт» Виктор Зубрицкий.

«Следствие определило ситуацию, при которой мы установили твердую связь министра внутренних дел прежнего правительства господина Захарченко с неким господином Зубрицким (Виктор Зубрицкий), который является руководителем медиахолдинга «Контакт». Он (Зубрицкий – ред.), по сути, осуществлял всю связь и всю координацию действий «титушек», соответствующих банд, которые ассистировали органам внутренних дел в репрессивных действиях против протестующих в то время», – сообщил Аваков.

В частности, министр подчеркнул, что Зубрицкий координировал деятельность всех групп, начиная от Антимайдана и заканчивая теми группами, которые действовали в районе Михайловской площади, Мариинского парка, Крепостного переулка «в самые острые моменты 19-20 числа», а также в предыдущие два месяца.

Аваков – о результатах расследования убийств на Майдане

17 человек было убито на Институтской во время противостояния с правоохранителями. // forbes.ua
 
   28.028.0
EE slab105 #03.04.2014 18:45  @Северный#03.04.2014 14:16
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Северный> 8 из 17 убитых по результатам экспертизы из одного ствола,автомат.

Так я и думал. Все понятно. Возможно у кого-то просто сдали нервы...
   28.028.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
slab105> Так я и думал. Все понятно.
убедительно ... убедительней озвученного Аваковым уж точно :D
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Северный #03.04.2014 20:31  @Грач#03.04.2014 20:15
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Грач> убедительней озвученного Аваковым уж точно :D
Развеселые смайлы вообще убедительны,бьют прямо молотом.Аваков смайлом в нокаут отправлен сходу.
   28.028.0
US Иван Нью-Джерсийский #03.04.2014 20:44  @slab105#03.04.2014 18:45
+
+4
-
edit
 
Северный>> 8 из 17 убитых по результатам экспертизы из одного ствола,автомат.
slab105> Так я и думал. Все понятно. Возможно у кого-то просто сдали нервы...

Да там такая экспертиза, что могли найти, что из бластера убили.
   
RU Алдан-3 #03.04.2014 20:55  @AGRESSOR#03.04.2014 20:44
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
И.Н.> Да там такая экспертиза, что могли найти, что из бластера убили.

Тем более что есть видеозапись как бластером "вежливые люди" обстреливали незалежный беспилотник.
   28.028.0
RU Северный #03.04.2014 21:01  @Алдан-3#03.04.2014 20:55
+
+2
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Алдан-3> Тем более что есть видеозапись как бластером "вежливые люди" обстреливали незалежный беспилотник.
Ребята,а к чему этот флуд по хорошему?политического мало,что ли?в плане хъюмора там шути,хоть зашутись.

Cо стороны майдановцев и вооруженные были,бойцы Беркута согласно учению Толстого ислючительно в воздух что ли стреляли по вашему?
   28.028.0
US Иван Нью-Джерсийский #03.04.2014 21:07  @Северный#03.04.2014 21:01
+
+3
-
edit
 
Северный> Cо стороны майдановцев и вооруженные были,бойцы Беркута согласно учению Толстого ислючительно в воздух что ли стреляли по вашему?

Этот хумор к тому, что любая "комиссия и экспертиза" со стороны нынешней власти напрочь заангажирована. Наличие у "Беркута" автоматов еще ничего не доказывает против сценария, что появление вооруженных бойцов было спровоцировано стрельбой майданутых по безоружному "Беркуту", а затем под убой для видео они послали своих же, чтобы показать всю злочинность влады.

Верить, конечно, версии Киева можно, но требовать такой веры - увы...
   28.028.0
RU Алдан-3 #03.04.2014 21:13  @Северный#03.04.2014 21:01
+
+1
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Северный> бойцы Беркута согласно учению Толстого ислючительно в воздух что ли стреляли

Мы не узнаем. Ни-че-го. Нам соврут в соответствии с надобностью текущего момента. И переврут по другому, когда момент изменится. Вся эта экспертиза, расследование - очередная буффонада с политическими целями. Как самоубившийся двумя выстрелами в сердце Музычко.
   28.028.0
1 14 15 16 17 18 19 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru