[image]

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

военно-техническая и производственная составляющая, никакой политики и вопросов передачи!
 
1 119 120 121 122 123 165
RU sam7 #22.07.2014 21:35  @шурави#22.07.2014 21:03
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
шурави> Вы забываете один факт Россия провела как минимум авансовые платежи. И уже является владельцем кораблей.

Эту законодательную новеллу Вы сами придумали?
До передачи права собственности она может претендовать только на эти авансы и неустойки.
   10.010.0
RU wstil #22.07.2014 21:40  @Вованыч_1977#22.07.2014 21:27
+
-
edit
 

wstil

аксакал

В.1.> Я стесняюсь спросить - а шо-таки хто-то видел/читал контракт вживую, чтоб так уверенно что-то заявлять :) ?
Что-то следует из общей логики (форс-мажор), что-то мелькало в СМИ, что-то писал Лтрум.
   30.030.0
RU Вованыч_1977 #22.07.2014 22:15  @wstil#22.07.2014 21:40
+
+1
-
edit
 
Чтобы сейчас что-то уверенно по сабжу заявлять - надо видеть сам контракт. Остальное (логика, предположения и даже здравый смысл, если это не прописано в документе) - извините, простое сотрясание воздуха. Предполагать действительно можно всё, что угодно.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
+3
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
С "Мистралем" крайне характерный момент политического толка. Как раз в русле мнения- " наша внешняя политика беззуба, надо бить по болевым точкам". Более болевой точки чем "Мистраль" у Франции сейчас нет - при не поставке страна не только "попадает" на деньги но денег лишаются и рабочие верфей Тулона, а что такое французское рабочее движение я думаю объяснять не надо. И при все при этом...

Вопрос в том что давить бесполезно, в Европе нет независимых от Вашингтона игроков. Взрывать башни не идя на Центр бессмысленно.
   11.011.0

3X

аксакал
★☆

Госдеп считает «неприемлемой» передачу Францией «Мистралей» для России

Передача Францией России первого вертолётоносца «Мистраль» неприемлема после крушения Boeing 777 малазийских авиалиний на Украине. Об этом на брифинге заявила представитель Госдепартамента США Мари Харф. // russian.rt.com
 
   30.030.0

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

3X> Госдеп считает «неприемлемой» передачу Францией «Мистралей» для России

Они готовы компенсировать нам убытки?
Мы согласны на Уопс.
   
+
+3
-
edit
 

rustam12

опытный

3X> Госдеп считает «неприемлемой» передачу Францией «Мистралей» для России

Чувствую до Октября, (раговоров-комментарий-требований-угроз) по этой теме будет хоть отбавляй-так что хорошую мы свинку подложили :) одним этим он ся оправдывает


В случае срыва контракта по кораблям типа "Мистраль" Франция в общей сложности должна будет выплатить России около 3 миллиардов евро

АРМС-ТАСС

В случае срыва контракта по кораблям типа "Мистраль" Франция в общей сложности должна будет выплатить России около 3 миллиардов евро     МОСКВА, 22 июля. (АРМС-ТАСС). В случае срыва контракта по универсальным десантным кораблям (УДК) типа "Мистраль" Франция в общей сложности должна будет выплатить России около 3 миллиардов евро. Об этом корр.АРМС-ТАСС сегодня сообщил представитель российского оборонно-промышленного комплекса, близкий к программе строительства во Франции двух УДК для ВМФ России. "Контракт с кораблестроительной компанией DCNS на строительство во Франции в интересах минобороны России двух УДК типа "Мистраль" стоимостью 1,12 млрд евро (около 1,52 млрд дол) был подписан 10 июня 2011 г.", - сообщил источник. // Дальше — armstass.su
 
   1414
RU ДимитриUS #23.07.2014 07:28  @rustam12#23.07.2014 00:48
+
+2
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

rustam12> В случае срыва контракта по кораблям типа "Мистраль" Франция в общей сложности должна будет выплатить России около 3 миллиардов евро
даже удивительно что такие жесткие санкции в контракт прописали, а французы их проглотили - ну что сказать, молодец Сердюков и К - такую удочку закинули в европейское болото, теперь держим на привязи лягушатников - а они-то кстати любят во всякие внешнеполитич.разборки ввязываться, это не обжегшиеся на 2х войнах немцах - и кстати не так дорого пока стоит нам относительный нейтралитет французов, менее 1,5 лярдов - у нас с начала года капитала в 50 раз больше из РФ убежало из-за украинских событий :p

> Контракт с кораблестроительной компанией DCNS на строительство во Франции в интересах минобороны России двух УДК типа "Мистраль" стоимостью 1,12 млрд евро (около 1,52 млрд дол) был подписан 10 июня 2011 г.", - сообщил источник.
> Как заявил сегодня на встрече с журналистами Ассоциации президентской прессы президент Франции Франсуа Олланд, первый корабль типа "Мистраль" почти готов и должен быть передан в октябре. Как он особо отметил, о срыве поставки этого корабля речи быть уже не может. "Россия заплатила", - указал глава республики, добавив, что в противном случае Франции пришлось бы "выплачивать неустойку 1,1 млрд евро" российской стороне.
а заплатили только за 1й корабль, или уже за оба???

> Говоря о выполнении оставшейся части контракта, подразумевающей завершение строительства второго корабля данного типа, Олланд подчеркнул, что "это будет зависеть от поведения России". "Об этом я говорю крайне ясно, - добавил он. - Однако на данном этапе не принято никаких решений по санкциям, которые могли бы нас вынудить отказаться от этого".
надо полностью всё оплатить - и тогда французы уже не соскочат, потому что на 3 лярда по штрафам-неустойкам попадают ;)
   30.030.0
Это сообщение редактировалось 23.07.2014 в 07:34

xab

аксакал


Barbarossa>> А мы оставшиеся здесь.....
wstil> Такому развитию событий вряд ли будут рады и наши компании, и гос-во, имеющее собственность за границей.

На заметку.
Мордашев свои заводы в Америке продал.
   7.07.0
UA Kabayashi #23.07.2014 12:15
+
+2
-
edit
 

Kabayashi

опытный

FT: контракт о поставке "Мистралей" становится камнем преткновения
18:4622.07.2014
Французский президент Франсуа Олланд испытывает всё большее давление со стороны США и непримиримо настроенных по отношению к России стран Евросоюза.
МОСКВА, 22 июл — РИА Новости. Дискуссия о поставке Францией России двух военных кораблей угрожает затмить все переговоры на встрече министров иностранных дел ЕС, которые, как ожидается, обсудят возможное ужесточение санкций в отношении Москвы после катастрофы с самолетом малайзийской авиакомпании, унесшей жизни 298 человек, пишет Financial Times.
Франсуа Олланд заявил в понедельник, что Франция выполнит все условия по поставке десантного вертолетоносца России в октябре этого года, но исполнение контракта на производство второго корабля стоимостью 1,2 млрд евро будет зависеть от позиции Москвы по украинскому кризису.
"Это был первый признак того, что Олланд под давлением США и других союзников по НАТО склоняется к тому, чтобы по крайней мере приостановить работу по контракту. Хотя такое давление Вашингтон оказывает на него в течение нескольких месяцев, настаивая на полном прекращении сделки, до сих пор Париж стоит на том, что должен соблюдать условия контракта, и 400 российских моряков уже прошли обучение работе на корабле в порту на западе Франции в течение трех недель", — указывает газета.
Группа непримиримых европейских стран во главе с Великобританией, включающая Польшу и страны Балтии, заявила, что будет настаивать на ужесточении санкций против Кремля. В частности, министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт, прибыв в Брюссель, заявил: "Допускать поставки оружия в этой ситуации довольно сложно", — цитирует издание.
Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевичс и его литовский коллега Линас Линкевичус заявили, что будут добиваться включения кораблей класса "Мистраль" в список вооружений, подлежащих эмбарго. Британский премьер Дэвид Кэмерон в понедельник в своем парламенте назвал поставку "Мистралей" России "немыслимой".
Франсуа Олланд, в свою очередь, в ночь на понедельник заявил журналистам, что первый корабль класса "Мистраль", построенный по контракту, заключенному в 2011 году при президенте Николя Саркози, "почти готов и должен быть поставлен в октябре".

"Русские заплатили. Если мы не поставим первый корабль, который называется "Владивосток", то нам придется выплатить 1,1 млрд евро", — цитирует Олланда FT.
Второй корабль "Севастополь" должен прибыть в Крым на базу Черноморского флота в следующем году, напоминает газета, уточняя, что Париж не спешит отменять сделку, которая создала тысячу рабочих мест в судостроительной и оборонной промышленности Франции и срыв которой грозит ей значительными штрафными санкциями.
Как сообщает FT, Париж также утверждает, что будет несправедливо подставлять под оружейное эмбарго Францию, оставляя нетронутыми другие экономики ЕС. Некий французский чиновник сказал, что для Лондона "гораздо важнее финансово и экономически" было бы ввести санкции против футбольного клуба "Челси", принадлежащего российскому олигарху Роману Абрамовичу.
"Если Кэмерон хочет наказать Россию, пусть наложит санкции на "Челси" и болеет за "Пари Сен-Жермен", — цитирует Financial Times слова чиновника.

FT: контракт о поставке "Мистралей" становится камнем преткновения

Французский президент Франсуа Олланд испытывает всё большее давление со стороны США и непримиримо настроенных по отношению к России стран Евросоюза. // ria.ru
 
   30.030.0
+
+3
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Вангую!
"Севастополь" придет в РФ по плану.
   22
RU Barbarossa #23.07.2014 13:40  @RoyalJib#23.07.2014 12:19
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

RoyalJib> Вангую!
RoyalJib> "Севастополь" придет в РФ по плану.

Надо еще 2 заказывать.
   
RU RoyalJib #23.07.2014 13:43  @Jurgen BB#23.07.2014 13:40
+
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Barbarossa> Надо еще 2 заказывать.
А вот это лишнее...
Нужно с корейцами поторговаться за DOKDO :)
   22
RU Barbarossa #23.07.2014 13:50  @RoyalJib#23.07.2014 13:43
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

RoyalJib> Нужно с корейцами поторговаться за DOKDO :)

Это вопрос политический.
   
+
+3
-
edit
 

xab

аксакал


RoyalJib>> Нужно с корейцами поторговаться за DOKDO :)
Barbarossa> Это вопрос политический.

Два Мистраля за Грузию.
Два Мисраля за Украину.

Не дорого в принципе, и с большой пользой.

Что бы ни говорили про Мистрали, перфразируя известное изречение - лучший корабль, это тот который есть.
   7.07.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

xab> Два Мистраля за Грузию.
xab> Два Мисраля за Украину.
Боюсь спросить за что будем заказывать Шарли Де Голли???
   
RU RoyalJib #23.07.2014 17:22  @Jurgen BB#23.07.2014 17:03
+
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Barbarossa> Боюсь спросить за что будем заказывать Шарли Де Голли???

Да не... Нам бы парочку ККС.
Мелькал там проектик на Морском Салоне.
   22
+
-
edit
 

Olegg

опытный

RoyalJib> Да не... Нам бы парочку ККС.
RoyalJib> Мелькал там проектик на Морском Салоне.
мечты мечты))
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU Barbarossa #23.07.2014 18:02  @RoyalJib#23.07.2014 17:22
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

RoyalJib> Да не... Нам бы парочку ККС.
RoyalJib> Мелькал там проектик на Морском Салоне.

Кстати да.
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 
UA Черномор™ #24.07.2014 10:41
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★

[показать]
   
RU YusupDag #24.07.2014 23:24  @Черномор™#05.06.2014 08:58
+
-
edit
 

YusupDag

втянувшийся

Слушайте , еще 2 Мистраля будут строить у нас или нет? вроде была такая тема, 2 у них еще 2 у нас.
   30.030.0
RU Вованыч_1977 #24.07.2014 23:28  @YusupDag#24.07.2014 23:24
+
+1
-
edit
 
YusupDag> еще 2 Мистраля

Хватит и этих двух

YusupDag> вроде была такая тема, 2 у них еще 2 у нас.

Тут сейчас другая тема :) . Не до "ещё 2 у нас" (с) точно
   36.0.1985.12536.0.1985.125
1 119 120 121 122 123 165

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru