[image]

Критика проекта 20380

Теги:20380, флот
 
RU Вованыч_1977 #18.01.2015 00:19  @Olegg#17.01.2015 23:59
+
-
edit
 
Olegg> была бы возможность тот же кинжал...

Но он сейчас, мягко говоря, "не в тренде" и развития (в отличие от др. систем) не получил.
   39.0.2171.9939.0.2171.99
RU cobra #18.01.2015 00:41  @Вованыч_1977#18.01.2015 00:19
+
-
edit
 

cobra

опытный

Olegg>> была бы возможность тот же кинжал...

Кстати интересно на скока процентов стал бы Легче Кинжал если бы выкинули Барбанчики... и СОЦ
   11.011.0
RU Olegg #18.01.2015 00:51  @Вованыч_1977#18.01.2015 00:19
+
-
edit
 

Olegg

опытный

В.1.> Но он сейчас, мягко говоря, "не в тренде" и развития (в отличие от др. систем) не получил.
а вот это плохо если бы с умом подойти и интегрировать антенный пост кинжала в РЛС типа фурке и подобного. можно было получить идеальный ЗУр для корветов. а если бы еще и барабаны заметь на УВП то вообще было бы здорово.
   39.0.2171.9939.0.2171.99
RU Вованыч_1977 #18.01.2015 00:55  @Olegg#18.01.2015 00:51
+
-
edit
 
Olegg> если бы с умом подойти ... можно было получить идеальный ЗУр для корветов

Выделил...

Olegg> ...а если бы еще и барабаны заменить на УВП...

Я вот попытался в "мировом опыте" найти барабаны... Как думаешь - каковы результаты :) ?
   39.0.2171.9939.0.2171.99
RU Olegg #18.01.2015 01:02  @Вованыч_1977#18.01.2015 00:55
+
-
edit
 

Olegg

опытный

В.1.> Я вот попытался в "мировом опыте" найти барабаны... Как думаешь - каковы результаты :) ?
результаты печальные)) :D ох а эти супер умы хотят барабаны на 1144 ставить... я как узнал про это матерился очень долго, иногда складывается впечатление что что грабли не учат ни чему,
P.S немного юмора,
граждане вам не надоело наступать на одни и те же грабли? правильно тащите другие :D
   39.0.2171.9939.0.2171.99
+
+2
-
edit
 

Andy6012

опытный

Ничего более полезного для итогового результата в конечном счете, чем конкуренция, еще не придумали. Что до российского воплощения сего понятия, то со всеми нашими накатами- откатами- закатами не уверен, что где-то происходит что-то сильно отличающееся. Если взять наших бледнолицых братьев, то замена слова "коррупция" благозвучным словом "лоббирование" и уплатой налогов с оного, картины в целом резко не меняет. Тем более, что нашим засранцам и в розовых мечтах не снилась возможность развязать ради своих корпоративных интересов небольшую войну на соседнем континенте. Труба у нас пониже, дым пожиже- в этом, собственно., проблема. А Распил Баблоев - человек с двойным множественным гражданством.
   
RU Aluette #18.01.2015 17:54  @Вованыч_1977#17.01.2015 18:06
+
-
edit
 

Aluette

опытный

В.1.> Я бы сказал - не сглазьте, тем более, что некоторые "нюансы" 21630 и 21631 здесь уже обсуждались (к примеру, те же обводы). Как сабж себя поведёт в открытом море и насколько оправданна сама концепция "УКСКшной канонерки" - хз.

Я это к тому, что возможность [в приемлемые сроки] постройки кораблей подобной размерности и насыщения в РФ как таковая вполне доказана.
21631 тут аналог по этим параметрам, не по функционалу.
Так-то я достаточно большой фанат 056-х с точки зрения соотношения цена:результат.
   35.035.0
RU cobra #18.01.2015 18:22  @Вованыч_1977#18.01.2015 00:55
+
-
edit
 

cobra

опытный

В.1.> Я вот попытался в "мировом опыте" найти барабаны... Как думаешь - каковы результаты :) ?

Смеялсо
   11.011.0
+
-1
-
edit
 

cobra

опытный

В.1.>> Я вот попытался в "мировом опыте" найти барабаны... Как думаешь - каковы

Кстати как я понял то даже китайцы передрав Форт на на своих ЭМ барабаны установили неподвижные выбросив бессмысленную требуху типа Электромоторов и т.д. нафиг.
   11.011.0
+
+3 (+7/-4)
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
cobra> Кстати как я понял то даже китайцы передрав Форт на на своих ЭМ барабаны установили неподвижные выбросив бессмысленную требуху типа Электромоторов и т.д. нафиг.
Да нефига вы не понимаете!
Вот завод выпускал сложнейшие двух-одно балочные ПУ, с барабаной и конвеерной подачей, с кучей цехов, с оравой наладчиков, монтажников и пр.
И тут бац, ему предлагают штамповать постейшие ящики, без всяких прибабасов, электромоторов, конвееров.
Они же стоят копейки, а как же план по валу ( вал по плану) премии, прогрессивки?
Рабочих куда девать,- увольнять?
Так не годится, не по советски,- полюбасу должно крутится, вертется, все должно быть дорого и сложно.
   
18.01.2015 22:21, Заклинач змій: +1: За несгибаемую верность советским стандартам
RU xab #19.01.2015 10:02  @Вованыч_1977#18.01.2015 00:55
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
В.1.> Я вот попытался в "мировом опыте" найти барабаны... Как думаешь - каковы результаты :) ?

Ну в случае Кинжала барабаны объективная необходимость.

Правда я совсем не монимаю, что в настоящее время мешает доработать ракету и сделать её склоняемой в двух плоскостях.
Совместимость здесь явно не причем.
   9.09.0

xab

аксакал
★☆
m-dva> Да нефига вы не понимаете!

Вы бредите.
   9.09.0
+
+2
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
m-dva>> Да нефига вы не понимаете!
xab> Вы бредите.

Вы в каком возрасте 90-е и ранние 2000-е встречали?
   35.035.0

cobra

опытный

xab> Правда я совсем не монимаю, что в настоящее время мешает доработать ракету и сделать её склоняемой в двух плоскостях.

Это никто не мешал сделать изначально :eek:
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

m-dva>> Да нефига вы не понимаете!
xab> Вы бредите.
- он ещё и не всю правду написал...
   39.0.2171.9939.0.2171.99

wstil

старожил

cobra> А фрегат - 11356. И только он.
Ну то есть ПЛО - корвет, ПВО - фрегат. И была бы создана еще одна неразлучная парочка. Таков план?
   34.034.0
RU wstil #19.01.2015 12:59  @Читатель1#17.01.2015 13:50
+
-
edit
 

wstil

старожил

Читатель1> А вот сколько может весить ПУ на 4 Х-35 ? нигде не пробегали цифры.......
ЕМНИП около 500кг.
   34.034.0

cobra

опытный

cobra>> А фрегат - 11356. И только он.
wstil> Ну то есть ПЛО - корвет, ПВО - фрегат. И была бы создана еще одна неразлучная парочка. Таков план?

Это вы к чему?
   11.011.0

wstil

старожил

cobra> Это вы к чему?
Это я к тому, что древняя "Платина" в отсутствие БУГАС никак никак не может обеспечить ПЛО кораблю на современном уровне. Так что строить 11356 в таком виде - КМК решение сомнительное. Да и штиль...того...сомнительная система по результативности, и не сказать, чтобы сильно дешевая.
   34.034.0

xab

аксакал
★☆
Popsicle> Вы в каком возрасте 90-е и ранние 2000-е встречали?

90-е в погонах со зведочками.
2000 уже уволился.
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 19.01.2015 в 17:29

sam7

администратор
★★★★★
m-dva> Вот завод выпускал сложнейшие двух-одно балочные ПУ, с барабаной и конвеерной подачей, с кучей цехов, с оравой наладчиков, монтажников и пр.
m-dva> И тут бац, ему предлагают штамповать постейшие ящики, без всяких прибабасов, электромоторов, конвееров.
m-dva> Они же стоят копейки, а как же план по валу ( вал по плану) премии, прогрессивки?
m-dva> Рабочих куда девать,- увольнять?
m-dva> Так не годится, не по советски,- полюбасу должно крутится, вертется, все должно быть дорого и сложно.

Ну, если бы за окнами был Советский Союз образца 1982 г., то можно было бы согласиться.
А в сегодняшних реалиях:
- рентабельность на эти простейшие ящики накручивают - не чета советским временам.
- от поставщиков судостроительному заводу - только одни проблемы и потери в рентабельности.
- плана по валу нет, премии и прогрессивки формируются совсем по другому принципу.
- рабочих не увольнять - квалифицированных не найти даже на сегодняшнюю, мизерную по советским масштабам, программу.
   35.035.0
+
+5
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Popsicle>> Вы в каком возрасте 90-е и ранние 2000-е встречали?
xab> 90-е в погонах со зведочками.
xab> 2000 уже уволился.

Значит вполне зрелым человеком и профессионалом. Я вам плюс поставил за точную характеристику того, что ув. тов. написал--бред. А про возраст спросил только с одной целью--значит вы должны помнить и понимать, что именно под этот бред, включая уничижительное улюлюкание, доктринёрство любителей и дешёвое злорадство и был уничтожен ВМФ СССР, равно как и промышленность в 1990-ых. К сожалению, до сих пор, несмотря на катастрофические результаты деятельности всяких "борцов" с "совком" и "горшковщиной", подобные позиции далеко не умерли. Ведь до сих пор верят в своё "святошество", хотя прктика, как известно, критерий истины--это не Маркс, это Клаузевитц.
   35.035.0

xab

аксакал
★☆
Popsicle> что именно под этот бред, включая уничижительное улюлюкание, доктринёрство любителей и дешёвое злорадство и был уничтожен ВМФ СССР, равно как и промышленность в 1990-ых. К сожалению, до сих пор, несмотря на катастрофические результаты деятельности всяких "борцов" с "совком" и "горшковщиной", подобные позиции далеко не умерли. Ведь до сих пор верят в своё "святошество", хотя прктика, как известно, критерий истины--это не Маркс, это Клаузевитц.

Да
   9.09.0
RU Andy6012 #20.01.2015 00:22  @Popsicle#19.01.2015 23:18
+
+3
-
edit
 

Andy6012

опытный

Popsicle> равно как и промышленность в 1990-ых.
Ну что за детство? Нет, про шапито девяностых все понятно- этого не отнять. Но коренные причины штопора промышленности в том, что она не была ориентирована на заказчика- потребителя- покупателя. Хорошо выпускать продукцию под бюджетное финансирование нимало не беспокоясь, чтобы её кто-то купил. И тут вдруг сразу, с завтрашнего дня ты начинаешь существовать на деньги, которые сможешь заработать на свободном рынке. И тут вдруг выясняется, что те двуручные ганабобели, которые ты со всей душой клепал последние тридцать лет, никто за свои деньги покупать не хочет. Постепенно надо было вожжи отпускать, а не пинком под зад. А по китайской схеме было уже поздно- все под задницей загорелось. Вот и результат- просрали полимеры. Все понимают, что получилось плохо. Но и сейчас нет разумных мыслей- а как надо то было?
   
US Popsicle #20.01.2015 01:05  @Andy6012#20.01.2015 00:22
+
+3
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Popsicle>> равно как и промышленность в 1990-ых.
Andy6012> Ну что за детство? Нет, про шапито девяностых все понятно- этого не отнять. Но коренные причины штопора промышленности в том, что она не была ориентирована на заказчика- потребителя- покупателя. Хорошо выпускать продукцию под бюджетное финансирование нимало не беспокоясь, чтобы её кто-то купил. И тут вдруг сразу, с завтрашнего дня ты начинаешь существовать на деньги, которые сможешь заработать на свободном рынке. И тут вдруг выясняется, что те двуручные ганабобели, которые ты со всей душой клепал последние тридцать лет, никто за свои деньги покупать не хочет. Постепенно надо было вожжи отпускать, а не пинком под зад. А по китайской схеме было уже поздно- все под задницей загорелось. Вот и результат- просрали полимеры. Все понимают, что получилось плохо. Но и сейчас нет разумных мыслей- а как надо то было?

Я писал в основном по ОПК и по Флоту. Уничтожение ВМФ России/СССР было обосновано тем, что раз формация провалилась, то, значит, и всё то, что она произвела должно было быть нежизнеспособным и даже вредным. Существование Флота (как и ВС в целом) было прекращено по сути прекращением финансирования а потом и подведением целой "доктрины" (у нас всё г**но, а вот у них ВМС США, RN, Marine Nationale--мол, всё правильно). Я прекрасно помню как ставился под сомнение богатейший технологический, оперативный, тактический и академический опыт. Понятно, что вся страна пострадала и я не берусь давать оценки всей системе--я просто не знаю, но когда страна не может столько лет написать внятную Военно-Морскую Доктрину--это показатель той самой разрухи, которая начинается в головах. И продолжается до сих пор, во многом. Хотя проблески наблюдаются, наконец-то.
   35.035.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru