[image]

Вопросы по БЖРК

Теги:армия, вхбт
 
1 8 9 10 11 12 93
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Bredonosec> .... С обратной стороны от цм до подрессоренной тележки настолько далеко. что можно воспринимать её как опору. Хотя на случай мягкости грунта можно дополнительно опереться где-нить со внутренней стороны ближней тележки
Тележка с рамой вагона подвижно соединены, как опору рассматривать нельзя, Еще пара аутригеров необходима.
   11.011.0
DE Бяка #23.12.2014 18:53  @AndreySe#23.12.2014 05:14
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> При запуске ракеты ПАД даст примерно 100т нагрузки, для ракеты в 40т. Реакция в подьёмнике, без опор, 114т ( 60гр) Рычаг - 4м.
AndreySe> Ну и как это соотносится с ранее изложенным?

Очень просто соотносится. Я дал Вам возможность самому посчитать крутящий момент, при отсутствии опор.

AndreySe> Откуда вообще возьмется крутящий момент при старте?Ракета стоит вертикально,вектор тяги вертикально и приложен к корпусу ракеты,откуда крутящий момент на вагон,подъемник или еще какие детали?

Ракету выталкивают их пускового контейнера газом. Это называется "миномётный старт". Там и отдача.

AndreySe> Там есть только два момента уравновешивающие друг друга,точка приложения последняя колесная пара.


Там, реально, во время старта, нет никаких моментов. Кроме тех, что в корпусе ТПУ.

Если Вы внимательно посмотрите на кинематику опор, расположенных на ТПУ, то увидите, что данное расположение позволяет ставить ракету вертикально на любом уклоне дороги, без вывешивания вагона. При этом все три оси , ракеты и двух опор, находятся в одной плоскости.
При чём, это делается самовывешиванием - надёжнее не бывает.

Что позволяет стрелять почти со всех железных дорог, кроме поворотов на скоростных, имеюших сильный боковой наклон. Боковой наклон, при котором установка может перевернуться, в вертикалдьном положение, примерно 1/10. Когда проекция ЦТ ракеты выйдет за плоскость рельса.

Наверняка ограничения на боковой наклон жёсче. Но, к счастью, таких наклонов - мизер. А вот дорог по холмистым местам - полно. Теперь все они - потенциальные стартовые площадки.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
CA AndreySe #23.12.2014 20:02  @Бяка#23.12.2014 18:53
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Бяка>>> При запуске ракеты ПАД даст примерно 100т нагрузки, для ракеты в 40т. Реакция в подьёмнике, без опор, 114т ( 60гр) Рычаг - 4м.
AndreySe>> Ну и как это соотносится с ранее изложенным?
Бяка> Очень просто соотносится. Я дал Вам возможность самому посчитать крутящий момент, при отсутствии опор.
ну тогда имеем 100т нагрузки на плечо в 1 метр,не знаю с чего ты взял плечо в 4 метра.Если корпус ракеты 2 метра и край ее по чертежу приходится на райнюю колесную пару относительно которой и будет переворот.Против этого момента имеем вагон с массой 30 тонн на плече 7,5 метра,итак,какие сложности?

Бяка> Там, реально, во время старта, нет никаких моментов. Кроме тех, что в корпусе ТПУ.
этот момент мы и не рассматриваем,сам же сказал что без опор будет кульбит,но вот и выходит что ни с опорами,ни без опор кульбит не предвидится.
   34.034.0
DE Бяка #23.12.2014 21:19  @AndreySe#23.12.2014 20:02
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AndreySe> ну тогда имеем 100т нагрузки на плечо в 1 метр,не знаю с чего ты взял плечо в 4 метра.

Было предложение, не будем тыкать пальцем в автора, обойтись без опор. Мол сам подьёмник - опора.
А от центра ракеты до точки опоры подьёмника примерно 4м.
И не 100, а примерно 114т. Там угол, всётаки. около 60 гр.
Так что. всё просто. Центр тяжести системы известен, как и масса. Сила известна и рычаг.

Дальше - банальная арифметика.
Лень арифметикой заниматься. Можно и графически решить.

Я навскидку сказал, что в таком случае платформа, в момент старта, сделает сальто-мортале.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
Это сообщение редактировалось 23.12.2014 в 21:24
CA AndreySe #23.12.2014 22:05  @Бяка#23.12.2014 21:19
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Бяка> Я навскидку сказал, что в таком случае платформа, в момент старта, сделает сальто-мортале.
и мне лень,но 30 тонн на плече в семь метров явно в выигрыше против 114 тонн на плече в 1 метр.Откуда берешь 4ре метра хз.Смотри на чертеж,сам сказал диаметр ракеты 2 метра,край ракеты над ось колесной пары,то бишь осью качания системы
   34.034.0
MD Serg Ivanov #24.12.2014 13:45
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
☠☠☠

Интерфакс-Агентство Военных Новостей

Интерфакс - Агентство Военных Новостей - информация о военно-политической ситуации в стране, о деятельности Министерства обороны и других силовых министерств, о ситуации в Российской армии и Военно-промышленном комплексе России. // www.militarynews.ru
 
Москва. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Создание и возможное принятие на вооружение в РФ боевого железнодорожного ракетного комплекса (БЖРК) не противоречит положениям Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), заявил в среду на пресс-конференции заместитель министра обороны России Анатолий Антонов.
"Наличие, создание БЖРК не противоречит обязательствам Российской Федерации по СНВ, а появление БЖРК, как я считаю, не потребует никакого пересмотра этого договора", - заявил замминистра.
Он отметил, что "ракетные мобильные комплексы не запрещены договором по СНВ" и "каждая из сторон имеет право самостоятельно определять состав и структуру своих стратегических сил". "Главное в этом договоре - чтобы мы вошли в ограничительные потолки, показатели по носителям и по развернутым на этих носителях боезарядам", - заявил А.Антонов.
Он напомнил, что имеется двусторонняя консультативная комиссия, которая рассматривает все вопросы, связанные с договором.
Как сообщалось, разработка БЖРК ведется в РФ, в том числе, в качестве ответной меры на программу мгновенного глобального удара США, которая предполагает возможность в течение часа с момента принятия решения поразить объекты в любой точке Земли.
Советский БЖРК был снят с вооружения в 2005 году в связи с положениями договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ), подписанного в январе 1993 года президентами США и РФ Джорджем Бушем и Борисом Ельциным. Новый договор СНВ-3 не запрещает создание новых ракетных комплексов.
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
Это сообщение редактировалось 24.12.2014 в 13:54
MD Serg Ivanov #24.12.2014 14:00  @AndreySe#23.12.2014 22:05
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
☠☠☠
Бяка>> что в таком случае платформа, в момент старта, сделает сальто-мортале.
AndreySe> и мне лень,но 30 тонн на плече в семь метров явно в выигрыше против 114 тонн на плече в 1 метр.
Ну вот на фото с предыдущей страницы видно, что до старта ракета вывешена за точками опоры.
А на фото после старта плита ПАД под ТПК упёрта в землю.
Т.е. при старте нужна опора по оси ракеты.
Прикреплённые файлы:
d06260f74407.jpg (скачать) [591x382, 30 кБ]
 
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
DE Бяка #24.12.2014 16:45  @AndreySe#23.12.2014 22:05
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Я навскидку сказал, что в таком случае платформа, в момент старта, сделает сальто-мортале.
AndreySe> и мне лень,но 30 тонн на плече в семь метров явно в выигрыше против 114 тонн на плече в 1 метр.Откуда берешь 4ре метра хз.Смотри на чертеж,сам сказал диаметр ракеты 2 метра,край ракеты над ось колесной пары,то бишь осью качания системы

30т, на плече в 7м - это ты взфд вес платформы и расстояние от центра платформы до оси поворота ТПУ?
Так это не правильно. Платформа может рассматриваться как распределённая нагрузка. И её можно привести к точечной в середине платформы. Но массу при этом надо уменьшить ровно в 2 раза.

Но у нас не платформа. А платформа с установленным вертикально ТПУ с ракетой. Это жёсткая конструкция, общим весом в 90т. Половина веса - ракета.
Центр тяжести системы как раз в районе поворотного узла. Он примерно посередине, между колёсными парами.
При старте ракеты крутящий момент будет около 100т/м.

Всю систему можно рассматривать как балку, качающуюся на шарнире.

А у ракеты надо не край смотреть, а центр. Именно через него проходит вектор силы.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
CA AndreySe #24.12.2014 16:52  @Бяка#24.12.2014 16:45
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Бяка> Всю систему можно рассматривать как балку, качающуюся на шарнире.


в моей вселенной нагрузки выглядят так,возможно что в пищевых институтах термех преподают по другому.
Прикреплённые файлы:
e1SfB.jpg (скачать) [900x1481, 180 кБ]
 
 
   34.034.0
DE Бяка #24.12.2014 20:01  @AndreySe#24.12.2014 16:52
+
-3
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AndreySe> в моей вселенной нагрузки выглядят так,возможно что в пищевых институтах термех преподают по другому.

Если красная стрелка, каправленная вниз, это 30т, приложенная в месте центра тяжести системы, то вы ничего не рассчитали правильно.

Система весит 90т. Центр тяжести системы находится не на середине платформы, а в районе поворотного шарнира ТПУ.
Вся система жёсткая ( там треугольник жёсткости, благодаря гидроцилиндру.

В общем , не мешает Вам повторить основы термеха.


ДЛаже если бы ТПУ и ракета ничего не весили и гидроцилиндр не создавал жёсткую систему, то и то, Вы не правильно сделали пересчёт распределённой нагрузки в точечную.
Правильный я Вам дал.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
CA AndreySe #24.12.2014 21:16  @Бяка#24.12.2014 20:01
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Бяка> Если красная стрелка, каправленная вниз, это 30т, приложенная в месте центра тяжести системы, то вы ничего не рассчитали правильно.
писец какой то...пищевик меня будет учить термеху,нда,ну вот это и есть уровень твоих знаний,причем здесь ведь совершенно элементарные качели,точка под колесной парой это ось вращения/качания,с одной стороны балансируем вагоном,с другой ракетой.


Бяка> В общем , не мешает Вам повторить основы термеха.
у тебя проблемы с головой,может тебе не стоит писать о том в чем ты не разбираешься...походу ты пареньку в космическом такую же галиматью наплел
   34.034.0
+
+1
-
edit
 

mikes

втянувшийся

О вычислении местоположения БЖРК по расписанию... Имею некоторое отношение к ЖД. Расписание грузовых поездов и поезда, следующие по этому расписанию- вещи разные. В расписании несколько ниток, но не все задействованы одномоментно. Например за какой-то условный промежуток времени в расписании имеется четыре нитки поездов. В наличии на участке- один. По какой будет следовать поезд зависит от многих факторов, наличия локомотивов, локомотивных бригад и т.д. Вычислить заранее местоположение поезда таким образом нереально. Это не говоря о том, что на несколько минут от расписания поезд часто отстаёт по многим объективным и субъективным причинам. А бывает и раньше следует. А пара- тройка минут- это несколько километров... Более точно узнать реальное место поезда можно заглянув в ГИД (график исполненного движения). Там выдаётся время реального проследования поездом станций и раздельных пунктов. Сейчас вся железная дорога компьютеризирована... :) И этот график есть на тысячах мониторов. Правда соотнести номер поезда на графике с тем, что в этом поезде везут немного кто может, но это скорее поле деятельности не для классических шпиёнов, а для хакеров.
   1414

ZaKos

аксакал
★☆
m-dva> Кстати....
m-dva> А с БЖРК как?
m-dva> Час "Ч", прошла команда на пуск, вот только БЖРК выполнить команду не сможет, потому как сзади на перегоне прет грузовой состав.

Легко. Вход на перегон закрыт, пока перегон занят.

m-dva> Значит БЖРК надо загонять в какой либо тупик, а это диспечерская служба и потенциальная утечка инфы о местоположении.

Т.е. не надо.

m-dva> Мобильные комплексы имеют смысл, как средство ведения продолжительной ядерной войны,- и как раз тут БЖРК по всем статьям полностью проигрывают ПГРК.

Т.е. не проигрывают.

m-dva> Для ответно-встречного удара с головой хватает шахтных МБР, для ответного БРПЛ.
m-dva> Причем БЖРК не годится для обоих задач, а вот ПГРК вполне способен выполнить ответный удар.

Т.е. годится.

m-dva> P.S сама идея установки тяжелой МБР на рельсы не имеет практического смысла, и по степени "креатива" находится в одном ряду с грунтовой тяжелой МБР " Целина".
m-dva> Обычный попил бабла советским ВПК,- в ряду многих.

Ну ты понял... :)
   34.034.0
US AGRESSOR #25.12.2014 01:34  @AndreySe#24.12.2014 16:52
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Бяка>> Всю систему можно рассматривать как балку, качающуюся на шарнире.
AndreySe> в моей вселенной нагрузки выглядят так,возможно что в пищевых институтах термех преподают по другому.

По-моему, неверно оценивать такую схему нагрузок. В отрыве от вагона/платформы, стоящей за пусковой. Ведь вагон-пусковая - не последний. Значит, через сцепку будет идти плечо и к той колесной паре, что у следующего вагона/платформы.
   34.034.0
CA AndreySe #25.12.2014 02:09  @Бяка#25.12.2014 01:20
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Бяка> Там есть одна дисциплина - монтаж оборудования.Там учили не отвлечённые задачки с балками считать, а рассчитывать реальные нагрузки при монтаже различных видов оборудования. В основном, всяких колонн.58 учебных часов. И сдал я этот предмет на отлично.

Ну ты сравнил опу с пальцем,где СТАНКИН,а где твой,как там его?А что это вообще?
58 часов,подумать только,а нам дурням сопромат и термех несколько лет впихивали.Конечно,как смысл какие то балки защемленные считать,куда веселее движущиеся части роботов и прессов.
Бяка> К тебя такого отродясь не было.
конечно,куда уж нам,мы всего лишь автоматизацией производства занимаемся,ну там роботы всякие,нам до ваших зданий и неподвижных конструкций как то до фонаря...кстати,вагон на защемленную балку совсем не похож ;) ,более того,система подвижная,ты умеешь рассчитывать движущиеся части и механизмы?Ну там вагон то на колесах,ракета поднимается гидравликой,какой такой сопромат,чистый термех,с моментами и силами.

Бяка> А как так вышло, что в расчёте системы ты полностью забыл силы, действующие от веса ТПУ, с ракетой? Примерно 60т.
Бяка,ты несешь такую пургу,что даже не знаю что на твою глупость говорить...У тебя есть вагон и у тебя есть ракета,силы я приложил ровно там где им положено быть.Сила в 30 тонн никуда не денется,сила в от веса ракеты находится с противоположной стороны,ты обозначил что при старте будет тяга в 114тонн,я ее и приложил,потому что она значительно выше 60 тонн и не будет складываться.Либо 60 тонн в статике,либо 115 тонн при старте в динамике,на твой выбор.


Бяка> Каким образом у тебя центр тяжести в центре вагона оказался то?
бяка,я тебе банальную вещь скажу,центр тяжести вагона расположен по центру вагона.
Бяка> Или ты всё сводишь к элементарной задачке с балкой, одна сторона которой лежит на опоре, а вторая защемлена в шарнире????
ты не путай сопромат и термех,я уже понял что ты клоун с пищевым дипломом,потому что термех вы не проходили.Считать силы в задачке по термеху пользуясь подходом из сопромата это нечто

Бяка> Оно бы так и было, не будь рычага с другой стороны и 60т веса на нём.
писец,проверь голову,задачка то для первоклассника,у тебя есть вагон,у него центр тяжести посередине и вагон весит 30 тонн.Но тут некто положил груз на край платформы,груз весит 60 тонн,но если "нажать пальцем" то станет весить 115 тонн.С одной стороны крайнего колеса вниз давит сила тяжести вагона,обычно приложенная по-середине,по другую сторону колеса весит некая конструкция,на плече условно равному от точки соприкосновения опоры колеса до края платформы.Спрашивается перевернется ли вагон если нажать пальцем?Неужели такая банальная вещь тебе не очевидна?
   34.034.0
Это сообщение редактировалось 25.12.2014 в 08:01
CA AndreySe #25.12.2014 19:57  @Бяка#25.12.2014 18:43
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Бяка> Далее. К 60т. нагрузки добавляется "ударная нагрузка" в 100т тяги. Получаем уже 160т усреднённой статической нагрузки.
Бяка ты идиот,причем клинический,дальнейший спор считаю пустой тратой времени.
Вот этот твой опус
При этом на реальной системе происхлодят кое какие события,
1. 100т - это не статическая, а динамическая нагрузка. Кратковременная. Из за этого угол изгиба платформы и угол наклона пусковой трубы увеличиваются в 2 раза, по сравнению с приложением статической нагрузки. Здравствуйте, колебания. Не веришь? Возьми пружинку и подвесь на неё гирьку. А потом резко увеличь вес гирьки на ещё одну. Посмотри, на амплитуду колебаний и на конечное положение успокоившегося груза.

2. Центр тяжести системы начинает смещаться вправо, в сторону пусковой трубы. А сама труба заваливаться по часовой стрелке.
3. При переходе на расчёты в статике делают просто. Ударную нагрузку в 100т заменяют на удвоенную статическую в 200т. И рассчитывают местопорложение центра тяжести системы.
 

Это все попытки увести ход решения в сторону.Ты не ответил зачем методами сопромата решать задачу по термеху ну и голословно притягивая какие то нагрузки,силы и колебания ты выдаешь свою неграмотность в вопросах термеха,потому что главное в термехе это расписать и приложить силы и моменты,но ты этого не сделал потому что не умеешь.И старательно забиваешь эфир колебаниями и перемещением центра тяжести при подъеме ракеты :D Мля,клоун да и только.Не хочешь ответь ,а к чему этот твой опус при решении задачи вертикально стоящей ракеты?Может ты хочешь сказать что ракета перевернется еще на этапе подъема,выйдет за пределы проекции основания? :D Вот я и говорю,с тобой спорить бесполезно ибо ты дуб и свою дубовость ты прикрывашь словесным бредом не относящимся к сути вопроса.

Бяка> Вот и рассмотри это реальное положение.
я все поскипал,потому что ты не обладаешь знаниями и несешь ахинею с околесицей,так и не ответив на вопрос.
Бяка> С одной стороны - 30т. платформа с плечем в 7,5м, а с другой - СТАТИЧЕСКАЯ нагрузка в 260т.
это к вопросу об идиотизме,законы сохранения энергии больше не существуют,бякинская вселенная.
Мля,куда ты еще засунешь свои 160тонн при старте,под вагон не пробовал?Тогда почему сверху ракеты,ась?
   34.034.0
Это сообщение редактировалось 25.12.2014 в 20:07
MD Serg Ivanov #26.12.2014 18:32
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
☠☠☠
Тем временем в замке у шефа:

Один состав БЖРК «Баргузин» сможет нести шесть межконтинентальных баллистических ракет | Еженедельник «Военно-промышленный курьер»

«Один полк воссоздаваемого в России БЖРК нового поколения «Баргузин» сможет нести шесть межконтинентальных баллистических ракет типа «Ярс» или «Ярс-М», - сказал собеседник агентства.   В дивизионном комплекте «Баргузина» предполагается иметь пять полков. Как сообщалось ранее, новые комплексы должны поступить на вооружение не раньше 2018 года - скорее всего, в 2019-м. Известно, что уже завершено эскизное проектирование «Баргузина». В РВСН рассчитывают, что новые комплексы останутся в строю как минимум до 2040 года. // Дальше — vpk-news.ru
 

«Один полк воссоздаваемого в России БЖРК нового поколения «Баргузин» сможет нести шесть межконтинентальных баллистических ракет типа «Ярс» или «Ярс-М», - сказал собеседник агентства.
В дивизионном комплекте «Баргузина» предполагается иметь пять полков.
Как сообщалось ранее, новые комплексы должны поступить на вооружение не раньше 2018 года - скорее всего, в 2019-м. Известно, что уже завершено эскизное проектирование «Баргузина».

В РВСН рассчитывают, что новые комплексы останутся в строю как минимум до 2040 года. По словам эксперта, бывшего начальника Главного штаба РВСН Виктора Есина, создание «Баргузина» является российским ответом на развертывание американцами глобальной системы ПРО.
Подробнее: Один состав БЖРК «Баргузин» сможет нести шесть межконтинентальных баллистических ракет | Еженедельник «Военно-промышленный курьер»
   39.0.2171.9539.0.2171.95

  • Bredonosec [28.12.2014 01:13]: Перенос сообщений в флуд Бяки
LT Bredonosec #28.12.2014 01:13  @AndreySe#22.12.2014 22:20
+
-
edit
 
AndreySe> подъем стрел,кузовов самосвалов,ракет можно осуществлять плунжером,упадет обратно под своим весом.Это на всякий случай,а вдруг на этой картинке имелся ввиду именно плунжер.
аа.. ну да, можно... хоть, имхо, для применений, где невозможно дойти до мертвой точки.

AndreySe> я бы так же поступил,но хз,сделали по другому
но это ведь только проект, а не то, как сделано было

AndreySe> да это не принципиально,работа сил,если поднимает то все верно,а облегчать ему жизнь ну вроде как и смысла нет.
я дл того, чтоб не требовалось столько секций раздвигать. Если соотношение меньше - секций надо меньше, появляется пространство для двустороннего действия цилиндров.

>Но что значит вбок? Мы работает ведь в плоскости колеи и опоры нужны только лишь под ракетой,ну или чуть позади нее,для удержания веса от опрокидывании.
не только. Ракета в процессе подьема - это уже неустойчивая система, у которой соотношение ЦТ и ширины опоры совсем иное. А если опора, к тому же, не является жесткой, то любое случайное проминание рельса (видел же, как прогибаются, как поезд проходит) может означать сдвиг ЦТ в сторону, и еще бОльший нажим на ту сторону (а при рессорном подвесе тележек это и их наклон обусловит) - соответственно, рост сдвига ЦТ обуславливает рост наклона, положительная обратная связь - ускоренное движение на опрокидывание.
Именно потому от начала подьема опоры должны стоять жестко зафиксированными.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 
U235> Не позволять совершать, а поволять трындеть об этом
так мы же обсуждали вопрос, как быть, когда пожелают напасть

U235> И ничего. Российский закон ничего не знает о доменных зонах
и потому ничего с жж поделать не могут.
Это реальный пример.
Были срачи, нарушения российского законодательства, и что?
А ничего.

U235> Почитай российские законы: их действие в части борьбы с терроризмом и с преступлениями против безопасности государства не ограничивается территорией России и распространяется на весь мир.
прикол в том, что одно дело законы, а другое дело - способность их исполнить на чужой территории.

U235> Единственное, что реально дает иностранный домен - так это то, что доменное имя отобрать или заблокировать не смогут.
не смогут, да. Но мы говорим не только о домене, но и о местоположении серверов.

U235> Я ни разу не встречал в уголовном кодексе слова "талант".
давай не утрировать.
Когда дело касается политики, человек действует согласно своим убеждениям.
А убеждения меняются в зависимости от внешних причин.
В частности, настроить против себя человека скотским отношением - несложно. А если на эту почву попадет еще и агитпроп "голосов" - считай, человек пропал.
Для тебя это преступник, а для меня человек, который мог бы приносить пользу стране, если б не глупые перегибы.

U235> Ну вот пусть и работают в местах лишения,
а тебе альтернатива свалить или работать в местах лишения как? Нравится?
В том-то и прикол, что человека надо убедить. Если он умный, то гораздо лучше, если он будет работать на нас, а не на противников. Отличие стран первого и третьего мира не в деньгах или ресурсах. Основное отличие - в числе мозгов на единицу населения.
И это же - основная причина, по которой живут в основном лучше и эксплуатируют тот самый третий мир.
Я за то, чтоб рф по этому признаку была частью первого мира, а не третьего.

U235> Дуров не работал на нашу страну и не собирался на нее работать. Мало того - он как раз работал против нее, за что с ним и разобрались.
Вообще-то создание ВК - это как раз работа на нашу страну. И отличная работа. За что ему большое человеческое спасибо и всевозможная уважуха. Теперь у рф есть свои популярные и удобные соцсети, где граждане могут общаться, не опасаясь, что все данные утекут к АНБ, как в случае мордокниги.
Или напомнить тебе про репорты израильской разведки относительно соцсетей и опасности, ими несомой, для безопасности страны?
То, что он позже переменил позицию, - имхо, недоработка. Мозги надо беречь. Не закидывать тупо баблом и тягать с собой на пьянки, как привыкли делать безмозглые отдельные ценсоред, а обеспечивать комфортные условия работы. Чтоб работать хотелось. И при этом обеспечивать информационный фон, чтоб не возникало опасности перехода. Этого не сделали. Поленились или махнули рукой - хз. Но не сделали.

U235> Когда на территории РФ арестуют сервера или их владельцев,
найди в рф сервера фбука )))
Что-то ты с ума сошел ))

>либо заблокируют доступ с территории РФ на данные сервера
напомню в пятый раз: тоннель, впн, сокс, прокси, ...

>, или когда заблокируют деятельность компании на территории РФ с конфискацией всех ее активов и арестом ее официальных представителей,
А они есть? Эти активы, представители?
Впрочем, мож для техподдержки на русском держат несколько человек, но и то сомневаюсь.

U235> Можете сколь угодно нарушать законы РФ, оправдываясь тем, что находитесь в юрисдикции США, но на территорию РФ вы тогда шагу ступить не сможете,
А им оно надо? ))
Уран, ну ты совсем что-то запраздновался )
Зачем им сюда? ))

>и даже паршивой рекламы на росийском ТВ - и то дать не сумеете
ты хоть раз видел рекламу фб на российском тв? ))
А рекламу твиттера?
Ну что ты такое несешь? ))

>, не говоря уже о том, чтоб иметь на нашей территории официальное представительство и вести коммерческую деятельность.
коммерческая деятельность - покупки юзеров всякой рекламируемой муры через пейпал. Пейпал - тоже в сша. Сам фб получает от рекламодателей тоже там, в сша.
К чему грозные крики о том, чего заведомо не сможешь?

>А если вашу компанию внесут в список лиц поддерживающих терроризм, то вам российские резиденты даже деньги на зарубежные счета посылать не смогут, а те, кто попробуют, будут попадать на заметку спецслужбам.
эээ... моё имя марк цукерберг? Где мои миллиарды? ))) Найду - женюсь! )))
По поводу заметок - ну бери на заметку любого, кто покупал хлам через фб. Только в сети увеличится число отзывов, что фсб - пристанище идиотов. Зачем такое делать? Кому польза?

U235> Не получится. Владельцы и продавцы радиомодемов все равно будут во власти национальных правительств. Запретят радиомодемы большой дальности и будут наказывать их продавцов и владельцев. Собственно в России оборот подобных модемов и так ограничен и регулируется разрешительными органами.
эээ... А при чем тут это? Тут со спутника брать будут. Не из-за границы. А куда тарелку направить - это уже каждый сам себе решит.

U235> Нормально. Далеко не один юзер уже поплатился за длинный язык в сети свободой, а где-нибудь на Кавказе - и жизнью.
возможно. Но это не значит, что все закрытые группы - мониторятся.
И как уже писал когда-то, в техподдержку вк самолично заявлял на фашистские группы - мне всего лишь предлагали не ходить туда. вот и всё..

U235> Неважно, сколько сидели. Важно - кто в определенный промежуток времени активно пакеты информации на адрес фейсбука отправлял. Это даст определенный набор пользователей.
а это и есть "сидели" )
там постоянно обмен идет. И мониторить весь трафф всех юзеров - у рф не столь много мощностей.
Тем более, для анализа и сопоставления.
Это разве что у гугла. С его коммерческим применением и разбросом бабла на рекламодателей. И то вон, при всех алгоритмах, ихнее МО чуть не разорилось, весь этот праздник жизни оплачивая.

> Реальный подозреваемый будет в пересечении этих множеств.
попробуй к реальности поближе..
Это не домовая сеть на 10 абонентов, это страна на полторы сотни лям юзеров. И итоговая сеть, где ты не имеешь прав админа, и даже доступа в часть групп не имеешь.

U235> Достаточно логгировать вход/выход пользователей интернет-провайдеров, чтоб знать кто в какое время под какими IP сидел.
а соответствие ИП и юзернеймов откуда? Ниоткуда. Так что, толку от этой инфы?

U235> Да запросто. В острую фазу конфликта можно вообще внешние каналы из РФ заблокировать для трафика интернет-провайдеров, оставив таким образом для простых российских пользователей только рунет.
И в первую очередь от этого рухнет экономическая база. Потому как банки постоянно с забугорьем общаются, биржи тоже, производители, покупатели, т.д.
Деньги откуда в государстве-то? От бизнеса, а не от сырости. А ты бизнес подсечь так хочешь.

U235> Можно так же пойти китайским путем, поставив на внешних каналах файрволы и блокировать трафик по определенным признакам. Например можно запретить все пакеты на 443ий порт, если шифрованный трафик на заграничные узлы напрягает.
Можно. Но сколько китайцы лет над своим великим огнестеном работают? ))
Сколько ярдов туда вбухали? Сколько людей на проекте?
А всё равно обойти можно.
А ты с наскоку предполагаешь, что в рф появится?

U235> Они не профессионалы. И их задача - агитация в той мере, в какой они ее понимают и как умеют ее вести. Если же сюда зайдет профессиональный провокатор, то будь уверен - ты ему поверишь. :)
а откуда я знаю? Откуда ты знаешь?

>Только им тут делать особо нечего. Наш сайт не является серьезной координационной точкой антиправительственных групп.
связь первого и второго предложения вообще-то отсутствует :)

U235> Контроль за IP давно есть.
а возможности дальше - на заьугорных сетях - увы нет. Так что, толку от этого ипа?
   26.026.0
LT Bredonosec #28.12.2014 01:59  @AndreySe#23.12.2014 05:14
+
+1
-
edit
 
AndreySe> Откуда вообще возьмется крутящий момент при старте?
он бредит :)
   26.026.0

  • Bredonosec [28.12.2014 02:02]: Перенос сообщений в флуд Бяки
  • Bredonosec [28.12.2014 02:06]: Перенос сообщений в флуд Бяки
  • Bredonosec [28.12.2014 02:07]: Перенос сообщений из флуд Бяки
  • Bredonosec [28.12.2014 02:08]: Перенос сообщений из флуд Бяки
  • Bredonosec [28.12.2014 02:11]: Перенос сообщений в флуд Бяки
  • Bredonosec [28.12.2014 02:11]: Перенос сообщений в флуд Бяки
RU Вымпел2011 #28.12.2014 08:40
+
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
Для наглядности (за достоверность картинки не ручаюсь):
Прикреплённые файлы:
AQALxdPAdqI.jpg (скачать) [600x573, 101 кБ]
 
 
   39.0.2171.9339.0.2171.93
RU userg #28.12.2014 08:51  @Вымпел2011#28.12.2014 08:40
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Вымпел2011> Для наглядности (за достоверность картинки не ручаюсь):


А откуда перегруз возьмется, если стартовая масса 36,8 т
   11.011.0
RU Серокой #28.12.2014 10:36  @Userg#28.12.2014 08:51
+
+2
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
userg> А откуда перегруз возьмется, если стартовая масса 36,8 т

Если выкинуть "Булаву", то это просто описание "старого" БЖРК.
   
MD Serg Ivanov #28.12.2014 11:28  @Серокой#28.12.2014 10:36
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
☠☠☠
userg>> А откуда перегруз возьмется, если стартовая масса 36,8 т
Серокой> Если выкинуть "Булаву", то это просто описание "старого" БЖРК.
сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ОПК
«Один полк воссоздаваемого в России БЖРК нового поколения «Баргузин» сможет нести шесть межконтинентальных баллистических ракет типа «Ярс» или «Ярс-М», - сказал собеседник агентства.
Подробнее: Один состав БЖРК «Баргузин» сможет нести шесть межконтинентальных баллистических ракет | Еженедельник «Военно-промышленный курьер»
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95

  • Bredonosec [30.12.2014 20:37]: Перенос сообщений в флуд Бяки
MD Serg Ivanov #06.01.2015 09:44
+
-
edit
 
1 8 9 10 11 12 93

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru